Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-11-23 18:32:33

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

У меня кинк на разврат?.. изврат?.. короче, когда одна из сторон пейринга в шоке и трепете от того, что с ней флиртует девушка.
Кинк на тройнички, на щекотку.
Нравится развитие отношений "от врагов к друзьям к возлюбленным", но в фемслэше я его пока не видел.
Сквикает большая разница в возрасте, особенно если старшая сторона тусовалась с матерью или отцом младшей.

Анон пишет:

не люблю вот эти вот классические фемслэшные миники с низким рейтингом, размышлениями о Ней

+ 500! И все унылые тексты, где автор сосредоточен не на героинях, а на том, как он дерзко и оригинально решил написать фемслэш, поэтому из текста понятно то, что там две бабы и они типа лесби.

#177 2021-11-23 20:16:27

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Нравится развитие отношений "от врагов к друзьям к возлюбленным", но в фемслэше я его пока не видел.

:sadcat: моя боль

Мне ещё важно, чтобы вражда была не просто "рожа мне её не понравилась (а потом пригляделась - ты норм баба)" или ещё какая-то такая фигня, а на уровне конфликта мировоззрений. Такое вообще днём с огнём не сыщешь.

Отредактировано (2021-11-23 20:18:14)

#178 2021-11-23 20:21:31

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Кстати, а есть ли любимые многими фемслеш пары (неважно, каноничные или нет), которые вас прям сквикают?

Лично у меня это Вилланель и Ева. Боже, какие они обе бесячие  :facepalm: Причём сама динамика имела все шансы мне понравиться, но реализация, мелкие детали, слишком уж быстрое развитие обсессии и т.д. всё испортили.

#179 2021-11-23 21:59:24

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

Нравится развитие отношений "от врагов к друзьям к возлюбленным", но в фемслэше я его пока не видел.

:sadcat: моя боль

Мне ещё важно, чтобы вражда была не просто "рожа мне её не понравилась (а потом пригляделась - ты норм баба)" или ещё какая-то такая фигня, а на уровне конфликта мировоззрений. Такое вообще днём с огнём не сыщешь.

И не соперничество за мужика.  :facepalm:

#180 2021-11-23 23:07:31

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, а есть ли любимые многими фемслеш пары (неважно, каноничные или нет), которые вас прям сквикают?

Все те, где женщины некросивые.  :sadcat:

#181 2021-11-24 00:36:05

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

К слову, мне нравится, когда сказки переделывают под фемслэш.
Вот например, Стефания Данилова:
«Герда заходит в чертог зимы. Ей наплевать на Кая.
"Взять у кого-то тепла взаймы, в пропасть себя толкая.
Я растоплю тебя. Растоплю."
— Вон твой придурок, слева.
— Он мне не нужен. Я Вас люблю, Снежная Королева...»

#182 2021-11-24 11:45:01

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Какбэ в аниме внешность персонажа имеет определенный символизм, неудивительно, что начинаешь от определённых типажей ждать определенного поведения/ пейрингов.

Шта?  :really: Это называется СПГС с одной стороны и заштампованность с другой, а не "символизм".

#183 2021-11-24 11:47:53

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

К слову, мне нравится, когда сказки переделывают под фемслэш.

Вот это да,
а вот это

Анон пишет:

Ей наплевать на Кая.

- нет  :wall: Очернялово хороших парней ради фема бесит ровно так же, как и сучки-разлучницы в слэше.

Сделайте Кая девочкой изначально! Сделайте его братом Герды, а Герда пусть романсится хоть с Разбойницей, хоть с Королевой, хоть с лапландкой и финкой и оленем одновременно! Но мудаком делать не надо  :sadcat:

#184 2021-11-24 12:14:21

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Очернялово хороших парней

Пардон, в где тут очернялово? Ей наплевать - это не значит, что Кай плохой, это просто значит, что ей наплевать.

#185 2021-11-24 12:23:34

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Герда заходит в чертог зимы. Ей наплевать на Кая.
"Взять у кого-то тепла взаймы, в пропасть себя толкая.
Я растоплю тебя. Растоплю."
— Вон твой придурок, слева.
— Он мне не нужен. Я Вас люблю, Снежная Королева

Ничего не имею против переделок старых сказок на новый лад, но конкретно эта какая-то очень фикбучная.

#186 2021-11-24 12:32:56

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Ей наплевать - это не значит, что Кай плохой, это просто значит, что ей наплевать.

Но в таком случае это уже очернялово Герды  :bubu:

#187 2021-11-24 12:55:03

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Меня, если честно, удивило желание растопить Снежную королеву. Ведь в этой сказке она же снежная не потому, что ее заморозили, такова ее природа. Если бы я прописывал чувства к ней - я бы скорее прописал желание оснежниться, уподобившись ей.

#188 2021-11-24 13:47:37

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

Ей наплевать - это не значит, что Кай плохой, это просто значит, что ей наплевать.

Но в таком случае это уже очернялово Герды  :bubu:

Ну, у дарк!версий много своих любителей)

#189 2021-11-24 14:16:06

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

у дарк!версий много своих любителей

Кстати :yeah:
Я бы зачёл фем с тёмной/серой пластелиншей и её женой или постоянной любовницей, где они вместе преодолевают козни врагов. Спокойная, прошедшая проверку временем верность друг другу, и чтобы парочку тщетно пытались разрушить, и чтоб у обеих в анамнезе были реки крови ради любимой, и чтобы "я понимаю тебя без слов", и чтобы перед любовницей пластелинши подданные расступались как море перед Моисеем, и чтобы никаких моральных дилемм в пейринге, только пыщ-пыщ-ололо, приключения и счастливый финал :awe:

#190 2021-11-24 15:28:46

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Сделайте его братом Герды

Тем более, что это канон :old: Там в начале написано, что они любили друг друга как родные, и романтики там меньше, чем в гусях-лебедях.

#191 2021-11-24 16:42:59

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Сделайте его братом Герды

Он ее названный брат в сказке. Не жених.

#192 2021-11-24 17:16:19

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Аноны, помогите найти очень эксьремальные юрийные додзи и комиксы, которые я когда-то давно читала и хотела бы перечитать.

осторожно, очень сквик, нон-кон, инцест и тд

#193 2021-11-25 03:10:53

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Сделайте Кая девочкой изначально! Сделайте его братом Герды, а Герда пусть романсится хоть с Разбойницей, хоть с Королевой, хоть с лапландкой и финкой и оленем одновременно!

А такое было, кстати: Robbergirl, S.T. Gibson. Фанфик по "Снежной Королеве" с пейрингом Маленькая Разбойница/Герда. Милейшая вещь.

Анон пишет:

Я бы зачёл фем с тёмной/серой пластелиншей и её женой или постоянной любовницей, где они вместе преодолевают козни врагов. Спокойная, прошедшая проверку временем верность друг другу, и чтобы парочку тщетно пытались разрушить, и чтоб у обеих в анамнезе были реки крови ради любимой, и чтобы "я понимаю тебя без слов", и чтобы перед любовницей пластелинши подданные расступались как море перед Моисеем, и чтобы никаких моральных дилемм в пейринге, только пыщ-пыщ-ололо, приключения и счастливый финал

Анон, за что :panic: Я теперь тоже такое хочу. С трудом вспомнил амв с похожим сюжетом, но там вроде драма без хэ и не совсем пластелинша (хотя как посмотреть, конечно): Steel Fenders.

#194 2021-11-25 07:57:48

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, а есть ли любимые многими фемслеш пары (неважно, каноничные или нет), которые вас прям сквикают?

Коррасами :facepalm: не прям сквикает, но до сих пор раздражает то, как это было сделано

#195 2021-11-25 10:11:00

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Я бы зачёл фем с тёмной/серой пластелиншей и её женой или постоянной любовницей, где они вместе преодолевают козни врагов. …… приключения и счастливый финал :awe:

Дайте две!

#196 2021-11-25 10:17:18

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, а есть ли любимые многими фемслеш пары (неважно, каноничные или нет), которые вас прям сквикают?

Викейт из Аркейна. Не могу сказать, что сквикнуло так, что аж кушать не могу, но смотреть на это было довольно неприятно и кринжово.

Рапунцель и Кассандра ещё — их почему-то очень любят, причём в формате "Уву какие милые коричные булочки с сахарными отношениями", а я в этом вижу одну большую бочку с токсичными отходами.

И в обоих случаях адово раздражает визуальное и сюжетное подчёркивание различий героинь. Терпеть не могу пейринги про инь, янь и прочее единство противоположностей, персонажей должно объединять хоть что-то, кроме желания поебаться.

#197 2021-11-25 10:21:34

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

И в обоих случаях адово раздражает визуальное и сюжетное подчёркивание различий героинь. Терпеть не могу пейринги про инь, янь и прочее единство противоположностей, персонажей должно объединять хоть что-то, кроме желания поебаться.

Кстати да  :lol:

#198 2021-11-25 17:09:58

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, а есть ли любимые многими фемслеш пары (неважно, каноничные или нет), которые вас прям сквикают?

Харли Квин и Плющ  :fuuu:
И пейринг каких-то теток из новой ШиРы (королева и злодейка?). Анон не смотрел и не собирается, но они ВЕЗДЕ  :fuuu:

#199 2021-11-25 17:17:53

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Анон пишет:

И пейринг каких-то теток из новой ШиРы (королева и злодейка?).

О, меня оттуда так бесят Катра/Адора! Как раз тем, что везде, и что их шипперы обычно были те же люди, которые травили людей за неугодные шипы в Вольтроне.

#200 2021-11-25 17:22:31

Анон

Re: Тред фемслэшных фантазий и отп

Меня бесят пейринги, где девушки даже не взаимодействовали :fuuu:
Видишь красивый арт, решаешь приобщиться ради него к фандому, а одна из девок третий лебедь в пятом ряду с конца, и общались они только когда одна спрашивала у другой дорогу к туалету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума