Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#6451 2020-10-14 12:42:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ты, конечно, можешь мне сказать, что Миллер говно, но это уже совсем другой разговор.

Что Миллер или кто-то еще говно я сказать не хочу, но вот то что тайтлы попсовые и довольно переоцененные очень даже хочу. Человек сказал что хочет познакомиться с персонажем и спрашивает у тех кто уже что-то читал. Ты несешь ему кучу переосмыслений, очень хорошое знакомство, чо. Логичнее было бы посоветовать хоть бы богомерзкий ребут с самого начала, который создавался так-то для того чтоб новички могли начать читать не с Золотого века. Но нет, мы принесем Миллера и разрозненные арки. Вот посоветовал ты Смерть в семье, молодец, а ты спрашивал знает ли новичок, что Робинов больше чем один и чем Джейсон Тодд от Дика Грейсона отличается? Смысл читать эту арку вообще не зная героя? Что из всего что ты посоветовал вообще знакомит с персонажем? Год первый? Допустим, но этого явно не достаточно для того чтоб все остальное со списка понять, а не сидеть с выражением "кто все эти люди?".

#6452 2020-10-14 12:49:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Судя по тому, что к Супермену претензий нет, про него читал только я сам :troll:
советовавший анон

#6453 2020-10-14 13:07:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вот посоветовал ты Смерть в семье, молодец, а ты спрашивал знает ли новичок, что Робинов больше чем один и чем Джейсон Тодд от Дика Грейсона отличается? Смысл читать эту арку вообще не зная героя? Что из всего что ты посоветовал вообще знакомит с персонажем? Год первый? Допустим, но этого явно не достаточно для того чтоб все остальное со списка понять, а не сидеть с выражением "кто все эти люди?".

Анону-новичку тоже не семь лет, и я как-то дефолтно про всех думаю, что они умеют пользоваться интернетом. Я читаю Бэтмена лет пять, начинал ровно с миллеров, которых мне рекнули на каком-нибудь реддите, никто мне не объяснял, чем Робины друг от друга отличаются, я погуглил как взрослый мальчик. Выходит, что я не могу советовать ни один комикс про Дика, пока человек не читал ориджин Дика?
Я просто не считаю, что для большей части особенно ваншотов тебе так нужен контекст, не зря в том же мультисериале девяностых у многих героев ориджин показывают ближе ко второй половине сериала, и никому это не мешает. Я понятия не имею, что там за душещипательная история у Харли Квинн, когда она появляется. Я не считаю, что "Возвращение темного рыцаря" или Аркхэм Моррисона настолько важны в контексте.

Не зря большая часть тех же фильмов в той или иной степени ориентирована именно на те комиксы, которые я перечислил. Не зря любой школьник тебе скажет, что он тоже их читал. Не зря есть толпы нормиз, которые не уехали дальше того же Миллера. Ровно потому, что для большинства людей эти условные десять тайтлов - такой золотой фундамент мифологии Бэтмена.

Вот, например, мастерпост, на который выше дали ссылку - прекрасен, и я очень ценю труд человека, который его собрал, но там так много комиксов, что, мне кажется, начинающий дополнительно запутается, пока будет выбирать, с чего ему начать.

#6454 2020-10-14 13:51:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я не думаю, что в продолжении дискуссии есть смысл, потому что лично я ничего бы тебе не сказал, внеси ты совет читать с ребута, я не думаю, что на вопрос анона-новичка существует единственный верный ответ. Я просто говорю тебе, что мой подход тоже имеет право на существование. И это замкнутый круг - ты сейчас снова будешь убеждать меня, что я ошибаюсь, а я не поменяю своего мнения и в следующий раз опять буду советовать Миллера.

#6455 2020-10-14 14:32:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не зря большая часть тех же фильмов в той или иной степени ориентирована именно на те комиксы, которые я перечислил. Не зря любой школьник тебе скажет, что он тоже их читал. Не зря есть толпы нормиз, которые не уехали дальше того же Миллера. Ровно потому, что для большинства людей эти условные десять тайтлов - такой золотой фундамент мифологии Бэтмена.

Золотой фундамент мифологии, что оосит персонажа? Да это сильно.

#6456 2020-10-14 14:58:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анончики, пришел новичок. Я, наверное, сам не знал, чего хотел, когда спрашивал, что и как, но теперь знаю много нового! Начать я планирую с богомерзкого ребута (вот тут мне тоже нужен был ваш совет, я его получил, а почему он богомерзкий?), а все остальное по ходу пьесы! План такой.

#6457 2020-10-14 18:16:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Когда-то анон тоже спрашивал всоих знакомых, что читать. И они навалили кучу всего(( Анон все время бегал к гуглу выяснят, что за нахрен и почему вокруг дурдом. В итоге плюнул на рекомендации и погуглил, что в какой последовательности и про кого. А там уже выцеплял, что зашло.

#6458 2020-10-14 18:22:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Фига вы тут развели
лучший рек все равно принесла я

#6459 2020-10-14 22:11:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А вообще вы с чего в дсшные комиксы вливались, аноны? Я наученный чтением марвела вразнобой из разных десятилетий одновременно тупо бахнул кризис на бесконечных землях и главные посткризисные серии бэтса по порядку, чтобы подготовить чуть-чуть бэкграунд к появлению Тима (понятия не имею почему и как это был именно Тим), потом перекатился на робина и янг джастис, а оттуда на титанов, супербоя и чудо-женщину.

#6460 2020-10-14 22:24:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я смелый и ебанутый первым прочитал Batman R.I.P., не понял ни-ху-я =D

#6461 2020-10-14 22:34:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А вообще вы с чего в дсшные комиксы вливались, аноны? Я наученный чтением марвела вразнобой из разных десятилетий одновременно тупо бахнул кризис на бесконечных землях и главные посткризисные серии бэтса по порядку, чтобы подготовить чуть-чуть бэкграунд к появлению Тима (понятия не имею почему и как это был именно Тим), потом перекатился на робина и янг джастис, а оттуда на титанов, супербоя и чудо-женщину.

Я даже не помню, какой-то комикс рандомно открыла. Потом решила всё-таки начать с начала, нарыла гайд и стала по нему читать. Параллельно прочитывая параллельные земли или отдельные спешлы.

#6462 2020-10-14 22:38:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А вообще вы с чего в дсшные комиксы вливались, аноны?

со снайдеровского бэтса

#6463 2020-10-14 22:53:59

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

С Superman: Secret Origin, потом перешел на экшен комиксы, а потом ебнул нью52 и я стал с самого начала читать суперменовские тайтлы, болотника с анимал меном, и аквамена, параллельно продолжая читать про супа с лексом везде где они попадались в старых комиксах.

#6464 2020-10-14 23:56:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Начать я планирую с богомерзкого ребута (вот тут мне тоже нужен был ваш совет, я его получил, а почему он богомерзкий?), а все остальное по ходу пьесы! План такой.

Потому что после флешпоинта (зато не кризис!) мир переколбасило так что многих героев было не узнать и олдфаги бомбили. Да и часть серий стартовали там не лучшим образом.

#6465 2020-10-14 23:59:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А вообще вы с чего в дсшные комиксы вливались, аноны? Я наученный чтением марвела вразнобой из разных десятилетий одновременно тупо бахнул кризис на бесконечных землях и главные посткризисные серии бэтса по порядку, чтобы подготовить чуть-чуть бэкграунд к появлению Тима (понятия не имею почему и как это был именно Тим), потом перекатился на робина и янг джастис, а оттуда на титанов, супербоя и чудо-женщину

С Красного Колпака и Внезаконников, а потом как то плавно перешел на Флэша Золотого века и дальше, а оттуда укатился в Сендмена и все близкие серии включая болотника и костяна.

#6466 2020-10-15 00:00:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Потому что после флешпоинта (зато не кризис!) мир переколбасило так что многих героев было не узнать

*заплакал в уголке*
А часть персов пропала насовсем. Очень скучаю по Коннору Хоуку :sadcat:

Отредактировано (2020-10-15 00:00:50)

#6467 2020-10-15 00:10:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

С Красного Колпака и Внезаконников, а потом как то плавно перешел на Флэша Золотого века и дальше, а оттуда укатился в Сендмена и все близкие серии включая болотника и костяна.

Ты почти я. Только я заходила с Константина, через Колпака и дальше, возвращаясь в Сендмена и Ко.

#6468 2020-10-15 00:28:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Начать я планирую с богомерзкого ребута (вот тут мне тоже нужен был ваш совет, я его получил, а почему он богомерзкий?), а все остальное по ходу пьесы! План такой.

Это часом не в ребуте Пугало из довольно колоритного персонажа превратили в полного шизика, зашившего себе рот?

#6469 2020-10-15 01:22:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Золотой фундамент мифологии, что оосит персонажа? Да это сильно.

Да, конечно. У меня есть несколько любимых героев, которых очень исковеркали в дико популярных комиксах, и комиксы не становятся менее популярными и культовыми от того, что я задрот и считаю, что трактовка персонажа должна быть вот такой, а вот так бы он никогда не поступил. Любой топ комиксов про Бэтмена на любом сайте состоит из одних и тех же самых популярных тайтлов, их же будут упоминать режиссеры в интервью. Мне вот не нравится Шутка, но куда я от нее денусь? Уши шутки сейчас будут так или иначе торчать из любого сюжета, где есть Джокер, как будто и не было никаких пятидесяти лет до нее.
Ты можешь сказать "а вот такой-то и такой-то комикс тоже очень важен для развития Бэтмена во всех медиа, а ты, анон, его забыл", но что без Моррисона, Миллера и ко Бэтмен не был бы тем же Бэтменом, которого все сейчас знают.

Отредактировано (2020-10-15 01:25:35)

#6470 2020-10-15 01:49:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

По-моему, для новичков лучше советовать то, где сжато подается история персонажа или что можно читать какоридж. А ребут это будет, канонистый канон, переосмысление или еще какая хуета, значения имеет мало. Заинтересуется — раскопает всю эту кучу.
Какой бы культовой/класической/олдскульной/современной вещь не была, если там события, персонажи и отношения между ними просто швыряются в лицо (ведь читатель уже в курсе, кто на ком стоит, да?) да еще с кучей отсылок к другим событиям, то это не для новичка вещь.

#6471 2020-10-15 02:10:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Какой бы культовой/класической/олдскульной/современной вещь не была, если там события, персонажи и отношения между ними просто швыряются в лицо (ведь читатель уже в курсе, кто на ком стоит, да?) да еще с кучей отсылок к другим событиям, то это не для новичка вещь.

Я согласен с тобой, да, мб Смерть в семье я зря посоветовал. Нужно симпатизировать Джейсону, чтобы проникнуться. Но еще я думаю, в случае Бэтмена сильно проще, потому что нужно жить в бункере, чтобы не знать базовых персонажей.

#6472 2020-10-15 02:42:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Но еще я думаю, в случае Бэтмена сильно проще, потому что нужно жить в бункере, чтобы не знать базовых персонажей.

Анон, ты очень оптимист.
Когда выходил БПС, я грел уши на разговорах коллег-мужчин, ну и участвовал. Половина дискутировавших была уверена, что это часть Марвел-вселенной, потому что все супергерои в принципе обитают в одной вселенной, ага. И практически никто не понял, что за костюм стоит у Бэтса в пещере в стеклянной витрине: ну, стоит и стоит.
При этом практически все были за Бэтса, фанатели от Бэтса и были уверены, что уж Бэтмена они (в отличие от Чудо-Женщины) знают. Они смутно знали про Робина, но тот был несомненно живым и всегда единственным, а вообще совершенно малозначительным персонажем мира Бэтса.

#6473 2020-10-15 03:12:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, ты очень оптимист.


Может и оптимист, но мне кажется, что очень многие знают про Бэтмена и его родителей, канонный пейринг с Женщиной-кошкой и, например, Джокера, Риддлера, Пингвина, Бейна и Харли Квинн. С Робинами сложнее, потому что их в кино особо не показывают.
Но вот людям из дайри-мультфэндома точно проще, так что если мы представляем себе не абстрактного новичка, а кого-то вроде анона выше, то он, наверное, видел какие-нибудь фанарты на битве или еще что-нибудь.

Я, кстати, всегда в этом плане восхищался играми Рокстеди, потому что они умудрились довольно емко и вполне исчерпывающе засунуть всех основных героев в три части Аркхэма. Я помню, как играл с другом, который про Бэтмена знал как раз только из трилогии Нолана, и у него так хорошо это все легло в голове.

Анон пишет:

И практически никто не понял, что за костюм стоит у Бэтса в пещере в стеклянной витрине: ну, стоит и стоит.

О, вот по поводу этого: еще мне кажется, что в США средний человек более прошарен, ну или Снайдер так считал, потому что он аж в трейлере это показывал, то есть, наверное, ожидал, что большая часть людей поймет, о чем речь.

#6474 2020-10-15 08:34:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

О, вот по поводу этого: еще мне кажется, что в США средний человек более прошарен, нду или Снайдер так считал, потому что он аж в трейлере это показывал, то есть, наверное, ожидал, что большая часть людей поймет, о чем речь.

Я читала, что как раз снайдеровский фильм рассчитан на тех, кто знает комиксы.
Но. Вроде же он в интервью говорил, что в его фильме, этот костюм Дика.


Другой анон

#6475 2020-10-15 19:20:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Может и оптимист, но мне кажется, что очень многие знают про Бэтмена и его родителей, канонный пейринг с Женщиной-кошкой и, например, Джокера, Риддлера, Пингвина, Бейна и Харли Квинн.

Ну да, я забыл что Харли у нас не кусок фансервиса, а Важная Часть Мифологии Бэтмена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума