Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#5576 2019-02-27 10:46:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Если ты про М, то я точно видела, что и в каноне так сокращалось. Так что претензии к авторам канона))

К ним тоже претензии, но там хотя бы понятно  ;D

#5577 2019-03-01 23:16:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, обозрите кто-нибудь Аркхем на выходных?

#5578 2019-03-02 13:01:31

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Аноны, обозрите кто-нибудь Аркхем на выходных?

Как раз собиралась их прочитать. Жаль, что продолжение кроссовера со Сникеттом не дописали  :pink:

#5579 2019-03-05 00:40:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Запоздалый обзор на Аркхем. Я не стала бы выделять что-то безусловно лучшее или худшее, почти все работы на одном, достаточно высоком уровне. В половине работ автором прознаю того райтера, который пишет харлиджоки. Его здесь принято ругать, но хочу сказать, что он неплохо прокачался.
http://wtf-2019.diary.ru/p217183309.htm - драбблы, мини высокого левела.
Обман - сюжет как такового нет, но есть есть атмосфера и чёткие описания. Джейн Доу, женщина без кожи, самый подходящий персонаж для высокого левела. А то, что она лезет дразнить Джокера под видом Харли, делает историю ещё рейтинговее, потому что за кадром обязательно случится страшное)
Поломка - Харли и Айви случайно убили Бэтмена. Написано попроще, чем первый драббл, и без натужной драмы, этим и хорош.
Галстуки - Освальд и Джим Гордон собираются на светский приём, но дальше постели не уходят. Автор не стал заморачиваться обоснуем, поэтому ER, АТГ, флафф. Любителям пейринга я бы скорее посоветовала, чем нет, но вряд ли они найдут то, за чем пришли.
Возвращение - выше рекали, ещё раз добавлю от себя, что это хороший, пусть немного невычитанный, дарк. Джокера нет в жизни Джонни Фроста, Харли Квинн, Брюса Уэйна, но буквально сам воздух уже пропитался им, и Джокер вот-вот вернётся.

Оффтопом, уже в трёх фиках команды вижу оборот про что-то красное/алое, собирающееся в улыбку. Понятно, что красная улыбка - визиткая карточка Джокера, но всё-таки интересно, намеренный ли это рефрен, чтобы создать ощущение цельности текстовой выкладки.

http://wtf-2019.diary.ru/p217183331.htm - мини высокого рейтинга.
Карнавал Кошмаров
Название не обманывает, это в самом деле антология кошмарных снов Брюса Уэйна, между собой не связанных. Сны сюрреалистические, тяжёлые, мутные и хорошо описанные. Стиль неоднородный, попадаются то здоровские обороты вроде "пыльный сумрак", то пафос "Из головы упрямо не выходили видения из страны сновидений". Но текст любопытный, и при чтении в голове надо держать встпуление дедушки Фрейда, которое в фике выступает как эпиграф "Зигмунд Фрейд считал, что сны — это проекция нереализованных желаний. Весь мир сновидений наполнен символами, загадками и ребусами". То есть все образы, от упавшего с крыши Загадочника до Пингвина, пляшущего на углях - отсылки. Интересно было читать и находить пасхалочки, но я, наверное, и половины не пронзила. А где-то автор точно имел в виду что-то своё  =D

http://wtf-2019.diary.ru/p217183368.htm - миди высокого рейтинга
Туман
Уже рекали выше, и я свой рек добавляла, но для полноты обзора ещё раз. Нигма попадает в Аркхем, его чем-то пичкают, и постепенно он перестаёт отличать явь от галлюцинаций. Туман как имя доктора, туман в голове Нигмы. туманное осознание читателем, что здесь происходит вообще, почему санитар похож на Джокера, живы люди вокруг Нигмы или нет, где он сам - уже бежал или до сих пор в Аркхеме? Один из лучших фиков про комиксного Нигму, что я читала. Лучшие сериальные были у команды Готэма ;D

http://wtf-2019.diary.ru/p217254165.htm - мини спецквеста
Хэллоуин в Готэме - не связанные друг с другом драбблы о злодеях Диси, которые отмечают Хэллоуин. Возможно, наивно и немного сахарно, но тема праздника раскрыта честно и так, как мне бы хотелось, без притягивания за уши.

День влюбленных в старшей школе - тоже сборник отдельных рассказов о разных парочках, но в формате школьной АУшки. Тема: День святого Валентина". Школьная АУ про психов Аркхема  =D Мило, все особенности и фишечки персонажей аккуратно перенесены на школьные реалии, хулиган Джей морально абъюзит непопулярную девочку Харли, Нигма пытается приударить за "зелёной" Памелой, а богатый мальчик Брюс подкатывает к защитнице животных -активистке Селине.
После текстов высокого рейтинга самое оно заесть череду убийств, пыток и кошмаров.

Выкладки неидеальны, понятное дело, где-то прихрамывает вычитка, но общее впечатление положительное, и главное, что от всего прочитанного остаётся впечатление какой-то цельности. И не только из-за красной улыбки, а все авторы как будто на одной волне. И мне это скорее понравилось, не было неожиданных фанонов и других сюрпризов.
До конца ЗФБ хочу дойти ещё до Вертиго, уж больно хвалят некоторые их фики в комментариях.

#5580 2019-03-06 11:28:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

У Хранителей вчера был юбилей, 20 лет с выхода фильма. Если бы не внеконкурс, не узнал бы. С юбилеем, Вертиго и Вочмены :chearleader:

Отредактировано (2019-03-06 11:28:22)

#5581 2019-03-06 11:39:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

20? фильм 2009, я чего-то не понимаю.

#5582 2019-03-06 11:46:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

20? фильм 2009, я чего-то не понимаю.

Я спросонья перепутал  :lol: 10 лет тоже дата  :panic2:

#5583 2019-03-06 14:54:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Спасибо, анончики! анон из команды Вертиго и Вотчменов
Конечно, дата. Ещё какая.

#5584 2019-03-06 16:12:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, а не поможете ньюфагу сориентироваться? Хочу почитать комиксов про Бэтмена и Готэмских обитателей. Откуда начать лучше? Может, есть какие-нибудь интересные арки, которые можно понять, без знания наизусть вообще всех существовавших Робинов.

#5585 2019-03-06 17:26:39

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Хочу почитать комиксов про Бэтмена и Готэмских обитателей.

Попробуй Hush для начала, там хорошая презентация готэмских фриков.  Бэтмен: Год первый. Бэтмен: убийственная шутка. Долгий Хэллоуин, Возвращение тёмного рыцаря. Ноэль, Проклятый - он не закончен, но рисовка богична, и если повезёт, тебе попадётся неотцензуренная версия с голым Бэтменом.

#5586 2019-03-06 17:48:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Очень плюсую названной подборке комиксов.
Прямо идеально.
Анон с обзорами, спасибо тебе огромное за них от команды Аркхэма!
Ты герой.

#5587 2019-03-09 17:39:18

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ну что, аноны, кто идет на летнюю?  :trollface:

#5588 2019-03-09 17:45:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон давно вынашивает мысль сходить моно- или очень малочисленной командой за малопопулярную ложноножку канона, но скорее всего не этим летом, может к зиме.

#5589 2019-03-09 17:58:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон давно вынашивает мысль сходить моно- или очень малочисленной командой за малопопулярную ложноножку канона, но скорее всего не этим летом, может к зиме.

А по какой, анон?

Общедиси идёт летом?

#5590 2019-03-09 18:49:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А по какой, анон?

Пока не хочу говорить, а то вдруг не сложится, буду ощущать себя будто пообещал и слился. Но команд по ней от нашего фандома не ходило ни разу, и в общей команде я вроде тоже ничего по ней не видел, но тут зуб давать не буду, я не всегда внимательно слежу за выкладками, только когда получается.

#5591 2019-03-09 19:07:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Общедиси идёт летом?

Общедиси разосралась и больше собираться не будет. Доброе утро.

#5592 2019-03-09 19:15:21

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Общедиси разосралась и больше собираться не будет. Доброе утро.

Кроме тех, кто там срался, больше некому команду вести?
Совсем фандом сдулся.

#5593 2019-03-09 22:45:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Общедиси разосралась и больше собираться не будет. Доброе утро.

Кроме тех, кто там срался, больше некому команду вести?
Совсем фандом сдулся.

Сам и веди.

#5594 2019-03-09 23:57:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Кроме тех, кто там срался, больше некому команду вести?

Зачем вести, анон? Чтобы ты молчал в комментариях или здесь?

#5595 2019-03-10 07:32:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Зачем вести, анон? Чтобы ты молчал в комментариях или здесь?

Мне на этой битве читать почти нечего, поэтому и молчу. Только вот не надо, как будто от того, что я конкретно не буду молчать, что-то поменяется. Под выкладками отмечаются два-три читателя, да ещё обзорщик тут, авторы сами друг друга не читают.
Идти надо джейсоноебами, бэтджоуком или супербэтсом тогда, пейринги хотя бы шипперов объединяют.

#5596 2019-03-10 14:43:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Идти надо джейсоноебами, бэтджоуком или супербэтсом тогда, пейринги хотя бы шипперов объединяют.

:lol:

#5597 2019-03-10 18:03:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Только вот не надо, как будто от того, что я конкретно не буду молчать, что-то поменяется.

Главное, чтобы каждый читатель держал это в уме - что от его комментария ничего не поменяется, и оставлять его не надо. А если серьёзно, то если ты сам понимаешь, что всё плохо, почему ты удивляешься, что авторы не горят желанием творить для фандома?

Анон пишет:

Идти надо джейсоноебами, бэтджоуком или супербэтсом тогда, пейринги хотя бы шипперов объединяют.

Смешно пошутил, особенно насчёт супербетса. Если тебя здесь не было прошлым летом, я намекну: в прошлую ФБ стоял такой срач за фаноны на пейринг, что чертям тошно было.

#5598 2019-03-10 20:53:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Писали бы супербетс нормально, а не люди с хуелогией мозга и трепетной гимназисткой Кларком и не было б срачей.

#5599 2019-03-10 21:08:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Писали бы супербетс нормально, а не люди с хуелогией мозга и трепетной гимназисткой Кларком и не было б срачей.

Приведи пример супербетса без хуелогии.

#5600 2019-03-10 21:58:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Да хоть бы с той же летней тексты не метрополиса, да и у них норм было на низкорейтинге миди, на фб 2014 был миди слегонца наивный, но без желания вымыть глаза с мылом, на прошлую санту емнип тоже был неплохой перевод. У меня не очень высокие запросы, на самом деле, потому очень неприятно, когда даже до них недотягивают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума