Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3526 2018-03-25 15:41:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не отвечай вопросами. У тебя есть что возразить по сути сказанного? Нет? Так не возражай.

Я другой анон, но ты параноик. Как я и говорил, ты увидел слово "феминизм", и в голове включилась красная сирена тревоги. Вандер-фэмили пошла на фест, мы все умрем  :creepy:

Отредактировано (2018-03-25 15:41:34)

#3527 2018-03-25 15:44:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон подумал и решил, что ему есть что сказать по этому вопросу.

1. О том, что анон - мизогин, раз пишет слэш и не пишет про девочек, анону вполне себе говорили представительницы радикальных феминистических течений. Если Тикки к ним относится, то анон опасения на тему вполне понимает.
Ссылки анон вносить не будет, потому что другой фандом, другие люди.

2. Из интересного, сложного,  продуманного героя или героини можно сделать символ или икону. Запросто. А вот из иконы и символа сделать персонажа интересного текста - нет. Оно, к сожалению, не работает в обратную сторону, потому что икона и символ - это всегда упрощение и гиперболизация. Все, что не нужно, выкидывается, все, что нужно - раздувается до масштабов биллборда на улице. Когда единственная черта персонажа - это его феминизм/лесбийство/негроидность, то это плоская ходулька, а про плоскую ходульку невозможно создать интересный текст.
Если писать фик не про Диану-человека (при этом Диана может быть сильной, смелой, метелить гадов не хуже Супса и утирать нос всем, кто считает, что ей место на кухне), а про Диану-икону феминизма, то в 10 случаях из 10 выйдет дерьмо.

#3528 2018-03-25 15:49:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Если Тикки к ним относится, то анон опасения на тему вполне понимает.

А то, что Тикки сама пишет слэш, твои опасения не развеивает?

Анон пишет:

Если писать фик не про Диану-человека (при этом Диана может быть сильной, смелой, метелить гадов не хуже Супса и утирать нос всем, кто считает, что ей место на кухне), а про Диану-икону феминизма, то в 10 случаях из 10 выйдет дерьмо.

А то, что Тикки хороший автор, и Восьмая Дочь тоже, твои опасения не развеивает?
Это как надо тред читать, чтобы накатать простыню. как будто и не читал.

#3529 2018-03-25 16:00:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А то, что Тикки сама пишет слэш, твои опасения не развеивает?

Анон, не волнуйся. Выпей ромашкового чаю.
Я не знаю, кто эта Тикки, и, в общем-то, знать не хочу. Когда ее тут вспомнили, я напряглась и тоже вспомнила, что да, она весьма энергичная участница всех радфем команд. (Которые часто выдавали дерьмо на анонов вкус.) И нет, я не вникала в особенности ее творчества. Где-то тут в треде были выдержки из ее гениальных произведений, или что? Что именно в треде должно было навести меня на мысль о том, что она охуенна?

Зато вот несколько постов про Диану-икону феминизма тут было. Я не говорю, что их написала Тикки, или Восьмая дочь, или хоть кто-то, кто имеет отношение к команде/феминизму/Диане. Но если с таким же настроем кто-то возьмется писать фички, то напишет дерьмо.

#3530 2018-03-25 16:01:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Аа, то есть это было враньё. Так и пиши - моя фантазька

Дурачок, это был пример.

Нет, дурочка, это была твоя фантазька. В Слэштеме ройся сама, ты не вызываешь желания что-то тебе доказывать. У тебя, кажется, Икона на глаза набита  :troll:

#3531 2018-03-25 16:03:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я другой анон, но ты параноик. Как я и говорил, ты увидел слово "феминизм", и в голове включилась красная сирена тревоги.

Для этого есть основания. Как я уже сказал, одного интересного женского перса на моих глазах так уже испакостили. Не хочу, чтобы с Дианой было так же.

#3532 2018-03-25 16:08:30

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Когда ее тут вспомнили, я напряглась и тоже вспомнила, что да, она весьма энергичная участница всех радфем команд. (Которые часто выдавали дерьмо на анонов вкус.)

Разве они выдавали хоть раз хоть что-то, кроме дерьма? В целом?

#3533 2018-03-25 16:11:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ну это как раз понятно - политотным паразитам нужны символы и они, не умея создать что-либо своё, хватают чужое, иногда - задуманное с ровно противоположной целью.

бля, ты так говоришь, как будто Диана была объявлена символом феминизма только вчера, а не стописят лет назад

Анон пишет:

Я не знаю, кто эта Тикки, и, в общем-то, знать не хочу. Когда ее тут вспомнили, я напряглась и тоже вспомнила, что да, она весьма энергичная участница всех радфем команд. (Которые часто выдавали дерьмо на анонов вкус.) И нет, я не вникала в особенности ее творчества. Где-то тут в треде были выдержки из ее гениальных произведений, или что? Что именно в треде должно было навести меня на мысль о том, что она охуенна?

ну я так и понял с самого начала, что ты нихуя не разбираешься ни в каноне, ни в фэндоме, но бегать с горелой жопой на пустом месте  горазд :troll:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-25 16:14:51)

#3534 2018-03-25 16:12:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

:facepalm:
А теперь скажи, какая тема делает фик мегачитабельным?

Не отвечай вопросами. У тебя есть что возразить по сути сказанного? Нет? Так не возражай.

Ты сам пишешь, что политика убивает текст (при этом пихаешь размытый пример из другого фандома. Вангую, что просто твоя любимка никому и не была интересна). Я спрашиваю, что писать, чтоб текст был охуительным? И как вообще тема влияет на качество текста?
Ты штоле тот анон, который тут плясал с утверждением, что ньюфаги не имеют права писать про известных персонажей? Просто такая же уверенность, кто что и как должен писать.

#3535 2018-03-25 16:18:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

ну я так и понял с самого начала, что ты нихуя не разбираешься ни в каноне, ни в фэндоме, но бегать с горелой жопой на пустом месте  горазд

вообще, я думаю, что это тот тролль переобулся и теперь бякается об феминизм

Учитывая, что в моем комменте не было ни слова про феминизм в целом, а исключительно про отдельных представительных специфического течения феминизма, предлагаю тебе идти дальше, анон, и обвинить меня в мизогинии сразу на основании трех комментов на хс.

Отредактировано (2018-03-25 16:19:19)

#3536 2018-03-25 16:20:23

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И нет, я не вникала в особенности ее творчества. Где-то тут в треде были выдержки из ее гениальных произведений, или что?

Или говорили не раз, что она пишет слэш, и неплохой.

Анон пишет:

вообще, я думаю, что это тот тролль переобулся и теперь бякается об феминизм

Да поэтому предлагаю не кормить, тем более обсуждение тухлое и нездоровое.

#3537 2018-03-25 16:20:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

2. Из интересного, сложного,  продуманного героя или героини можно сделать символ или икону. Запросто. А вот из иконы и символа сделать персонажа интересного текста - нет. Оно, к сожалению, не работает в обратную сторону, потому что икона и символ - это всегда упрощение и гиперболизация. Все, что не нужно, выкидывается, все, что нужно - раздувается до масштабов биллборда на улице. Когда единственная черта персонажа - это его феминизм/лесбийство/негроидность, то это плоская ходулька, а про плоскую ходульку невозможно создать интересный текст.
Если писать фик не про Диану-человека (при этом Диана может быть сильной, смелой, метелить гадов не хуже Супса и утирать нос всем, кто считает, что ей место на кухне), а про Диану-икону феминизма, то в 10 случаях из 10 выйдет дерьмо.

Ты не учел множество факторов: что за автор пишет текст, какая основная мысль текста, сюжет, конфликт, второстепенные персонажи и их роль, сеттинг.
Допустим, берем крэк: Диана хочет утвердить посольство Темискиры в Метрополисе. У одного автора будет политический детектив с намеками на шпионский роман, другой напишет про Супермена в обмороке от такого поворота, третий выдаст ПВП с Дианой-активисткой и Лоис-саботажницей. Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма, но все ли они будут дерьмом? Нет.

#3538 2018-03-25 16:22:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

в моем комменте не было ни слова про феминизм в целом, а исключительно про отдельных представительных специфического течения феминизма

да тому троллю все равно было обо что бякаться, лол

#3539 2018-03-25 16:25:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Диана хочет утвердить посольство Темискиры в Метрополисе.

Я конечно дико извиняюсь, но с каких пор утверждение посольства страны в городе это

Анон пишет:

Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

#3540 2018-03-25 16:25:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мне каж, тут просто хейтер Вандервуман, и в частности Вандер-тим, пляшет, пытаясь свой хейт радфемками объяснить  :lol:

#3541 2018-03-25 16:25:32

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Зато вот несколько постов про Диану-икону феминизма тут было. Я не говорю, что их написала Тикки, или Восьмая дочь, или хоть кто-то, кто имеет отношение к команде/феминизму/Диане. Но если с таким же настроем кто-то возьмется писать фички, то напишет дерьмо.

+1.
И если бы только он сам писал дерьмо, было бы полбеды. Но такие люди обычно распугивают всех нормальных райтеров доёбками в стиле "чё так нефеминистично когда у нас тут Икооона?", и те, кто мог бы принести в команду хороший фик, тихо несут его в другое место. Или вообще не пишут, чтобы не получить ушат говна от политотных ебанько.

#3542 2018-03-25 16:27:10

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Диана хочет утвердить посольство Темискиры в Метрополисе.

Я конечно дико извиняюсь, но с каких пор утверждение посольства страны в городе это

Анон пишет:

Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

Воздействие на т.н. мир мужчин и лоббирование интересов конкретной группы. Мы же про ужосную политику.

Отредактировано (2018-03-25 16:28:09)

#3543 2018-03-25 16:28:08

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны с хейтом, валите правда в тему феминизма. Если это не имеет отношения к диси-теме, а только к неким абстрактным примерам и вашим тайным страхам, не засирайте тред. Если эта ебанина продолжится до вечера, я пойду к модеру и попрошу выпилить, а особо усердствующих забанить.

#3544 2018-03-25 16:29:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Допустим, берем крэк: Диана хочет утвердить посольство Темискиры в Метрополисе. У одного автора будет политический детектив с намеками на шпионский роман, другой напишет про Супермена в обмороке от такого поворота, третий выдаст ПВП с Дианой-активисткой и Лоис-саботажницей. Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

 

Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

:creepy: С чего вдруг? С точки зрения некурильщика, в этих описаниях нет ничего про икону и феминизм. И с чего это Супс должен падать в обморок? Чиста потому, что он хуемразь и надо его обосрать в фичке, чтобы оттенить сияние Иконы Дианы?  O_o

#3545 2018-03-25 16:31:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Допустим, берем крэк: Диана хочет утвердить посольство Темискиры в Метрополисе. У одного автора будет политический детектив с намеками на шпионский роман, другой напишет про Супермена в обмороке от такого поворота, третий выдаст ПВП с Дианой-активисткой и Лоис-саботажницей. Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

 

Все тексты крутятся вокруг Дианы-иконы феминизма

:creepy: С чего вдруг? С точки зрения некурильщика, в этих описаниях нет ничего про икону и феминизм. И с чего это Супс должен падать в обморок? Чиста потому, что он хуемразь и надо его обосрать в фичке, чтобы оттенить сияние Иконы Дианы?  O_o

Ну вот вишь, ты сам додумал про хуемразь, обсирание в фичке и какое-то сияние Дианы.

Так как все-таки тема фика влияет на его качество?

Отредактировано (2018-03-25 16:31:46)

#3546 2018-03-25 16:31:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ты не учел множество факторов: что за автор пишет текст, какая основная мысль текста, сюжет, конфликт, второстепенные персонажи и их роль, сеттинг.

Текст про Диану-икону феминизма или про Кларка-икону мачизма будет иметь основную мысль "Диана - икона феминизма", сюжет о том, что Диана - икона феминизма (и каждое ее действие - иконично для феминизма), и конфликт о том, что кто-то не оценил Диану-икону феминизма. Впрочем, можно и без сюжета с конфликтом, главное - основная мысль. Икона феминизма.
Сюжет "Диана открывает посольство Темискиры в Метрополисе" вовсе не будет крутиться вокруг иконы феминизма. Он будет крутится вокруг Дианы, которая открывает посольство. Или что, посольства только иконы феминизма открывают? Обязательно быть иконой, чтобы что-то делать? Для открытия посольства Диане нужны исключительно иконично-феминистические черты, а логика и здравый смысл, которые некоторым образом зависят не от пола и не от идеологических убеждений, не нужны?
Но если, конечно, автор будет писать про икону феминизма, то тут и детектив, и ПВП, и Супс-в-обмороке будут одинаковым дерьмом.

#3547 2018-03-25 16:32:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Но такие люди обычно распугивают всех нормальных райтеров доёбками в стиле "чё так нефеминистично когда у нас тут Икооона?", и те, кто мог бы принести в команду хороший фик, тихо несут его в другое место. Или вообще не пишут, чтобы не получить ушат говна от политотных ебанько.

так вот почему про Диану никто кроме Тикки не пишет, а я-то думал :troll:

#3548 2018-03-25 16:33:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Воздействие на т.н. мир мужчин и лоббирование интересов конкретной группы. Мы же про ужосную политику.

Это лоббирование интересов конкретной страны.

#3549 2018-03-25 16:33:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ну вот вишь, ты сам додумал про хуемразь, обсирание в фичке и какое-то сияние Дианы.

Так ты объяснишь, почему Супермен должен падать в обморок от факта посольства Темискиры в Метрополисе?
Или завоешь, что это оффтопик (мы в теме DC, алё =D ) и пойдёшь плакаться админам, чтобы они выпилили из темы DC анонов, говорящих на тему DC не так, как тебе хочется? :)

#3550 2018-03-25 16:34:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

так вот почему про Диану никто кроме Тикки не пишет, а я-то думал

Только что на ЗФБ писали, и никто не бегал за авторами с горящей жопой. С чего бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума