Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-03-25 18:28:15

Анон

Re: нейрональная дегенерация [дыбр][наука][творчество][yes comm]

Коротко о события в нейроно-жизни:

• Провела спецоперацию под кодовым названием "Всрать 200к за две недели": в первый день войны купила айфон (уже к вечеру он подорожал на 20%, а за месяц в полтора раза), третьего марта заказала мебель в Икее (на следующий день Икея объявила об уходе), восьмого затарилась горой премиального косметоса. Ну что, если будет ядерная война, я смогу сделать красивое селфи с акулой на фоне гриба (а от радиации меня защитит толстый слой тональника от Диор  :troll: )
А вот сахар купить не успела! заедаю кофе шоколадками, шоподелать

• В коллективе уже есть жертвы репрессий: арест на 7 суток и угроза отчисления у студентки, штраф Шредингера у коллеги (заседание то ли было, то ли нет, дозвониться до суда невозможно, остаётся мониторить госуслуги на предмет появления штрафа)

• Поставщики, которые год назад на нашу просьбу продать фармпрепарат китайского производства презрительно морщили носы, уже шлют каталоги китайских же фирм и робко пишут "посмотрите пожалуйсто, в Китае хорошая химия, прям как западная, честно-честно, только купите *плак*"

• Пережила приезд мамы в гости (лучше бы это была ядерная война, господи)

• Кот успешно переехал на корм подешевле и успел поточить когти об новую мебель скотина шерстяная

• Выступила на конференции, прямо по заветам наших властей - позориться, так до конца. После всех докладов один участник написал в орг. чате "Вот теперь у меня точно пропало желание заниматься наукой". У меня тоже, чувак, у меня тоже. Но в нынешней ситуации лучше быть бюджетником, чем безработным, так что пренебречь, вальсируем.

1628004890383-7.png

#52 2022-03-28 17:08:17

Анон

Re: нейрональная дегенерация [дыбр][наука][творчество][yes comm]

*глубокий вдох* ААААААААААААА!!!
Пришло указание из Минобороны: сделать опись всех компьютеров и оргтехники. Оно всё, конечно, и так государственное, но... но... Минобороны...   :smoke:

Отредактировано (2022-04-01 15:11:23)

#53 2022-05-17 00:36:28

Анон

Re: нейрональная дегенерация [дыбр][наука][творчество][yes comm]

Руководитель гранта нанёс коварный удар в псину: усыпил нашу бдительность увеличенными выплатами в зарплату, а сам ухватил за шкирку сына призывного возраста и даванул на тапок в Турцию. Теперь, если научный фонд не утвердит передачу руководства грантом другому сотруднику, шесть миллионов, грустно помахивая купюрами, уплывут из-под нашего носа (ладно, не шесть, а пять, частично уже потратили - на ту же зарплату).
Приборы всё так же чахнут на зарубежных складах. Китай, эта экономическая вундервафля, на которую все так надеялись, тоже что-то не хочет нам ничего продавать. На российских складах нужные штуки закончились. В общем, тот самый неловкий момент, когда нужно срочно потратить кучу государственных денег, А НЕ НА ЧТО  :facepalm:

Одно радует: мы с соавтором почти дописали статью, ура! Сегодня-завтра финально причешем текст и отдадим на растерзание шефу.

1628004890383-7.png

#54 2022-08-11 18:32:27

Анон

Re: нейрональная дегенерация [дыбр][наука][творчество][yes comm]

ААААААА, мою статью опубликовали!!! Прям в настоящем зарубежном журнале! И я прям первым автором стою, всё как у настоящих учёных!
1566205355148196797.jpg
(Теперь надо таки начинать писать диссер, бррр)

В лабе у нас принято, если у тебя вышла статья/получил грант/чо-нибудь выиграл, проставляться пирогами, но вот именно сейчас период отпусков, и вместо сотрудников по коридорам тоскливо перекатываются клубы пыли (уборщица тоже в отпуске). Так что отложила угощение на сентябрь (главное, не забыть отложить ещё и деньги на это дело, а то грант уехавшего коллеги предсказуемо заморозили и зарплата заметно ужалась).

...ах да, приборы всё ещё на европейских складах, мысленно я с ними уже попрощалась ещё в мае, но продлённые договора до сих пор действуют, а значит, впереди новый раунд битвы с бумажками — ведь когда срок поставки снова истечёт, надо будет заново продлять, ну или расторгать. Эх.
Ну хотя бы удалось пустить пробный шар в закупки китайских реактивов, посмотрим, когда и что нам смогут привезти.
*ещё здесь могла быть пятиминутка зависти к коллеге, чей грант мы не смогли потратить весной, пока все поставщики были в коме, и который в итоге вывел полмиллиона себе в зарплату, но я сдержусь. Наверное.*

1628004890383-7.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума