Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#4326 2018-07-31 00:01:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Метрополис душный какой-то. Фики не читал, пейринги не мои,

Не читал, но осуждаю (с)  :lol:

#4327 2018-07-31 00:15:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не читал, но осуждаю (с) 

— Помню, — устало сказал Брюс. — Я специально требовал одноместной палаты, но тебя подселили ко мне. И в первую же ночь ты как-то умудрился подмешать в мои лекарства снотворного и покрасил мне ногти в розовый и голубой.

Может, оно дальше мегаохуенчик, но у меня желания читать не вызывает.

#4328 2018-08-01 00:28:23

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ну что, аноны, как выкладки мини?  :popcorn:

#4329 2018-08-01 01:21:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Змея за пазухой от Готэма понравилась
остальное не читал

#4330 2018-08-01 06:15:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон погрыз супербэт от Готэма. И что-то как-то не очень (ну или слишком дофига хочу)

#4331 2018-08-01 08:43:22

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Это обещанная анонами война между Готэмом и основной? Как-то слишком палевно O_o
По мини, личное мнение.
У основной и Готэма посменно кто все эти люди. Фаблы не читал, это по игре от ТТ? Про канон ничего не знаю.
Времена года - как сюжет понравилось, давно хотел такое читнуть, по стилю многовато пафоса. Если фокал маленького мальчика, откуда "переполняющая его энергия" и "жаркими волнами исходит агрессия"? Ставлю печень, автор таким стилем пишет фокал каждого своего перса.
Послание написано складно, пару раз улыбнуло, но Бэтмен совсем лошок. Выглядит как сценарий комиксов Золотого Века, больше на любителя.
Незнакомец так и не понял, почему Кэл не трахнул Оливера, и с чего тот так запал на него после того, как Кэл его вышвырнул со спущенными штанами. Но написано складно.
Ничего личного канона не знаю, поэтому скучно читать фик на 1к из скучного диалога. Это ж Константин и киллерша Сара, а сюсюкают как в дешевом ромкоме.

— На борту нельзя курить.
— Когда тебе уже надоест говорить об этом?
— Когда ты наконец начнешь слушать.
— Упрямая.
— Поэтому и с Маллусом справилась.
— Понадобится помощь — звони.
— У тебя нет телефона, но за секс спасибо.

Автор писал для себя, эт понятно, и вычитка на уровне, но рекать не буду.
Розы из иных миров ткнул в иллюстрацию и решил почитать. А годно, хоть какоридж. Завлекло, сказкой повеяло. Пока лучше всего в выкладке, а я даже канона не знаю. Однозначно рек.
Порядочная девушка тож зашло. Кейт снимает блондиночку, а у блондиночки папка распускает руки и негде переночевать. Многовато букв, драбблом был бы краше, но годно. Рек.
Пуля это не тот автор, который пишет Джокер/Харли? Написано плохо, характеры похерены, Харли охуительная раковая женщина. Очаровательно улыбнулась, обольстительно улыбнулась - цитаты.

Отредактировано (2018-08-01 09:00:19)

#4332 2018-08-01 08:59:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

По Готэму ситуация лучше, нет проходняка, как в драбблах, больше сериала и персов из Готэма.
Поводок драбблом был бы краше, зачем-то Нигма/Кристен в пейринге Нигма/Ли. Но написано хорошо. С языком у Готэма получше, чем у основной, но я от этих авторов чего-то и ждал. Рек.
Анонимы язык попроще, но ничего лишнего, весь текст по делу. Зашло, как супербетс друг друга дурит и понимает, что дело что-то нечисто. Весь фик тоже один диалог, но читать интересно. Я ошибаюсь, или это была заявка основной команде? O_o
Дорогая Изабель пейринг сквикнул, потому что я шиппер Нигмы/Пингвин, пошел читать на страх и риск. Очень зашло, язык охуительный. Пронзаю автора, однозначный рек.
Завтрак для чемпиона канон не знаю, поэтому сначала не понял, потом погуглил. Много слов для описания одной встречи, вполовину сократить и будет хорошо. Но я понял, автор писал как оридж, чтобы всем было понятно. Рек.
Соучастники улыбнуло, хотя про "Изабель" написано лучше будет. Чего-то такого от нового сезона и жду.
Разыграть по ролям тож улыбнуло, но анон придирчивый пидорас_тм, могли бы и точнее перевести. Наконец-то бэтсемья и Джейсон, аноны-ванги не ошиблись.
Змея за пазухой опять охуительно написано, опять пронзаю автора.
По всем фикам Готэма железный рек, и по обеим выкладкам скажу, что уровень выше, чем по драбблам. Так держать, команды.

Отредактировано (2018-08-01 08:59:49)

#4333 2018-08-01 11:38:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

я щас заметил, у нас в шапке ссылка на выкладки ДС этого лета ведёт на прошлый год
попросите кто-нибудь вам админов поменять, я бы сам, но сейчас капец с утюга сижу(

#4334 2018-08-01 12:43:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Где там война?

#4335 2018-08-01 13:53:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мини у всех намного лучше драбблов
У основной по Фейблс оба понравились, но читал какоридж, канон знаю только по фанартам. "Времена года" зашли по идее и сюжету, но да, пафосновато как-то и при этом подробностей не хватает
У Готэма почти все зашло кроме перевода (и оригинал какой-то никакой, и перевод тоже), "Поводок" и "Змея за пазухой" вообще охуенные  :heart:  Приличный фик про Кирка я вообще ждал 12 лет в Азкабане Блэкгейт

Отредактировано (2018-08-01 13:55:12)

#4336 2018-08-01 18:41:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

У Метрополиса аж два фика с Дэми  :really: что дальше? Сериального Флэша себе захапают?

#4337 2018-08-01 18:59:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

У Метрополиса аж два фика с Дэми  :really: что дальше? Сериального Флэша себе захапают?

Звучит как заявка  =D

#4338 2018-08-01 19:17:31

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

У Метрополиса аж два фика с Дэми   что дальше? Сериального Флэша себе захапают?

Главное, чтобы их можно было читать. Открыл наугад последний фик, первая же фраза:

Когда вы в прошлый раз приезжали ко мне по поводу Кларка — вы задумали акт воскрешения, — говорит Лоис, пропуская Брюса в квартиру

Лоис переработала, говорит на смеси пафоса с канцеляритом.

#4339 2018-08-01 19:26:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Вообще, пронзаю в авторе фика про Лоис и Брюса - автора зимнего фика о них как о пейринге. Такая же плавающая в воздухе болтовня ни о чем  :blabla:

#4340 2018-08-01 21:21:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Вообще, пронзаю в авторе фика про Лоис и Брюса - автора зимнего фика о них как о пейринге. Такая же плавающая в воздухе болтовня ни о чем  :blabla:

А кто там был автор? Фик припоминаю.
И вообще давайте авторов пронзать  :lol:

#4341 2018-08-01 21:29:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А кто там был автор? Фик припоминаю.
И вообще давайте авторов пронзать  :lol:

Залез в деанон: Восьмая дочь

#4342 2018-08-01 22:55:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

кто-нибудь понимает почему у легенд дизайн в духе женского форума?

#4343 2018-08-01 23:07:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

кто-нибудь понимает почему у легенд дизайн в духе женского форума?

Остроумный стёб? Главное, чтобы фики были не в этом же духе  :trollface:

#4344 2018-08-01 23:07:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мне сказали, что это толстый троллинг и обстёб, но я сериал не смотрел и не понимаю соль шутки :lol:

#4345 2018-08-01 23:08:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

кто-нибудь понимает почему у легенд дизайн в духе женского форума?

Остроумный стёб? Главное, чтобы фики были не в этом же духе  :trollface:

Фики там просто в духе фикбука :lol:

#4346 2018-08-01 23:47:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

У них по канону один герой все рвался в отпуск на Арубу. В конце нынешнего сезона они туда все полетели... и посреди пляжа, коктейлей и цветов к ним пришел Джон Константин с головой дракона и вопросом кто тут опять вселенную сломал.

#4347 2018-08-02 08:23:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон-обзорщик прочитал мини "Метрополиса". Здесь тоже всё лучше драбблов, которые анон не успел обозреть. Осторожно, дальше доёбки до мышей.
Цвет согласия анон не из тех, у кого стереотипы насчёт второго-первого лица, но фик не очень понравился. Как перевод он вроде гладкий, я в переводах не разбираюсь, а по смыслу выходит, что Супермен ходит по улицам, помогая людям даже без суперсил, а герой почему-то Лекс. И концовка стандартная, герои целуются и уезжают в закат на лимузине. Для фанатов клекса и Смоллвиля, наверное, рек. А я не шиппер.
Город будущего сериал не смотрел, поэтому трагедию не оценил. Написано хорошо, но о чем, кто на ком, не понял. Криптонец видит будущее, за это человек с Земли его убивает. всё.
Утопия понравилось больше всего. Лоис не в тени Кларка, подружка с характером. Только опасность в клубе показалась надуманной. Ну увидела подружка мафию в клубе, и что? Мафии тоже надо где-то гулять. Ну клетки стоят. Откуда ты знаешь, вдруг туда должников сажают. Не хочешь быть с мафией в одном клубе, вышла и ушла. От этого ощущение, что автор нагнетает на пустом месте. Всё равно рек.
Отпуск с ребенком в шапке "сладкий-сладкий сиропный семейный флафф (если не забывать, что семья — это Бэтсемья)".

Скрытый текст

Интервью лол, если бы Готэм и Метрополис не выложились почти одновременно, анон бы решил, что одна команда написала по мотивам другой. Похоже на "Анонимов" Готэма: журналист в очочках и дерьмовой одежде встречается с миллиардером, миллиардер загорается. А потом они говорят о Супермене. Понравилось, в мыслях Лекса есть здравое зерно, диалог интересный. Впечатление немного смазала концовка, в которой зачем-то разжёвывают, что Лексу понравился Кент. Второй рек.
Эксперимент пейринг между детьми? Авторы, вы бы хоть указали, что персонажи совершеннолетние, недалёкое будущее тоже будущее. Прикол фика в том, что сначала ситуация кажется одним, а дальше сюжетный твист. Не понравилось, что

Скрытый текст

. Как шиппер оценить не могу, потому что не шипперю детей.
С Кларком что-то не так анон выше прав, разговор ни о чем. Умная журналистка Лоис тупит и выражается канцеляритом.

— Когда вы в прошлый раз приезжали ко мне по поводу Кларка — вы задумали акт воскрешения, — говорит Лоис, пропуская Брюса в квартиру. — Но теперь он жив. Вам нужно что-то еще?

Наверное, нужно, раз он пришёл к тебе  :hmm:
Фееричный диалог. Спойлер-не спойлер, но под кат.

Скрытый текст

А этого я не понял в упор.

Скрытый текст

Лоис манда. Мне он вреда не причинит, убийство это норма, подозрения Брюса не напрасны, но я за ним слежу, поэтому ничего страшного  :hmm:
Из всех мини однозначно рекнул бы только "Утопию" и "Интервью", но я не шиппер и придирчивый пидорас  :timid:

Отредактировано (2018-08-02 08:26:26)

#4348 2018-08-02 09:22:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Спасибо, анон с обзорами  :hysterics: в основном согласен, лично у меня не по всей выкладке Готэма рек, что "Поводок", что "Изабель" не впечатлили, но это уже вкусовщина, я так думаю.

#4349 2018-08-02 09:32:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, можете рекнуть фиков по Готэму, где был бы каноничный хитрожопый Освальд? Типа Змеи за пазухой

Отредактировано (2018-08-02 09:33:09)

#4350 2018-08-02 10:01:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

лично у меня не по всей выкладке Готэма рек, что "Поводок", что "Изабель" не впечатлили, но это уже вкусовщина, я так думаю.

Выходит, я не такой придирчивый  ;D Перечитал свою простыню. Наверное, я пидорас и придираюсь, потому что Метрополис иногда просто не дожимает. Я не хочу указывать авторам, как им писать и говорю как читатель.
Взять фик про Лоис и изменить начало.
"— Когда вы в прошлый раз приезжали ко мне по поводу Кларка — вы собирались его воскресить, — говорит Лоис, пропуская Брюса в квартиру. — Теперь он жив. Что вам ещё нужно?"
И вопрос больше в тему, и разговор как у живого человека.
Или концовка. Если бы Лоис весь фик держала лицо, а в конце призналась, что ей страшно, и с Кларком не всё в порядке, у фика появился бы смысл. Ты прав, Брюс, но я за Кларком слежу и если что, сообщу тебе. Лучший друг и девушка Супермена у него за спиной договариваются следить за Суперменом. Аморально, но осмысленно.
Или супербетс. Если бы Супермен не вел себя как дёрганный параноик, а объяснил Брюсу, что он сам боится оказаться бесполезным, а Брюс сказал: раньше без тебя справлялись и были живы, расслабься, и оба бы посмеялись, другое дело. Или Брюс попросил не лезть Кларка в их расследование не потому, что Кларк не имеет права знать, а потому что у него нет сил и ваще отпуск, расслабься, супергерой, тоже другой коленкор. Или Кларк не указывал отцу четырёх детей, как ему себя вести, а дал совет: Я заметил эту девушку с бандитами, вы осторожнее. Дьявол в деталях, как-то так.

Отредактировано (2018-08-02 10:03:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума