Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3701 2018-04-06 20:21:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Может эрроуфемили сольется  ;D

Надейся  ;D

#3702 2018-04-07 00:58:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

И правила не для них писаны  :facepalm:

#3703 2018-04-07 11:26:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Надеялся на задорные пвп у аркхэма. Получил флафф и стопуу артов(

#3704 2018-04-07 12:04:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, не занудствуйте. Арты милые, невизитка у эрроуфэмили прикольная, все молодцы.

#3705 2018-04-07 15:38:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Оо
У суперсемьи неожиданно и Дэмиан/Джон с Коннер/Тим, и главный пейринг)

#3706 2018-04-07 18:59:58

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Надеялся на задорные пвп у аркхэма. Получил флафф и стопуу артов(

Кто бы их писал? Арты риалли милые.

Анон пишет:

И правила не для них писаны

Раз орги не снимают визитку, значит, с оргами согласовано, ну.

#3707 2018-04-08 02:35:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ну чо. Кто что читал?

#3708 2018-04-08 02:42:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ну чо. Кто что читал?

А что именно тебя интересует?

#3709 2018-04-08 02:45:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Меня интересует что у кого зашло. А то я потыкался без реков и наткнулся на несъедобное

#3710 2018-04-08 02:58:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Меня интересует что у кого зашло. А то я потыкался без реков и наткнулся на несъедобное

У аркхэмцев картинки акварельные красивые, тексты не читал.
У суперфэмили три перевода, качественно вроде туда-сюда, но ты смотри на шапки и решай, интересно ли оно тебе.
У вандерфэмили "Завтра будет война" и "Знаки внимания" довольно приятные, хотя в целом ниачем.
У Уилсонов три драббла, написаны сносно, но опять-таки, смотри на шапки и решай, надо ли оно тебе, потому что сюжетных завихрений там нет.
У Юной Лиги мне ничего не зашло.
У бэтсемьи и переводы симпатичные (особенно второй), и авторский текст про четвертую стену, а вот первый авторский мне не понравился.
У арроуфэмили визуал приятный, хотя акварели аркхэмовцев мне все еще милее, по арроуверсу первые два текста глянуть можно, из неарроуверсного задорен авторский слэш, но и остальное тоже, в принципе, можно посмотреть. А, и видео в визитке занятное.
Как-то так.

#3711 2018-04-08 11:03:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ну я вот о Лигу бякнулся и о суперфемили (перевод с тимконом, джмиджоном и барбарадик - оно как-то слишком на несмешной пересказ анекдота похоже)
Да эрооуверсный слэш пошел почитал. Перевод по Стреле не очень, по Титанам даже зашел, авторский заценил.

#3712 2018-04-08 15:32:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

перевод с тимконом, джмиджоном и барбарадик

а я фейспалмнул с того, что даже в суперфемили никак нельзя без Робинов, во все дырки без мыла

#3713 2018-04-08 15:36:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

а я фейспалмнул с того, что даже в суперфемили никак нельзя без Робинов, во все дырки без мыла

Будет у них супербэтс — тоже фейспалмить будешь?

#3714 2018-04-08 15:38:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

буду, и чо?

#3715 2018-04-08 15:41:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

буду, и чо?

Анончик, ну ты же понимаешь, что не все разделяют твою неприязнь к Бэтфэмили? Это твоё право, но возмущаться тем, что Бэтмен и ко нравятся другим, странно. Тем более что суперсемья и бэтсемья канонично дружат.

#3716 2018-04-08 15:46:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

не то, чтобы у меня неприязнь к бэтфемили, просто заебало, что они ВЕЗДЕ
нигде от них не скрыться блядь, пусть сидят в своей песочнице (тем более она здесь есть) и сколько угодно нравятся другим
этим-то можно возмущаться, лол?

Отредактировано (2018-04-08 15:52:50)

#3717 2018-04-08 15:51:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

просто заебало, что они ВЕЗДЕ
нигде от них не скрыться блядь
этим-то можно возмущаться, лол?

Я тебе и не запрещал  O_o Просто не сразу въехал в суть твоей претензии, теперь понял. Увы, селя ви. Даже сын Супермена тусит с сыном Бэтмена, а в другой линейке  него почти любовная линия с двоюродной сестрой Супермена. Если в каноне Супер и Бэтсемьи вместе, зря ты надеялся укрыться от них в выкладках суперфэмили  :dontknow: Я вот надеялся наоборот на супербэтс и в той, и в другой команде, а хрен мне.

#3718 2018-04-08 16:02:39

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон... у них же не разные каноны и даже вселенная одна, и даже планеты не разные. Понятно, что персонажи все равно пересекаются, а в командах тусуются все вместе. Оно и в каноне так постоянно.
Это Фонари в основном сами летают, хотя смотря какие, и какой-нибудь Джон Константин выходит к Бэтмену раз в пятилетку и ту в Инджастисе.
Тебя и наличие Джейсона и Дэмиена у эрроусемьи бесит, выходит?

#3719 2018-04-08 16:08:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Даже сын Супермена тусит с сыном Бэтмена, а в другой линейке  него почти любовная линия с двоюродной сестрой Супермена. Если в каноне Супер и Бэтсемьи вместе,

вот потому я и стремаюсь читать новые линейки Супермена Дэмиан бесит
в старых комиксах там в основном Бэтмен тусит, без набигания прочей бэторды, и мне даже нравится его дружба с Супом

Анон пишет:

Тебя и наличие Джейсона и Дэмиена у эрроусемьи бесит, выходит?

эрроусемья мне безразлична, не слежу за ней

Отредактировано (2018-04-08 16:10:39)

#3720 2018-04-08 16:18:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Из трех текстов суперсемьи робины есть только в одном :-D

#3721 2018-04-08 17:06:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

главпейринг принесли, но я все равно нашел обо что бякнуться, оцените, какой я талантливый, изобретательный и ебанутый? :cool:

Анон пишет:

Из трех текстов суперсемьи робины есть только в одном

что составляет треть от всех текстов суперсемьи, кхе-кхе
у первых двух текстов перевод хороший, а содержание как-то ниочем
но за сам факт главпейринга отдельное спасибо
понравились Кексы с фисташками от команды Аркхема и Галатея чудосемьи
но походу все-таки это был окончательный знак, что мне пора прекратить следить за фандомными выкладками, все равно я буду чем-то недоволен, зачем зря бякаться-то
но с этим тредом и с вами я не прощаюсь :evil:

#3722 2018-04-08 18:48:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Внезапный вопрос: что можно прочитать про Криптон, чтобы врубиться, как оно там вообще работает? Я просто пытаюсь смотреть сериал (даже нравится немного, мда), но понять не могу, откуда там теократия и ритуальные поединки, как устроены гильдии и вот это все. Оно где-то в комиксах было или безнадежно?

#3723 2018-04-08 19:42:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ну чо. Кто что читал?

Прочитал аркхэмцев, оба гета - шлаткий, шлаааткий флафф, наверное, на любителя, но вообще ниачом и очень типичным показалось.
Перевод - примерно то же самое, разбавленное юмором, перевод сносный, хотя зачем там пару моментов пропустили/перекрутили, я не догнал, текст настолько простенький во всех смыслах, что не понять там что-то вряд ли можно.
Арты лучше, короче!

#3724 2018-04-09 10:04:18

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Текст бэтфемили про четвертую стену должен быть смешным, но он создает ощущение затянувшейся шутки или какого-то стеба в командном чатике.
Да, мы все знаем, что есть политика издательства и разные линейки, все мы понимаем нереальность тех или других моментов... но как-то интереснее почитать, как бы это логично объяснялось, а не то, как автор гиенит просто абы гиенить.
Будь короче еще бы куда ни шло, но 2 тысячи слов о том, как автору надоели условности комиксов - уже не смешно.

#3725 2018-04-09 11:22:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

но 2 тысячи слов о том, как автору надоели условности комиксов - уже не смешно

Как по-разному можно воспринять один и тот же фик, однако. Для меня это фик о том, как персы в условиях постоянно меняющейся реальности стараются выполнить квест. Для тебя фик уставшего от комиксов автора и стёб. Прикольно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума