Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#4676 2018-08-16 21:30:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Бэтмен/Бэтгерл...

Не напоминайте, анона чуть не стошнило при просмотре Убийственной шутки.

+1. Знатно я охуела.

#4677 2018-08-16 21:47:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

+1. Знатно я охуела.

Я с мороза и свой плюс добавлю. Но меня Бэтгерл бесила весь фильм до самого Джокера.

#4678 2018-08-16 22:41:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Пришли оставшиеся команды.
Легенды завтрашнего дня донесли аватары, дизайн для дайрика и анекдоты.
Метрополис обошлись без полотенец: стикерпак, фанмикс, перевод стрипов и аналитику

#4679 2018-08-17 00:38:58

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Разве можно не любить челлендж, анончики? Не нужно спорить, нужно радоваться тому, как много у нас разных форм. Анончик начал следить за Фандомной Битвой с 2011 года, с самой первой игры. Времена тогда были тёмные, и сами орги не знали, что делать с челленджем. Аниме-фандомы несли переводы додзинси, а у кого не было додзинси, те фандомы резали аватарки и начитывали фики. Или даже шли на хитрость и сами рисовали комиксы на английском, а потом переводили их на русский назад. Анон смотрит на челлендж сегодня и радуется. Потому что челлендж сегодня большие открытые двери и окна, анончики, с надписью "Вход свободный". уважаю людей, которые умеют делать ручками красиво, потому что я ручками умею только набивать обзоры. Которые, к моему сожалению, иногда вас обижают.
Метрополис - http://fk-2018.diary.ru/p216043938.htm
У команды стикеры для телеграм, реакшн-пики найс. Фанмикс мимо меня, кантри я не слушаю, анончики, извините. Стрипы про Лигу улыбнули, это же сколько работы. Не знал, что по фильму рисуют, про Лекса и Брюса, которые меряются состояниями, смешно, и про Вондервуман с Суперменом на руках. Жалко, что все стрипы вместе под одной шапкой, я не везде смог персов узнать. На последнем Лекс или Брюс, не пойму, но смешной комикс. "Интересные факты о Метрополисе и его жителях" удивили, я про Метрополис половину не знаю, как оказывается. Вот только, анончики, подскажите, разве Мерси Грейвз в "Янг Джастис" робот, а не живой человек с протезом?
Хорошая выкладка, стикеры забрал себе, и стрипами шиппера порадовали.

Готэм - http://fk-2018.diary.ru/p216039023.htm
Я всё забываю сказать, как мне у Готэма нравится оформление. То ли зонтик, то ли кораблик, и про дирижабли не забыли. На деаноне первым делом пойду смотреть оформителя. Бэтбургерная получилась действительно яркая и немрачная, хотя света маловато. Жалко, что нет вида на кассу, и что стулья обычные, а не как на фрейме в шапке, такие ушастые бэт-стулья. Двустишия смешные, хотя по мне местами юмор чересчур чёрный. Туз порадовал, редкий гость что в комиксах, что в фиках или артах, и нарисовано найс. Бэт-прищепочки милые и аккуратные, до такого сам Брюс не додумался бы.
Вся выкладка понравилась, мало работ, но я таких форм на последнем челлендже пока ни у кого не видел.

Основная - http://fk-2018.diary.ru/p216038326.htm
Больше всего работ. Над первым сетом аватаров посмеялся от души, хорошо подобрали кадры. Второй, по "Готэму", жалко, что не стикеры. Из первого фанмикса, по Фонарям, пару песен себе забрал в плейлист, остальные оставил послушать на потом. Вышивка поразительная. Это же совсем крошечный кулончик. Автор что, под микроскопом вышивал? Тонкая работа. Чехлы в одном стиле и в стиле Найтвинга. И прежде чем какой-нибудь анончик начнёт возмущаться тем, что это тоже визуал - нет, анончики, это челлендж. Если  изображение на чехле, кружке, майке, холсте или на досточке выжжено, это челлендж. Запомните, пожалуйста, и не попадайте впросак, как сегодняшний анончик или я однажды несколько лет назад. Очень стыдно потом перед оргами и командой было, да.
Украшения Найтвинга и Аквалэда показались немного грубоватыми, но сколько же работы. Я сначала подумал, что у ракушки шнурок из нескольких шнурков, а это сплетённый бисер. Это на месяц работы, разве нет? Гримуар зачётный. Украшения по уголкам нравятся. Что только люди ни умеют, я бы от такого тоже не отказался. Куклокосплей не мой жанр, я их смысл не понимаю, но я полюбовался на фигурки. Харли найс, детально сделали, причёска волосок к волоску, и на актрису похожа. Даже ноготки на руках покрашены.
Приятная выкладка. Вот как-то так.

Отредактировано (2018-08-17 00:39:33)

#4680 2018-08-17 00:54:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Харли найс, детально сделали, причёска волосок к волоску, и на актрису похожа. Даже ноготки на руках покрашены.

Это игрушка от Хот Тойс, как и Джокер. Когда-нибудь и я закажу у них Бэтмена.

Куклокосплеи, кстати, зашли больше всего, и у Хранителей понравился, и у основной.

#4681 2018-08-17 00:59:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Это игрушка от Хот Тойс, как и Джокер. Когда-нибудь и я закажу у них Бэтмена.

Дорогие, анон? На вид стоят кучу денег.

Анон пишет:

и у Хранителей понравился

Дай ссылку на выкладку, будь ласка. Я за Хранителями и Легендами не слежу, каноны мимо, а хочется в треде обзоров на все команды фандома.

#4682 2018-08-17 01:10:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Повествование в аналитике Метрополиса скачет как пьяная блоха (какой заяц? какая блоха?), по принципу "вывалю на голову читателя все, что знаю" O_o

#4683 2018-08-17 01:10:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я так и не понял, нахуя в Шутку сунули всю эту историю с Барбарой. У кого есть теории? Ну кроме того, что оригинальной истории было мало для полнометражки.

#4684 2018-08-17 01:12:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Повествование в аналитике Метрополиса скачет как пьяная блоха (какой заяц? какая блоха?), по принципу "вывалю на голову читателя все, что знаю"

Это вообще аналитика? Я думал, аналитика - когда анализируют, а не когда рандомные факты связывают вместе одной темой :really:

#4685 2018-08-17 01:22:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Дай ссылку на выкладку, будь ласка. Я за Хранителями и Легендами не слежу, каноны мимо, а хочется в треде обзоров на все команды фандома.

http://fk-2018.diary.ru/p216038713.htm

Анон пишет:

Дорогие, анон? На вид стоят кучу денег.

Зависит от конкретной фигурки, начинается тысяч от 15-20.

#4686 2018-08-17 01:26:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Над первым сетом аватаров посмеялся от души, хорошо подобрали кадры.

мне тоже понравилось
кстати, если кто не знает, то под №11 и №12 тоже Лекс, а под №4 не ЧЖ, а Пластик Мен

#4687 2018-08-17 01:29:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я так и не понял, нахуя в Шутку сунули всю эту историю с Барбарой. У кого есть теории? Ну кроме того, что оригинальной истории было мало для полнометражки.

В продусерах завелся шиппер. Не зря и в Лего Бэтмена их пихнули.

#4688 2018-08-17 01:31:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Джокер Лэджера с Харли смотрятся отлично, спасибо команде за визуализацию. А Лето забыть как страшный сон.

#4689 2018-08-17 01:40:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

В продусерах завелся шиппер. Не зря и в Лего Бэтмена их пихнули.

Насколько я помню, линия Бэтгерл в "Шутке" - дело рук Брюса Тимма, который шипперит Брюс/Барбара еще с "Новых приключений Бэтмена", "Бэтмена Будущего" и прилагающихся к ним комиксов (где породил не менее ебанутый сценарий, от которого даже анон-шиппер улетает на пуканной тяге куда-то за Криптон).
В Лего Бэтмене мне, кстати, показалось, что сценаристы сами над пейрингом скорее стебались, хотя вот там все выглядит удивительно адекватно и органично.

#4690 2018-08-17 01:48:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

В продусерах завелся шиппер. Не зря и в Лего Бэтмена их пихнули.

Насколько я помню, линия Бэтгерл в "Шутке" - дело рук Брюса Тимма, который шипперит Брюс/Барбара еще с "Новых приключений Бэтмена", "Бэтмена Будущего" и прилагающихся к ним комиксов (где породил не менее ебанутый сценарий, от которого даже анон-шиппер улетает на пуканной тяге куда-то за Криптон).
В Лего Бэтмене мне, кстати, показалось, что сценаристы сами над пейрингом скорее стебались, хотя вот там все выглядит удивительно адекватно и органично.

Я согласен, но мне просто непонятно, как одна история связывается с другой. Экранизация Шутки выглядит как две случайные серии одного сериала. Я просто не могу никак логически их увязать.

#4691 2018-08-17 01:49:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Меня смущает не пейринг с Барбарой, а вся ее часть.

#4692 2018-08-17 01:55:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Меня смущает не пейринг с Барбарой, а вся ее часть.

Растянуть сюжет на полтора часа? Добавить "развития" женскому персонажу? Заставить зрителя больше сочувствовать Барбаре? Чисто впихнуть пейринг? Я не знаю, у меня вариантов много, и все хуевые  :facepalm:
На самом деле, мне какое-то время казалось, что линию с Парисом и Барбарой хотели запараллелить с линией Джокера и Бэтмена (преступники, одержимые героями, играющие с ними, пытающиеся довести их до срыва etc), но это я, наверное, слишком хорошо об авторах думаю.

Отредактировано (2018-08-17 01:57:02)

#4693 2018-08-17 02:19:32

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Понятно, что ради экранного времени в целом и Барбары в частности, которая только появилась в мультивселенной и должна быть выпилена и искалечена во имя канона. Но можно было сунуть туда что-то более органичное.

Анон пишет:

На самом деле, мне какое-то время казалось, что линию с Парисом и Барбарой хотели запараллелить с линией Джокера и Бэтмена (преступники, одержимые героями, играющие с ними, пытающиеся довести их до срыва etc), но это я, наверное, слишком хорошо об авторах думаю.

Вот эту теорию я тоже слышал. Бэтмен говорит Барбаре, что она заигралась, хотя сам делает все это же самое. Но меня просто удивляет, как ровно фильм порезан на две части. Они даже не попытались увязать сюжет с Барбарой в канонную историю, а просто неуклюже приделали его спереди. Если его убрать, то ничего не изменится. Я ничего подобного даже вспомнить не смогу среди смотренных мной экранизаций книг и комиксов.

#4694 2018-08-17 02:30:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я ничего подобного даже вспомнить не смогу среди смотренных мной экранизаций книг и комиксов.

Что говорит о том, что сценарий у "Шутки" исключительно хуевый  :dontknow:
Хотя, может, авторы побоялись связью куска про Барбару с, собственно, "Шуткой" потерять или сместить какие-то важные акценты, не знаю.

#4695 2018-08-17 02:34:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Хотя, может, авторы побоялись связью куска про Барбару с, собственно, "Шуткой" потерять или сместить какие-то важные акценты, не знаю.

Это точно. Но они в любом случае были в пролете, потому что что бы они ни сделали, фанбои все равно останутся недовольны, когда речь идет о таком культовом комиксе. У них вроде в части здорового человека все кадр в кадр, а все ныли, что тогда смысла в экранизации нет. А если бы они переделали оригинал, то все бы тоже кричали.

Аноны, а какой у вас любимый мультфильм из новых? Если BTAS не считать.

#4696 2018-08-17 02:42:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, а какой у вас любимый мультфильм из новых? Если BTAS не считать.

Мультфильмов или мультсериалов? И новых - это с какого года?  :troll:
Мультсериалы лично я нежно люблю почти все, но больше таки то, что снималось в начале двухтысячных. Если поновее, то "Юная Лига" однозначно.
Из мультфильмов новых мне что-то ничего особо не заходило, но я после "Джудас Контракта" ничего не смотрел.

#4697 2018-08-17 02:50:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Мультфильмов или мультсериалов? И новых - это с какого года?

Я про все, что происходит относится к "оригинальным анимационным фильмам вселенной ДиСи", как сообщает статья в википедии.

#4698 2018-08-17 03:04:21

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Больше всего люблю Темную Лигу. Потом идет Лига Справедливости: Боги и монстры, Супермен: Судный день, Сверхновый Супермен, Лига Справедливости: Война, Чудо-женщина и Зелёный Фонарь: Первый полёт.
Из более старых - Супермен: Брейниак атакует и Бэтмен/Супермен: Лучшие из лучших.

#4699 2018-08-17 06:25:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

На последнем Лекс или Брюс, не пойму, но смешной комикс.

Там взрослые Джон Кент и Дэмиен Уэйн.
Автор оригинала видимо на Дэмиена из Бэтмен 666 ориентировался.

Скрытый текст

#4700 2018-08-18 16:04:10

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

В продусерах завелся шиппер. Не зря и в Лего Бэтмена их пихнули.

Интересно, а если бы в продюсерах завелся шиппер-слешер  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума