Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-07-10 22:54:20

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ты мечешь бисер перед свиньями, анон.

Это свинья решила высказать свое мнение?

#177 2018-07-10 23:03:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Они сами себя опровергли несколькими абзацами позже.

Цитату?

#178 2018-07-10 23:05:29

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Цитату?

??? Анон, там мессией стал Фэн. Который не невинная няша. Открой книгу да посмотри.

#179 2018-07-10 23:09:07

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон, там мессией стал Фэн. Который не невинная няша. Открой книгу да посмотри.

Цитату, что мессия маленький китайчонок с подселенцем - принесли. Цитату, что мессией стал Фэн почему-то не несут. Если оно там есть, почему защитнику позиции трудно ее принести?

Отредактировано (2018-07-10 23:09:35)

#180 2018-07-10 23:09:27

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Цитату, что мессией стал Фэн почему-то не несут

Ты книжку читал?

#181 2018-07-10 23:13:22

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Ты книжку читал?

То есть цитаты не будет, я тебе должен поверить на слово.

#182 2018-07-10 23:15:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

я тебе должен поверить на слово.

То есть, не читал. Так бы сразу и написал, что ли, не тратил время.

#183 2018-07-10 23:18:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Конечно, после того, как ты тут шесть или семь страниц размахивал своим жопочтением, трудно признать, что Фэн - не мессия. Но ты - анон, можно тихо слиться.
;-)

#184 2018-07-10 23:23:06

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Конечно, после того, как ты тут шесть или семь страниц

(кротко) ты на холиварке. С тобой тут несколько человек разговаривают.
(в сторону) ну совершенно необучаемая землеройка.

#185 2018-07-10 23:28:10

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Цитату, что мессией стал Фэн почему-то не несут. Если оно там есть, почему защитнику позиции трудно ее принести?

Блять, Фэн очистил диск. Книга называется "Мессия очищает диск". Дальше немного шевельни мозгой.

#186 2018-07-10 23:28:15

Анон

Re: Олди (архивная тема)

О, вас тут несколько и ни один не может найти цитату?
Эффект Манделы еще одно проявление!  :trollface:

#187 2018-07-10 23:29:01

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ты не в состоянии обсуждать Олдей. У тебя уровня не хватает, ты не понимаешь ценности фантастических идей, прежде всего оригинальных. Для тебя мертво всё, в чём ты не можешь найти себя.

У тебя странные манеры делать выводы об оппоненте.
Ты на анонимном форуме и ты не можешь знать, какие посты мои.
"Уровня не хватает" - классный довод. Главное, универсальный.
Пойми, что взрослому человеку может не нравиться твой любимый автор потому, что он ему не нравится и он может иметь на это разумные основания, а не потому, что он поциэнт и уровень у него не тот. Я прочел две книги Олди, мне не понравилось, продолжать знакомство не планирую. Доводы против у меня те же, что у анона-китаиста, поэтому мне было интересно читать его посты.
Пойми также, что твои оппоненты могут быть знакомы с более интересными и оригинальными авторами, которых ты не читал.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы палитесь, как сухое сено.

Не, тут просто человек не понимает значения слова. Считает, что "совковый" - это такой синоним слова "плохой.

Видишь ли, для некоторых советских авторов очень характерно было швыряться цитатами, фамилиями и именами людей, о которых они имели смутное представление, чтобы продемонстрировать свою образованность.  При этом они прекрасно осознавали, что читатель не станет это проверять потому что а) привык тупо верить написанному и б) просто не имеет возможности проверить в силу малой доступности некоторых книг. Вот эта солянка из имен и реалий на меня производит ровно такое впечатление.
Я считаю, что АИ - это когда человек знает, как было и сознательно придумывает альтернативу. Если он не осознает, как было, а просто тупо валит в кучу все, а потом оправдывается, что это АИ - это не то. Если взять примеры, которые проводились выше: то Китай, где чжоуский У-Ван - человек, захвативший престол незаконно - не Китай вообще. Как-то так.

#188 2018-07-10 23:29:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Канэшно. И текст править не стали, так и отправили, потому что буковок жалко.

А зачем его править? Схавают. Схавали же.

#189 2018-07-10 23:29:20

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Дальше немного шевельни мозгой.

Ему нечем. Оно тут решило потроллить, но по итогам проявило только тупость :dontknow: Бывает.

#190 2018-07-11 00:04:10

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ваш спец по Китаю - гордая владелица длинной именной темы Оля Чигиринская.

Ты думаешь, что Чигиринская может написать логичный пост на полстраницы да ещё и два раза подряд? :lol:
Последние её посты в ЖЖ на уровне "примус, признание Америки".

Плюсую, стиль и интонации вообще не те.

#191 2018-07-11 00:23:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    Ваш спец по Китаю - гордая владелица длинной именной темы Оля Чигиринская.

Ты думаешь, что Чигиринская может написать логичный пост на полстраницы да ещё и два раза подряд? :lol:
Последние её посты в ЖЖ на уровне "примус, признание Америки".

Плюсую, стиль и интонации вообще не те.

Те самые. И агрессивная инфантильность "всё что мне не близко - фу, кака" тоже её.

#192 2018-07-11 00:28:19

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Цитату, что мессией стал Фэн почему-то не несут. Если оно там есть, почему защитнику позиции трудно ее принести?

Блять, Фэн очистил диск. Книга называется "Мессия очищает диск". Дальше немного шевельни мозгой.

Поверхность диска была чиста, лишь сбоку робко прилепился один-единственный иероглиф.
«Цзин».
Чистое.

...

Маленький Архат наклонился и ладонью стер с треснувшего диска последний иероглиф.

#193 2018-07-11 00:50:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

У тебя странные манеры делать выводы об оппоненте.
Ты на анонимном форуме и ты не можешь знать, какие посты мои.

То, что ты чего-то не можешь, не значит, что не могут другие.

"Уровня не хватает" - классный довод. Главное, универсальный.

Да нет, он как раз не универсальный, а специфический для данного спора.

Пойми, что взрослому человеку может не нравиться твой любимый автор потому, что он ему не нравится и он может иметь на это разумные основания, а не потому, что он поциэнт и уровень у него не тот.

Может, но это не ваш случай. Кстати, Олди не мой любимый "автор" (это два человека вообще-то). Это просто интересные авторы. У них интересные книги.

Пойми также, что твои оппоненты могут быть знакомы с более интересными и оригинальными авторами, которых ты не читал.

Какие-нибудь другие могут, но это опять же не ваш случай. Олди не бином Ньютона, нормальный образованный человек со средне-высоким интеллектом способен их понять. Если вы не поняли, как их книги соотносятся с жизнью читателей - а на это у вас не хватило жизненного опыта - более серьёзных книг вы тем более не поймёте. Вы можете прочесть "Улисса", но только чтобы похвастаться этим фактом, не больше.

Видишь ли, для некоторых советских авторов очень характерно было швыряться цитатами, фамилиями и именами людей, о которых они имели смутное представление, чтобы продемонстрировать свою образованность.

советских авторов

И не только советских. Это вообще распространённый способ выдавать себя за образованного. Но ты поздновато сменил лексику на человеческую, слово "совковый" уже всё выдало. Такие, как вы, на таком обычно и прокалываются, поэтому цитаты вам не помогают. Маска слишком криво сидит на морде.

#194 2018-07-11 02:05:49

Анон

Re: Олди (архивная тема)

В-общем, читаю тред, делаю вывод: другим авторам писать и снимать альтернативное и фэнтезийное можно, а у Олди все, что не один в один с реальностью - проеб!

Потому что перехваленные, потому что пишут, как совковые авторы (совковым авторам вообще очень присуща тематика человек против божественного), потому что смеют раскрывать конфликты не так как  некоторым анонам угодно, потмоу что альтернативность их альтернативного Китая одновременно слишком условная и недостаточно условная, чтобы сразу понять, что он альтернативный.
Поправьте, если я что-то пропустил.

Анон, очень похоже на то, что ты привык считать Олди илитненькими, а себя ниибацо взрослым и интеллектуальным, потому что ты их читаешь. Поэтому аргументированная критика вызывает такой поток говна с твоей стороны.
Это не здорово, иди голову лечи.

#195 2018-07-11 02:11:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Поэтому аргументированная критика вызывает такой поток говна с твоей стороны.

Гм. Могу я поинтересоваться, что именно в моем перечислении аргументов диспутантов является "потоком говна"?

#196 2018-07-11 02:17:22

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Те самые. И агрессивная инфантильность "всё что мне не близко - фу, кака" тоже её.

Аноны, это мода какая-то - пронзать во всех Чигиринскую? Оэголикам отдельный тред завели, чтоб за фанфик под ником холиварились.
"всё, что не близко, - фу, кака" - это, может, какая-то очень молодая и очень добрая Чига, которая была давно и неправда.

#197 2018-07-11 02:23:25

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Аноны, это мода какая-то - пронзать во всех Чигиринскую?

Сижу в куче тредов, нигде Чигиринскую не пронзали, кроме темы Поповой. Но в теме поповой очевидно "пронзали" после склоки меж этим двумя дамами - и пронзали со всей очевидностью хомяки Поповой. Ну и, собственно, в теме Чигиринской. Так что, думаю, дело в том, какие именно темы ты читаешь.

#198 2018-07-11 02:56:23

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Анон, очень похоже на то, что ты привык считать Олди илитненькими, а себя ниибацо взрослым и интеллектуальным, потому что ты их читаешь. Поэтому аргументированная критика вызывает такой поток говна с твоей стороны.

Аноны, вы со своим пронзанием "илитности" и "интеллектуальности" уже немного утомили. Никто тут, кроме вас, про их илитность не говорил. Есть книги намного более интеллектуальные, есть - намного менее. Но это какой-то раковый аргумент в споре: ааа, ты хомячок, ааа, считаешь себя умной илитой! И плевать, что в комменте, на который ты отвечаешь, вообще ничего на это указывало.

#199 2018-07-11 03:21:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Аноны, это мода какая-то - пронзать во всех Чигиринскую?

Сижу в куче тредов, нигде Чигиринскую не пронзали, кроме темы Поповой. Но в теме поповой очевидно "пронзали" после склоки меж этим двумя дамами - и пронзали со всей очевидностью хомяки Поповой. Ну и, собственно, в теме Чигиринской. Так что, думаю, дело в том, какие именно темы ты читаешь.

Вообще-то вновь прорезавшийся анон-критик с "Троецарствием", "Досье Дрездена", христианскими догматами и изящной словесностью типа "жопорез" и в самом деле очень похож на Чигиринскую. Её интересы (да, анон её долго читал, и очень благодарен за перевод и издание сборника дзисэев, но со временем, читая, вконец охренел разочаровался), её лексика, её манера вести дискуссию, а, точнее - безапелляционно утверждать свою правоту.
И чем ей Олди не угодили...
А теперь по существу.
Что касается "Мессии", аноны, я эту книгу читал несколько лет назад, но осталось у меня впечатление не такое, что Олди неправильно поняли и описали карму, а то, что именно специально в своей альтернативной реальности её такой сделали - слепой системой, сродни программе, накапливающей ошибки и зависающей. Я не знаю, как у авторов с религиозными убеждениями, но мне, читателю без таких убеждений, это было близко.

#200 2018-07-11 08:24:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ну ебать теперь я Чигиринская.... А, пардон, "Досье Дрездена" - это не ко мне.

Поздравляю, анон  :happycrazy:
Пронзаторы на холиварке - они такие, профайлеры ФБР отдыхают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума