Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-03-09 14:31:26

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

К вопросу об элитности и некачественном читателе  . Иллюстрация сама приползла.
Анон, иди читай Винни-пуха.

А я вот не читал Винни-пуха и не особо горю желанием, я уже быдло и потерян для общества, или у меня еще есть шанс спастись? =D

#52 2015-03-09 14:35:12

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Завидуй молча, анон.

Так я как раз ту цитату опознал. Но тебя, элитарный читатель, осуждаю.

#53 2015-03-09 14:35:13

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Элитный читатель тебя натыкал носом в то, что ты наизусть не помнишь Винни-Пуха в переводе Заходера. Видимо, знание сего произведения наизусть есть признак элитарности.

Господи, как же все запущено-то у них  :facepalm:
Интересно, Олди порадовались бы таким читателям?

#54 2015-03-10 14:38:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В нем речь о том, что не умеешь ты читать! И доказать все время это тщишься!

"Не умеешь" и "тщишься"? Где твоя логика, где разум?

Да, не умеешь. И все доказываешь и доказываешь, что не умеешь. Каждым новым комментом. Тебя сколько ни возвращай к моменту, который ты жопой прочел, понять этого ты не можешь.

:facepalm: Послушай, но нельзя же быть такой тупой пиздой, как ты. Значение слова "тщиться":

Большой толковый словарь

ТЩИТЬСЯ, тщусь, тщишься; нсв. с инф. Книжн. Прилагать большие усилия к чему-л. (часто напрасные, бесплодные); стараться, стремиться. Т. поступить в университет. Т. стать известным. Т. понравиться женщинам. Т. быть рубахой-парнем.

Тщиться значит стараться напрасно. Когда не получается. В русском языке это слово употребляется именно с таким оттенком. Компренде? Ты, например, тщишься меня оскорбить - в связи с твоей безграмотностью это тяжкая задача, получаются логические противоречия. :) Переведи свою дурь с ТПшного на русский.

И вот всё у тебя так. Ты не понимаешь, что такое заклёпочники и в чём разница между заклёпочничеством и описанием обыденного. Иди-ка учи наизусть словарь Даля.

#55 2015-03-10 14:40:21

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Слушай, анон, ты уже ЗАЕБАЛ.

#56 2015-03-10 14:51:49

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Слушай, анон, ты уже ЗАЕБАЛ.

Ты не могла прочесть словарь так быстро. По крайней мере год понадобится. Через год и возвращайся.

#57 2015-03-10 15:30:53

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, анон, ты уже ЗАЕБАЛ.

Ты не могла прочесть словарь так быстро. По крайней мере год понадобится. Через год и возвращайся.

А вас уже выпустили из психушки?

#58 2015-03-11 17:49:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

у меня одного впечатление, что это сами аффтары приперлись и полыхают пердаком?

#59 2015-03-11 17:52:54

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

у меня одного впечатление, что это сами аффтары

Афтары, да не те.  ;D

#60 2015-03-11 17:53:36

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

у меня одного впечатление, что это сами аффтары приперлись и полыхают пердаком?

Полагаешь, значение слова "тщиться" известно только мастерам уровня Олди?  :lol:

#61 2015-03-11 17:58:16

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

у меня одного впечатление, что это сами аффтары приперлись и полыхают пердаком?

да, у тебя одного.

#62 2015-03-11 17:58:50

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

у меня одного впечатление, что это сами аффтары приперлись и полыхают пердаком?

Анончег, Олди такими глупостями не занимаются))))

#63 2015-03-11 18:01:56

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я думаю, тут МТА пляшет. На все семинары Олди уже сходил, теперь свою Боллитру пишет. Но переживает, что неправильные читатели не купят.

#64 2015-03-11 22:09:35

Анон

Re: Олди (архивная тема)

А кто из рус авторов зажигает сейчас на Олимпе фэнтези? Четырехголовый Дяченки-Олди надоел хуже манной каши в детском саду.

#65 2015-03-11 22:23:24

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А кто из рус авторов зажигает сейчас на Олимпе фэнтези?

О других авторах пиши в другой теме. Я открыл эту для обсуждения Олди, наивно надеясь, что подберутся участники, которые по крайней мере понимают значение недлинных русских слов. Не подфартило, набежали выпускницы соцсетей без словаря, зато с феминизмами.  :blabla:

Анон пишет:

Анон, если ты уже выкопал яму, то выкопать ее там же заново не сможешь, не закопав имеющейся. И если ты уже доказал, что ты дебил, то доказывать это заново сможешь, лишь заронив в аудиторию сомнение.
Пока тут никто в твоей глупости не сомневается.

Надеюсь, дорогая, что ты просто троллишь своего оппонента. Если не троллишь, иди-ка и правда русский учить. До Олди ты просто не доросла.

ТС

#66 2015-03-12 08:59:55

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

До Олди ты просто не доросла.

Больше, больше элитности! :lenin:

#67 2015-03-13 05:32:45

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Таки ж ты неправ, уже доказанное можно доказывать снова и снова, как студенты выводят какие-нибудь математические доказательства, уже выведенные сто лет назад. А если студент *тщится* его вывести, о чём и шла речь в вашем срачике, значит, он не в состоянии, не даётся ему математика.

А если доказывают очевидное? Не, анон, та цитата была к месту, а у идиота так весело полыхает, шо пипец.

Анон пишет:

Всё-таки скорее приглашают Акунина, чем Головачева, и пишут о Букере, чем о призах конкурсов фантастики.

Приглашают куда? По ТВ вообще давненько не показывали писателей. А пишут о Букере, как правило, из года в год одно - "какое дерьмо опять взяло Букер".
Чхартишвили, кстати, фантаст.

#68 2015-03-13 05:49:34

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

А если доказывают очевидное?

:facepalm: А ты действительно не знаешь русского как следует. Ты часом не с неназываемой?

#69 2015-03-13 06:45:54

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Во-первых, я другой анон, а не тот, что с цитатой. Во-вторых, попробуй доказать аксиому.

#70 2015-03-13 11:14:00

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Аксиома - это постулат. Её и в первый раз не доказывают. Не сходится это платье.

#71 2015-03-13 11:27:32

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Аксиома - это постулат. Её и в первый раз не доказывают.

Кажется, то, что конкретный анон - дебил, это уже аксиома...

#72 2015-03-13 11:52:03

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Я бы сказал, что аноны, не умеющие погуглить трудные слова, вроде "аксиома" и "тщиться", перед тем, как вставить их в срачик, дебилы :dontknow: и дискуссия с их участием всегда будет ориентироваться на низший общий знаменатель. Что мы и видим.

#73 2015-03-13 12:06:04

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Мне кажется, что люди, не способные опознать слегка перефразированную цитату из перевода классика, к дебилам поближе будут.

#74 2015-03-13 12:10:11

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, что люди, не способные опознать слегка перефразированную цитату из перевода классика, к дебилам поближе будут.

Из перевода автора книжки, которую читают хорошо если лет в 7, обычно раньше?

#75 2015-03-13 12:12:08

Анон

Re: Олди (архивная тема)

Ну, тут уже предполагали, что дебил наш - школота...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума