Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3251 2018-03-07 15:54:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Глумятся только над коньком. Боюсь, он станет мемом, но в его случае команде надо было думать головой, что выкладывают. Слишком специфический кинк. Если он написан не на хорошем уровне, его обосрут.

+ 1. Я читал охуенный мпрег, он был охренительно написан. Я терпеть не могу мпрег, но зашло со свистом. Я бы и про беременного Дика почитал ещё, если бы он бы написан так же, как тот. А залетевшую школьницу унесите.

Отредактировано (2018-03-07 15:55:34)

#3252 2018-03-07 16:06:06

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

В глаза долбишься, милый?

Возможно. И не понимаю, какие выводы предлагается делать из отзывов формата "я не знаю канона, поэтому мне уныло и ООС".

А из кучи разборов с обоснованием не хочешь сделать вывод? Тем более я даже не помню такого отзыва.

#3253 2018-03-07 16:07:45

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Тем более я даже не помню такого отзыва.

+ 1. Когда это называли ООСом фики с незнакомыми канонами, цитатку не дашь?

#3254 2018-03-07 16:14:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Фем может норм кто знает героев в экранизациях, а для меня оба выглядят что знакомая и оос-ная притом героиня с какой-то левой бабой.

#3255 2018-03-07 16:30:39

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Фем может норм кто знает героев в экранизациях, а для меня оба выглядят что знакомая и оос-ная притом героиня с какой-то левой бабой.

Это критика  и разбор? У меня для тебя плохие новости. Ты до разборов доебись, пожалуйста.

#3256 2018-03-07 16:33:40

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Фем может норм кто знает героев в экранизациях, а для меня оба выглядят что знакомая и оос-ная притом героиня с какой-то левой бабой.

Сюрприз: среди отзывов есть субъективные уровня зашло-не зашло, а есть критические разборы. И ещё много какие есть. Тебе пальцем указать, какие отзывы стоит принимать ко вниманию, а какие просто впечатления анонов?

Отредактировано (2018-03-07 16:33:57)

#3257 2018-03-07 16:35:33

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Тебе пальцем указать, какие отзывы стоит принимать ко вниманию, а какие просто впечатления анонов?

Да, пжалста. Вдруг я действительно что-то упустил.

#3258 2018-03-07 16:42:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Да, пжалста. Вдруг я действительно что-то упустил

Пару примеров конструктивной критики, а дальше, если ты умненький анон, сам разберёшься.

Анон пишет:

Аттракцион невиданной щедрости для желающих немного критики. Разобрал миди Дестроуков. Меня в команде нет, поэтому буду чист перед лицом высокоморальных анонов. Буду говорить по существу, потому что на расшаркивания и танцы вокруг автора нужно время, а мне его жаль. Взял по верхам, потому что текст не спасти, только переписать.

Скрытый текст
Анон пишет:

По поводу второго миди со спойлерами. 

Мне довольно сложно говорить о нем, потому что начинаю скатываться в лютую вкусовщину. С другой стороны, я и не претендую на мировую объективность. Прошу учесть при прочтении, особенно если автор где-то здесь.

Скрытый текст

И это тоже конструктивный отзыв:

Анон пишет:
Анон пишет:

Фонари

Анон прочел два драббла.
Пожалуйста, кто-нибудь, передайте Фонарям, что им срочно нужна бета. Не обязательно грандиозная и с дипломом филолога, просто бета, у которой за плечами среднее общее образование.
Потому что неграмотно оформленная прямая речь - это уже финиш.

— Потеряете свою пару — кричите. — Говорит Гай. — Кричать все умеют?

Оба драббла - переводные, и анон думает, что оригиналы - это неплохие тексты, но переведено плохо и довольно криво. Больше сказать как-то и нечего.

Отредактировано (2018-03-07 16:43:15)

#3259 2018-03-07 16:48:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Фем может норм кто знает героев в экранизациях, а для меня оба выглядят что знакомая и оос-ная притом героиня с какой-то левой бабой.

Ключевое тут "для меня". Анон знает одну из героинь только по комиксам и честно говорит об этом.  И точно не претендовал на объективность, а ты сразу записал его в пример злобной неконструктивной критики.

#3260 2018-03-07 16:59:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Фем может норм кто знает героев в экранизациях, а для меня оба выглядят что знакомая и оос-ная притом героиня с какой-то левой бабой.

Ключевое тут "для меня". Анон знает одну из героинь только по комиксам и честно говорит об этом.  И точно не претендовал на объективность, а ты сразу записал его в пример злобной неконструктивной критики.

Анон, извини, не хотел прицельно тебя обидеть. Мне в этом сезоне конструктивных разборов не перепало, а вот такие моменты царапнули и запомнились где-то рядом с "и только миди по Готэму - бриллиант в куче говна". Которые как-то ни разу не свидетельствуют о том, что в треде умные-умные люди, которых надо слушать.

#3261 2018-03-07 16:59:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

ты сразу записал его в пример злобной неконструктивной критики.

Мне кажется, этот анон любой отзыв на фик считает критикой. Даже если читатель только выражает эмоциональное мнение. Кто-то его жестоко обманул, сказав, что все, сказанное о тексте - "критика". Такое простительно, если анон школьник. Их там все учителя "критикуют".

#3262 2018-03-07 17:01:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Мне кажется, этот анон любой отзыв на фик считает критикой. Даже если читатель только выражает эмоциональное мнение. Кто-то его жестоко обманул, сказав, что все, сказанное о тексте - "критика". Такое простительно, если анон школьник. Их там все учителя "критикуют".

А тебя не волнует, что я изначально говорил именно об отзывах?

#3263 2018-03-07 17:03:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, извини, не хотел прицельно тебя обидеть. Мне в этом сезоне конструктивных разборов не перепало,

Все понятно. Так и запишем: анонов текст неконструктивно обосрали, значит, конструктивной критики в этом сезоне не было, и не-аноновы тексты не хвалили.

#3264 2018-03-07 17:04:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Помнится, после низкорейтинга на предложение покритиковать работы команды здесь сказали, что не обязаны и продолжили разговор в духе "говно, лебеди, ООС"

#3265 2018-03-07 17:06:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А тебя не волнует, что я изначально говорил именно об отзывах?

Отзыв - не конструктивная и даже не критика. Это мнение, часто субъективное.
Что же тебя так пидарасит? Неси тексты, откритикуем.

#3266 2018-03-07 17:08:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, извини, не хотел прицельно тебя обидеть.

Я не тот анон. Я говорю, как я прочитал этот комментарий.

Анон пишет:

Мне в этом сезоне конструктивных разборов не перепало, а вот такие моменты царапнули и запомнились где-то рядом с "и только миди по Готэму - бриллиант в куче говна".

Ты мог бы внести несколько ссылок вместе со своим фиком, чтобы не палиться, и попросить разобрать без вкусовщины, это раз. Фики по Лиге  хвалили, я хорошо помню, это два. Миди по Готэму тоже ругали, это три. Обидно, понимаю, но всех под одну гребёнку не надо грести, пожалуйста. Здесь как бы не только ты и злобный анон вдвоём сидите.

Отредактировано (2018-03-07 17:08:53)

#3267 2018-03-07 17:09:56

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А тебя не волнует, что я изначально говорил именно об отзывах?

А кто-то призывает ориентироваться на эмоциональные отзывы и по ним учиться писать?

#3268 2018-03-07 18:27:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Мне в этом сезоне конструктивных разборов не перепало

Анон, если ты тот анон, которому утром говорили, что у его фика нет концовки. Ты вспомни реакцию. "А всё равно лучше, чем морской конёк", "А может, автор мог, но не захотел", "А мне всё равно зашло". Замечание про отсутствие сюжета и концовки конструктив? Мне хотелось бы думать, что да. Реакция на это конструктив? Ни разу нет. Какой смысл что-то критиковать и разбирать, если тебе и так сойдёт? Необязательно ориентироваться на мнение анонов, на самом деле, почитай книжки по теме, благо их много, поспрашивай мнения непредвзятых авторов. И всё придёт, начнёшь писать фандомные шедевры. Хотя что-то мне подсказывает, что зря я перед тобой распинаюсь. Я же один из неумных анонов с холиварки :blabla:

Отредактировано (2018-03-07 18:28:31)

#3269 2018-03-07 18:43:52

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Хвалили много. По Лиге, готэмское миди, дэмиен/дик, почти всю рейтинговую выкладку, даже спецквест частично

#3270 2018-03-07 18:50:57

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Хвалили много. По Лиге, готэмское миди, дэмиен/дик, почти всю рейтинговую выкладку, даже спецквест частично

Как видишь, хвалили не тех. Надо было хвалить выступившего анона.

#3271 2018-03-07 18:55:13

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Как видишь, хвалили не тех.

Тогда согласен, на холиварке сидят злобные неумные аноны, которые никогда никого не хвалят и конструктивно не критикуют, только бы обосрать бедную командочку :lenin:

Отредактировано (2018-03-07 18:55:28)

#3272 2018-03-07 19:13:26

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в этом сезоне конструктивных разборов не перепало

Анон, если ты тот анон, которому утром говорили, что у его фика нет концовки. Ты вспомни реакцию. "А всё равно лучше, чем морской конёк", "А может, автор мог, но не захотел", "А мне всё равно зашло". Замечание про отсутствие сюжета и концовки конструктив? Мне хотелось бы думать, что да. Реакция на это конструктив? Ни разу нет. Какой смысл что-то критиковать и разбирать, если тебе и так сойдёт? Необязательно ориентироваться на мнение анонов, на самом деле, почитай книжки по теме, благо их много, поспрашивай мнения непредвзятых авторов. И всё придёт, начнёшь писать фандомные шедевры. Хотя что-то мне подсказывает, что зря я перед тобой распинаюсь. Я же один из неумных анонов с холиварки :blabla:

Анон с мороза.
И хотел бы сразу на всякий случай прояснить некоторые вещи.
1. Анон не написал на эту ЗФБ ни одного фика.
2. Анону зашел фик без концовки.
3. Анон написал, что ему зашел фик без концовки, потому что а) зашел и б) зашел.
4. Анон вообще не понял, почему он, читатель, которому зашло, должен как-то конструктивно реагировать на чью-то критику какого-то в целом постороннего ему фичка. Он думал, что фичок обсуждает, а оказывается, перед конструктивным критиком отчитывается. Ну охуеть теперь.
5. И нет, анон - это не тот анон, которому не перепало конструктивных разборов.

Отредактировано (2018-03-07 19:15:11)

#3273 2018-03-07 19:28:10

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон вообще не понял, почему он, читатель, которому зашло, должен как-то конструктивно реагировать на чью-то критику какого-то в целом постороннего ему фичка. Он думал, что фичок обсуждает, а оказывается, перед конструктивным критиком отчитывается. Ну охуеть теперь.

Анон, посмотри на слова "Если" и "в его фике" в фразе "Если ты тот анон, которому говорили, что в его фике нет концовки", и перестань полыхать. Если ты не автор, то тебя это не касается, а фичок утром уже обсудили.

#3274 2018-03-07 19:33:02

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Анон, посмотри на слова "Если" и "в его фике" в фразе "Если ты тот анон, которому говорили, что в его фике нет концовки", и перестань полыхать. Если ты не автор, то тебя это не касается, а фичок утром уже обсудили.

Анон, это МНЕ говорили, что в фике нет концовки. МНЕ, лично.
И я полыхаю от того, что я написал про фичок, а кто-то уже пронзил, что объясняет автору про концовку.

#3275 2018-03-07 20:14:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я так понимаю, фандом ДиСи маленький, поэтому там, где Марвел берёт числом, тут добирают концентрацией :lol: Ебанины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума