Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3476 2018-03-24 13:41:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А почему вы не любите нью52, аноны?

Потому что в нью52 похерили большую часть историй и характеров персонажей, выдав что-то непонятное и довольно унылое под знакомыми именами?
Честно, я начал читать с нью52 и некоторые линейки до сих пор люблю нежной любовью, но-о. Но они местами очень резко отличаются от доребута и всего, на доребуте основанного.

Отредактировано (2018-03-24 13:42:24)

#3477 2018-03-24 13:48:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

в нью52 похерили большую часть историй и характеров персонажей

а потом перед реберсом начали переобуваться в полете, когда поняли, что не проканало  :lol:

#3478 2018-03-24 13:53:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

а потом перед реберсом начали переобуваться в полете, когда поняли, что не проканало  :lol:

Меня до сих пор радует, что где-то в реберсе нью52 учитывается, где-то нет, а где-то — как пойдет (причем где-то это даже сюжетно обоснованно)  :lol:  :facepalm:
Особенно если это про одного персонажа, но в разных линейках.

#3479 2018-03-24 14:04:30

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Особенно если это про одного персонажа, но в разных линейках.

сейчас у части линеек начали меняться креативные команды, так что в ближайшем будущем вполне возможен тот же сценарий уже не в разных линейках а в одной  :lol:

#3480 2018-03-24 14:08:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

сейчас у части линеек начали меняться креативные команды, так что в ближайшем будущем вполне возможен тот же сценарий уже не в разных линейках а в одной  :lol:

Никогда такого не было и вот опять  =D
Правда, там, где я читаю, перестановок нет, вроде. Хотя я б порадовался  :troll:

#3481 2018-03-24 14:16:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

а потом приходит нью52 со своим перезапуском и говорит хуй, он голубоглазый брюнет, злое чмо и работает пекарем.

Во-во. А половину персонажей мы вообще випилим ибо мы решили, что они будут не интересны. В той же бетфемели Кассандра и Стеф появились ближе к концу нью52.

#3482 2018-03-24 14:19:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А половину персонажей мы вообще випилим ибо мы решили, что они будут не интересны.

И добавим вместо их новых, которые как раз никому не нужны.

#3483 2018-03-24 14:43:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И добавим вместо их новых, которые как раз никому не нужны.

Не просто новых, а новых в ориджином, повторяющим ориджин старого персонажа. Авось читатели не заметят. Анон так во все глаза смотрел на Харпер Роу и думал "Тим Дрейк, ты шо сменил пол и перекрасился?".

#3484 2018-03-24 15:20:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Не просто новых, а новых в ориджином, повторяющим ориджин старого персонажа. Авось читатели не заметят.

У меня адски горит от Красной Стрелы в этом смысле :facepalm:
Ориджин почти как у Дэмиена, характера никакого (сериальная сестра Оливера и то веселее), развития никакого, зато пафоса-а(

#3485 2018-03-24 15:43:10

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я не тот анон который ржал конем с ожидания на фесте, но мне тоже забавно было почитать ожидания и вангования.
Сам надеюсь, что нет, но готовлюсь к худшему.
Бэтфемили Джейсон с Джейсоном в приправе к Джейсону. Не плохое, но пздц одинаковое, про его сиятельность везде и всюду.
Суперфемили "не слились и ладно". Один гордый супербэт в толпе лебедей или сплошые тумбоколлажи на коленке.
Уилсонфэмили: сияющий дез и Винтергрин/Дез.
Аркхэмцы - пачка дженовых попыток в хоррородраму, местами более удачную. Местами менее.
Эрроуфемили - сериальный канон, много гета.
Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"
Юная лига - в отсутствие Джейсона будет за всех отдуваттся Дик Грейсон.

Отредактировано (2018-03-24 15:43:30)

#3486 2018-03-24 18:27:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Бэтфемили Джейсон с Джейсоном в приправе к Джейсону

Как будто это что-то плохое  :lol: Людям нравится, они пишут про любимого персонажа. Рад за них, про моих столько не пишут. Но не соглашусь, что будет одинаковое, там все пишут по-разному.

Анон пишет:

Один гордый супербэт в толпе лебедей или сплошые тумбоколлажи на коленке.

Могут сделать видео, могут принести переводы не только супербетс. Тем более годного супербетса в фандоме крайне не хватает. Жаль, что их мало.

Анон пишет:

Уилсонфэмили: сияющий дез и Винтергрин/Дез.

Да.

Анон пишет:

Аркхэмцы - пачка дженовых попыток в хоррородраму, местами более удачную. Местами менее.

Еще флафф о трогательных отношениях злодеев.

Анон пишет:

Эрроуфемили - сериальный канон, много гета.

Могут и по комиксному канону написать, но слэша не доложат, к сожалению. Хотя я после ЗФБ рассчитываю на Восьмую дочь.

Анон пишет:

Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"

Да. К сожалению.

Анон пишет:

Юная лига - в отсутствие Джейсона будет за всех отдуваттся Дик Грейсон.

Для того, чтобы писать про Дика, можно было и не собирать отдельную команду, а писать внутри бетфемили.

#3487 2018-03-24 19:55:30

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Спасибо за объяснения про каноны! А ребёрсы и ребуты внутри вселенной имеют обоснуи, я правильно понял, это ж не чисто редакторское решение в духе "ааа мы придумали ребут, теперь это канон, весной всё нах перезапускаем"?

#3488 2018-03-24 20:39:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"

Охренительное заявление, учитывая, во-первых, что Чудо-женщина таки икона современного феминизма, а во-вторых, о фемслэше "подставь любую женщину" в каноне, где хрен поймешь кто кому где и когда приходится, как-то глупо говорить.

#3489 2018-03-24 20:54:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я не тот анон который ржал конем с ожидания на фесте, но мне тоже забавно было почитать ожидания и вангования.
Сам надеюсь, что нет, но готовлюсь к худшему.
Бэтфемили Джейсон с Джейсоном в приправе к Джейсону. Не плохое, но пздц одинаковое, про его сиятельность везде и всюду.
Суперфемили "не слились и ладно". Один гордый супербэт в толпе лебедей или сплошые тумбоколлажи на коленке.
Уилсонфэмили: сияющий дез и Винтергрин/Дез.
Аркхэмцы - пачка дженовых попыток в хоррородраму, местами более удачную. Местами менее.
Эрроуфемили - сериальный канон, много гета.
Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"
Юная лига - в отсутствие Джейсона будет за всех отдуваттся Дик Грейсон.

Я тот анон  ;D Я посталкерил по дневникам и деанону, и вот что я вангую.
Бэтфемили - МЧ в этом году писала про Бэтмена без Джейсона, летом писала про всех Робинов, так что есть надежда. ГР не знаю что напишет, АЛ точно про Джейсона, ДС может принести Бэтджокеров, ОЛ шипперит супербэтс и в каноне стопудов одной ногой и то из-за фильмов. А если и принесут Джейсона, у них Джейсон никогда не сияет ярче остальных и всегда разный.
Суперфемили - МЙ может принести пятых лебедей, жду годный фем с Карой или Таней  ;D И супербэтс;D МЙ виддер, может и клип сделать.
Уилсонфэмили помимо сияющего Деза может принести Титанов и фем  ;D И Слэйд/Джейсон, потому что в команде МЧ  ;D
Аркхэмцы - АВ пишет хороший джен и годный сюр, может в юмор. Жду годных фиков про Нигму. MHQ принесет гета, ithil может принести годный джен по Отряду Самоубийц.
Эрроуфемили - может принести комиксы по пятым лебедям от МЙ, может фем, ВД может в задорный и нестандартный слэш, его от неё и жду :love:
Вандер-фэмили - годный арт и гет, ВД хороший автор, Тикки тоже, надеюсь, они не скатятся в фем-манифесты. Арты бдут охуенне, запомните это.

Анон пишет:

Юная лига - в отсутствие Джейсона будет за всех отдуваттся Дик Грейсон.

И нахуя тогда команду Лиги собирать, присоединяюсь к вопросу анона выше? Скорее всего, ГР будет писать про Барта, если она любит Флэшей, АЛ будет писать Роя, МЧ может Тима или Дика, Ориелла Дика  ;D Тоже жду годноты и несколько больших миди.

#3490 2018-03-25 01:31:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста

Чо-та прифигел от такого вангования. Анон, тебе кажется, что Диана располагает, или кто-то из команды склонен к? ВД вроде нормальные тексты пишет.

#3491 2018-03-25 01:45:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, тебе кажется, что Диана располагает, или кто-то из команды склонен к?

Тикки же!

#3492 2018-03-25 02:21:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"

Охренительное заявление, учитывая, во-первых, что Чудо-женщина таки икона современного феминизма

Это пиздец для персонажа как персонажа. Любого. Запуском на пьедестал можно угробить любой образ.

#3493 2018-03-25 08:15:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А ребёрсы и ребуты внутри вселенной имеют обоснуи, я правильно понял, это ж не чисто редакторское решение в духе "ааа мы придумали ребут, теперь это канон, весной всё нах перезапускаем"?

Конечно имеют. Тот же нью52 это мир после Флешпоинта, который поменялся из-за любви Барри шатать временные линии. Реберф объяснили тем, что у вселенной сперли 10 лет жизни (и поэтому в нью 52 все были моложе).

#3494 2018-03-25 09:11:23

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Это пиздец для персонажа как персонажа. Любого. Запуском на пьедестал можно угробить любой образ.

Именно так. Почему нельзя воспринимать любить персонажа вне зависимости от пола, по его человеческим качествам? С таким подходом и Супермен символ мачизма и мужского начала.

Отредактировано (2018-03-25 09:11:57)

#3495 2018-03-25 09:18:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Почему нельзя воспринимать любить персонажа вне зависимости от пола, по его человеческим качествам?

Ну это как раз понятно - политотным паразитам нужны символы и они, не умея создать что-либо своё, хватают чужое, иногда - задуманное с ровно противоположной целью. Но это не значит, что фэндом обязан это терпеть и впускать к себе такие интерпретации. А то следующим номером будет "Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

#3496 2018-03-25 10:14:49

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А то следующим номером будет "Ах ты сука, не интересуешься Дианочкой, пишешь Брюс/Кларк - да ты мизогинка!"

Тикки пишет слэш, такое переобувание в прыжке было бы слишком.

Анон пишет:

Но это не значит, что фэндом обязан это терпеть и впускать к себе такие интерпретации

И как же ты двери запрёшь? Или стеной огородишься?

#3497 2018-03-25 10:26:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я лично, когда не хочу что-то/кого-то к себе впускать, просто игнорю/баню это самое.

#3498 2018-03-25 10:31:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вондерфэмили - феминистические агитки вместо текста и фемслэш "подставь любую женщину"

Охренительное заявление, учитывая, во-первых, что Чудо-женщина таки икона современного феминизма

Это пиздец для персонажа как персонажа. Любого. Запуском на пьедестал можно угробить любой образ.

Это не пиздец, а нормальное явление, когда автор/фанаты/общество/ect объявляют персонажа символом чего-то. Но да, если считать, что "В Вандерфамили же одни женщины, аааааа, ужос, феминизм навязывают!!1" - то это пиздец.

#3499 2018-03-25 10:33:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Тикки пишет слэш, такое переобувание в прыжке было бы слишком.

Я не про конкретную Тикки, а про всю эту "Чудо-женщину как икону современного феминизма", в целом.

#3500 2018-03-25 10:35:31

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Это не пиздец, а нормальное явление, когда автор/фанаты/общество/ect объявляют персонажа символом чего-то.

Иди праздновать это явление в радфем-паблики, в фэндоме это нахуй не надо. Или напизду, если тебя это больше устраивает :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума