Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#3226 2018-03-07 11:12:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Не, ну автор на самом деле еще может научиться, если подружки не убедят, что он гениальное дарование, а мы злые аноны, которые душат творцов из мерзкости натуры :lol: Потенциал у автора есть.

#3227 2018-03-07 11:23:28

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не, ну автор на самом деле еще может научиться, если подружки не убедят, что он гениальное дарование, а мы злые аноны, которые душат творцов из мерзкости натуры

This. Если капитан на самом деле всех комментирует, мог бы и покритиковать.

#3228 2018-03-07 11:34:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Э нет, анон. Критиковать капитан не обязан. Тем более он может не уметь. Не вешай на него больше, чем нужно. Капитаны и так заебываются.

#3229 2018-03-07 11:40:37

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Э нет, анон. Критиковать капитан не обязан

Я сказал, что он обязан? Или что мог бы - потенциально? Разницы для тебя нет? Что ж вы блядь всё воспринимаете как наезды. Представляю, что нытьё анонов про недодали и невычитку фичков  командочка считает страшными претензиями и абьюзом от злой холиварки.

Анон пишет:

Капитаны и так заебываются.

Сам вызвался капитанить, нет? Можно подумать, я бегаю за вашим капитаном и чего-то от него требую  :facepalm:

Отредактировано (2018-03-07 11:42:14)

#3230 2018-03-07 12:16:23

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Жаль, что у нас в фандоме такие фиговые авторы :(

#3231 2018-03-07 12:24:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Жаль, что у нас в фандоме такие фиговые авторы :(

Такие же, как и в других фандомах. Есть хорошие, есть неровные, есть не очень. По выкладкам команды на ФБ не надо судить о фандоме в целом. Кто-то строго отбирает работы, кто-то берёт в выкладки всё. Кто-то монстр с монстрами подружками, пишет годноту, но в фандом заскочил на одну ФБ и как пришёл, так и ушёл, а фиалки-фикбучницы остались.
У команды были хорошие фики, были плохие, но за плохими впечатление от хороших теряется.
*анон с критикой*

Отредактировано (2018-03-07 12:25:03)

#3232 2018-03-07 13:09:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Хватит вбрасывать. Командочка прибедняется что ли?

#3233 2018-03-07 13:12:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Хватит вбрасывать. Командочка прибедняется что ли?

А кто же ещё. Анон сказал, что никто не нападает, надо показать, что нападают, притесняют, обижают  :lol:

Отредактировано (2018-03-07 13:12:13)

#3234 2018-03-07 13:27:14

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Окей. Поясню позицию, чтобы мне перестали что-то приписывать. :blabla:  Мне реально обидно, что у нас в фандоме хреново с авторами и читать особо нечего. Только случайно забредающих. Выбирать почти не из кого.
И я как-то не верю, что авторы сильно чему-то научатся. Подвижки в стиле у людей есть, но вот с содержанием и формой и сюжетами - реже. Для этого жизненный и авторский опыт нужен. А ему особо неоткуда взяться, потому что если реал приходит и бьет фикрайтера - он чаще перестает вообще в фандомах сидеть. Так что я в "научатся" верю слабо. Это максимум будут те же фики с теми же идеями, но написанные языком получше.

#3235 2018-03-07 14:25:25

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Для этого жизненный и авторский опыт нужен. А ему особо неоткуда взяться, потому что если реал приходит и бьет фикрайтера - он чаще перестает вообще в фандомах сидеть.

Что ты несёшь  :facepalm: В голову не приходит, что у фикрайтера уже может быть свой райтерский и жизненный опыт? И что в фандоме не малолетки сидят? Точно знаю, что у одного фикрайтера есть семья и ребёнок. Повторяю, в нашем фандоме в процентном отношении точно такое же количество годных и негодных авторов.

Анон пишет:

Поясню позицию, чтобы мне перестали что-то приписывать.

Пока это выглядит так, что ты похвалы командочке выпрашиваешь. Стараешься поливать сильнее, чтобы аноны решили позащищать команду.

#3236 2018-03-07 14:25:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Мне реально обидно, что у нас в фандоме хреново с авторами и читать особо нечего.

Только что на этой зфб было несколько текстов, хороших по меркам большинства фандомов. Случайно забредающих надо встречать не тленной атмосферой умирающего фандома, а втягивать в движуху.

Анон пишет:

И я как-то не верю, что авторы сильно чему-то научатся. Подвижки в стиле у людей есть, но вот с содержанием и формой и сюжетами - реже.

Авторы умеют удивлять, если меньше слушают подружек. Прокачать можно что угодно, было бы желание.

#3237 2018-03-07 14:33:25

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Да от чего ее защищать? Команду приняли неплохо. Похвалили и поругали за дело. Была вкусовщина, но куда без нее? В большинстве фандомов, в которых я был, за такое выступление команду бы распяли на анонимке. Потом сожгли и насрали бы сверху. Или просто проигнорировали бы.
Глумятся только над коньком. Боюсь, он станет мемом, но в его случае команде надо было думать головой, что выкладывают. Слишком специфический кинк. Если он написан не на хорошем уровне, его обосрут. Такова жизнь.

Отредактировано (2018-03-07 14:38:11)

#3238 2018-03-07 14:38:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

голову не приходит, что у фикрайтера уже может быть свой райтерский и жизненный опыт? И что в фандоме не малолетки сидят? Точно знаю, что у одного фикрайтера есть семья и ребёнок

Я об этом и говорю. Если уже есть жизненный опыт и с ним человек пишет определенные вещи то шанс, что случится еще что-то и он начнет писать иначе низкий. Люди уже пишут на каком-то уровне сюжетов. Чтобы что-то поменялось - нужен толчок. Толчок может выбить автора из фандомов вообще. Я это много где вне ДиСи наблюдал, когда авторы или артеры из-за реала уходили навсегда. Опыт приобрели, но писать и рисовать перестали. Потому я в перспективе не очень рискую смотреть.

Только что на этой зфб было несколько текстов, хороших по меркам большинства фандомов.

Я не отрицаю этого. Просто говорю, что их мало и это меня расстраивает, так как той самой движухи которая бы заставила остаться я не вижу и не уверен что могу даже придумать.

Верить в то, что кто-то волшебным образом начнет писать лучше в плане сюжетов я не могу. Мероприятий, чтобы люди оставались тоже. Потому и страдаю.

#3239 2018-03-07 14:43:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Да блядь. Ты уточка, я узнал тебя. За последний год в фандоме началась движуха, приходят люди, а ты с ними уже попрощался. Фест скоро будет. После него и посмотрим. Поди рекни его в дневнике.

#3240 2018-03-07 14:45:55

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Верить в то, что кто-то волшебным образом начнет писать лучше в плане сюжетов я не могу. Мероприятий, чтобы люди оставались тоже

Мероприятий ты не можешь что?  :lol: Что блядь за тролль тут пляшет с прибеднением и оправданием командочки  :lol:

Анон пишет:

Чтобы что-то поменялось - нужен толчок

Нужно слушать умных людей, а не подружаек, которые твердят тебе, что всё хорошо, а на анонимке сидят злые волки.

Анон пишет:

Просто говорю, что их мало и это меня расстраивает, так как той самой движухи которая бы заставила остаться я не вижу

Ссука  :lol:

#3241 2018-03-07 14:46:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

За последний год в фандоме началась движуха, приходят люди, а ты с ними уже попрощался. Фест скоро будет

Он тролль, ты не видишь, что ли? Не корми, анон.

#3242 2018-03-07 14:51:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Нужно слушать умных людей, а не подружаек, которые твердят тебе, что всё хорошо, а на анонимке сидят злые волки.

Извини, а здесь, по-твоему, сидят прямо умные-умные люди, которые каждому автору могут сказать что-то толковое? Помнится, после низкорейтинга на предложение покритиковать работы команды здесь сказали, что не обязаны и продолжили разговор в духе "говно, лебеди, ООС" :dontknow:

#3243 2018-03-07 14:54:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Помнится, после низкорейтинга на предложение покритиковать работы команды здесь сказали, что не обязаны и продолжили разговор в духе "говно, лебеди, ООС"

В глаза долбишься, милый?

#3244 2018-03-07 14:57:32

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Окей, я понял, что жаловаться на фандом здесь имеют право только определенные аноны, а остальных объявляют членами команды и троллями :-D

#3245 2018-03-07 14:58:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

а здесь, по-твоему, сидят прямо умные-умные люди, которые каждому автору могут сказать что-то толковое?

Да. Дальше что?  =D  Здесь выкладывали огромные простыни-реки с обоснованием, почему это понравилось, а это нет.

Анон пишет:

Если уже есть жизненный опыт и с ним человек пишет определенные вещи то шанс, что случится еще что-то и он начнет писать иначе низкий

Что-то ты больно на жизненный опыт напираешь и исключаешь, что автор может научиться строить толковый сюжет и характеры сам. Есть специальная литература, есть блядь толковые авторы, к которым можно прийти и попросить критики. А то тебя послушать, так самые крутые авторы должны быть лагерные Варлам Шаламов и Солженицын, а граф Толстой так, покурить вышел.

#3246 2018-03-07 14:59:21

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Окей, я понял, что жаловаться на фандом здесь имеют право только определенные аноны

Странно ты жалуешься, зелёный. В преддверии феста ноешь, что нет мероприятий, после положительных отзывов на высокий рейтинг плачешься, что авторы фиговые. Не верю(с)  :teeth:

#3247 2018-03-07 15:04:11

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

В глаза долбишься, милый?

Возможно. И не понимаю, какие выводы предлагается делать из отзывов формата "я не знаю канона, поэтому мне уныло и ООС".

#3248 2018-03-07 15:06:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

И не понимаю, какие выводы предлагается делать из отзывов формата "я не знаю канона, поэтому мне уныло и ООС".

А из отзывов формата "Знаю канон, поэтому ООС и уныло?"

#3249 2018-03-07 15:11:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А из отзывов формата "Знаю канон, поэтому ООС и уныло?"

Можно самому подумать или постараться у отозвавшегося уточнить, почему он так считает, разве нет? Если оба адекватные, можно до чего-то и договориться.

#3250 2018-03-07 15:17:53

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Если оба адекватные, можно до чего-то и договориться.

Ну дык для авторов все анонимные критики злобные неадекваты, зачем с ними разговаривать? Включаешь #Я_не_боюсь_творить и гонишь бессюжетное писево :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума