Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-03-10 19:37:29

Глифор

Re: Клуб Лурье

Переименовал в "Клуб Лурье". Пусть мимокрокодилы думают, что здесь клуб поклонников аналитической химии.
69e7eb74dc35.jpg

#52 2015-03-10 19:39:19

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Переименовал в "Клуб Лурье". Пусть мимокрокодилы думают, что здесь клуб поклонников аналитической химии.

Кстати, отец григорий-то как раз химик. Лучше бы он мет варил учебники писал.

#53 2015-03-10 19:42:34

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Переименовал в "Клуб Лурье". Пусть мимокрокодилы думают, что здесь клуб поклонников аналитической химии.

Кстати, отец григорий-то как раз химик. Лучше бы он мет варил учебники писал.

В Питере еще хороший историк Лев Лурье. Но это я флужу. Я тупой, дайте, плз, ссылку на дневник мамы. Спасибо.

#54 2015-03-10 19:44:03

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я тупой, дайте, плз, ссылку на дневник мамы.

На первой странице была, не ленись.)

#55 2015-03-10 19:44:53

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Re: Клуб Лурье

http://archive.diary.ru/~prowenie/
Вот он.

#56 2015-03-10 19:46:24

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Переименовал в "Клуб Лурье". Пусть мимокрокодилы думают, что здесь клуб поклонников аналитической химии.

Какая прелесть ахахах  :lol:
Теперь бы еще этот милый учебничек в сабжевое сообщение темы вместо текста, а то ну правда, как спецом для рскмндзр анон постарался(((

#57 2015-03-10 19:51:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: Клуб Лурье

http://archive.diary.ru/~prowenie/
Вот он.

Спасибо тебе и предыдущему анону. Я дважды тупой: а дневник самой девочки где?.. Не нашли его? И аноны массово говорят, что чтиво очень депрессивное (я потому и боялся ходить по ссылке, морально готовился) — так это мамин дневник адово депрессивный, получается? И оттуда вычитываются все подробности про отношения Наташи с учительницами?

#58 2015-03-10 19:53:58

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Спасибо тебе и предыдущему анону. Я дважды тупой: а дневник самой девочки где?.. Не нашли его? И аноны массово говорят, что чтиво очень депрессивное (я потому и боялся ходить по ссылке, морально готовился) — так это мамин дневник адово депрессивный, получается? И оттуда вычитываются все подробности про отношения Наташи с учительницами?

У девочки был блог на дайри, который никто так и не нашел. Плюс Н вела бумажные дневники, откуда ее мать и повытаскивала подробностей.
Да, депрессивный дневник мамы, которая переживает самоубийство дочери.

#59 2015-03-10 19:55:04

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Не нашли его?

Нет, так и не нашли. Если кто-то знал, то молчал, в паблик это не всплыло, во всяком случае, не тогда, когда я этим интересовался.

Анон пишет:

так это мамин дневник адово депрессивный, получается? И оттуда вычитываются все подробности про отношения Наташи с учительницами?

Да. Все со слов мамы.

#60 2015-03-10 19:55:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

так это мамин дневник адово депрессивный, получается?

Как сказал анон выше, дневника девочки не откопали.
А этот - мамин то есть - жутковатый и очень болезненный. Страшного откровенно там нет ничего, но он пробирает.

#61 2015-03-10 19:55:37

Анон

Re: Клуб Лурье

А кто-нибудь знает что-нибудь об Алисе Исаевой, которая подруга Лурье и бывшая девушка жж юзера Бо Бенсона?

#62 2015-03-10 20:04:30

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Страшного откровенно там нет ничего

Мне он, кстати, тем и был страшен, всеми этими оговорками, отвлеченными рассуждениями - на самом деле вовсе не отвлеченными, если попытаться из этого что-то сложить, кошмаром, в который для матери обернулась смерть наташи. Она искала ее днев, чтобы типа понять, что сподвигло дочь на самоубийство, искала ответ и всякое такое. Но - ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - она просто хотела найти подтверждение, что ни она, ни отец не виноваты - и что Наташа их в этом не винила. И сама себе не признавалась в том, что на самом деле хочет найти. Но вина ее подсознательно все равно грызла. Там, кстати, подробно описываются сутки накануне самоубийства дочери, как их видела мать, отдельное крипи. В том и жуть - в неподъемном чувстве вины и полуосознанных попытках от него избавиться. Мать там обвиняла много кого - учителей, школу, тлетворное влияние О.В., увлечения дочери, что-то еще, но никогда напрямую не сказала - чувствую себя виноватой, я подтолкнула, я - одна из причин. Близкие люди всегда в 90% случаев сразу берут вину на себя и живут с этим адским грузом - но когда на самом деле виноваты и понимают, то очень долго стараются как раз дистанцироваться(( В этом лично для меня и была жуть - в неподъемности ошибки, в неаозможности исправить и фактически - в раздавленной жизни этой мамы. Она уже, я так поняла, вряд ли сможет оправиться.

#63 2015-03-10 20:09:00

Анон

Re: Клуб Лурье

дохуя народу

Житель Санкт-Петербурга Вадим Лурье по образованию химик, именует себя "игуменом" и возглавляет приход самопровозглашенной структуры под названием "Российская православная автономная церковь". В ноябре 2002 года он организовал в Санкт-Петербурге реабилитационный центр с заявленной миссией: оказание психологической помощи потенциальным самоубийцам. До ноября 2006 года дожили немногие пациенты центра. В мае 2003 года в питерской квартире, которую Лурье снимал для нужд реабилитационного центра, совершила неудачную попытку самоубийства Алиса Исаева, волонтер организации, оказывавшая психологическую помощь подросткам, заявлявшим о желании покончить с собой. В июне в той же квартире отравилась Алёна Купцова, студентка механико-математического факультета Московского государственного университета. В августе, сцепившись наручниками, бросились с крыши высотного здания Ольга Эйса и Евгений Бойцов. А спустя неделю прыгнул с балкона Андрей Рыжов, молодой талантливый программист, которому Лурье предложил работу кладбищенского могильщика. Дальнейшие события развивались трагически – в первых числах января 2004 года в загородном доме, который снимал Лурье в посёлке Рощино Выборгского района, отравились цианистым калием Екатерина Черкова и Дмитрий Ромкин. В августе 2004 года в подмосковном Зеленограде бросилась с балкона высотного здания Майя Харитонцева, которая вела переписку с Лурье в его интернет-дневнике. В сентябре 2004 года попыталась отравиться Марина Карманова, приехавшая в Санкт-Петербург по приглашению Лурье. 9 мая 2005 в Нарве повесился Сергей Барков, а 12 декабря 2005 года тем же способом в Москве покончил с собой Сергей Макаров, наиболее преданный последователь Лурье. 13 июня 2005 года в Таллинне бросилась под автомобиль Анастасия Гусятникова, с которой три года поддерживала тесный контакт Алиса Исаева – помощница Лурье.

#64 2015-03-10 20:21:52

Анон

Re: Клуб Лурье

Боже мой, какая жуть... И ужасно похоже на Акунинскую "Любовницу смерти", сорри, но правда похоже же.

#65 2015-03-10 20:22:14

Анон

Re: Клуб Лурье

Какое крипи...ужас

#66 2015-03-10 20:23:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

дохуя народу

Это пиздец. Намного страшнее всяких книг и фильмов, потому что это здесь, рядом с тобой. Рядом с близкими. Жуть какая.  :creepy: Даже слов связать не могу.  :pink:

#67 2015-03-10 20:25:12

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Мне он, кстати, тем и был страшен, всеми этими оговорками, отвлеченными рассуждениями - на самом деле вовсе не отвлеченными, если попытаться из этого что-то сложить, кошмаром, в который для матери обернулась смерть наташи. Она искала ее днев, чтобы типа понять, что сподвигло дочь на самоубийство, искала ответ и всякое такое. Но - ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - она просто хотела найти подтверждение, что ни она, ни отец не виноваты - и что Наташа их в этом не винила. И сама себе не признавалась в том, что на самом деле хочет найти. Но вина ее подсознательно все равно грызла. Там, кстати, подробно описываются сутки накануне самоубийства дочери, как их видела мать, отдельное крипи. В том и жуть - в неподъемном чувстве вины и полуосознанных попытках от него избавиться. Мать там обвиняла много кого - учителей, школу, тлетворное влияние О.В., увлечения дочери, что-то еще, но никогда напрямую не сказала - чувствую себя виноватой, я подтолкнула, я - одна из причин. Близкие люди всегда в 90% случаев сразу берут вину на себя и живут с этим адским грузом - но когда на самом деле виноваты и понимают, то очень долго стараются как раз дистанцироваться(( В этом лично для меня и была жуть - в неподъемности ошибки, в неаозможности исправить и фактически - в раздавленной жизни этой мамы. Она уже, я так поняла, вряд ли сможет оправиться.

Я думаю, что у нее это было подсознательно, а на других уровнях признать было тяжеловато. Ведь - там же видно - мать все время пишет, как они ее любили, сколько сил вкладывали. Без осуждения, а просто с болью, что мол вот, больше и любить-то некого. И в чем-то ее вина была, потому что я сама росла с похожими родителями, очевидно, что там на девочку давили, хоть и с любовью, хоть и для блага. Там, там, там - везде она должна была лучшей быть, хоть ее и поддерживали, если вдруг не. Думаю, что никакой тайны там нет - из-за этого все. Другие факторы наложились и не выдержала. Говорят, что с талантливыми и тонко чувствующими людьми случается, они более подвержены такому. Я бы и сама может, но слишком эмоциональное бревно, поэтому наседания родителей, хоть и болезненно было, переживала. А тут, наверное, звезды не сошлись - побоялась не оправдать и вот.
Но я, кстати, благодарна матери за этот дневник. Как бы там ни было, он позволяет переосмыслить что-то в своем отношении к родителям, к жизни, к своим будущим детям. Надеюсь только, что матери Наташи он хоть чуть-чуть, но помог.

#68 2015-03-10 20:42:06

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

дохуя народу

:creepy: слушайте, этот григорий реально маньяк какой-то, походу, чем он им бошки промывал?

#69 2015-03-10 20:43:40

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

чем он им бошки промывал?

Я думаю, тут просто закон статистики. Он собрал вокруг себя дохуя озабоченных самовыпилом, ну они и самовыпилились. Получилось, что в кружке очень высокая смертность.

#70 2015-03-10 20:45:13

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

Я думаю, тут просто закон статистики. Он собрал вокруг себя дохуя озабоченных самовыпилом, ну они и самовыпилились. Получилось, что в кружке очень высокая смертность.

по-моему, реабилитационная работа должна предотвращать как раз таки. а они там у него все поубивались нахуй.

#71 2015-03-10 20:45:50

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, тут просто закон статистики. Он собрал вокруг себя дохуя озабоченных самовыпилом, ну они и самовыпилились. Получилось, что в кружке очень высокая смертность.

по-моему, реабилитационная работа должна предотвращать как раз таки. а они там у него все поубивались нахуй.

А вот с этим не сорю. Значит, такая работа была.

#72 2015-03-10 20:46:21

Анон

Re: Клуб Лурье

* не спорю, простите
проклятый Т9

#73 2015-03-10 20:46:23

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - она просто хотела найти подтверждение, что ни она, ни отец не виноваты - и что Наташа их в этом не винила. И сама себе не признавалась в том, что на самом деле хочет найти. Но вина ее подсознательно все равно грызла. Там, кстати, подробно описываются сутки накануне самоубийства дочери, как их видела мать, отдельное крипи. В том и жуть - в неподъемном чувстве вины и полуосознанных попытках от него избавиться. Мать там обвиняла много кого - учителей, школу, тлетворное влияние О.В., увлечения дочери, что-то еще, но никогда напрямую не сказала - чувствую себя виноватой, я подтолкнула, я - одна из причин. Близкие люди всегда в 90% случаев сразу берут вину на себя и живут с этим адским грузом - но когда на самом деле виноваты и понимают, то очень долго стараются как раз дистанцироваться(( В этом лично для меня и была жуть - в неподъемности ошибки, в неаозможности исправить и фактически - в раздавленной жизни этой мамы. Она уже, я так поняла, вряд ли сможет оправиться.

+
Причем у меня в свое время тоже сложилось негативное впечатление именно от тех фактов, которые мать излагала вскользь, как незначащее.

#74 2015-03-10 20:52:19

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:

отравились цианистым калием

Как достали?

#75 2015-03-10 20:53:10

Анон

Re: Клуб Лурье

Анон пишет:
Анон пишет:

отравились цианистым калием

Как достали?

Вот кстати да, тот же вопрос хотел задать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума