Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#56726 2024-05-20 01:33:49

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Неадекватные шипперы пейрингов с персонажем без выдающихся личных качеств. Он не умный, не добрый, не смелый, что само по себе было бы ок, анон просто про него не читал бы, но его шипперы же оосят других героев, чтобы хоть на их оосном фоне он не выглядел совсем трусом/тупицей/мудаком. И натягивают на него совсем другой и хороший образ вместо того, чтобы шипперить каким есть.

#56727 2024-05-20 01:38:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

И натягивают на него совсем другой и хороший образ вместо того, чтобы шипперить каким есть

Это на обоих из моего НОТП натягивают. Там один нарцисс-социопат, другой кровожадный маньяк, а у шипперов они добрые няшки UwU

#56728 2024-05-20 01:54:12

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Один из персонажей картонная херня чья жизнь целиком и полностью крутится вокруг другого персонажа. У него толком нет характера, у него нет собственных желаний, каких-то целей и прочего, абсолютно весь он создан чисто чтобы любить другого персонажа. Убери его из сюжета и абсолютно ничего не изменится, ну, кроме того что другого персонажа, которого он любит, некому будет трахать.
Это одна причина. Вторая - ебанутые на голову фанатики этого пейринга

#56729 2024-05-20 02:29:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

В одном по большей части из-за фанатов, которые выдают его за канон. Вернее, даже из-за парочки фанатов, один из которых даже засрал на одном сайте информацию о каноне своим видением отп как канона. И очень неприятно мне его видение, потому что в этом нотп один из любимок моего отп, а его там сделали каким-то приложением и верной собачкой. Ну и второй персонаж из отп мне не особенно нравится. Не хейчу его, просто немного неприятен.
Во втором нотп бесит, что одного из персонажей делают всё время какой-то тупой текущей сучкой. В каноне он совершенно не такой, как ни наткнусь на додзю или фик - ужасный просто оос, прям до тошноты. Причём в других пейрингах мне эти персонажи симпатичны, и сами по себе они очень клёвые.

Отредактировано (2024-05-20 02:30:21)

#56730 2024-05-20 02:46:08

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Его много, кажется, второй по популярности в фандоме, никакого внятного обоснуя его существования нет (да, он не нужен чтобы кого-то шипперить, но), и сами персонажи, имхо, никак друг в друге не заинтересованы и друг другу нафиг не сдались на что-то большее, чем вежливое формальное общение. Вероятно всё это вместе и дает острую негативную реакцию. А ещё я немного ревную одну половину пейринга к любимке, с которым я готов шипперить всех, ахах.

#56731 2024-05-20 02:55:50

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Одна половинка сама противна мне как куча говна, а вторая мой любимка. Других причин нет
Я вообще часто шиплю два-три разбивающих пейринга, случается, и в одном тексте по очереди

#56732 2024-05-20 02:58:11

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Вероятно всё это вместе и дает острую негативную реакцию

Не, не это, а простое: какого хуя не пойми кто отбивает мужика у моего любимки, все остальное отмазки, чтобы дураками выглядели оппоненты. Ну, есть всякое этот пейринг проблематик, а есть для него же нет оснований, одним миром мазано.

#56733 2024-05-20 03:09:24

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

картонная херня чья жизнь целиком и полностью крутится вокруг другого персонажа. У него толком нет характера, у него нет собственных желаний, каких-то целей и прочего, абсолютно весь он создан чисто чтобы любить другого персонажа

Анон пишет:

второй по популярности в фандоме, никакого внятного обоснуя его существования нет (да, он не нужен чтобы кого-то шипперить, но), и сами персонажи, имхо, никак друг в друге не заинтересованы

узнал свои нотп :evil:

Анон пишет:

ревную одну половину пейринга к любимке, с которым я готов шипперить всех

и это тоже про меня и второй пейринг.

#56734 2024-05-20 03:18:47

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Дико не нравится один из персонажей, и хочу чтобы второй из них был с кем-то другим.

#56735 2024-05-20 03:29:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Недавно в каноне произошел софт-ребут и умудрился потоптать мне вообще все эдельвейсы  :facepalm:  новый мир меня бесит, новый лор ужасно тупой, новые инкарнации главных героев я блять ненавижу до зубовного скрежета, и хуже всего то, что теперь они еще и канонный пейринг  :facepalm:
Всем он очень нравится, а я терпеть его не могу, до того, что поотписался от всех софандомных друзей из-за того, что они сами начали пейринг постить, потом заколотил двери и окна фандомного бложека и ушел из фандома нахуй. Но до сих пор как вижу, аж бесит. Первый раз испытываю такую злость из-за какого-то там НОТП, аж раздражает сам факт этого.

#56736 2024-05-20 03:33:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Снейп/Гермиона. Вообще бесит маничка делать из Гермионы роковуху всего фандома, причем характер вообще побоку тот случай, когда на безрыбье и рак рыба.

#56737 2024-05-20 03:48:09

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Первый пейринг - из-за его шипперов, пожалуй. Ну то есть динамика этого пейринга мне тоже неприятна, и не обращать внимание на него сложно, потому что это главпейринг фандома, но все же основную роль сыграли именно шипперы. Они как бешеные засирали любого персонажа, в котором видели ущемление своего любимки, а поскольку это главпейринг и шипперов у него много, буквально все общение в фандоме состояло из этого-самого. Так что осталась ассоциация, что это действительно куча говна, которую очень трудно обойти.

Второй пейринг я даже немного шипперил. Но прочитав очередной фик о том, какой мой любимка лох и придурок, а его вторая половина - красавчик и герой, совершивший все то, что в каноне сделал другой персонаж, закрыл этот пейринг для себя. Еще фанаты тут сыграли роль, они очень скандальные. И еще ненавидят одного персонажа (вне пейринга), который мне нравится, т.е. обсуждать с ними что-то мне не очень приятно. В общем, фики читать не могу, от шипперов шарахаюсь, такое.

У третьего пейринга - просто сквикающая динамика. Общение пейринга в каноне начинается с того, как один другому постоянно ездит по мозгам на тему, как тот неправильно живет. Это мой самый большой
сквик, наверное, даже если персонажи друг друга съедят живьем, я проще восприму лол.
Потом персонаж раскаивается и учится принимать другого таким, как он есть. Но я-то не могу рассквикаться обратно  =)
К сожалению, пейринг популярный, его много обсуждают, и я каждый раз вспоминаю о каноничной динамике и сквикаюсь

#56738 2024-05-20 04:06:51

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Все РПС со слащавым, натужным фансервисом, будто их фаны идиоты в такое верить. Если между ними 0 химии и они даже не близки, тем более мерзко.

#56739 2024-05-20 06:18:21

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Его много, кажется, второй по популярности в фандоме, никакого внятного обоснуя его существования нет (да, он не нужен чтобы кого-то шипперить, но), и сами персонажи, имхо, никак друг в друге не заинтересованы и друг другу нафиг не сдались на что-то большее, чем вежливое формальное общение. Вероятно всё это вместе и дает острую негативную реакцию.

Один из моих вот таких нотп. Еще и навязчиво мельтешит по фандому.

Еще два таких говна это канонные пейринги в трех канонах. Причем, мне один из пейринга очень нравится, а второй пиздец вымораживает. Причем, два из этих пейринга мне вообще не прищемили ничего, шипперю стороннее. Просто настолько блевотная динамика и второй персонаж, что до ненависти.

#56740 2024-05-20 06:32:29

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Было такое, что создатели канона ебанули любимке бывшую-истеричку, которая скрывала от него его детей на ровном месте (реально было ноль причин кроме того, что они служили в разных гарнизонах), выставив моего любимку долбоебом.
Бывшая сдохла в том же комиксе, где появилась, а Любимка для меня умер навсегда  :sadcat:

#56741 2024-05-20 06:46:17

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Было такое, что создатели канона ебанули любимке бывшую-истеричку, которая скрывала от него его детей на ровном месте (реально было ноль причин кроме того, что они служили в разных гарнизонах), выставив моего любимку долбоебом.
Бывшая сдохла в том же комиксе, где появилась, а Любимка для меня умер навсегда  :sadcat:

Стало интересно, что это за канон?

#56742 2024-05-20 07:14:39

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Фанаты сплясали на все деньги

#56743 2024-05-20 07:20:28

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Есть у нас в каноне лидер команды, который считает, что подчиненных можно при необходимости ломать об колено - они ж привычные, выгребут. Они, действительно, привычные и выгребают, но когда после такого отношения ВДРУГ закручивается романтика с одним из членов команды (которому от лидера досталось сильнее прочих) и подается как истинная любовь, мне хочется сесть и закурить :smoke: Глав-пейринг фандома, епт.

#56744 2024-05-20 07:30:40

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Два таких пейринга это персонаж и его закадычный дружочек-пирожочек, который смотрит на персонажа глазами преданной собаки и чуть ли не крыльями вокруг него хлопает. А я этих персонажей шипперю с другими, где искрит противостояние и лавхейт. Так что мне те дружелюбные флаффные пейринги прям нотп сорта говнища, до тошноты неприятно это дружеское облизывание и комфортинг 24/7

#56745 2024-05-20 07:54:22

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

В фандоме есть два очень популярных пейринга A/B и A/C, я их не переношу, потому что шипперю B/C, а А заебал во всех пейрингах (с ним ещё есть популярный А/D) и в джене тоже. Очень бесит, когда интересные мне B и С пляшут вокруг унылого А, меняются и исправляются ради него. Короче, завидую огромному количеству контента с нелюбимым персонажем  :heh:

#56746 2024-05-20 08:04:05

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Одна из половинок пейринга — неоднозначный и отвратительный мне персонаж, которого вторая половинка в каноне ненавидит. И который убил половинку моего ОТП. Вообще не понимаю, как это можно шипперить :bang:

#56747 2024-05-20 08:39:14

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Одна из половинок пейринга — неоднозначный и отвратительный мне персонаж, которого вторая половинка в каноне ненавидит. И который убил половинку моего ОТП.

бгг, узнал свой нотп

а если по сути вопроса: я в целом лоялен к любым пейрингам, пусть шипперят как хотят и пишут фички какие хотят, но когда пытаются канонизировать любое свиноебство и лезут к шипперам другого, тогда я и начинаю беситься на сам пейринг

#56748 2024-05-20 08:41:15

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Стало интересно, что это за канон?

Скрытый текст

#56749 2024-05-20 08:42:25

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

неоднозначный и отвратительный мне персонаж, которого вторая половинка в каноне ненавидит. И который убил половинку моего ОТП.

Это же мой гетный ОТП ахахаххаха прости Антон мне стыдно.

#56750 2024-05-20 08:48:00

Анон

Re: Фандомных опросов тред

Анон пишет:

Если у вас есть НОТП противный вам так, как будто вы наступили в говно, то по какой причине это ваш НОТП?

Шипперы, просто шипперы. Гомофобы, доебываются до моего отп, выслеживают любой контент, который постят мои сошипперы и открыто гиенят и обсирают невинные арты, статьи, фики, сделанные очевидно для шипперов моего отп. Набегают со своим пейрингом в нейтральные места, засрали официальные соцсети создателей спамом шипперских артов со своим отп, из-за чего их даже забанили.

Отредактировано (2024-05-20 08:49:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума