Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2018-07-21 01:00:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Вынь руки из трусов и иди уже в свою именную тему.

У меня её нет.
И, анон-не-проспавший-конец-СССР, замени свой пронзатор 1988 года выпуска на модель поновее.
Ты реально настолько не способен вести дискуссию, что единственным объяснением того, что у оппонента не вызывают дикого восторга книги, которые нравятся тебе, ты считаешь то, что твой оппонент - Чигиринская? Или кого ты тут пронзаешь? Миякори, Дженнаро, Кинн?

#877 2018-07-21 01:17:48

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Примитивно помнит кое-что из вычитанного, но понимания материала нет, иначе понял бы, что это попсовый Китай, с первой главы.

Анон, ты извини, но ты заебал со своим попсовым Китаем. Попсовый Китай вон у Панкеевой: без вских словесных заморочек и называется Хина. А когдатебе с первых страниц выдают закос под средневековые повести с подробным описанием каждой шпильки, а потом внезапно оказывается, что это нитакой Китай, то пахнет наебкой.
Я не тот анон, что китаист, но ты заебал, честно.

#878 2018-07-21 01:18:32

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Я преподобного Баня сразу узнал, мне для этого не надо размахивать липовым дипломом.

Давно ли Бань преподобный?  :lol:

#879 2018-07-21 01:19:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

и я сейчас в раздумьях: зачитывать "Хромого Алкея", которого нихуя не хочется

Зачем себя насиловать? Не твоё значит не твоё, забей.

Так незакрытый гештальт же. Узнать, чем кончилось.
Причем они, сука, так пишут еще, что совершенно бесполезно заглядывать сразу в конец.

#880 2018-07-21 01:23:17

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

"Внук Персея" замечательная книга. С неё-то и началась моя повторная попытка знакомства с творчеством Олди. Их ранние книги мне в своё время со страшной силой не зашли, возникла прямо реакция отвращения. Поэтому я был очень рад видеть более зрелую книгу, зрелый авторский ум. ИМХО, из ахейского цикла "Внук Персея" лучший роман.

Ты знаешь, у меня он пошел встык с Одиссеем и это оставило впечатление, что мне два раза продают одну и ту же вещь.

Опять герой - ребенок, царский сын, который мечтает о подвигах, а потом понимает, что подвиги хуйня.
Опять боги пидорасы.
Опять дохуя и больше греческих слов - типа, мы наконец-то хорошо сделали домашнее задание и хотим, чтобы вы порадовались за нас.
Опять фатум и нихуя нельзя сделать, будешь дергаться - выйдет хуже.

#881 2018-07-21 01:26:30

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть можно только восхищаться?

Есть только белый и черный цвет, точно говорю.

Вам все, что не "Олди охуенны, мне зашло во все отверстия" - уже черный и завиздь.

#882 2018-07-21 01:36:34

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон со сборником стихов, ты здесь есть? я тебя потеряла в лавине спора.

#883 2018-07-21 01:43:09

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я тут. По крайней мере, один из тех, кто стихи цитировал :)

#884 2018-07-21 02:29:33

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Ищу того, кто книжку мог продать, обещал поискать. А то везде она в солд ауте.

Отредактировано (2018-07-21 02:30:19)

#885 2018-07-21 04:17:50

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Ищу того, кто книжку мог продать, обещал поискать. А то везде она в солд ауте.

Так это я. И не продать, а отдать. Только в моих хомячьих залежах не нашлось второго экземляра. Прости, анончик,  за ложные надежды, я кажись его проебал в переездах  :pink:

#886 2018-07-21 12:06:34

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Попсовый Китай вон у Панкеевой: без вских словесных заморочек и называется Хина. А когдатебе с первых страниц выдают закос под средневековые повести с подробным описанием каждой

Есть более попсовый Китай и менее попсовый Китай. Или тебе дисклеймер "Любые совпадени с настоящим Китаем являются случайными" нужен? :sacrasm:

#887 2018-07-21 12:30:05

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Попсовый Китай вон у Панкеевой: без вских словесных заморочек и называется Хина. А когдатебе с первых страниц выдают закос под средневековые повести с подробным описанием каждой

Есть более попсовый Китай и менее попсовый Китай. Или тебе дисклеймер "Любые совпадени с настоящим Китаем являются случайными" нужен? :sacrasm:

К тому же, прием "мы пишем аутентичное нечто, а потом оказывается, что все не так" тоже вполне легитимен, он может не зайти, но это не косяк автора.

#888 2018-07-21 13:59:30

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Опять фатум и нихуя нельзя сделать, будешь дергаться - выйдет хуже.

Здрасьте, Одиссей как раз и делал: один из немногих вернулся домой. Если б ничего не делал, его бы под Троей прихлопнули. А что боги - пидорасы, так они и в мифах пидорасы. Других в Древнюю Грецию не завезли.

#889 2018-07-21 14:02:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон, ты извини, но ты заебал со своим попсовым Китаем.

Понимаю, что правда может заёбывать тех, кто пытается распространять ложь. Рад, что тебе припекает.

Анон пишет:

Вынь руки из трусов и иди уже в свою именную тему.

У меня её нет.

:yeah:

Ты напрасно думаешь, что в этой теме тебе рады больше, чем, например, на Фантлабе. "Оживить" простаивающую тему безграмотной клеветой на сабжевых авторов - не то оживление, которому кто-то рад. Когда я в своё время критиковал Олдей у себя втентаклике, я хотя бы не писал неграмотного вранья. В следующий раз хотя бы погугли штуки вроде бинтования ног, прежде чем врать, что ты китаист.

#890 2018-07-21 14:12:25

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Есть более попсовый Китай и менее попсовый Китай.

В МОД интересно, Китай там попсовый примерно наполовину. Если бы выэтосамить отсюда Чигуню с её пламенным батхертом, я поговорил бы о том, почему это так. Я книгу ещё не дочитал, но, кажется, вижу, зачем Олди эта смесь реального Китая с поп-культурным, почему она такая. С историческим Китаем их замысел бы не сработал, с Китаем чисто боевиковым тоже, да и жидковат боевиковый Китай для того, чтобы писать о нём роман. Именно что изучение тематического материала нужно для инспирации и структуризации замысла и сюжета, как Олди и сказали в своём докладе о достоверности.

#891 2018-07-21 14:14:12

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Греческие боги одни из самых инфернальных мифологических свиноебов, ну. Причем, допустим, герои ирландского эпоса просто на всю голову ебануты, а эти именно свиноебы последовательные. Писать их другими можно, чо нет, но вот так точно аутентично, даже без гонконгской попсы.

Отредактировано (2018-07-21 14:14:23)

#892 2018-07-21 14:45:05

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Где я почувствовал фальшь в "Мессии", так это в сценах в аду. Судья там ведёт себя непочтительно (ЕВПОЧЯ). Он даже с нашей точки зрения невежлив, а уж с точки зрения китайцев :facepalm: У Олдей это слабый пункт, их герои постоянно нагло ведут себя с богами и им ничего за это не бывает. Древние люди, между тем, совсем не случайно считали необходимым почтение к богам - все эти боги, духи и демоны были без тормозов и чуть что могли обречь наглого человечка на вечные муки. И то, что наглец прав, ему никак не помогало. Если у Олдей и проявляется что-то советское в негативном смысле, то это постоянная безнаказанная непочтительность их главгероев к богам.

#893 2018-07-21 14:49:40

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

сли у Олдей и проявляется что-то советское в негативном смысле, то это постоянная безнаказанная непочтительность их главгероев к богам.

Советское в негативном смысле - непочтительность к богам.... Ну, эээ... Для анона это наоборот, хороший элемент современного подхода, но анону нежелание прогибаться под идолов любого толка вообще единственная норма, и это, имхо, не советское, тогда еще как под идолов гнулись, а как их назвать, Один, Аллах или Ленин - да похер, в общем.

#894 2018-07-21 15:06:42

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Для анона это наоборот, хороший элемент современного подхода, но анону нежелание прогибаться под идолов любого толка вообще единственная норма

Это психологически неверибельно внутри книги. Художественная достоверность нарушена. Судья Бао не может быть непочтителен к Янь-вану ни в историческом Китае, ни в боевиковом, это бред.

Кроме того, заметь, что у Олди есть книги о жалких злобных Зевсе и Кришне, но не о жалком злобном Аллахе или Яхве. Страшновато небось, вдруг прогневается.

#895 2018-07-21 16:12:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

А

Анон пишет:

хотя бы не писал неграмотного вранья. В следующий раз хотя бы погугли штуки вроде бинтования ног, прежде чем врать, что ты китаист.


Минуточку, про бинтование писал я, не китаист, но китаедрочер (тот, который с другим дипломом).
И что я там наврал? давай по пунктам.

#896 2018-07-21 16:17:30

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Кроме того, заметь, что у Олди есть книги о жалких злобных Зевсе и Кришне, но не о жалком злобном Аллахе или Яхве. Страшновато небось, вдруг прогневается.

У них есть головы на плечах. Зачем верующих оскорблять? Вот древние религии можно.

#897 2018-07-21 16:19:57

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Минуточку, про бинтование писал я, не китаист, но китаедрочер (тот, который с другим дипломом).
И что я там наврал? давай по пунктам.

Ты наврала, что с бинтованными ногами не ходят, твой вирт хомка тебя не поправил. Грош ему цена как специалисту.

#898 2018-07-21 16:25:30

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

У них есть головы на плечах. Зачем верующих оскорблять? Вот древние религии можно.

Ну, кришнаиты вполне себе верующие. Не агрессивные, к насилию не склонны, это да.

Но мне почему-то кажется, что дело не столько в наличии агрессивных верующих (в 90х и начале нулевых это ещё не было проблемой, особенно для русскоязычных фантастов, писали что хотели), сколько в мировоззрении самих авторов. Они просто не уверены, что Бога нет и можно как угодно вертеть его библейский образ, не опасаясь обратки. Поэтому еретических трилогий по мотивам Библии мы не увидели и не увидим.

#899 2018-07-21 16:30:42

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Они просто не уверены, что Бога нет и можно как угодно вертеть его библейский образ, не опасаясь обратки. Поэтому еретических трилогий по мотивам Библии мы не увидели и не увидим.

А было ведь что-то про убийство ангелов, чёртова сына... Там ещё Юдка был, который еврей с саблей. Как это называется?

#900 2018-07-21 16:48:28

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Отличная статуя, поинтереснее обычной. Я взглянул бы

Вот ты сейчас обосрал людей, которые такие вещи делают специально, выверяя композицию. :lol: Типа а чо, хуярить можна как попало, никакой разницы между говном и искусством нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума