Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-03-10 21:50:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Кажется, Вы с ней сошлись на любви к Гарри Поттеру, вернее Драко Малфою. Мы с папой дружно осудили твое пристрастие к этим сказкам, не поняв, чего ты в них нашла. С В. вы трепались об этом часами.

Я только не понимаю, у меня вроде похожая ситуация была с родителями, но уже к моим 14 у них не было ни малейших идей о том, с кем я в школе общаюсь, где вы инете сижу (режим инкогнито мне в помощь), какие книжки читаю. Сочинений и артиков моих они тем более в глаза не видели.

Вопрос: как так получалось, что маман в курсе приватных разговоров дочери с подругой про Драко Малфоя?

#102 2015-03-10 21:52:30

Анон

Re: Клуб Лурье

Сейчас интернетом пользуются самые отсталые слои населения, не говоря о родителях школоты. И в принципе фандомы стали чем-то ближе цивилам, имхо. По крайней мере. не такая дикая зверушка.
Типаж остался, но сейчас это простихоспаде тумба.

#103 2015-03-10 21:52:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Знаете, а я уже потерял нить, как Наташа связана с Григорием Лурье.

#104 2015-03-10 21:55:37

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кажется, Вы с ней сошлись на любви к Гарри Поттеру, вернее Драко Малфою. Мы с папой дружно осудили твое пристрастие к этим сказкам, не поняв, чего ты в них нашла. С В. вы трепались об этом часами.

Я только не понимаю, у меня вроде похожая ситуация была с родителями, но уже к моим 14 у них не было ни малейших идей о том, с кем я в школе общаюсь, где вы инете сижу (режим инкогнито мне в помощь), какие книжки читаю. Сочинений и артиков моих они тем более в глаза не видели.

Вопрос: как так получалось, что маман в курсе приватных разговоров дочери с подругой про Драко Малфоя?

Там доча была обязана маман отчитываться в подробностях о каждом своем контакте с мальчиками(!), какой еще инкогнито? Ремня ей, а не инкогнито.

#105 2015-03-10 21:58:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Там доча была обязана маман отчитываться в подробностях о каждом своем контакте с мальчиками(!), какой еще инкогнито? Ремня ей, а не инкогнито.

слушайте, правда... лучше бы эта женщина на работу вышла вместо гиперопеки над немаленьким ребенком

#106 2015-03-10 21:59:36

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Вопрос: как так получалось, что маман в курсе приватных разговоров дочери с подругой про Драко Малфоя?

Я думаю, что дочка с младенчества была воспитана в атмосфере псевдо-доверия. Ну это когда взрослым опекуном/родителем, кем угодно, вдалбливается ребенку на уровне рефлекса, что "маме с папочкой надо всегда доверять, откровенность и честность - залог здоровых семейных отношений". Только ребенку не объясняют, что откровенность в обязательном порядке односторонняя и что за эту самую откровенность ребенок будет регулярно получать пизды. Напротив, в мозг вкладывается установка, что раз получил пизды, значит виноват, значит заслужил. Многие замыкаются в себе и перестают откровенничать, а кто-то продолжает несмотря на неизбежное наказание, тут зависит от умения родителя манипулировать и давить, и от личных качеств подавляемого. В случае с Наташей, кмк, там мамаша хорошо умела замаскировать конечную цель такого "интереса", затереть его типа участием и "теплым дружеским трепом", типа ох-ах, мы же с тобой падрушки, кто поймет тебя лучше меня. Ну и ага. В последствии большая часть "дружеских разговоров" наверняка передавалась папаше, и понеслась. Притом, я не хочу сказать, что там монстры, они не хотели ей зла, пафосно говоря - не ведали, что творят. Бля, какая жесть.

#107 2015-03-10 22:00:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Вангую, что мать там психологический садист и домашний деспот, поэтому и смириться со смертью дочери так долго не могла: как так, как она посмела? Ключевой момент тут именно злость на дочкино бунтарство и своеволие, с таким психологическим багажом естественный процесс скорби случиться в принципе не может.

#108 2015-03-10 22:00:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Там доча была обязана маман отчитываться в подробностях о каждом своем контакте с мальчиками(!), какой еще инкогнито? Ремня ей, а не инкогнито.

А еще я клал деньги со школьных завтраков на свое мобило и все фички читал с него...

Но да, с родителей сталось бы попросить распечатку посещенных сайтов в салоне связи например.

Все равно не понимаю: подруга ее что ли родителям докладывала? А то обидно: мало того, что померла, так мать  на дайрях рассказывает всем, как доча на Драко Малфоя фапала.

#109 2015-03-10 22:02:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Я позвонила и спросила у твоей любимой Н.С.:
"Как же так, зачем, зная, что творится на душе у Наташи (получается, вы одна знали об этом), вы дали ей тему реферата (т.е. "Сравнительный анализ творчества Достоевского и Камю"), которая могла только усугубить такое состояние?!"
Знаешь Туся, что ответил мне этот педагог? Что такое состояние считает нормальным для девочки твоего возраста, что она и сама была в твоем возрасте одинокой... Вообще-то у нее и сейчас в ее 29 лет нет ни мужа, ни детей - одиночество, да... Потом она совершенно равнодушным голосом сказала, что она может только выразить мне соболезнование... Потом еще врала насчет корреспондента...

#110 2015-03-10 22:04:07

Анон

Re: Клуб Лурье

Все виноваты, кроме самой матери, ага.

#111 2015-03-10 22:05:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

как доча на Драко Малфоя фапала

Мать вообще не хочет понимать ее - даже после смерти. Какое фапанье, вы о чем, тут всеобъемлющее горе матери над глупым, необдуманным поступком избалованного ребенка, которому "ТУСЕНЬКА РАЗВЕ ТЕБЕ БЫЛО ПЛОХО С НАМИ", какая разница, кто и что о дочке будет думать вы шутите, в такие мелочи вникать. Тут о серьезных вещах человек пишет, а не о хуйне  :facepalm:

#112 2015-03-10 22:10:53

Анон

Re: Клуб Лурье

 дали ей тему реферата (т.е. "Сравнительный анализ творчества Достоевского и Камю"), которая могла только усугубить такое состояние?!

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

#113 2015-03-10 22:12:52

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

С языка снял. Тема реферата в сочетании с "усугубить" в других обстоятельствах вызвала бы у меня лютый ржач, а тут... слов нет.
И она ведь искренне в это верила О_О
Кошмар, да.

#114 2015-03-10 22:16:47

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

По записям судя - типичная заучка с ЧСВ и ОБВМ, "я нитакая, как мои быдло-одноклассницы, я умная, гордая, острая на язык и люблю читать!". Вот честно, таких "нитаких" на дайри каждая вторая.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

#115 2015-03-10 22:16:48

Анон

Re: Клуб Лурье

Кстати, мне странно, что на дайрах так и не нашелся никто из тех, кто ее знал. Там достаточно много приметных упоимнаний, таких, по которым друг или пэче идентифицировал бы покойную. Но никто не нашелся, не написал, не отозвался - что-то меня это почти твинпиксовское молчание напугало не меньше днявки. Это же дайри. Это и сейчас большая деревня. Всегда найдется кто-то кто видел, слышал или рядом стоял. А там - ничего, глухая стена. Странно.

#116 2015-03-10 22:17:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кстати, мне странно, что на дайрах так и не нашелся никто из тех, кто ее знал. Там достаточно много приметных упоимнаний, таких, по которым друг или пэче идентифицировал бы покойную. Но никто не нашелся, не написал, не отозвался - что-то меня это почти твинпиксовское молчание напугало не меньше днявки. Это же дайри. Это и сейчас большая деревня. Всегда найдется кто-то кто видел, слышал или рядом стоял. А там - ничего, глухая стена. Странно.

Действительно необычно.

#117 2015-03-10 22:18:19

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Кстати, мне странно, что на дайрах так и не нашелся никто из тех, кто ее знал. Там достаточно много приметных упоимнаний, таких, по которым друг или пэче идентифицировал бы покойную. Но никто не нашелся, не написал, не отозвался - что-то меня это почти твинпиксовское молчание напугало не меньше днявки. Это же дайри. Это и сейчас большая деревня. Всегда найдется кто-то кто видел, слышал или рядом стоял. А там - ничего, глухая стена. Странно.

Может, с матерью не захотели общаться.

#118 2015-03-10 22:18:48

Анон

Re: Клуб Лурье

А, да, в комментах к последним записям встречается Нос. Т.е., она даже на дайри-админов выходила, я так поняла. Нос бы помог найти днев по ай-пи, мать вряд ли сменила провайдера или вроде того, небось, с того же компа сидела. Не удивлюсь, если дочь заранее удалила все записи или вроде того.

#119 2015-03-10 22:20:21

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Действительно необычно.

Анон пишет:

Может, с матерью не захотели общаться.

Ну вот да. Не захотели - даже те, кто узнал. Кто знает, почему. Либо действительно знали чуть больше от самой наташи, либо хз.

#120 2015-03-10 22:21:13

Анон

Re: Клуб Лурье

Мамкина логика:

С тех пор ты была лучшей из трех классов по математике, да и по всем точным наукам. Этот предмет тебе давался легче всего, ты даже хотела, чтобы мы тебя перевели в физмат школу, на что папа сильно возражал: "Посмотри на меня, я кандидат физмат наук, и мама тоже, ну и кому сейчас в нашей стране нужна наука, нужны наши знания, за них даже 100 долларов не платят, все ученые сваливают за рубеж. Ты хочешь работать на чужую страну?"

И через несколько лет

Почему ты постоянно предьявляешь претензии и ни разу не доказала, что тебе действительно нужна математика - ты сама не знаешь, чего хочешь. Помнишь моего земляка Вовку, который из обычной средненькой школы без всяких репетиторов подготовился и поступил в МФТИ, и закончил его с красным дипломом - вот это любовь к математике и физике! Кто тебе мешал так сделать?

Как знакомо. А вот Вовка-то Ерохин - в МФТИ поступил! А ты лошара, физмат школу ей подавай. Ну-ка зубри право и не выебывайся, раз в МФТИ без репетиторов не поступила.

#121 2015-03-10 22:22:39

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Посмотри на меня, я кандидат физмат наук, и мама тоже,

Бля. Кандидатам наук вредно сидеть дома. У них нерастраченная мозговая энергия в ебанутость преобразуется.

#122 2015-03-10 22:24:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ну вот да. Не захотели - даже те, кто узнал. Кто знает, почему. Либо действительно знали чуть больше от самой наташи, либо хз.

а что там рассказывать? "Здрасьте, я Маша, мы с вашей покойной дочкой спорили, что труевей, гарридраки или снейподраки"?
с учетом того, что матери просто до зарезу нужны были любые подробности, я бы точно не захотела выходить на связь.

#123 2015-03-10 22:27:49

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мамкина логика:

    С тех пор ты была лучшей из трех классов по математике, да и по всем точным наукам. Этот предмет тебе давался легче всего, ты даже хотела, чтобы мы тебя перевели в физмат школу, на что папа сильно возражал: "Посмотри на меня, я кандидат физмат наук, и мама тоже, ну и кому сейчас в нашей стране нужна наука, нужны наши знания, за них даже 100 долларов не платят, все ученые сваливают за рубеж. Ты хочешь работать на чужую страну?"

И через несколько лет

    Почему ты постоянно предьявляешь претензии и ни разу не доказала, что тебе действительно нужна математика - ты сама не знаешь, чего хочешь. Помнишь моего земляка Вовку, который из обычной средненькой школы без всяких репетиторов подготовился и поступил в МФТИ, и закончил его с красным дипломом - вот это любовь к математике и физике! Кто тебе мешал так сделать?

Как знакомо. А вот Вовка-то Ерохин - в МФТИ поступил! А ты лошара, физмат школу ей подавай. Ну-ка зубри право и не выебывайся, раз в МФТИ без репетиторов не поступила.

Кровавый ад. Представляю, как ей там жилось(( Она - мама, мне понравился мальчик. Мама - дочка, ну тебе ли с твоими целями и перспективами думать о мальчиках? Успеешь еще. Да и посмотри на него, он тебе не ровня, фу. Учителка понравилась, интересно рассказывает? Нечего ерундой мозги забивать, вон, папа говорит - школа фсб, право, слушай, мы тебе плохого не скажем.
Аааа, у меня просто пригорает от такого очевидного ада, бля, бля.

#124 2015-03-10 22:28:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ну вот да. Не захотели - даже те, кто узнал. Кто знает, почему. Либо действительно знали чуть больше от самой наташи, либо хз.

Ага, а потом окажется, что это ты со своими снейподраками... усугубил... Не, ну нах

#125 2015-03-10 22:29:11

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

а что там рассказывать? "Здрасьте, я Маша, мы с вашей покойной дочкой спорили, что труевей, гарридраки или снейподраки"?
с учетом того, что матери просто до зарезу нужны были любые подробности, я бы точно не захотела выходить на связь.

Угу, и ещё получить "зачем, зная, что творится на душе у Наташи, вы дали ей бетить ангстовый десфик, который мог только усугубить такое состояние?!" Нет, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума