Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2019-04-13 10:37:54

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Блеать, я начал - это пиздец.

Скрытый текст

И так - вся блеать книга!

Повествование ОЧЕНЬ затянуто! ОЧЕНЬ много рефлексии — и практически ничего не происходит. Всякое минимальное действие (и даже отсутствие оного!) сопровождается совершенно несоразмерным потоком рефлексии и романтических фантазий героя. Бесконечная рефлексия ничего не добавляет ни к образу героя, ни к настроению, ни к развитию действия (последнее вообще никак не развивается!). Читать попросту скучно. Все длинные «интересные мысли» героя, возможно, интересны герою и автору — но никак не читателю.
Сокращать, и сокращать безжалостно! Словами, фразами, абзацами, целыми большими фрагментами и главами! В итоге от всего текста должна остаться, в лучшем случае, 1/5 от того, что есть сейчас. А в идеале — 1/10 — 1/8. Оставшееся — капитально «почистить» (убрать штампы, поправить корявые фразы, сделать «живее» язык) и несколько раз отредактировать. Вот тогда это можно будет нормально читать.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-13 10:39:59)

#2277 2019-04-13 10:43:47

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ах, если бы Олди хоть иногда следовали собственным советам...

То они не опубликовали бы "Дайте им умереть", потому что там не наскреблось бы на 10 алок.

#2278 2019-04-13 15:58:51

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, если бы Олди хоть иногда следовали собственным советам...

То они не опубликовали бы "Дайте им умереть", потому что там не наскреблось бы на 10 алок.

При всей моей любви к Пути меча, Дайте им умереть и Я возьму сам нечитабельны.

#2279 2019-04-13 16:15:03

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, если бы Олди хоть иногда следовали собственным советам...

То они не опубликовали бы "Дайте им умереть", потому что там не наскреблось бы на 10 алок.

При всей моей любви к Пути меча, Дайте им умереть и Я возьму сам нечитабельны.

Там такое бессовестное литье воды с целью нагнать листаж, что просто фу.

#2280 2019-04-13 16:31:21

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, если бы Олди хоть иногда следовали собственным советам...

То они не опубликовали бы "Дайте им умереть", потому что там не наскреблось бы на 10 алок.

При всей моей любви к Пути меча, Дайте им умереть и Я возьму сам нечитабельны.

"Дайте им умереть" - это точно, сплошная вода. Еле - еле дочитала, и то только потому, что это продолжение "Пути меча". Но "Я возьму сам" - имхо,-  супер. Никакой воды нет, и читается отлично. И очень динамично. И нет тех недостатков в фабуле, которые действительно есть в "Пути меча", - не могу этого не признать, при всей любви к этой книге.

#2281 2019-04-13 18:15:21

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Сокращать, и сокращать безжалостно!

Ага.

Анон пишет:

флиртовать с женщинами, время от времени затаскивая то одну, то другую к себе в постель (впрочем, женщины его круга обычно не имели ничего против, до ломаного дирхема зная цену каждому оргазму).

Что в тексте делают эти женщины и их сексуальная жизнь? Они важны для сюжета? Они важны для характеристики героя?

#2282 2019-04-13 18:18:32

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Они важны для характеристики героя?

Ну типа да, показывают некоторые черты героя - отсутствие четкого типажа, знание дробей...

#2283 2019-04-14 16:18:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, дедушка перепутал феминиста с трансвеститом  :lol:  :facepalm:

А также с гетеросексуалом. Там комменты жгут.

Олег Ладыженский Объективность? Я давно ее не жду. И вообще, я герой сказки - Феминист Ясный Сокол.
Илона Спилберг Что, неужели до сих пор женщин предпочитаете?!)))))
Олег Ладыженский Стыдно сказать, да.

И с Финистом Ясным Соколом  :facepalm:

#2284 2019-04-14 17:02:49

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Человек, написавший книгу под названием "Маг в законе", недоволен названием серии "Магия стерв"   :lol:
Тот самый случай, когда "или крестик сними, или трусы надень".
"Маг в законе" против "Магии стерв" - это как "жаба против гадюки".

Вы ничего не понимаете. "Маг в законе" - высокая мужская литература, не предназначенная для слабых женских мозгов, - шедевр, превзошедший даже такие образцы изящной словесности, как "Воры в законе и авторитеты" и "Я - вор в законе". А "Магия стерв" -  всего лишь глупые бабские почеркушки, отвлекающие женщин от их Истинного Предназначения - борщей и детей. Такие книги развращают верных жён, толкают на всякие непотребства. Они побуждают добродетельных женщин заниматься колдовством, летать на шабаши, плясать вокруг костра, перечить мужьям и прелюбодействовать.

#2285 2019-04-14 17:36:27

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Вы ничего не понимаете. "Маг в законе" - высокая мужская литература, не предназначенная для слабых женских мозгов, - шедевр, превзошедший даже такие образцы изящной словесности, как "Воры в законе и авторитеты" и "Я - вор в законе". А "Магия стерв" -  всего лишь глупые бабские почеркушки, отвлекающие женщин от их Истинного Предназначения - борщей и детей. Такие книги развращают верных жён, толкают на всякие непотребства. Они побуждают добродетельных женщин заниматься колдовством, летать на шабаши, плясать вокруг костра, перечить мужьям и прелюбодействовать.

Анон, я стесняюсь спросить... Ты хоть книжку "Маг в законе" открывал? Или увидел название и пошел неумно иронизировать по накатанной дорожке?
В ней двое из четверых ГГ - женщины, ифчо. И не в роли подружки главного героя.

Хотя местами по теме женщин в их книгах до Олди есть, за что доебаться, здесь ты немного (нет) обосрался.  :facepalm:

#2286 2019-04-15 07:18:44

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ты хоть книжку "Маг в законе" открывал? Или увидел название и пошел неумно иронизировать по накатанной дорожке?
В ней двое из четверых ГГ - женщины, ифчо. И не в роли подружки главного героя.

При чём здесь пол персонажей "Мага в законе"? О них и речи не было.
Речь, собсна, шла о том, что Ладыженский осуждает "девчонок" за дурновкусие и бульварщину, а сам наваял такую же бульварщину - шыдевр "Маг в законе", отличающийся от "Магии стерв" примерно так же, как один сорт говна от другого.
Но Л. не видит бревна в своём глазу и вещает с табуреточки:

Этот труд, достойный уважения, вытеснил из фантастики все, что заслуживает называться литературой. Девчонки пашут, как проклятые, и никому больше места не осталось. К сожалению, я не готов принять такую толерантность.

Говно пишут все, но в "вытеснении литературы из фантастики" виноваты почему-то бабы.

#2287 2019-04-15 17:32:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Речь, собсна, шла о том, что Ладыженский осуждает "девчонок" за дурновкусие и бульварщину, а сам наваял такую же бульварщину - шыдевр "Маг в законе", отличающийся от "Магии стерв" примерно так же, как один сорт говна от другого.

На колу мочало, начинай сначала...
Анон, повторяю вопрос во второй раз: ты книгу открывал? Очень советую прочитать страниц пять-десять и сравнить с "Магией стерв", в защиту которой ты скачешь.
Я сейчас из интереса просмотрел книгу из серии "Магия стерв" на флибусте. Извини, но даже Ладыженский, который не Толкин и не Желязны, со своим "Магом в законе" на фоне очередного писева про магические академии от МТА очень выгодно смотрится.

Или ты так возбудился на слово "девочки"? Типа, женщинок обижают - все срочно на защиту?
Если бы Ладыженский пнул серию "мужского" фентези про попаданцев здесь и там, которые всех победили и перетрахали всех баб, тебя бы так не бомбило?

Отредактировано (2019-04-15 17:34:17)

#2288 2019-04-15 17:38:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Девчонки пашут, как проклятые, и никому больше места не осталось.

Ну упс  :trollface:

#2289 2019-04-15 18:03:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, повторяю вопрос во второй раз: ты книгу открывал?

Открывал.

Очень советую прочитать страниц пять-десять и сравнить с "Магией стерв", в защиту которой ты скачешь.

Это я-то скачу в её защиту? Назвать книгу одним из сортов говна - это, по-твоему, защита? Ну-ну.

Я сейчас из интереса просмотрел книгу из серии "Магия стерв" на флибусте. Извини, но даже Ладыженский, который не Толкин и не Желязны, со своим "Магом в законе" на фоне очередного писева про магические академии от МТА очень выгодно смотрится.

Я бы так не сказал. Для меня это всего лишь два сорта говна, не более того.

Или ты так возбудился на слово "девочки"? Типа, женщинок обижают - все срочно на защиту?

Самой-то не противно говорить о себе "женщинка"? Или ты мужчинка?

Если бы Ладыженский пнул серию "мужского" фентези про попаданцев здесь и там, которые всех победили и перетрахали всех баб, тебя бы так не бомбило?

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Отредактировано (2019-04-15 18:03:55)

#2290 2019-04-15 18:25:41

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я бы так не сказал. Для меня это всего лишь два сорта говна, не более того.

Ага, то есть, ты нервно подпрыгиваешь из-за того, что одно говно пнуло другое... Разумно ли это, анон?

Анон пишет:

Самой-то не противно говорить о себе "женщинка"? Или ты мужчинка?

Женщинка я, не волнуйся так. Я употреблял это как эрратив, аналогичный по значению слову "женщинесса" и прочим избыточным феминитивам...

Впрочем, пора сворачивать разговор. Общаться с псведо-феминисткой, которая занимается различением сортов говна по форме их половых органов - неудачное решение, промахнулся я.

#2291 2019-04-18 17:18:11

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Аноны, может быть, кто-то знает, из-за чего поссорились Олди и Глеб Гусаков, организатор семинаров?

Дмитрий Громов и Олег Ладыженский больше не будут принимать участие в Партенитском семинаре. Причина: конфликт с Глебом Гусаковым (оргкомитет). Подробностей не будет. В остальном: всех любим, всех ценим. :-) Что-то ушло, что-то придет.
https://www.facebook.com/oleg.ladyzhens … 7667094387

#2292 2019-04-18 18:10:36

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Аноны, может быть, кто-то знает, из-за чего поссорились Олди и Глеб Гусаков, организатор семинаров?

Предполагаю укросрач в какой-либо форме. Год 2014...

#2293 2019-04-18 18:27:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может быть, кто-то знает, из-за чего поссорились Олди и Глеб Гусаков, организатор семинаров?

Предполагаю укросрач в какой-либо форме. Год 2014...

Ниже в комментах Ладыженский отрицает.

Нет. Никакой политики в конфликте нет.

#2294 2019-04-21 17:17:02

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ниже в комментах Ладыженский отрицает.

Нет. Никакой политики в конфликте нет.

Я вас умоляю! Им там жить.© А Партенит в Крыму, куда без последствий не съездить.

#2295 2019-04-21 18:24:20

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ниже в комментах Ладыженский отрицает.

Нет. Никакой политики в конфликте нет.

Я вас умоляю! Им там жить.© А Партенит в Крыму, куда без последствий не съездить.

Тащемта украинцы туда могут ездить без последствий.
Вот если туда съездит россиянин, то его потом хер пустят в Украину.

#2296 2019-04-21 18:34:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ниже в комментах Ладыженский отрицает.

Нет. Никакой политики в конфликте нет.

Я вас умоляю! Им там жить.© А Партенит в Крыму, куда без последствий не съездить.

В мае 2014 г. Олди ездили (уже после референдума), без последствий прошло.

#2297 2019-04-21 19:40:03

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Тащемта украинцы туда могут ездить без последствий.
Вот если туда съездит россиянин, то его потом хер пустят в Украину.

А чо они тогда на отборе Евровиденья выдрючивались? Если без последствий?

#2298 2019-04-24 13:55:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Аноны, может быть, кто-то знает, из-за чего поссорились Олди и Глеб Гусаков, организатор семинаров?

Дмитрий Громов и Олег Ладыженский больше не будут принимать участие в Партенитском семинаре. Причина: конфликт с Глебом Гусаковым (оргкомитет). Подробностей не будет. В остальном: всех любим, всех ценим. :-) Что-то ушло, что-то придет.
https://www.facebook.com/oleg.ladyzhens … 7667094387

Мутное что-то. В каментах скандальность Гусакова упоминают. Может, посрались из-за денег, а может, кто-то кого-то обидел/обматерил, и понеслось.

Елена Клещенко: Глеб прямо пушкинский анчар какой-то! К нему и птица не летит, и зверь нейдет. Уже который диклеймер за последнее время. Я чего-то о нем не знаю? То есть кроме политики. Сотрудничали, все было норм. В Партенит, правда, не ездила ни разу.
Олег Акопян: Ох уж эти мне творческие личности, сплошные сложные характеры )))

#2299 2019-04-26 18:56:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

В каментах скандальность Гусакова упоминают.

Ну, сами Олди, по слухам, тоже кротким нравом не отличаются.

из комментов ЖЖ

#2300 2019-04-26 19:05:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

xinguano

В переводе с китайского "синь" - новый, а гуано - сами понимаете.
Короче, какой ник, такой и коммент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума