Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3501 2018-03-25 10:38:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Это не пиздец, а нормальное явление, когда автор/фанаты/общество/ect объявляют персонажа символом чего-то.

Иди праздновать это явление в радфем-паблики, в фэндоме это нахуй не надо. Или напизду, если тебя это больше устраивает :)

Успокойся, болезный. Вон, какого-нибудь агента 007 образом Британской империи назвали - и чо теперь, империалисты должны захватить фандом, снимать фильмы и плясать в империалистских пабликах?  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2018-03-25 10:38:57)

#3502 2018-03-25 10:40:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Когда в фэндоме в количестве появятся британские империалисты, поговорим об этом.

#3503 2018-03-25 10:41:25

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Но тогда ты мне просто объясни, что ужасного в Вандерфэмили и почему сразу пропаганда феминизма.

#3504 2018-03-25 10:44:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я лично, когда не хочу что-то/кого-то к себе впускать, просто игнорю/баню это самое.

Забанишь команду? От лица фандома? Анон, ты смешной.

Анон пишет:

А то следующим номером будет "Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

А "Тебе нравится Диана, ты не любишь слэш, значит, ты ебанутая радфем!!!" чем-то лучше?

#3505 2018-03-25 10:45:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Успокойся, болезный. Вон, какого-нибудь агента 007 образом Британской империи назвали - и чо теперь, империалисты должны захватить фандом, снимать фильмы и плясать в империалистских пабликах?

Фандом не станет это терпеть и пресечет  :lenin:

#3506 2018-03-25 10:46:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Потому что "наша няшечка - символ всего Светлого, Умного, Доброго, Вечного, поэтому все несогласные автоматически агенты Тьмы, зла и глупости".

Видели, знаем. И Вандерфэмили тут ни при чём, это про каждого перса, которого назначают символом и иконой какой-то йухни.

#3507 2018-03-25 10:47:18

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И Вандерфэмили тут ни при чём, это про каждого перса, которого назначают символом и иконой какой-то йухни.

Феминизм как бы не фигня. Погугли, анончик, образованнее станешь.

#3508 2018-03-25 10:47:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Забанишь команду?

Не все аноны один анон. Про команду ты спорил не со мной, мой первый пост этот https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3110180

#3509 2018-03-25 10:48:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Феминизм как бы не фигня.

Утю-тюсеньки  =D Пиздуй со своими иконами в радфем-паблик. Здесь тред DC, а не твоей хуйнищи.

#3510 2018-03-25 10:50:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Потому что "наша няшечка - символ всего Светлого, Умного, Доброго, Вечного, поэтому все несогласные автоматически агенты Тьмы, зла и глупости".

Видели, знаем. И Вандерфэмили тут ни при чём, это про каждого перса, которого назначают символом и иконой какой-то йухни.

Анон, необязательно же писать про няшечкувсегосветлого. Любую тему, а особеннно политоту, можно вписать очень своеобразно, задорно, и, главное, к месту. Дополнительные просторы для творчества открыты, а мы бякаемся.

#3511 2018-03-25 10:51:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Утю-тюсеньки   Пиздуй со своими иконами в радфем-паблик. Здесь тред DC, а не твоей хуйнищи

Пиздец какой   :popcorn: Тему про феминизм поднял ты, а уйти должна я? Я не феминистка, анон, но твой страх перед ним такой нелепый, что невозможно не ткнуть палочкой  =D

#3512 2018-03-25 10:53:23

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Потому что "наша няшечка - символ всего Светлого, Умного, Доброго, Вечного, поэтому все несогласные автоматически агенты Тьмы, зла и глупости".

И особенно все те, кто няшечку хоть за что-нибудь критикует. Даже если он(а) убийца. Низзя оскорблять чувства верующих покушением на Икону :lenin:
Ну и "не смейте разбивать наш пейринг" идёт в той же обойме, конечно.

#3513 2018-03-25 10:54:58

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А чо-то никто не возражал, когда образ Бэтвумен стал активно использоваться ЛГБТ+, а как Диана у феминисток, так все, катастрофа  :lol:  :lol:  :lol:
Интересно, марвелофандом давно ультрафемки захватили, с их-то Мисс Марвел?

#3514 2018-03-25 11:03:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А чо-то никто не возражал, когда образ Бэтвумен стал активно использоваться ЛГБТ+, а как Диана у феминисток, так все, катастрофа 

Наверное, и не знали про это. Сейчас и Бэтмен-фэмили огребут за компанию

#3515 2018-03-25 11:04:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, необязательно же писать про няшечкувсегосветлого. Любую тему, а особеннно политоту, можно вписать очень своеобразно, задорно, и, главное, к месту.

Не вопрос, можно.

Но, независимо от качества политотных фичков оно всё равно будет низким, чем больше политоты налипает на персонажа, тем менее здоровая вокруг него атмосфера. Вплоть до ситуации, когда о персонаже больше не пишут ничего, кроме унылых попыток в фикоиконы, потому что политотные отпугнули всех адекватных райтеров.

Это я не из головы взял, такое случилось с одним персонажем, который мне был интересен. Персонаж, кстати, тоже женский. Фички про неё остались двух видов: иконописание и ЛР на Фикбуке. Нормального рейтинга днём с огнём не сыщешь, не говоря уж о небанальном джене. Не хочу, чтобы с ЧЖ было так же.

#3516 2018-03-25 11:10:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, необязательно же писать про няшечкувсегосветлого. Любую тему, а особеннно политоту, можно вписать очень своеобразно, задорно, и, главное, к месту.

Не вопрос, можно.

Но, независимо от качества политотных фичков оно всё равно будет низким, чем больше политоты налипает на персонажа, тем менее здоровая вокруг него атмосфера. Вплоть до ситуации, когда о персонаже больше не пишут ничего, кроме унылых попыток в фикоиконы, потому что политотные отпугнули всех адекватных райтеров.

Это я не из головы взял, такое случилось с одним персонажем, который мне был интересен. Персонаж, кстати, тоже женский. Фички про неё остались двух видов: иконописание и ЛР на Фикбуке. Нормального рейтинга днём с огнём не сыщешь, не говоря уж о небанальном джене. Не хочу, чтобы с ЧЖ было так же.

Сочувствую, анон  :comfort: У меня ситуация как раз наоборот была: политота, засунутая автором в канон, привлекла хороших авторов, которые додали и неунылый джен, пусть и с той же политотой, и по кинкам проехались. Вопрос все-таки качества довольно условный, и качество определяет не затронутая тема в фике.

#3517 2018-03-25 11:12:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А то следующим номером будет "Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

А "Тебе нравится Диана, ты не любишь слэш, значит, ты ебанутая радфем!!!" чем-то лучше?

Такое бывает? Ткни ссылкой, хочу припасть к источнику лулзов.

#3518 2018-03-25 11:17:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

У меня ситуация как раз наоборот была: политота, засунутая автором в канон, привлекла хороших авторов, которые додали и неунылый джен, пусть и с той же политотой, и по кинкам проехались.

ИМХО, политота от автора канона работает не так, как политота, которую способен навертеть фэндом. Вложенные автором в канон идеи часто считают нужным деконструировать, тогда как свои фаноны защищаются с пеной у рта.

#3519 2018-03-25 11:22:24

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

У меня ситуация как раз наоборот была: политота, засунутая автором в канон, привлекла хороших авторов, которые додали и неунылый джен, пусть и с той же политотой, и по кинкам проехались.

ИМХО, политота от автора канона работает не так, как политота, которую способен навертеть фэндом. Вложенные автором в канон идеи часто считают нужным деконструировать, тогда как свои фаноны защищаются с пеной у рта.

Хз, анон, на тамблере и хэдканоны-то появились только после предпоследнего сезона, и далеко не в деконструировании дело было.

Отредактировано (2018-03-25 11:24:40)

#3520 2018-03-25 11:27:02

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Такое бывает? Ткни ссылкой, хочу припасть к источнику лулзов.

После того, как получу ссылку на это.

Анон пишет:

"Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

#3521 2018-03-25 13:00:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Но, независимо от качества политотных фичков оно всё равно будет низким, чем больше политоты налипает на персонажа, тем менее здоровая вокруг него атмосфера. Вплоть до ситуации, когда о персонаже больше не пишут ничего, кроме унылых попыток в фикоиконы, потому что политотные отпугнули всех адекватных райтеров.

:facepalm:
А теперь скажи, какая тема делает фик мегачитабельным? Экономика, финансы и бухучет? Церковь и священные писания?

#3522 2018-03-25 13:07:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я сначала решил, что анончик решил вбросить, чтобы оживить тему, но когда так искренне бомбит, я не знаю, что и думать. Тикки в фандоме уже давно, Барбара Гордон и Кэти Кейн в каноне тоже давно, но мы почему-то до сих пор не превратились в филиал СЖВ. Выглядит так, как будто анончик с мороза влетел в тред, увидел слово "феминизм" и давай об него убиваться и бякаться. Не надо так.

Отредактировано (2018-03-25 13:07:25)

#3523 2018-03-25 15:24:44

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое бывает? Ткни ссылкой, хочу припасть к источнику лулзов.

После того, как получу ссылку на это.

Анон пишет:

"Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

Аа, то есть это было враньё. Так и пиши - моя фантазька :) А пример на второй подход был несколько месяцев назад в Слэш, яой и гейтеме. Полистай её.

#3524 2018-03-25 15:26:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

:facepalm:
А теперь скажи, какая тема делает фик мегачитабельным?

Не отвечай вопросами. У тебя есть что возразить по сути сказанного? Нет? Так не возражай.

#3525 2018-03-25 15:40:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Аа, то есть это было враньё. Так и пиши - моя фантазька

Дурачок, это был пример. Пример того, как можно вывернуть эту ебанину в другую сторону.

Анон пишет:

А пример на второй подход был несколько месяцев назад в Слэш, яой и гейтеме. Полистай её.

Нет, дай прямую тему на этот коммент в контексте диси-фандома, листать неохота. Тем более что это опять же может быть интерпретацией больного мозга, и я пройду мимо "мизогиничного" коммента и не замечу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума