Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2018-07-22 00:35:49

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Так, уже на следующий день я понял твою логику

:facepalm: Ты не решил, чего доброго, что я буду читать очередную твою всратую простыньку? Иди уже. Без тебя дискуссия приятнее.

Отредактировано (2018-07-22 00:47:19)

#952 2018-07-22 00:42:39

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это причина придумать, как их объебать и/или уничтожить. Для книги точно. Всё-таки про рабов, которым не нужна свобода, читать скучно.

+ и в итоге в реале боги-то рухнули, никто уже Зевсу сотоварищи не поклоняется)

Поклоняются зато Христу, Аллаху, Яхве. Периодически ещё В.И.Ленину, Марксу-Энгельсу, председателю Мао, коммунизму, демократии, рыночной экономике... Проблема не решена, сменяются лишь имена кумиров. Сейчас махать кулаками против Зевса смешно. Хочешь объебать или уничтожить какого-то идола-рабовладельца - попробуй Аллаха. Или рыночную экономику.

#953 2018-07-22 00:53:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это причина придумать, как их объебать и/или уничтожить. Для книги точно. Всё-таки про рабов, которым не нужна свобода, читать скучно.

+ и в итоге в реале боги-то рухнули, никто уже Зевсу сотоварищи не поклоняется)

Поклоняются зато Христу, Аллаху, Яхве. Периодически ещё В.И.Ленину, Марксу-Энгельсу, председателю Мао, коммунизму, демократии, рыночной экономике... Проблема не решена, сменяются лишь имена кумиров. Сейчас махать кулаками против Зевса смешно. Хочешь объебать или уничтожить какого-то идола-рабовладельца - попробуй Аллаха. Или рыночную экономику.

Так мы про фантастику вроде, а не про насущные беды, плюс метафоричность никто не исключал.

#954 2018-07-22 00:53:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Без тебя дискуссия приятнее.

Что может быть приятнее, чем отвечать, не читая, и считать всех несогласных врагиньками! :)

#955 2018-07-22 00:58:52

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Так мы про фантастику вроде, а не про насущные беды, плюс метафоричность никто не исключал.

Так а правда характеров где? Правда психологии в художественном произведении? Если ты не спешишь бороться с гигантскими чудовищами во мраке, почему герои книг должны это делать? Ты не считаешь себя рабом? Древние греки тоже не считали. Боги не считались владельцами людей, там отношения были скорее как между лордами и вассалами. Приноси жертвы вовремя, будь почтителен - и живи как хочешь. Конец всё равно один для всех, Аид.

#956 2018-07-22 01:05:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Так а правда характеров где? Правда психологии в художественном произведении?

А в человеческой истории не было пассионариев и прочих людей, которых кто-то называл психами, кто-то героями? Да ладно. Ну и причем тут я вообще? Про себя читать мне хочется меньше всего, именно потому, что зело труслив и думаю тока про тепло и сытость жопы своей, хочется как-то, знаешь, в книгах видеть чота попристойнее.

#957 2018-07-22 01:13:18

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так мы про фантастику вроде, а не про насущные беды, плюс метафоричность никто не исключал.

Так а правда характеров где? Правда психологии в художественном произведении? Если ты не спешишь бороться с гигантскими чудовищами во мраке, почему герои книг должны это делать? Ты не считаешь себя рабом? Древние греки тоже не считали. Боги не считались владельцами людей, там отношения были скорее как между лордами и вассалами. Приноси жертвы вовремя, будь почтителен - и живи как хочешь. Конец всё равно один для всех, Аид.

Так все это в античном цикле Олди есть. Ну, считай богов метафорами законов рыночной экономики: пока ты против них упираешься, ты увеличиваешь в мире количество хуйни и энтропии. Помирись с Дионисом, помоги собрать героев на Троянскую войну - и тебе сразу полегчает.

#958 2018-07-22 01:15:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Так, уже на следующий день я понял твою логику (её понять трудно):
если человек не очень любит Олди и говорит про "российских писателей", значит, это писатель, но не российский; не российский писатель, который не любит Олди = Чигиринская.

Я понял наконец, о чем речь, сходил в именную тему и увидел, что эта красавица там собирает группу поддержки. То есть, имя Чигиринской ей нужно, чтобы набежали другие хейтеры и создали в теме большинство.
Фубля так себя вести.

#959 2018-07-22 12:28:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Фубля - это приползать в писательскую тему и размахивать несуществующим дипломом, пытаясь перевести разговор на себя любимую. Такое поведение, естественно, приводит к тому, что с тебя гиенят.

#960 2018-07-22 12:45:44

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

приводит к тому, что с тебя гиенят

"Ахахахаха! Я гиена с холиварки! У меня клитор больше, чем у самцов член! Ахахахаха!"  :lol: Тебя Чига однажды в своем блевничке нахуй послала и забанила и с тех пор тебе подгорает и хочется как-то отомстить врагиньке? Съеби отсюда в ее личную тему, гиена, бля

#961 2018-07-22 15:00:34

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Мне ебанутая, которая тут принимает всех за Чигу, напоминает какого-то анона в теме водолея, который имеет привычку влетать из ниоткуда и объявлять "а вы знаете, как ббк сегодня пожрала/посрала/сходила на почту/поебалась с тян? это очень важно и по теме водолея! как, вы не знаете, ну так я вам расскажу!" и выгнать в тред неймфагов его не удается даже навыком рыбалки.

#962 2018-07-22 16:50:11

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Такие аноны бич холиварки - причем увы, неизбежный.

#963 2018-07-22 16:57:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я анона с Чигой понимаю в одном: верить, что такая душная одна особь, приятнее, чем в то, что таких куча. ;D

#964 2018-07-22 17:07:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я анона с Чигой понимаю

Потому что ты он? :lol:

#965 2018-07-22 17:16:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анона с Чигой понимаю

Потому что ты он? :lol:

Неа, даже близко нет. ;D
И я не говорю, что тут плясала Чига, я о самом принципе, что для веры в людей приятнее прозревать одного ебаната, неважно какого. ;D

#966 2018-07-22 18:18:22

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

И я не говорю, что тут плясала Чига, я о самом принципе, что для веры в людей приятнее прозревать одного ебаната, неважно какого.

Для веры в людей нужно перестать крыситься на людей, в первую очередь.

#967 2018-07-22 19:39:01

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

для веры в людей приятнее прозревать одного ебаната

Это не вера в людей, это фиксация на врагиньке...

#968 2018-07-22 23:25:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

для веры в людей приятнее прозревать одного ебаната

Это не вера в людей, это фиксация на врагиньке...

Ну, вот админы говорили, что ебанатов тут сильно меньше, чем кажется, чаще пляшет один-два. ;D

Но если к теме, аноны, кому нравятся сиквел и приквел к Пути меча, расскажите, чем они нравятся? Анон в свое время получил от Пути море удовольствия, умер от тоски в продолжении и плевался от отвращения в Я возьму сам.

#969 2018-07-22 23:46:38

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Мне понравилась идея с коллективным разумом огнестрела и коллективным же стремлением к самогубству... а больше я нихуя не помню. Читал вроде не тошнило, перечитывать не тянет.

Кстати, это моя основная проблема с Олди - я ни хуя не помню, кроме интересных фантдопущений (типа бессмертные не ылита, а изгои; право на оружие дают только простолюдинам, орестокрад настолько крут, что бьется без оружия, говорящие и мыслящие мечи, кармокомпьютер) и каких-то гэгов вроде "радуйся, что не козопас". Содержание "Мессии" вспомнил только когда здесь начали спорить. Содержание книг ахейского цикла помню только потому, что помню исходные мифы. Вся "Бездна голодных глаз" в голове сливается в кашу. Пиздец какой-то.

#970 2018-07-23 02:33:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А давайте правда игнорировать пиревотчега-кетаизда-сциноризда?
Оно устанет и уйдет.

Щаз =D Сия поцыентка сама не уходит, как видишь. Либо её коллективно запинывают аноны в треде, либо убирают модераторы, либо она вхорит бесконечно.

#971 2018-07-23 02:37:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Кстати, это моя основная проблема с Олди - я ни хуя не помню, кроме интересных фантдопущений (типа бессмертные не ылита, а изгои; право на оружие дают только простолюдинам, орестокрад настолько крут, что бьется без оружия, говорящие и мыслящие мечи, кармокомпьютер) и каких-то гэгов вроде "радуйся, что не козопас". Содержание "Мессии" вспомнил только когда здесь начали спорить. Содержание книг ахейского цикла помню только потому, что помню исходные мифы. Вся "Бездна голодных глаз" в голове сливается в кашу. Пиздец какой-то.

У анона тоже так было, когда анон был сильно младше и хуже умел в абстрактное мышление. Каша и ничего не помню, кроме пары фантдопущений. Прошло десять лет, и те же самые перечитанные книги уже нормально отложились в памяти.

#972 2018-07-23 07:39:31

Анон

Re: Олди (архивная тема)

У анона тоже так было, когда анон был сильно младше и хуже умел в абстрактное мышление.

Приосаниться - это наше все! Успокойся, непомнящий анон. Значит, авторы просто не твои. Найдёшь себе других, ради которых не придётся насиловать память.

#973 2018-07-23 08:30:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

ни хуя не помню, кроме интересных фантдопущений

Анон пишет:

Содержание книг ахейского цикла помню только потому, что помню исходные мифы. Вся "Бездна голодных глаз" в голове сливается в кашу.

Такая же фигня. Хотя, когда читаю, в процессе вроде нравится, но если через какое-то время хочу вспомнить, о чем та или иная книга Олдей, то вспоминается больше не сюжет (он иногда не вспоминается вообще), не конфликты, и не персонажи, а скорее, атмосфера, какие-то особо яркие фишечки. Видимо, и правда, просто не мои авторы.

#974 2018-07-23 10:46:39

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

У анона тоже так было, когда анон был сильно младше и хуже умел в абстрактное мышление.

Приосаниться - это наше все!

:lol: Я знал, что факты кому-то покажутся приосаниванием. Здесь всегда такая реакция на неудобные факты. Не все (и не в любом возрасте) могут в абстрактное мышление одинаково хорошо, смирись.

#975 2018-07-23 11:13:34

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Не все (и не в любом возрасте) могут в абстрактное мышление одинаково хорошо, смирись.

У анона-китаиста с ним, например, так и не срослось...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума