Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2015-03-10 22:29:46

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ага, а потом окажется, что это ты со своими снейподраками... усугубил... Не, ну нах

Во-во, себе дороже в такие кулстори влезать.

#127 2015-03-10 22:30:35

Анон

Re: Клуб Лурье

А кто-нибудь знает, что сейчас с ее родителями?

#128 2015-03-10 22:30:48

Анон

Re: Клуб Лурье

А вот в нынешнее время админам дайри могло и хорошо так прилететь. Почему по слешу шляется несовершеннолетний ребенок??

#129 2015-03-10 22:31:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

но никогда напрямую не сказала - чувствую себя виноватой, я подтолкнула, я - одна из причин.

Неправда, анон. Писала она и о своей вине, в комментариях к разным записям, да и в самих записях тоже. И о своей вине в самом моменте, когда подошла к двери перед выстрелом.
Мне диковато просто видеть эту тенденцию к самадуравиновата. Когда я читала этот дневник лет 7 назад, там гораздо меньше было стремления осудить мать или девочку. Гораздо меньше. А сейчас людей хлебом не корми - только дай обвинить жертв и осуждать. Жутко это.

Анон пишет:

Я думаю, тут просто закон статистики. Он собрал вокруг себя дохуя озабоченных самовыпилом, ну они и самовыпилились. Получилось, что в кружке очень высокая смертность.

Имхо, сужу по "Ангелу и фляге" Бо Бенсона, вина Лурье в некоторых самоубийствах есть. Он так педалировал эту тему, собирал депрессивных подростков вместе, про образ жизни, который они вели в его "ферме" опять же мрачное чтиво.

Анон пишет:

Знаете, а я уже потерял нить, как Наташа связана с Григорием Лурье.

Была версия, что Алиса из его клуба могла повлиять на Наташу, якобы они переписывались, но Алиса отказывалась показать матери письма. В итоге решили, что писем не было, Алиса врала из-за страсти к манипуляторству.

#130 2015-03-10 22:31:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

а что там рассказывать? "Здрасьте, я Маша, мы с вашей покойной дочкой спорили, что труевей, гарридраки или снейподраки"?
с учетом того, что матери просто до зарезу нужны были любые подробности, я бы точно не захотела выходить на связь.

Анон, ну там не все такие были, перестань. Ты уплощаешь образ дайри-девы с обвм)) Там многие были повернуты на таких вот трагедиях с фатальным исходом, много кто хотел бы прикоснуться к такому, как очевидец, пусть и условный. Просто пошел бы и рассказал - да я читал ее днев, она была тонко чувствующей личностью, писала то, то и то, рассказывала о том-то. Не думаю, анон, что она в своем дневе опускалась до пошлых рассуждений о снейпе в лошадиной сбруе или о том, большой ли у драко хуй. Ну и всякого такого. Просто реально никто не пошел ведь. Это меня до сих пор удивляет.

#131 2015-03-10 22:34:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не думаю, анон, что она в своем дневе опускалась до пошлых рассуждений о снейпе в лошадиной сбруе или о том, большой ли у драко хуй.

анон, извини, но  :facepalm:
при чем тут вообще то, о чем писала Наташа? может, и про хуи. какая разница?!
главное - мать своим поведением просто отпугивала любых возможных свидетелей. которые могли уже что-то знать про нее, сложить два и два и устраниться.

#132 2015-03-10 22:35:22

Анон

Re: Клуб Лурье

А может, Наташа просто сидела в ридонли, ну бетила что-то, но дневник не вела

#133 2015-03-10 22:35:32

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кровавый ад. Представляю, как ей там жилось((

ШТА? Обычные подростковые проблемы.

#134 2015-03-10 22:35:33

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мне диковато просто видеть эту тенденцию к самадуравиновата. Когда я читала этот дневник лет 7 назад, там гораздо меньше было стремления осудить мать или девочку. Гораздо меньше. А сейчас людей хлебом не корми - только дай обвинить жертв и осуждать. Жутко это.

И где ты тут увидел самудурувиновату? :facepalm:

#135 2015-03-10 22:35:54

Анон

Re: Клуб Лурье

Читаю эту историю и офигеваю - как дело на этого Лурье могло остановиться?? ориентировочно время смерти- 2-3 января 2004 г., время обнаружения трупов - июнь 2004 г. Тела Кати и Димы пролежали в лесу полгода, есть свидетели, дающие показания, что они отравились цианидом в доме, Лурье и какой-то Солин вывезли трупы в лес и понабросали улик вроде психотропных и снотворных в карманах. Как, каким образом дело могло остановиться, я не втыкаю...

#136 2015-03-10 22:35:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не думаю, анон, что она в своем дневе опускалась до пошлых рассуждений о снейпе в лошадиной сбруе или о том, большой ли у драко хуй.

ээм... а что в этом пошлого? ну то есть пошловато, да, но среди своих часто шутят на такие темы. мы в своем фандоме еще и не так можем, это не значит, что мы говорить ТОЛЬКО об этом. если настроение подурачиться, то с удовольствием. посторонним это может показаться диким, но для своих все норм.

#137 2015-03-10 22:36:10

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

И где ты тут увидел самудурувиновату?

В комментариях, обсирающих мать и дочь. Извини, анон, это не конкретно о твоем было.

#138 2015-03-10 22:37:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

И где ты тут увидел самудурувиновату?

ну положим, есть она, есть эта самадуравиновата. но все таки жертва в этой трагедии прежде всего наташа, а уж потом родители.

#139 2015-03-10 22:37:43

Анон

Re: Клуб Лурье

На самом деле суть в лесбодраме, а мальчики-хуяльчики и гарридраки - это прикрытие

О.В. была ее лучшей подругой - они подходили по возрасту - 29 и 27 лет, обе кандидаты наук, обе бездетные, незамужние. Но у одной имидж доброй и душевной, а у другой - сухой и злой. Как-то ты пришла из школы и округляя глаза, заявила, что они лесбиянки. Что ...(ты назвала имя старшеклассницы) застала их целующимися, и теперь вся школа только об этом и говорит. "Да нет, она просто дружески ее чмокнула, может, день рождения?" - предположила я.
Но ты уверяла, что это был отнюдь не дружеский поцелуй. Я отмахнулась, не поверив. Но сейчас, вспоминая дикую необьянимую ревность и ненависть О.В. к тебе, я думаю, что в этом могла быть доля правды. Ведь ненависть обострялась именно тогда, когда ты особенно сближалась с Н.С., сидела у нее после уроков.

#140 2015-03-10 22:37:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

В комментариях, обсирающих мать и дочь. Извини, анон, это не конкретно о твоем было.

:facepalm:
И как ты узнаешь, какие комменты здесь мои? Где обсер-то? И главное, кто тут жертва.
Впрочем, не отвечай.

#141 2015-03-10 22:38:47

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ну положим, есть она, есть эта самадуравиновата.

Печально это, что я еще могу сказать.

#142 2015-03-10 22:39:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ээм... а что в этом пошлого? ну то есть пошловато, да, но среди своих часто шутят на такие темы. мы в своем фандоме еще и не так можем, это не значит, что мы говорить ТОЛЬКО об этом. если настроение подурачиться, то с удовольствием. посторонним это может показаться диким, но для своих все норм.

+1. Ничего стыдного, все были подростками с гормонами. Если анон о том, что такая примерная девочка бы никагда, то он мало знает о примерных девочках.

#143 2015-03-10 22:39:52

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

И как ты узнаешь, какие комменты здесь мои?

Я не про тебя писала, бля. Успокойся уже.

#144 2015-03-10 22:40:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Молодые, красивые и звездные кончают жизнь самоубийством "нечаянно", им до последней минуты кажется, что все это игра. Любой ребенок, обидевшись на родителей, представляет, как он умрет, и все будут горько-горько плакать, а он возьмет и скажет: "Ага! Теперь поняли, какой я незаменимый!" Это случай с Наташей. Девочка считала себя центром Вселенной, обижаясь, что не каждый об этом догадывается, и решила сделать что-нибудь эдакое, чтобы все оценили ее значимость. Только игра зашла слишком далеко. Виноваты, конечно, родители: у девочки не было четкой картины мира, сплошные фантазии, да и ружье должно храниться в безопасном месте. Кстати, учитель математики здесь - единственный здравомыслящий человек. Если бы родители помогли ей в непростом занятии возвращения Наташи с небес на землю, все закончилось бы хорошо.

#145 2015-03-10 22:41:42

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Печально это, что я еще могу сказать.

Печально, что посмели разобрать поведение матери? Какой кошмар, действительно, она же святая. Посмели сказать, что девочка была не уникальная? Какой кошмар, унизили умницу.
У тебя логика этой матери.

#146 2015-03-10 22:41:47

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Читаю эту историю и офигеваю - как дело на этого Лурье могло остановиться?? ориентировочно время смерти- 2-3 января 2004 г., время обнаружения трупов - июнь 2004 г. Тела Кати и Димы пролежали в лесу полгода, есть свидетели, дающие показания, что они отравились цианидом в доме, Лурье и какой-то Солин вывезли трупы в лес и понабросали улик вроде психотропных и снотворных в карманах. Как, каким образом дело могло остановиться, я не втыкаю...

Батюшка же. Пожалели Божьего человечка. Активность общества, особенно интернетного, в то время с РПЦ просто несравнима была

#147 2015-03-10 22:41:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Виноваты, конечно, родители: у девочки не было четкой картины мира, сплошные фантазии,

ну вот, теперь виноваты фантазии :facepalm:

#148 2015-03-10 22:42:17

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

но никогда напрямую не сказала - чувствую себя виноватой, я подтолкнула, я - одна из причин.

Неправда, анон. Писала она и о своей вине, в комментариях к разным записям, да и в самих записях тоже. И о своей вине в самом моменте, когда подошла к двери перед выстрелом.
Мне диковато просто видеть эту тенденцию к самадуравиновата. Когда я читала этот дневник лет 7 назад, там гораздо меньше было стремления осудить мать или девочку. Гораздо меньше. А сейчас людей хлебом не корми - только дай обвинить жертв и осуждать. Жутко это.

Анон пишет:

Я думаю, тут просто закон статистики. Он собрал вокруг себя дохуя озабоченных самовыпилом, ну они и самовыпилились. Получилось, что в кружке очень высокая смертность.

Имхо, сужу по "Ангелу и фляге" Бо Бенсона, вина Лурье в некоторых самоубийствах есть. Он так педалировал эту тему, собирал депрессивных подростков вместе, про образ жизни, который они вели в его "ферме" опять же мрачное чтиво.

Анон пишет:

Знаете, а я уже потерял нить, как Наташа связана с Григорием Лурье.

Была версия, что Алиса из его клуба могла повлиять на Наташу, якобы они переписывались, но Алиса отказывалась показать матери письма. В итоге решили, что писем не было, Алиса врала из-за страсти к манипуляторству.

А что писала о своей вине, анон?

#149 2015-03-10 22:42:39

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я не про тебя писала, бля. Успокойся уже.

бугурт тут только у тебя, который везде видит саму, дуру, и виноватую

#150 2015-03-10 22:43:39

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Печально, что посмели разобрать поведение матери?

Печально, что люди такие злобные стали. И ты в том числе. Ничего хорошего, полезного, умного и красивенького в обсирании жертв нет - далее см. срачи про самадуравиновата в изнасилованиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума