Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2024-03-08 16:23:34

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

вместо множества слов:

cezEh1V6_t.jpeg

фото из тг Шахов на ветке, там же выложены стикеры, кто захочет может распечатать.

Еще одна интересная статья про исследование "Что такое женское граффити?"  - https://streetartresearch.org/chto_tako … e_graffiti

В телеграмме Хантерские новости  красивая подборка, жаль недонести. Но у автора канала есть сайта, а на нем немного фото и рассказ про хантерскую деятельность - http://www.mylenefan.ru/graffiti.shtml

#452 2024-03-11 19:20:41

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

культурный вандализм, целых три! потому что давно не было этой рубрики))

Скрытый текст

Я тут немного ныла про сову из Хогвартса, она же ответ от лабораторий исследования стрит-арта. Ну вроде как я слышу уханье и видела совиное перышко, скажем так. Посмотрим, что дальше будет)

поделилась трейлером новой игры по Муми-долу, и мне сегодня неожиданно для меня же сказали, что я похоже на Снусмумрика) Приятно, учитывая что больше я себя чувствую похожей на Муми-маму, Мюмлу и немного зверька Шнырека)

#453 2024-03-13 18:38:18

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

15 марта в Спб открывается выставка у Базелевса, вернее выставка-графический роман "Точка"
С 15 марта в галерее Фабула в Москве будет выставка Гриши и Оззика "Неокристаллизм 2.0"

Хотелось бы дополнить, что и в Екб будет тоже какая-нибудь выставка, но такие анонсы мне не попадались.

В эти дни тревожные дела творятся в стрит-арт среде :(

#454 2024-03-16 19:05:07

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Сегодня гуляла и смотрела на стены - старые и новые - в компании, а не одна как обычно. Приятное чувство :)
в конце прогулки меня спросили, почему бы мне не пойти работать гидом  =D

буду постепенно разбирать фотографии, а пока прекрасная и старая работа (2015 год!) Славы PTRK

Спящая под одеялом

#455 2024-03-18 17:57:55

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Немного надписей на стенах

Валентинка от фестивали ЧО

Рубрика "надписи на стенах"

Рядом с баром "Синдром"

И строгая надпись возле библиотеки имени Герцена

(лисичка отношения к Симпл Кофе не имеет)

#456 2024-03-20 19:48:49

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

не думала, что конец марта будет богат на интересные новости

Первое: у Бэнкси новая работа, он подтвердил у себя в аккаунте. Интересно, что у себя в тг провел параллели между новой работой Бэнкси и старой работой 0331c, и через некоторое время эта параллель появилась на официальном сайте Бэнкси

Вот тут короткий пост с обеими работами - https://vk.com/streetartinstitute?w=wall-138327290_2365

Второе: Стенограффия планируют начать 1 мая и закончить к Новому году, как будто бы хочется повторить "ЧО", у которого нет четких сроков.

В Хантерских новостях красивые подборки старых граффити -2016-2018 год. Зацепила одна из команд, у нее даже есть сообщество в ВК. Какие-то работы командные, какие-то Александра Jem`a

теперь я знаю, что правильно называть это "куски"

#457 2024-03-25 19:37:33

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

еще пара фото с прогулки, в тон настроению

Скрытый текст

#458 2024-03-27 19:43:23

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

У Millo самые милые муралы эвер

Скрытый текст

чуть оффтопно: я снова упала в состояние "хочу больше модерна", снова хочу говорить о том, как хорош модерн, из этого родился забавный диалог:
- Я посмотрела казанский модерн, это так красиво!
- Это сериал?
- Пока нет, но если мы поедем в Казань, то снимем такой!

и случилась ситуация как на картинке "держи мужик изоленту": нашла книжку "Анатомия архитектуры" Сергея Кавтарадзе, прочла бесплатный фрагмент, закинула книжку в список "отложено". Поделилась сегодня, что вот классная книжку, куплю с зарплаты. Проходит полчаса - мне скинули эту книжку в PDF  =D

Книжку я все еще планирую купить - в ней иллюстрации и картинки, в PDF не очень удобно.

#459 2024-03-30 12:14:53

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

В тг писали, и я тоже напишу (хотя пост увидела в инсте) - у Владимира Абиха вышло интервью - https://artflashmagazine.ru/vladimir-ab … tomatizmu/

На днях отправила свои фото в бот тг "Стены и фломастеры" и сегодня их выложили  :rainbow: Не все, но я отправляла с запасом и просто рада, что мои опубликовали (ссыль на канал - https://t.me/wallsmarkers).

А еще я завела себе отдельный акк в инсте в январе этого года, и не забросила за эти два месяца. У меня 15 постов в аккаунте и ноль подписавшихся (СММщик я от бога, конечно  =D), но опять же я особо об этом аккаунте не говорила. Фото и плюс мои художественно-вымышленные истории про стены.

вот такое например

Отредактировано (2024-03-30 12:15:34)

#460 2024-04-01 17:56:25

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

вчера состоялась одна из встреч лаборатории, и я с нее вышла уставшая и такая заряженная, что могу плавить снег вокруг себя)

если уж продолжать сравнения с ГП, то это как первый полет Гарри на метле. Может дальше будет не так, но пока словно ощущаю те самые нарисованные крылья Паши 183.

#461 2024-04-05 18:19:11

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

если становится нервно нужно погладить котика. Хотя бы на стене

разные котики с улиц Екб

#462 2024-04-13 19:44:51

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

увязла в делах и в одном небольшом (или большом? сложно пока оценить) в деле по стрит-арту
все хорошо, просто передоз информации для одной меня. Когда кажется, что знаешь, а потом к этому знанию добавляется еще знаний.
Вот как я выдохну, как принесу охапку знаний, ух)) 

Пока просто Культурный Вандализм

Скрытый текст

#463 2024-04-20 21:31:53

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Первые две недели апреля прошли у меня насыщенно (апрель в целом проехался по мне асфальтным катком разными событиями). Одной из событий - я писала небольшое и свое собственное исследование по уральскому стрит-арту с 2020 по 2024 год. Это было задание для лаборатории - проанализировать новых художников, явлений, событий. По плану должны были быть группы, но фактически вышло, что горела всем этим я сама с собой.
Это было сложно для меня, времени не на все хватило, плюс мне сложно было отделять только местных художников со всей моей любовью ко всему стрит-арту в целом. Прошлую неделю я переписывал информацию из заметок для презентации в что-то на подобии статьи. Не могу не похвастаться, что в презентацию/статью вошли мои личные фотографии, приятно ужасно. Еще приятнее думать, что немного исследователь стрит-арта тоже :)

Ниже та самая статья с моей точкой зрения на то, каким было уличное искусство в Екатеринбурге с 2020 по 2023 год и немного тенденций/теорий, о том, что в нем изменилось.

Уличное искусство в Екатеринбурге, начиная с 2020 года, часть 1

#464 2024-04-20 21:40:17

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

Уличное искусство в Екатеринбурге, начиная с 2020 года, часть 2

Наверное, что-то я да упустила, четыре года были насыщенными на арт-события. Честно, я думала, что после такой активности, на стрит-арт не буду смотреть еще месяц. Буквально через три дня я подумала, что хочу теперь посмотреть архивы за 2000-2010 год, в тот период тоже было много интересного, связанного с уличным искусством и арт-проектами))

Буду рада комментариям, критику - конструктивную и аргументированную - я воспринимаю спокойно.

#465 2024-04-22 17:47:31

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

постепенно разбираю фотографии, тепло пришло - время гулять

Двор Дома печати словно для меня заколдован. Я была в нем на днях в третий раз и снова сфотографировала не все. В прошлые разы мешали то машины, то было не подойти из-за сугробов, то освещение плохое. В этот раз я сбила фокус и сфоткала не тот кусок стены. Но зато, но зато у меня теперь есть фотографии работ Стаса Багса. Я о Багсе всегда говорила немного вскользь, как об одном из питерских художников, т.е. его работы видела только на экране. Честно, по моим ощущениям, экран не передает всю выразительность его работ, даже фотографии  - это очень красиво. Во дворе Дома печати есть его одна сольная работа и одна совместная, с Никитой Номерзом

большие фото

И небольшое дополнение на технической будке во дворе чекистов

Скрытый текст

Еще в тг канале Свет поделились ссылкой на фильм про уличное искусство в Екб. Герой фильма один из основателей Стенограффии, поэтому повествование больше про красивое. Понравилась история про робо-тарт и про лаконичную и большую работу "КУРСК" - обе мне знакомы, было интересно послушать еще раз

https://youtu.be/KWfrgkBxVZs?si=gffONEpmbYVGAPmp

#466 2024-04-25 17:59:08

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

настроение на сегодня - маленькая табличка на стене

iG64TpWC_t.jpg

хочется еще черным маркером дописать "несмотря ни на что"

#467 2024-04-28 16:50:36

Анон

Re: Стены вокруг меня [стрит-арт и граффити][фото и мысли][yes com]

в тг Стрит-арт2 (2 - это квадрат) у Виталия Пискунова вышло три поста про граффити. Интересные, на мой взгляд.
В апреле много говорили о граффити, в Перми в музее современного искусства совместно с Институтом исследования стрит-арт прошла конференция 12-13 апреля о Феномене граффити в России. Темы были интересные "граффити, вандализм и закон", "граффити и искусство", "граффити и город".

под катом собраны три поста в один текст

Скрытый текст

интересная точка зрения, с такого ракурса, пожалуй, на граффити я еще не смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума