Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-03-10 20:58:06

Анон

Re: Клуб Лурье

Я вот что думаю про всю эту историю с Наташей и ее самоубийством - как по мне, ни в девочке, ни в родителях там не было ничего особенного, просто обстоятельства сложились очень неудачно. По постам мамы становится понятно, что девочка там была типичная фендомная, читала слеши, писала фички, таким образом отвлекаясь от нагрузок выпускного года в школе, что родителей очень не устраивало: насильное выключение компа, удаление папок с фиками и картинками, промывание мозгов на тему безалаберности и "ты должна быть лучше всех", вот это все. Положив руку на сердце, так живут очень многие дайридевочки этого возраста, и очень многие из них периодами думают о самовыпиле, да чо уж там, я сам такой был. Только вот у Наташи ружье зараженное под горячую руку попало, к сожалению. Не было бы возможности - порыв бы прошел, как это бывает обычно у подростков.

#77 2015-03-10 21:02:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Прочитал дневник мамки, ну и ебанашка. ТУСЕНЬКА РАЗВЕ ТЕБЕ ПЛОХО БЫЛО С НАМИ, бля а ты как думала

#78 2015-03-10 21:04:10

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я вот что думаю про всю эту историю с Наташей и ее самоубийством - как по мне, ни в девочке, ни в родителях там не было ничего особенного, просто обстоятельства сложились очень неудачно. По постам мамы становится понятно, что девочка там была типичная фендомная, читала слеши, писала фички, таким образом отвлекаясь от нагрузок выпускного года в школе, что родителей очень не устраивало: насильное выключение компа, удаление папок с фиками и картинками, промывание мозгов на тему безалаберности и "ты должна быть лучше всех", вот это все. Положив руку на сердце, так живут очень многие дайридевочки этого возраста, и очень многие из них периодами думают о самовыпиле, да чо уж там, я сам такой был. Только вот у Наташи ружье зараженное под горячую руку попало, к сожалению. Не было бы возможности - порыв бы прошел, как это бывает обычно у подростков.

Я б сказал, анон, далеко не у всех фандомных девочек ружье в соседней комнате лежит.
Девочка-то, может, и обычная для дайри, но вот родители уже куда труднее, чем в среднем по больнице.

#79 2015-03-10 21:07:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ТУСЕНЬКА РАЗВЕ ТЕБЕ ПЛОХО БЫЛО С НАМИ, бля а ты как думала

Вот эти заламывания рук меня тоже покоробили тогда - типичная попытка самооправдаться. Мать безмерно жалко, но девочку мне жаль сильнее( Слишком хорошо мне понятны эмоции ребенка под гиперконтролем и адской опекой пополам с попытками придать этой жести вид заботы о дочери. Да. Было плохо, хуево. Очень хуево. Я, к счастью, в своем возрасте научилась честно говорить родителям - да, мне было с вами плохо, и не пришлось для этого выносить себе грудную клетку. Потому очень сочувствую и скорблю по всем, кто не выдержал и сбежал таким образом.

#80 2015-03-10 21:09:43

Анон

Re: Клуб Лурье

Девочка ваще-то неглупая даже, ИРЛ таких не сильно часто встречаешь, ну хотя для дайри это может и обычное дело. Опять же слэши слэшам рознь, она ж не по наруте самцов и сучек  писала небось.

#81 2015-03-10 21:11:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Девочка писала фики, а мать их удаляла с ее компа? Я, конечно, понимаю, что есть вообще матери, которые своих детей лупасят в кровь и что-нибудь страшное при этом приговаривают, но уничтожать творчество своего ребенка - это тоже вполне себе способ растоптать его личные границы и сообщить ему "ты никто и прав у тебя нет". Последствия бывают разные.

#82 2015-03-10 21:11:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Аноны, я очень давно читала, и вот совсем не помню, чтобы мать писала про отца. Максимум пара мелочей каких-то была, или я ошибаюсь?
Просто там как будто взрослые замкнулись на контроле ребенка, а собственно отношений между ними двумя и не было...

#83 2015-03-10 21:13:59

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Слишком хорошо мне понятны эмоции ребенка под гиперконтролем и адской опекой пополам с попытками придать этой жести вид заботы о дочери.

Батя тоже няшный, все норовил ее то в школу ФСБ, то в школу ГРУ пропихнуть, мол, мальчики там интересные))), а дочь сопротивлялась - и так куча вузов с доп. экзаменами (по себе знаю, как это бесит, сам сдавал 11 экзаменов, когда поступал, включая ЕГЭ) и вообще нахуя ей ФСБ.  Пиздец, сам пусть ебет этих мальчиков.

#84 2015-03-10 21:14:28

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

и вот совсем не помню, чтобы мать писала про отца

Писала. Там достаточно. Насколько помню, вспыльчивый он был, но дочку, вроде как, любил сильнее самой матери. И после того, как Наташи не стало, замыкался долго, не мог смириться, мать его еще и вытаскивать пыталась. С ее слов, там вообще отлет был сильный.

#85 2015-03-10 21:21:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Я тут насчет границ личности высказался, а теперь стыдно. Когда думаю о том, что в итоге матери пришлось пережить. Мать слышала выстрел и дочь в результате умерла у нее на руках. Перед смертью сказала "Мама, больно". Это неописуемо.

#86 2015-03-10 21:22:33

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

и не было...

И не было, именно так. Потому, когда дочь покончила с собой, их нечему стало удерживать, каждый замкнулся в своем аду, отец болел, мать пыталась спастись в этом странном общении с покойной дочерью и ее миром, как она его видела, друг друга они не поддерживали, каждый сходил с ума на свой лад, как я поняла.
Девочка, насколько я поняла, сама не писала, бетила и читала чужие фики, это был ГП, там упоминается.

но уничтожать творчество своего ребенка - это тоже вполне себе способ растоптать его личные границы и сообщить ему "ты никто и прав у тебя нет". Последствия бывают разные.

Насчет разновидностей насилия - меня до кровавых соплей выносило, помню, нежелание увидеть в моих увлечениях что-то для меня значимое, пусть не вообще - а конкретно для меня. И это не только наплевательство на какие-то конкретные виды хобби, фактически это полный похуй на личность другого человека. Раньше я вот думала, что дело только в учебе и в том, что мои книжки-писалки меня типа от этого отвлекают. И чо. Сейчас мама не видит меня с постоянной тетрадкой и ручкой, я работаю, у меня семья. И ВСЕ, что она считает неважным, незаслуживающим внимания, какое бы значение это лично для меня не имело, подвергается такому вот нахую и полному игнору. Типа - прекрати маяться хуйней. Блядь, для тебя - хуйня, для меня - важно. Но бестолку, абсолютный отказ в праве на личные ценности, отличные от ее собственных. Так и там - мама и папа давно смоделировали будущее ребенка, шаг вправо-влево - побег, провокация, черная неблагодарность. Понятно, что они были слишком умны и интеллигентны для прямого текста (хотя там где-то упоминалось, что папа и руки мог распустить. они там на балкон от него сбегали), но ярко давали понять, что думают насчет собственной жизни Наташи. Сюда наложилась ее впечатлительность и личные качества, вот и итог((

#87 2015-03-10 21:23:07

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я б сказал, анон, далеко не у всех фандомных девочек ружье в соседней комнате лежит.

Ну я вообще-то об этом и говорю. Обстоятельства.

Анон пишет:

Девочка ваще-то неглупая даже, ИРЛ таких не сильно часто встречаешь, ну хотя для дайри это может и обычное дело. Опять же слэши слэшам рознь, она ж не по наруте самцов и сучек  писала небось.

Че-то ты хватил, анон, ты эту девочку знать не знаешь. По записям судя - типичная заучка с ЧСВ и ОБВМ, "я нитакая, как мои быдло-одноклассницы, я умная, гордая, острая на язык и люблю читать!". Вот честно, таких "нитаких" на дайри каждая вторая.
Слеши там были по ГП с малфоями в кожаных штанах, как я понял, не сказать, что пиздец разница большая с нарутосучками.

#88 2015-03-10 21:25:55

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я тут насчет границ личности высказался, а теперь стыдно. Когда думаю о том, что в итоге матери пришлось пережить. Мать слышала выстрел и дочь в результате умерла у нее на руках. Перед смертью сказала "Мама, больно". Это неописуемо.

Мне вот не стыдно за свое мнение  :dontknow: Имхо, мать ничего не хотела видеть что до, что после. Вообще. Совсем.
Я не обвиняю, разумеется, но жалеть не могу.

#89 2015-03-10 21:26:45

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

дочку, вроде как, любил сильнее самой матери

Он любил то, какой ее хотел видеть, не уверен, что он полюбил бы то, что у нее внутри было на самом деле. Уж со школами фсб и гру в анамнезе тем более.

#90 2015-03-10 21:28:48

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я не обвиняю, разумеется, но жалеть не могу.

Ох, анон((( А я вот обвиняю - да, что она, что папаша - виноваты. И тем не менее мне ее безмерно жаль. Она реально верила, что делает как лучше, они все чаще всего так и думают, ну кроме откровенных психопатов-садистов(( И ей было по-настоящему больно, когда она ее потеряла. Она виновата, но мне ее жаль.

#91 2015-03-10 21:33:26

Анон

Re: Клуб Лурье

Очень запомнился момент, где мать спрашивала у дочери (вроде 14 Наташе было), как та отнесется к перспективе братика или сестренки. Дочь сказала что "нет однозначно", и все. То есть не было ни упоминаний того, что мать с мужем хотели второго, ничего такого. Это вот к отношениям между родителями.

#92 2015-03-10 21:34:10

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

По записям судя - типичная заучка с ЧСВ и ОБВМ, "я нитакая, как мои быдло-одноклассницы, я умная, гордая, острая на язык и люблю читать!". Вот честно, таких "нитаких" на дайри каждая вторая.

Ти что-то имеешь против заучек? Способности у нее и правда неплохие были, она там рефераты, эссе какие-то на конкурсы строчила, не только слэши. Так-то интересный человек мог бы из нее вырасти.

Анон пишет:

Слеши там были по ГП с малфоями в кожаных штанах, как я понял, не сказать, что пиздец разница большая с нарутосучками.

Ну надо же на что-то подрочить в период гормонального буйства. ГП не самый плохой вариант, хотя может и правда говно фички

#93 2015-03-10 21:35:01

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ох, анон((( А я вот обвиняю - да, что она, что папаша - виноваты. И тем не менее мне ее безмерно жаль. Она реально верила, что делает как лучше, они все чаще всего так и думают, ну кроме откровенных психопатов-садистов(( И ей было по-настоящему больно, когда она ее потеряла. Она виновата, но мне ее жаль.

Мне кажется, что у нее с рефлексией вообще очень плохо и ничего она особо не думала.
Мать, кстати, работала? Мне помнится, что только отец.

#94 2015-03-10 21:36:08

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Ти что-то имеешь против заучек? Способности у нее и правда неплохие были, она там рефераты, эссе какие-то на конкурсы строчила, не только слэши. Так-то интересный человек мог бы из нее вырасти.

Я другой анон, но на дайри, особенно в те годы, таких было немало. Не в интеллекте дело, а в типаже.

#95 2015-03-10 21:37:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мать, кстати, работала?

Не, не работала вроде.

#96 2015-03-10 21:39:00

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не, не работала вроде.

Ну да, там видно, что заняться, кроме долбежки единственной дочери, ей было нечем.

#97 2015-03-10 21:39:09

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я другой анон, но на дайри, особенно в те годы, таких было немало. Не в интеллекте дело, а в типаже.

Да можно подумать, что-то изменилось.

#98 2015-03-10 21:43:44

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Да можно подумать, что-то изменилось.

Мы постарели, некоторые завели мужа, некоторые стали трапами. Теперь другие проблемы у дайридев.

#99 2015-03-10 21:46:17

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мы постарели, некоторые завели мужа, некоторые стали трапами. Теперь другие проблемы у дайридев.

Да нет, анон, типаж "тепличной девочки с книжками со своим особым внутренним миром", противопоставляющийся "малолетним блядям с их ягуаром в подъезде" до сих пор живее всех живых.

#100 2015-03-10 21:46:56

Анон

Re: Клуб Лурье

Да, девочек-нубов с рефератами, эссе и ОБВМом на дайри сейчас что-то мало((
То ли дело тогда - начало интернетов, открытия в виде слэшиков и осознания, что - ебать! - ты не одинок, не один такой))) сейчас все иначе)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума