Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-07-24 19:26:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

а должна бы - в корсете с голыми сиськами и юбках с воланами

Гм, так это вроде бы статуэтка жрицы?

#1052 2018-07-24 19:29:47

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Вопрос в том, что ты имеешь в виду под сильным женским персонажем.

Персонажа, который субъектен - т. е. знает, чего хочет и добиватется этого. Причем хочет дл себя, а не "чтоб любимый был счастлив".

#1053 2018-07-24 19:30:20

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

а должна бы - в корсете с голыми сиськами и юбках с воланами

Гм, так это вроде бы статуэтка жрицы?

Погугли, примерно так одевались все знатные дамы. Сиськи наружу, да.

#1054 2018-07-24 19:42:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос в том, что ты имеешь в виду под сильным женским персонажем.

Персонажа, который субъектен - т. е. знает, чего хочет и добиватется этого. Причем хочет дл себя, а не "чтоб любимый был счастлив".

Это не сильный персонаж, а пропагандонное УГ модели "сознательный рабочий, борец против угнетателей за интересы пролетариата". Сильный персонаж в нормальном смысле это вот оно, никакой другой силы у персонажей в литературе нет.

#1055 2018-07-24 19:45:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я, честно говоря, их подзабыл. Но если Марья крутая воительница, тем лучше. Это годный материал для фэнтэзи про боевых женщин, а древнегреческие мифы нет, за исключением историй про богинь и амазонок.

А про богинь и амазонок мешает писать... что?

Ты *меня* спрашиваешь, что *тебе* мешает писать? =D Или ты это так продолжаешь линию шантажа "ну-ка, Олди, выдайте мне легион боевых баб, не то ославлю мизогинами"? :)

#1056 2018-07-24 19:46:42

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос в том, что ты имеешь в виду под сильным женским персонажем.

Персонажа, который субъектен - т. е. знает, чего хочет и добиватется этого. Причем хочет дл себя, а не "чтоб любимый был счастлив".

Это не сильный персонаж, а пропагандонное УГ модели "сознательный рабочий, борец против угнетателей за интересы пролетариата". Сильный персонаж в нормальном смысле это вот оно, никакой другой силы у персонажей в литературе нет.

"Сильный персонаж это то, что я сказал! Всем слушать меня!"

#1057 2018-07-24 19:47:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ты *меня* спрашиваешь, что *тебе* мешает писать?

Я спрашиваю тебя, что Олдям мешает писать.
Мне-то ничего, потому что я-то не пишу.

Анон пишет:

Или ты это так продолжаешь линию шантажа "ну-ка, Олди, выдайте мне легион боевых баб, не то ославлю мизогинами"?

Извилисты ходы твоего мышления, анон. Весьма извилисты.

#1058 2018-07-24 19:52:32

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Сильный персонаж в нормальном смысле это вот оно, никакой другой силы у персонажей в литературе нет.

Ух ты, какая жирная мякотка, как это я пропустил:

По-моему, персонаж - равно и женский, и мужской - "силён", когда он психологически правдив, достоверен в том смысле, в котором Олди понимают достоверность.

Поняли-нет? Пиши любой картон, он будет ОК, пока он достоверен в том смысле, в котором ты понимаешь достоверность  :lol:

#1059 2018-07-24 19:53:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Когда фразу "сильный женский персонаж" понимают как "она бьёт морды мужикам", получается тот самый бронелифчик, да ещё и с серьёзным литсом:

http://www.diary.ru/~moremoreletters/p207977503.htm?oam

Еще один текст, который ты нихуя не понял. Кажется, ты прочитал только заголовок.

Отредактировано (2018-07-24 19:53:59)

#1060 2018-07-24 19:56:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Тут вообще никто ничего не вымогал

Да ну?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3500900
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3500963

Обычное феминицкое вымогательство на передёргивании и клевете. Но с Олдями это не прокатит, они не голливудские продюсеры. Это пожилые украинские мужики, которым плевать на визг фемок. Даже если они как-то забредут сюда и прочтут, они скорее пройдутся по вам сапожищами в очередном посте в фейсбуке, как тогда по авторшам ромфанта.

Вот ты бесноватая, честно говоря.

:yeah:
Спасибо. Люблю попинывать нытиков и бездарей.

#1061 2018-07-24 20:00:16

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ты *меня* спрашиваешь, что *тебе* мешает писать?

Я спрашиваю тебя, что Олдям мешает писать.

А, значит, всё-таки вымогательство и шантажик. Знаешь, на месте Олдей я бы из принципа не писал того, чего требуете вы с сёстрами по разуму. Даже наоборот, испёк бы пропатриархатную книжицу о кровавом конце матриархата с его распрекрасными жрицами, приносящими людей в жертву :troll:

#1062 2018-07-24 20:03:56

Анон

Re: Олди (архивная тема)

По-моему, персонаж - равно и женский, и мужской - "силён", когда он психологически правдив, достоверен в том смысле, в котором Олди понимают достоверность.

Поняли-нет? Пиши любой картон, он будет ОК, пока он достоверен в том смысле, в котором ты понимаешь достоверность  :lol:

http://flibusta.is/b/276808/read
Втыкай. В этом смысле достоверен. А "сильные женские" - просто говно-говнище, с которого даже фемки блюют. У Олдей такого нет, у них книги хоть и не без багов, но повыше качеством.

#1063 2018-07-24 20:15:22

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А, значит, всё-таки вымогательство и шантажик. Знаешь, на месте Олдей я бы из принципа не писал того, чего требуете вы с сёстрами по разуму.

Знаешь, на месте Олдей ты никогда не окажешься. Так что расслабь булки.

#1064 2018-07-24 20:20:50

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

http://flibusta.is/b/276808/read
Втыкай. В этом смысле достоверен. А "сильные женские" - просто говно-говнище, с которого даже фемки блюют. У Олдей такого нет, у них книги хоть и не без багов, но повыше качеством.

Ты опять даешь ссылку на текст, который не прочитал?

Достоверность – это пересечение не двух, а трех областей. Это круг знаний автора, круг знаний читателя (критика) – и комплекс художественных задач, которые ставил автор при работе над книгой.

Ну-ка, малюточка, расскажи нам, комплекс каких художественных задач Олди решали в "Сыне хромого Алкея".
:hmm:

#1065 2018-07-24 20:29:01

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Опять из тебя мурло полезло? Сколько страниц ты продержалась без перехода на личности?

#1066 2018-07-24 20:35:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Опять из тебя мурло полезло? Сколько страниц ты продержалась без перехода на личности?

Анон, ты понимаешь, почему именно тебе не стоит говорить про переход на личности?

#1067 2018-07-24 20:36:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

почему

Почему?

#1068 2018-07-24 20:42:01

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Или ты это так продолжаешь линию шантажа "ну-ка, Олди, выдайте мне легион боевых баб, не то ославлю мизогинами"?

Анон, ты УО? Никто ни у кого в этой дискуссии ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ НИ РАЗУ не требовал легион боевых баб, ты одна все еще верещишь с броневичка. Тебя ущемили где-то злые феминаци - иди в тему срачей за феминизм. Ты транс и тебя ущемили злые феминаци - иди в какую-то там специальную тему, она помнится на холиварке тоже была.

#1069 2018-07-24 20:46:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Да ты в глаза ебешься, точно говорю.

У меня два варианта - или феминистки где-то прищемили этому анону жопу, и теперь он в каждом анониме видит классового врага, а в каждом комменте - манифест борьбы за сепарацию, или это анон-китаист, которого прищемили уже в этом треде по совершенно другой теме, но быть узнанным он ссыт, а высраться как-то надо.

#1070 2018-07-24 20:55:44

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Судя по реплике про мурло - это ебанько, которое везде пронзает Чигиринскую.
И да, в глаза оно ебется активно.

Отредактировано (2018-07-24 20:56:06)

#1071 2018-07-24 21:19:39

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Еще одна попытка Олди в женский образ.

https://www.mirf.ru/book/g-l-oldi-ona-i-eeo-muzhchiny

Интересно, сами поймут или им все-таки объяснят однажды?

#1072 2018-07-24 21:29:14

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Интересно, сами поймут или им все-таки объяснят однажды?

Поймут что?

#1073 2018-07-24 21:35:18

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Еще одна попытка Олди в женский образ.

Воу, да это же фичок поджанра "5+1".  :lol:

#1074 2018-07-24 22:01:06

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

https://www.mirf.ru/book/g-l-oldi-ona-i-eeo-muzhchiny
Интересно, сами поймут или им все-таки объяснят однажды?

Ну что ты, анон! )) См. выше  =D

Это пожилые украинские мужики, которым плевать на визг фемок. Даже если они как-то забредут сюда и прочтут, они скорее пройдутся по вам сапожищами в очередном посте в фейсбуке, как тогда по авторшам ромфанта.

Анон в школьном детстве любил читать "Крокодил" (год за 1981 так и раньше))) Вот там этот рассказ неплохо смотрелся бы. Где-то рядом с карикатурой "Одиссей бросил курить".

#1075 2018-07-24 22:37:01

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Судя по реплике про мурло - это ебанько, которое везде пронзает Чигиринскую.

(терпеливо) Это холиварка. Здесь много анонов. А пронзалка у тебя не работает.
Но мурло у вас таки вылезло :lol: Обсудить книгу, говорили они. Художественные приемы и образы, говорили они.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума