Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-11-20 19:03:37

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 252.
1. Кассандра явно не рада появлению Аполлона и открыто ему это демонстрирует, но Аполлон быстро выкручивает ей руку и требует поделиться с ним неким пророчеством. Девушка вынужденно соглашается. Пророческим даром, по версии комикса, Кассандру наделил именно Аполлон, к тому же он и сам бог-прорицатель, но вот узнавать будущее почему-то предпочитает через посредницу, ему так удобнее и безопаснее. Из кустов за этой сценой наблюдают Эрос и Психея.
2. После получения пророчества Аполлон уходит, оставив Кассандру лежащей без сознания. Но ей на помощь бегут уже упомянутые выше Эрос и Психея.
3. Аид и Персик собираются в мир смертных на праздничную церемонию в честь прихода весны и старательно маскируют оставшиеся после взрыва шрамы. Персик обязана присутствовать, поскольку только она может дать старт весеннем сезону, Аид её сопровождает.
4. Сборы прерывает звонок телефона. Это Гера. Она плохо себя чувствует и не хотела бы никого беспокоить, но... Персефона немедленно принимает решение поговорить с Герой лично и телепортируется в её квартиру. Гера рассказывает Персефоне о том, что в прошлом была любовницей Кроноса, что теперь он её изводит и преследует и что порой её саму против воли тянет к нему. К тому же если Гера вернётся, Кронос освободит то безымянное божество, которое сейчас держит в плену.
5. Персефона успокаивает Геру, признается, что сама испытывала нечто вроде влечения к Аполлону, но реакция тела - это только реакция тела, она ничего не говорит о настоящих желаниях, а Геру изначально не должны были толкать на такую страшную жертву, ведь каждая женщина бесценна, но теперь все будет хорошо, Геру окружат любовью и заботой.
6. Аид с Дионисом на плечах идёт в мир смертных, его догоняет Персефона. Аид сообщает ей, что уже придумал имя для безымянного детского божества: Мелиноя. И тут нам показывают и саму Мелиною - она маленькая копия Аида, только с длинными волосами.

#452 2023-11-29 22:56:01

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 253.
1. Эрос и Психея привели Кассандру в чувство и попросили поделиться с ними тем пророчеством, которое она уже открыла Аполлону. Итак: "У олимпийцев не было шансов победить Кроноса своими силами, поэтому они отравили его с помощью таинственной безымянной травы, чье местонахождение позднее было забыто и утеряно. Ходили слухи, что после войны ядовитая трава вообще исчезла, но это неправда. Она растет на окраине Антедона и в канун нынешней весны зацветет еще раз, всего на двенадцать часов". Психея и Эрос в недоумении: зачем Аполлону потребовалось это пророчество? Но тут их осеняет гениальная догадка: паршивец задумал отравить Зевса и сесть на трон! Они бегут срочно звонить королю.
2. А Зевс в это время видит на своем рабочем столе аппетитное пирожное и записку "Папочка, это сладкое угощение я принесла для тебя, Геба". Зевс уже жует пирожное, когда перепуганная Психея сообщает ему по телефону о коварных планах Аполлона. Зевс говорит, что примерно его накажет, глотает пирожное и падает без чувств. Интриги тут, надо сказать, просто божественного уровня. Захотел свалить преступление на Гебу - просто подбрось на место преступления записку якобы от ее имени и дело в шляпе.
3. Персик рассказывает Аиду о том, что Кронос по-прежнему преследует Геру, но подробно обсуждать это им сейчас некогда - близится торжественная церемония встречи весны. На церемонии Аид сидит рядом с надменной и молчаливой Деметрой и, слегка заикаясь от страха, просит ее принять в подарок вулканы. Дело в том, что эти вулканы Аиду когда-то давно подарила мама, они ему очень дороги как последняя связь с миром людей и теплом, а Деметра вознамерилась его этого лишить, поэтому он тогда проголосовал на выборах против Деметры, не позволил ей стать королевой мира смертных и вообще так эмоционально отреагировал. Деметра согласна на примирение. За Аидом и Деметрой издалека наблюдает взволнованная Минта - она явно побаивается этих богов и стремится держаться подальше.
4. Церемония начинается. Персик закрыла глаза, махнула рукой и... вдарил мороз и повалил снег. Заключив сделку с Эребом, Персефона перестала быть богиней весны, но о цене сделки не знала даже она сама. Все в панике.
5. А Аполлон идет к Урану. Уран спрашивает, отравлен ли уже Зевс и, получив утвердительный ответ, обещает Аполлону трон и брак с богиней плодородия Корой. То, что она уже замужем и связана с подземным миром - фигня. Договор с Эребом и отношения с Аидом негативно сказались на ее силах (что мы и наблюдали выше), поэтому Коре срочно нужен новый муж, иначе человечество погибнет.
6. Геба рыдает над телом Зевса. Ее утешают Эрос и Психея.

https://readmanga.live/predaniia_olimpa … /253?mtr=1

Отредактировано (2023-11-29 22:57:05)

#453 2023-11-29 22:58:36

Анон

Re: Lore Olympus

я смотрю интерес к комиксу угас(

#454 2023-11-29 23:46:24

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

я смотрю интерес к комиксу угас(

Угу, а в комиксе только-только движуха началась, хоть и бестолковая.

#455 2023-11-29 23:57:17

Анон

Re: Lore Olympus

Ну, почему же. Я регулярно проверяю обновления от безымянного чтеца.

#456 2023-11-30 00:00:41

Анон

Re: Lore Olympus

я думаю суд высосал из читателей все соки, прыжок через акулу, все дела

#457 2023-11-30 07:34:32

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

я смотрю интерес к комиксу угас(

честно, вот как мне нравилось в начале, так мне и неинтересно сейчас. как-будто время ушло ещё, помимо остального
а отвалился я на тягомотном замуте с злобной мамкой, потом взял себя в руки, догнал до онгоинга (перед перерывом), но сейчас вообще не могу, читаю тут пересказы. кстати, чтецу большое спасибо  :heart:

Анон пишет:

2. А Зевс в это время видит на своем рабочем столе аппетитное пирожное и записку "Папочка, это сладкое угощение я принесла для тебя, Геба". Зевс уже жует пирожное, когда перепуганная Психея сообщает ему по телефону о коварных планах Аполлона. Зевс говорит, что примерно его накажет, глотает пирожное и падает без чувств. Интриги тут, надо сказать, просто божественного уровня.

честно, может такого тупицу стоит скинуть с трона?

#458 2023-11-30 09:24:31

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

я смотрю интерес к комиксу угас(

Я всё ещё читаю новые главы (и пересказы тут, спасибо чтецу большое, на английском могу что-то упустить :heart: ), но интереса уже особо нет, мне хочется узнать только что там будет с Герой и ещё парой лебедей из пятого ряда.
У меня интерес затух после драки Персефоны и Кроноса, вот с этого момента персонажи стали казаться пародиями на самих себя. Насколько мне нравились Аид и Персефона в начале, настолько же бесят сейчас. Про Деметру вообще молчу, настолько карикатурную злую мамку ещё надо постараться сделать.

Отредактировано (2023-11-30 09:25:04)

#459 2023-11-30 10:12:19

Анон

Re: Lore Olympus

Анон от драки перси с кроносом адски кринжанулся и дальше читать не смог.
Только пересказы анона осиливаю, какой же бред происходит  :smoke:

#460 2023-11-30 11:11:08

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

честно, может такого тупицу стоит скинуть с трона?

Да там и новый претендент не шибко умнее.

#461 2023-11-30 11:13:23

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Да там и новый претендент не шибко умнее.

да там все, по-моему, не шибко умнее  :heh:

#462 2023-11-30 11:37:11

Анон

Re: Lore Olympus

Кстати, было бы здорово, если б Зевс действительно впал в кому навсегда, а плохиш-Аполлон занял трон и даже вступил-таки в брак с Персефоной. Он и в мифах против отца интриговал, но безуспешно, а тут можно было бы альтернативную историю забацать - с интригами, безжалостным устранением конкурентов и женой, которая ненавидит своего мужа, но сдаваться не собирается. Но у нас тут, увы, далеко не игры престолов. Читатели считают, что это Зевсу заслуженное наказание, но не за тупость, а за измены Гере - наплодил, мол, бастардов, похотливое животное, теперь расплачивайся.  ;D Ну, а после Зевс должен обязательно раскаяться и стать хорошим мужем.

#463 2023-12-04 20:43:14

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 254.
1. Убитая горем Геба безучастно сидит возле тела Зевса. А Эрос и Психея обсуждают, что же теперь делать. Может, позвонить Асклепию? Но нет, Асклепий сын Аполлона, и ему нельзя доверять. Боги медицины вообще очень коррумпированы. А Аполлон, тем временем, уже подъехал к дому Зевса и стоит под окнами. Эрос и Психея выбегают на улицу с криками: "Это был ты! Ты всё подстроил!". А коварный Аполлон даже отрицать ничего не собирается. Он и Лето заранее взяли в заложницы Кассандру и теперь шантажируют своих обличителей ее жизнью. Условия таковы: если Эрос и Психея хотят, чтобы Кассандру никто не трогал, они должны добровольно сесть в подземную темницу, находящуюся в доме Лето, и просидеть там все время, которое потребуется Аполлону на захват власти. Лето считает, что так будет лучше для всех, поскольку ее сын принесет обществу только пользу.
2. Избавившись от Эроса и Психеи, Аполлон снова заявляется в дом Зевса, берет со стола недоеденное пирожное и заранее подброшенную записку и демонстрирует их заплаканной Гебе со словами: "Сестренка, да ты убийца, все говорит само за себя". Геба в ужасе, но Аполлон милостиво разрешает ей убраться из дома, что она и делает. А Аполлон звонит журналистам, чтобы новость о состоянии Зевса узнали все и как можно скорее.
3. А Персик осознает, что снова нанесла людям вред и превратилась для всех в проблему. В отчаянии она раз за разом пытается вызвать весну, но только убивает всё живое вокруг себя. Деметра говорит, что теперь как-нибудь сама с этим разберется, а дочери советует просто уехать домой. Но Персик не собирается сдаваться и продолжает попытки до тех пор, пока не падает в сугроб без сознания. Деметра впадает в ярость, принимает свой, видимо, хтонический облик и обвиняет Аида во всем случившемся. Грустный Аид уносит бесчувственную Персефону на руках.

Отредактировано (2023-12-04 20:43:46)

#464 2023-12-28 10:56:49

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 255.
1. Итак, печальный Аид несет бесчувственную Персефону на руках. По дороге Персик приходит в себя и спрашивает, было ли случившееся плохим сном. "Хотел бы я так ответить", - грустно отвечает Аид. А тем временем в подземке готовятся праздновать День Рождения Персика (он как раз совпадает с первым днем весны), Гермес купил морковный торт, все надели праздничные колпаки и выстроились в ряд, но тут Танатос, который игнорировал всю движуху и тупил в телефон, шепотом спросил у Гекаты: "Это правда? Количество смертей резко возросло". Геката говорит ему, что такого просто не может быть, это какой-то глюк. Но тут в комнату заходят Аид и Персик, и по их убитым лицам сразу становится понятно, что произошел некий трындец. У Персефоны начинается истерика, она рыдает на плече у Аида, и заботливые коллеги тактично оставляют их наедине.
2. Персефона заперлась в теплице вместе с Дионисом. Геката предлагает сходить и проверить, что она там делает, но Аид отказывается - мол, сама придет, когда будет готова. Далее они обсуждают причины случившегося и приходят к выводу, что способности Персика поменялись из-за сделки с Эребом и долгого присутствия в подземном мире. Аид в очередной раз уходит в самокопание: "Она так много отдала, чтобы быть здесь. А если я недостоин? Я действительно всего этого стою?" Словом, настоящие здоровые отношения.  :evil:
3. Персефона пытается тренироваться на виноградных лозах в теплице, но только убивает их. И тоже уходит в самокопание: "Я ужасная дочь, ужасная жена и ужасная королева. Хрень, а не богиня. Мой милый Аид опять меня защищает, но заслуживаю ли я, чтобы хоть кто-то меня защищал?". А Танатос тем временем уже доложил Аиду о странном увеличении числа смертей, но поговорить им не удалось, поскольку из теплицы наконец-то вышла Персик и сказала, что просто ничего не понимает. Но ей жизненно необходимо еще раз поговорить с Эребом и обсудить детали сделки. Эреб существо таинственное, никто не знает, как его найти, но Геката обещает посодействовать.
4. Аиду позвонил Зевс. Аид снял трубку и услышал голос Аполлона: "Здравствуй, дядя, Зевс в коме, а я буду очень рад вести дела в его отсутствие. Кстати, я уже слышал о маленьком инциденте с Корой. Кажется, пришла пора забрать у тебя жену?" Аид впадает в ярость, обзывает Аполлона ничтожеством, но тут в комнату заходит Гермес и включает новости на планшете. Что ж, Зевс действительно отравлен и в лежит коме, Геба исчезла и разыскивается для допроса, а Аполлон по сути занял место своего отца и пригласил всех богов на экстренное собрание за круглым столом.

Отредактировано (2023-12-28 10:59:48)

#465 2023-12-28 12:00:38

Анон

Re: Lore Olympus

Что-то чем очевиднее Аполлон злодей, тем скучнее читать про него.

#466 2023-12-28 12:17:27

Анон

Re: Lore Olympus

А окончание истории вообще планируется? В каком году, 2050?

#467 2023-12-28 12:38:23

Анон

Re: Lore Olympus

Да вроде третий сезон заявлен последним.

#468 2023-12-28 15:33:49

Анон

Re: Lore Olympus

Анон пишет:

Да вроде третий сезон заявлен последним.

а, ну ок

#469 2023-12-28 20:56:58

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 256.
1. Аид и Персик навестили Зевса в больнице. Нимфа-врач им сказала, что на спячку его состояние не похоже, да и органы работают нормально. Чтобы хоть как-то помочь, надо выяснить, каким ядом отравили, а об этом данных нет. Аид переживает из-за Зевса, Персефона его утешает. Оба приходят к гениальному выводу: да вряд ли Геба как-то причастна к случившемуся, наверное, это чья-то подстава. Но Аиду уже пора на экстренное собрание богов. Персик не идет, поскольку ей надо проверить приток мертвых и помочь Гекате в поисках местонахождения Эреба, а еще она просто не хочет посещать собрание, проходящее на условия и под руководством Аполлона, но Аид дает ей наушники, через которые она сможет дистанционно услышать все необходимое.
2. Геката привела Морфея и Персика в свою тайную библиотеку, выдала им стопки древних книг, где описаны магические ритуалы поиска и заклинания отслеживания, и работа началась. Впрочем, работа не помешала Персику подключиться к собранию и даже выделить один наушник Гекате. Морфей же тем временем мысленно грызет себя из-за предыдущего неудачного погружения в сны: "Я накосячила, и из-за меня пострадали Аид и Персефона. Все так верят в меня, но что, если я снова облажаюсь?".

Скрытый текст

#470 2023-12-28 22:30:41

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 257.
1. Изгнанная Аполлоном Геба храбро ступила в царство смертных... и офигела. С погодой творилось что-то странное: мороз, ветер, снег, а должна быть вроде как весна. Заметив лежащего в сугробе юношу, Геба бросилась ему на помощь, но с ужасом поняла, что он уже мертв. А потом огляделась вокруг и осознала, что вся земля усеяна окоченевшими трупами.
2. Деметра сообщила, что земля изнемогает, бедствие уничтожает смертных и держать ситуацию под контролем уже невозможно. Если это все немедленно не остановить, то человечество просто вымрет и даже новых людей создавать будет бессмысленно, поскольку вся планета вымерзнет и станет непригодной для жизни. Боги в ужасе. Они не хотят провести вечность в одиночестве. Это титаны и первородные божества были самодостаточными, а олимпийцам важно, чтоб в них верили да жертвы им приносили. У многих из них даже обязанности с человеческим миром связаны, где тот же Арес будет сражения устраивать? К тому же и нимфы погибнут без растений и водоемов, к которым привязаны.

Скрытый текст

#471 2024-01-28 20:26:55

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 258.
1. Унизительные слова Аполлона о том, что она "дала Кроносу попробовать себя", запали Гере в самое сердце. Он озвучил ее самые потаенные страхи. А вдруг другие тоже так считают? Афина отправляет Гере отчет по итогам собрания богов, но у Геры все равно нет сил действовать, и она чувствует себя ничтожеством. Кронос вновь является Гере и требует у нее признания в любви, поскольку их чувства и отношения не могли быть ложью. Но тут в глюки Геры врывается гневная Метида (напоминаю, что в комиксе Митида - мать Гестии, Деметры и Геры, которая была проглочена Зевсом, но позднее стала звездой в небе) с требованием "соберись, тряпка". Гера следует совету матери и дает Кроносу решительный отпор. А потом наконец-то встает с кровати, одевается и зовет Гестию на поиски пропавшей Гебы.
2. Геката проводит некий таинственный обряд с целью разыскать Эреба. Персик и Морфей завороженно таращатся на нее. Морфей в очередной раз просит прощения за то, что накосячила во время предыдущего погружения Аида в сны, Персик ее успокаивает. Местонахождение Эреба установлено: он находится в самых темных глубинах старого Тартара. Чтобы получить у него аудиенцию, надо пройти через Кроноса, но времени терять нельзя - смертные продолжают гибнуть, а Аполлон плетет свои интриги и того гляди станет королем. Аид беспокоится за Персефону - если она заключит новую сделку с Эребом, что это повлечет за собой?

#472 2024-01-28 21:21:30

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 259.
1. Морфей все никак не может простить себе свою оплошность (не особо понимаю, в чем именно была ее оплошность, погружение в сны сорвалось из-за того, что в тело Аида вселился Кронос, а Морфей явно не настолько сильна, чтобы сражаться с Кроносом) и стоит столбом на улице ночи напролет. Алекто и Геката смотрят на нее из окна и обсуждают.
2. Аид и Персик переживают, что новая сделка с Эребом тоже может повлечь за собой негативные последствия. Аид уходит в самокопание: если бы он изначально лучше присматривал за отцом, у Персефоны сейчас не было бы проблем. Аид хочет совершить новое погружение в сны прямо сейчас, Персефона его отговаривает и предлагает, чтобы он сперва насосался от нее сил, а потом уж шел разбираться с Кроносом. Аид отказывается, поскольку не уверен, что это безопасно: Кронос и Зевс в подобной ситуации убили богинь плодородия, вдруг он тоже озвереет и не сможет остановиться. А еще Аид боится, что в результате всех этих сделок и разборок он потеряет жену. Персик успокаивает Аида тем, что будет любить его вечно и всегда найдет дорогу к нему.
3. Гера и Гестия бредут по заснеженному царству смертных, но Гебы нигде нет. Гера подтверждает, что навсегда разорвала всякие отношения с Кроносом. А Кронос, меж тем, призвал к себе Милиною и потребовал, чтобы она нашла для него новую мишень, ибо Гера соскочила. И, как я понимаю, выбор пал на тревожную, неуверенную в себе и склонную к самокопанию Морфей.

#473 2024-01-29 00:29:36

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 260 под названием Элевсинские мистерии.
1. Гермес доставил Деметре коробки с припасами из подземного мира, поскольку из-за внеплановой зимы ни урожая, ни жертвоприношений у Деметры нет. Деметра хотела было все отослать обратно, но Гермес передал ей письмо от Персефоны, и она смягчилась. Персик просит прощения и надеется, что сможет хоть чем-то покрыть нанесённый ущерб.
2. Нимфы нашли в заснеженном поле лежащую без сознания Гебу и отвели её к Деметре. Геба призналась, что сбежала из страха перед Аполлоном. К тому же слухи уже расползлись, и теперь в глазах многих богов она преступница. Разговор переходит на Метиду. Гера много рассказывала Гебе о своём детстве, о том, что Метида требовала от дочерей лишь служения долгу, но не особо интересовалась их чувствами и потребностями и даже создала их с целью использовать позднее в борьбе против Кроноса. Деметра в возмущении - Метида была потрясающей, как можно о ней так говорить! Геба отвечает, что благодарна Гере за честность: не всякий решится говорить о недостатках любимой матери и о травмах, которые она нанесла, а вот Гера это сделала и Гебу научила прежде всего быть собой.
3. После этого разговора Деметре тоже захотелось от кого-нибудь поддержки и понимания. И она решила позвонить дочери. А в подземке аврал. Тени прибывают с такой скоростью, что места для них уже не хватает.
4. Деметра поведала, что в тот период, когда Зевс в наказание превратил её в смертную женщину, она жила в Элевсине и была любовницей местного царя. У них родился сын Демофонт, но как-то раз мальчик поранил ногу и умер от инфекции, спасти его не удалось. Деметра просит вернуть ей сына.
5. Персик рассказывает обо всем мужу, Аид воскрешает Демофонта и ведёт его к Деметре.

Отредактировано (2024-01-29 00:38:17)

#474 2024-01-30 13:59:51

Анон

Re: Lore Olympus

Глава 261.
1. Персик примчалась к Деметре и принялась её утешать и успокаивать. Деметра в бессильной ярости: её сын умер из-за какого-то пореза на ноге, а она ничего не смогла с этим поделать. Кажется, подземный мир хочет забрать всех её детей. Но тут к дому подходит Аид вместе с Демофонтом.
2. Деметра заключает сына в объятия. Изначально Демофонт действительно был смертным, но Аид превратил его в полубога. Ещё Аид говорит, что этот случай был разовым и исключительным, и просит никому о нем не рассказывать, а то все побегут в подземный мир с просьбами кого-нибудь воскресить. И имя у Демофонта теперь будет новое - Триптолем. Деметра и Аид мирятся.
3. Деметра через Гермеса передала Гере и Гестии, что Геба находится у неё. Гера и Гестия немедленно прибыли к дому Деметры, обсудили её нового сына и уселись у камина пить вино. Деметра робко спрашивает у сестёр, какие воспоминания у них остались о Метиде. Вердикт сестер: она была стервой с тараканами. Деметра в недоумении, ведь она помнит Метиду как строгую, но заботливую мать. Тогда Гера заводит разговор о том, как некогда Метида принижала все достижения Деметры и критиковала её хобби. Деметра разом сникает и признает, что неправильно вела себя с Персиком, поскольку сама была травмирована Метидой.
4. Тут Геру накрывает видением. Она видит, как гигантский Кронос сжимает её в своей руке.

#475 2024-01-31 12:55:54

Анон

Re: Lore Olympus

Видео с критикой комикса. На английском языке.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума