Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2576 2024-02-05 00:59:25

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Или совсем просто, папу Алексанра играет Джереми Айронс или другой актер?))))

Айронс, Айронс.  =) Кажется, эта версия жития несвятого семейства самая громкая и распространённая)

#2577 2024-02-05 01:11:44

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

Или совсем просто, папу Алексанра играет Джереми Айронс или другой актер?))))

Айронс, Айронс.  =) Кажется, эта версия жития несвятого семейства самая громкая и распространённая)

Тогда поддержу, в этой версии парочка Чезаре с Лукрецией прехорошенькая и заставляет шипперить себя практически всех, кроме закоренелых слэшеров)))

#2578 2024-02-06 12:02:24

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

неожиданно, но с силой тысячи солнц и как в первые нанизался на пэйринг Китнисс и Пита, пересмотрел первый фильм (сцена когда Китнисс испугалась за Пита, а тот просто ягодки собирал в самое кокоро да и вторая сцена с ягодами тоже :heart: ), сижу в чувствах, но наматываться на мясорубку второй и третьей частей не готов, после перепрочтения первой книги буду искать постканоные фанфики про то как все худо-бедно налаживалось.

#2579 2024-02-06 12:59:25

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

неожиданно, но с силой тысячи солнц и как в первые нанизался на пэйринг Китнисс и Пита, пересмотрел первый фильм (сцена когда Китнисс испугалась за Пита, а тот просто ягодки собирал в самое кокоро да и вторая сцена с ягодами тоже :heart: ), сижу в чувствах, но наматываться на мясорубку второй и третьей частей не готов, после перепрочтения первой книги буду искать постканоные фанфики про то как все худо-бедно налаживалось.

Анон, ты зажёг во мне воспоминания об этом отп!  :heart:

#2580 2024-02-06 13:03:17

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

А мне в ГИ очень нравится пейринг Энни и Финника. Такая красивая трагедия  :sadcat:

#2581 2024-02-06 21:56:30

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Вспомнила, что шипперю Уриил (Уриель?) с Войной из дарксайдерс  ;D Пересмотреть игрофильм, что ли...

#2582 2024-02-07 00:08:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Я вообще больше по слэшу, чем по гету, но с канонными лгбт-парами мне почему-то не везёт. Почему-то слэш меня цепляет там, где мои ОТП-шки не канон.
Начала я как-то недавно смотреть молодёжный лгбт-сериал "Молодые монархи", и под конец первого сезона интерес к глав. героям поугас, несмотря на то, что они вроде как были вынуждены разойтись, смотреть второй сезон я не собиралась, но там под конец сезона появился намёк на вообще неожиданною гетную пару, и только ради них (сложится или нет) я приступила ко второму. И как же они там зажгли! Ради развития их отношений и смотрела. Пара там проблематичная и оба героя довольно сомнительные сами по себе, но насколько для меня же их отношения были интереснее, чем у гг.

#2583 2024-02-07 06:18:56

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

намёк на вообще неожиданною гетную пару
Август и Сара?

Скрытый текст

#2584 2024-02-07 11:36:10

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Почему-то слэш меня цепляет там, где мои ОТП-шки не канон

Мне кажется, это распространенная ситуация. Не только со слэшем, а вообще  =D

оффтоп

#2585 2024-02-12 07:55:40

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Историческое ОТП Милорадович и Телешева :heart2:
Оба совершенно прекрасны на портретах, а судя по биографиям, и лично были круты. Герой кучи войн и прима императорского балета. Драматичный сюжет с театральными интригами :popcorn: 

Скрытый текст

И такой печальный финал. Они были вместе в его последний день, еще чуть-чуть, и у него получилось бы прекратить восстание декабристов бескровно... Но не суждено было ему это сделать и вернуться к ней.
Кстати, после его убийства у нее все устроилось хорошо - жила всю жизнь с очень богатым и красивым дворянином, которому родила 6 детей.

#2586 2024-02-12 11:16:17

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

прима императорского балета

Блин, реально - такая хорошенькая!  :heart:

#2587 2024-02-12 20:37:21

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Магнето и Мистик  :heart:

#2588 2024-02-12 23:50:13

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Пост навеян тредом заебавших штампов и в частности обсуждений штампа о том, что мужикастый мужик должен быть выше своего менее мужикастого партнёра. Или наоборот: кто мужикастее, тот должен быть выше.

Чем дальше, тем больше нового анон узнаёт о самом себе. Чуть ли не всю жизнь был фанатом кайлоренов и прочих Северных Герцогов (тм) типажа "tall, dark and handsome", и вдруг... Ну, наверное, первую брешь пробили Кили с Тауриэль: не то чтобы прям возгорелся, но словил озарение на тему "А чо, так можно было?" Затем горячо, хоть и не очень надолго шипнул Леви с Микасой. Затем вообще без шипперства, зато с изрядным эстетическим удовлетворением смотрел на Люцифера с Лилит, особенно фанартовых, которым фанаты рисовали динамику а-ля Гомес и Мортиша. И наконец вмазался с разбега в нынешний ОТП. Даже НЦ-фик настрочил - а это, как вы понимаете, показатель серьёзности намерений!  :lol: Но канон закончился (без канонизации ОТП, ясен-красен, но хотя бы с возможностью выписать постканон; так-то канон дженовый весьма, без разбития на парочки), спустя какое-то время анона слегка попустило... И тут грянула экранизация. Анон честно сопротивлялся! Не собирался смотреть - типа, "книгалучше" совсем недавно читал и ещё хорошо всё помню, а экранизация наверняка попортит графоний, порежет сюжет и вообще не додаст. Ну, чо. Не удержался. Пришёл в себя на дне, восторженно вереща и оря как тварь. Экранизация даже додала таких ОТП-моментов, которых в каноне не было!

...но она же дала персонажам голоса. И теперь мне ещё сложнее игнорировать специфичность моих вкусов.  ;D Потому что мужикастого мужика озвучивает женщина. Что какбэ логично, и всё же, и всё же. Без контекста ОТП выглядит, кхм, неочевидно. Интересно, как авторы аниме будут выкручиваться в истории про колдовские грибы.

Ну ладно. Собственно, я шёл сказать, что неожиданно проникся фишкой "Он не маленький, он концентрированный!")) И раньше-то любил контрасты, сюрпризы, перевёртыши - а тут этого добра много, очень много.  :lolipop:

#2589 2024-02-13 00:16:52

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

И наконец вмазался с разбега в нынешний ОТП.

Так что за ОТП-то?

#2590 2024-02-13 01:13:28

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Так что за ОТП-то?

Чилчак и Марсиль, товарищи-приключенцы из "Подземелья вкусностей" (Dungeon Meshi).  :sadcat: Полурослик и эльфийка. Взломщик и маг. Повидавший жизнь типа-циник и юная идеалистка. И да, согласно энциклопедии, он на полметра ниже неё... а на кадрах манги и аниме "как нарисуется", лол: он ей то чуть выше талии, то почти по плечо.

Я на днях уже бежал-орал про них в аниме-треде - вот пост со скриншотами. Два скриншота перенесу сюда как иллюстрации:

они под катом

А в манге герои выглядят так:

4 картинки
Немного спойлеров о бэкграунде: характеры, возраст, семейное положение, взаимодействие

#2591 2024-02-24 12:44:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Посмотрела рок-оперу Орфей, зашипперила Орфея и Персефону :chearleader:  :chearleader:  :chearleader: . Просто офигенная химия между ними.

#2592 2024-02-24 13:02:30

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Посмотрела рок-оперу Орфей, зашипперила Орфея и Персефону

По сюжету - да, у них явно больше притяжения и понимания чем у Орфея с Эвридикой или у Персефоны с Аидом. Это и Гермес сходу просек, подстебнув Аида.  :troll:
Но

Скрытый текст

А вообще у меня там отп: Гермес(Егоров)/Геката(Зудина).

#2593 2024-02-24 13:32:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрела рок-оперу Орфей, зашипперила Орфея и Персефону

По сюжету - да, у них явно больше притяжения и понимания чем у Орфея с Эвридикой или у Персефоны с Аидом. Это и Гермес сходу просек, подстебнув Аида.  :troll:
Но

Скрытый текст

А вообще у меня там отп: Гермес(Егоров)/Геката(Зудина).

Я про Персефону, Вайнер которая. Но там вообще все огонь. А какой там Аид... Настоящий Аид, а не то, что обычно сейчас пишут.

Отредактировано (2024-02-24 13:34:38)

#2594 2024-02-24 19:42:36

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Сходил в кино на Аргайла и упал в каноничный гетный пейринг, вообще в самом фильме мне не то чтоб сильно додали, но там такой простор для развести херткомфорта во все поля, как я люблю  :yeah:

гифочки и немного спойлеров под катом

Отредактировано (2024-02-24 19:45:13)

#2595 2024-02-28 05:21:17

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Чилчак и Марсиль, товарищи-приключенцы из "Подземелья вкусностей" (Dungeon Meshi).

Спасибо, что так подробно рассказываешь! Интересно.

#2596 2024-02-28 20:10:11

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Спасибо, что так подробно рассказываешь! Интересно.

Лучей добра тебе, анон!  :rainbow: Рад поделиться горением)) Тем более что мангака и авторы аниме-экранизации продолжают подбрасывать дровишек (и это при том что манга так-то завершена) - на днях в сети появились

официальный арт к экранизации, неканоничная сцена, будоражащий любопытство румянец (причём обоюдный)

и

лорный мини-комикс о том, чо-как в этом сеттинге с межрасовой романтикой (эльф/полурослик теперь канон не только в феме у второстепенного персонажа, но и в закадровом гете!)

...кстати, я гете. Я вот буквально только что осознал, что Чилчак/Марсиль - самый популярный гетный пейринг "Подземелья вкусностей"!  :lol: Ну, если считать по количеству фиков на AO3. В общем зачёте он четвёртый после одного фемного и двух слэшных. С результатом в 21 фик, в основном мини, без единого макси. Но к чёрту детали! Самый популярный - и точка.  :lol:  :heart:

#2597 2024-03-02 21:21:59

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Сейчас все так активно срут нетфликсовского Аватара, что я решил старый мульт пересмотреть, поумиляться на Зуко, тксзть, и снова от души шипнул Зуко/Мэй. Прям в сердечко: импульсивный Зуко и внешне холодная и сдержанная Мэй  :heart: и визуально тоже  :heart:  :heart:  :heart:
Правда беглый гуглеж донес, что в комиксах они расстались, а Зузу слегка ебанулся (но хоть не как Азула, уже хорошо)  :bubu:  Нуок, у кого-то  Шьямалановский фильм не существует, а я для себя решил, что в моей вселенной никаких комиксов не было, дальше были лишь мир, любовь и благолепие.

:heart:

Отредактировано (2024-03-02 21:22:42)

#2598 2024-03-05 22:39:22

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон прочитал ремейк Айеши (Aisha) и жестко упал в Айеша/Шон.

Люблю сеттинг 18-19ых веков, а тут вдобавок отношения интересные.
Вообще, со стороны выглядит как типичный троп bad boy good girl, но я бы не сказал что Айеша совсем уж good, она была той еще врединой изначально, ну а Шон для бэд боя слишком джентльмен и динамика их сводится к тому что он пытается заслужить ее прощения — то есть, никакого "I can fix him". Причем влечение ЕСТЬ, и с обеих (!) сторон, но Айеша не может отпустить обиду. По крайней мере, пока.
Контекст:

Скрытый текст

Собственно говоря, мне очень нравится рисовка. Хоть местами на любителя.
Отрывки прикрепляю:

Скрытый текст

#2599 2024-03-05 22:42:16

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Правда беглый гуглеж донес, что в комиксах они расстались, а Зузу слегка ебанулся (но хоть не как Азула, уже хорошо

Да, вроде бы как и обратно сошлись, в Корре от 4ого же у Зузу дочь  ;D

#2600 2024-03-06 11:23:28

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Да, вроде бы как и обратно сошлись, в Корре от 4ого же у Зузу дочь 

Тогда вообще прекрасно все  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума