Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2024-03-31 00:30:19

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анооооны, что ж вы делаити  :love:

#2652 2024-03-31 12:29:37

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Я посмотрел "Паллисеров" (не все понял на английском), ну да ладно.

Зашипперил вот эту парочку. Mabel Grex и Lord Silverbridge. Она хотела выйти за него замуж, поскольку он богат, однако ближе к финалу у Мейбл, кажется, возникли к нему искренние чувства, но было уже поздно, он с ней расстался и женился на другой, а она осталась старой девой.

Скрытый текст

#2653 2024-04-02 15:34:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Повесть ""Ромашка", автор Николай Далекий, её выдавали только в читальном зале и я там практически прописалась, потому что перечитала её, наверно, с десяток раз. У разведчицы Оксаны Стожар с позывным "Ромашка" был возлюбленный из партизан, но пребывал он где-то на периферии сюжета, пока его не схватили немцы и не умучили до смерти. А вот отношения с немецким пилотом Людвигом Вернером были прописаны так, что я в свои 12 лет моталась в библиотеку с окраины города на трамвае, который шёл до центра час. Людвиг Вернер любил официантку Анну Шеккер из фольксдойче до такой степени, что когда её разоблачили и он понял, что она разведчица врага, согласился перевезти её на своём самолёте через линию фронта. В конце повести Оксана-Ромашка приходит попрощаться с Людвигом и он спрашивает: "Может быть, мы ещё встретимся, Анна?" А она отвечает: "Не знаю, вы отвоевались, а я..." И он понимает, что война окончена только для него, а она снова пойдёт за линию фронта. Если бы я тогда знала, что существует такая вещь, как фанфики, я бы, наверно, накатала душераздирающую историю про их дальнейшие отношения, полную экшона, сентиментальных соплей и стекла. В общей тетради в клеточку. Но, к счастью, про фанфики тогда никто в СССР не знал и все мои фантазии так и остались не записанными))

Анон, большое тебе человеческое спасибо и жизни хорошей. А то я думал, что один так угорал в детстве над этим пейрингом!!! Я эту книжку в детстве реально зачитал до дыр и отлетающих страниц, а потом и потерял. Недавно нашел и купил точно такую же, вот теперь морально готовлюсь перечитать. Какой жених, какой партизан? Не, я, конечно, по юности был поражен той сценой, когда она походя кладет цветок на его тело, но летчик был вне конкуренции. Пойду повизуализирую и у себя продолжение в голове напишу.
Хотя я недавно наткнулся на упоминание, что было какое-то продолжение, но хз.

#2654 2024-04-02 15:42:55

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, а есть ли гетный вариант "fuck or die"? А то мне только слэшный вариант попадается.

Ну анон, отфильтруй тэг по категории, и будет тебе счастье. Конечно, есть такое. Почему нет?

#2655 2024-04-08 20:26:41

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Сел поностальгировать в "Ковбоя Бибопа" и внезапно шипнул Джета с Фэй.

Анон, я тоже думаю, что они подходят друг другу. Фэй 20 лет жила в благополучной защищенной обстановке, а потом была катастрофа и необходимость выживать одной в другом мире. Она освоилась, но мечтает расплатиться с долгом и выбраться из всего этого. Чтобы дать ей защищенность, лучше Джета никого не найти.

#2656 2024-04-08 23:24:48

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

мечтает расплатиться с долгом и выбраться из всего этого

Я сильно сомневаюсь, что адреналиновая наркоманка и лудоманка о чем-то таком мечтает  ;D  она хочет жить свою лучшую жизнь и чтобы деньги не кончались. Но за неимением миллиардов готова довольствоваться малым, даже если это малое придется у кого-нибудь отжать.
Но учитывая, что Джет терпеливо поддерживает быт двух долбоящеров, ребенка и собаки, он для нее лучший вариант. Глядишь, научит финансовой грамотности))) Ну и Фэй ему предлагала с ней на скачки сходить чтоб было у кого настрелять мелочишки на еще один билетик  ;D
А если серьезно, то из всей команды только у них есть некоторое стремление к семейственности: у Фэй оно скорее подспудное, необходимость дома, куда можно вернуться, она осознает в самом конце, а вот Джет уже этот дом своими руками возвел, пусть и на корабле. И постоянно действует как батя/старший брат для всей этой толпы, и даже за дочь не самого близкого знакомого вписался, как за родную.
Как минимум по двум векторам (дом и деньги) у них есть пересечения  :cool:  для меня это практически "ship confirmed".

#2657 2024-04-09 01:19:06

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Попала в тиктоке на видео Воропаев/Пушкарева. Мне внезапно попало в кинки. Сожрала за неделю все, что было на фикбуке. Эх, жалко, что так мало. :sadcat:

У меня тоже недавно был период увлечённости сашекатей. Как раз сегодня пришло уведомление, что пополнился сборник, за которым я лениво слежу. Как раз сашекатя. Пока не читала, но может пригодится

Скрытый текст

ХЗ, как вам удалось за неделю все сожрать 🤔 у одной только ZeleniiGreen несколько монстромакси, которые за неделю точно не ослить

Отредактировано (2024-04-09 01:24:31)

#2658 2024-04-09 12:25:01

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

ХЗ, как вам удалось за неделю все сожрать 🤔 у одной только ZeleniiGreen несколько монстромакси, которые за неделю точно не ослить

Например, по мнению анона они могут быть слишком так себе, чтобы читать. Или в них его сквики. Обычно говорят "сожрал все, что есть", подразумевая, что открыл все, что без твоих сквиков в шапке, начал читать, если стиль и уровень качества устраивает - продолжать. Если нет - двигаться дальше. Никто не читает все подряд фикбучные произведения с тоннами заместительных и скачущими временами.

#2659 2024-04-09 13:08:32

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Например, по мнению анона они могут быть слишком так себе, чтобы читать. Или в них его сквики. Обычно говорят "сожрал все, что есть", подразумевая, что открыл все, что без твоих сквиков в шапке, начал читать, если стиль и уровень качества устраивает - продолжать. Если нет - двигаться дальше. Никто не читает все подряд фикбучные произведения с тоннами заместительных и скачущими временами.

Почему-то не подумала об этом. Справедливо.
Но в этом конкретном случае автор хороший, текст качественный. И в плане сквикрв ничего очевидного нет, разве что у кого-то очень специфический сквик...
Единственное, что мне не сильно зашло, Воропаев почти везде в душе няшка, благородный романтик, который скрывается за маской циника, чтоб ему не разбили сердце.. А его сволочизму тщательно подобраны оправдания и мотивация. Я предпочитаю менее положительных персонажей. Но написано правда на уровне (благо, фандом старый, и нынешние двенадцатки в нем не пишут), и даже с флафлм не передоз.

Отредактировано (2024-04-09 13:09:20)

#2660 2024-04-09 14:25:46

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

автор хороший, текст качественный.

Ну открыл первый текст и там сразу же в качестве заместительного к сестре героя, от которого идёт пов, применяется "девушка". А дальше ещё и скачки фоткала начинаются. Весь первый кусок написан от фокала Александра, затем вылет и вообще черте что

- Не нужно, - Александр все-таки отводит взгляд от профиля сестры, устремляя взгляд на дорогу, - твоя стрижка стала короче, ты сама худее, а очередное кольцо от твоего суженого-ряженого больше.
- Твоя наблюдательность просто притча во языцех, - хмыкает она, чуть скашивая глаза в сторону мужчины, - тогда что ты так пристально смотришь?
- Я не видел тебя два года, неужели я не могу на тебя посмотреть? - Воропаев старательно скрывает сарказм в голосе

Причем это явно не всевидящий автор, весь первый кусок текста до диалога - глубокий фокал, как по учебнику.
Короче, мужчины, девушки, используемые как заместительные, чередование имён и фамилий, чтобы избежать повтора, автор явно не особо знает как работает фокализация и просто гонит текст, как бог на душу положит. Я такое сразу закрываю, даже если текст в среднем неплохой.

Отредактировано (2024-04-09 14:26:35)

#2661 2024-04-09 14:31:51

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

У меня от одного этого отрывка инсульт жопы. И это хороший автор? А плохие тогда какие?

#2662 2024-04-09 15:21:44

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Следует всегда брать во внимание, на что готов анон ради того, чтоб почитать про отп. Читать что угодно качественно написанное, и читать про отп - разные вещи. Так что не нудите.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-09 15:26:04)

#2663 2024-04-09 16:13:39

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

м-да, количество мужчин/женщин в абзаце, конечно, такое себе, сочувствую, анон

#2664 2024-04-09 16:30:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

. Сожрала за неделю все, что было на фикбуке

Этот анон видел этот фандом внезапно даже на АО3, но не знаю, есть ли там нужное тебе, анон, можешь глянуть.

#2665 2024-04-09 16:32:12

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Этот анон впал в детство и пересматривает клипы по Блум/Валтор.
Вот как умели раньше токсичного гета додавать! :drama:

#2666 2024-04-09 17:18:52

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Раньше не смотрела "Хорошую жену", но много про сериал слышала. Начала - и, конечно, сразу зашипперила Алисию с ее начальником-бывшим однокурсником :lol:

#2667 2024-04-09 17:43:26

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Скрытый текст

Но все это уже оффтоп, если хочешь продолжать обсуждение, лучше идти в Анонимных пейсателей.

#2668 2024-04-09 18:12:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Раньше не смотрела "Хорошую жену", но много про сериал слышала. Начала - и, конечно, сразу зашипперила Алисию с ее начальником-бывшим однокурсником :lol:

Да ну невозможно же не!)))

#2669 2024-04-09 20:58:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати у меня тоже мучительное место.

А это не ты случайно анон с кроссовером про Гарри Поттера?

Отредактировано (2024-04-09 21:01:10)

#2670 2024-04-09 22:05:45

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

ZeleniiGreen

Текст без форматирования. Сплошной стеной. Это нужно вообще читателей не уважать, чтоб хотя бы не отбить пустыми строками абзацы и не жмякнуть на волшебную кнопочку, которая меняет дефисы на тире. Не, я понимаю, что с голодухи и не такое можно читать, но 600 страниц с хреном сплошной стенкой... нет.

#2671 2024-04-09 22:08:00

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Дранон. Cлушайте, это уже немного подзаебало, мы поняли, что вы себя не на мусорке нашли и такое гавно читать не будете, вас никто не заставляет, успокойтесь.

#2672 2024-04-10 17:08:52

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Наткнулся на годные арты , и грустно шипперит Карен и Уэсли.

#2673 2024-04-10 17:12:32

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Наткнулся на годные арты , и грустно шипперит Карен и Уэсли.

Фига себе! А поделись что ли?

#2674 2024-04-13 20:02:36

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Магнето и Роуг из Иксов .

#2675 2024-04-13 23:21:26

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Магнето и Роуг из Иксов .

Пришёл ровно это написать. А их переглядки в конце последней серии...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума