Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#51 2015-03-03 10:47:03

Анон

Re: Олди (Громов и Ладыженский)

Анон пишет:

Пока вы покупаете, ее так и будут издавать.

Они правы. Шлюхи будут, пока будет спрос. Запрет ничего не изменит, клиент найдет способ купить, потому что при наличии спроса всегда найдется желающий продать.

Анон пишет:

А на издателей-то наехать побоялись. Хотя могли бы: "А чего это вы пропускаете в печать херню? Пока вы будете выбрасывать ее на прилавки, ее будут покупать за неимением другого".

Неправда. Если бы не было запроса на хуйню, ее бы стали издавать меньше. Невыгодно бы стало. Нечего купить кроме Донцовой? Неправда, но покупают ее.

#52 2015-03-03 10:50:39

Анон

Вот, кстати, да, олдёвский пафос часто оказывается для меня "мимо", и потому сквикает.
Например, в той же "Ойкумене" в конце первой трилогии меня вывели на классную, и, на мой взгляд, очень вдохновляющую мысль (отчасти спойлер):

Скрытый текст

в каждом человеке есть зародыш антиса, это не избранные, не небожители, это мы с вами, только надо не лениться, а разбудить этот зародыш.

И тут же - что делает ГГ с женщиной, в которой он этот зародыш обнаружил,

Скрытый текст

со своей будущей женой и типа любовью? Правильно. Хреначит по этому зародышу всеми самыми охуенными болевыми магическими приёмами, на которые способен. Чтоб пробудился, значит, зародыш. Как преступников в космических тюрьмах пытал, так и тут. И всё правильно и хорошо.

#53 2015-03-03 10:53:17

Анон

Анон пишет:

А на издателей-то наехать побоялись. Хотя могли бы: "А чего это вы пропускаете в печать херню? Пока вы будете выбрасывать ее на прилавки, ее будут покупать за неимением другого".

Издатели - дельцы. У них нет цели "печатать хорошее", у них цель "печатать, чтоб окупилось". Плохо или хорошо, но это так.

#54 2015-03-03 10:58:50

Анон

Анон пишет:

И тут же - что делает ГГ с женщиной, в которой он этот зародыш обнаружил

Это, может. влияние Дяченок? У них вечно основная мысль, что чтобы в человеке что-то разбудить, нужно его пытать во все дыры и только так правильно.

#55 2015-03-03 11:01:18

Анон

Анон пишет:

У них вечно основная мысль, что чтобы в человеке что-то разбудить, нужно его пытать во все дыры и только так правильно.

Только так правильно или только так в человеке можно что-то разбудить?))
Может быть, не правильно, а только так возможно?

#56 2015-03-03 11:06:12

Анон

Это, может. влияние Дяченок? У них вечно основная мысль, что чтобы в человеке что-то разбудить, нужно его пытать во все дыры и только так правильно.

не знаю, дяченок я читаю нормально, у них героини как-то на людей похожи и герои к ним по большей части как к людям относятся. Хотя тяжелых моментов много.
А у олдей какое-то... в общем, женщины все функции дополнения к мужчине не существуют в их картине мира, судя по книгам.

#57 2015-03-03 11:06:50

Анон

женщины вне функции , конечно

#58 2015-03-03 11:08:04

Анон

Анон пишет:

женщины вне функции дополнения к мужчине

Гарпия, конечно, та еще баба, но вполне существовала сама по себе.

#59 2015-03-03 11:10:34

Анон

Анон пишет:

Только так правильно или только так в человеке можно что-то разбудить?))

бррр, анон, ко мне раньше 11 с такими вопросами не подходи  =)

Короче, по моему впечатлению, они считают, что только так можно и потому правильно.

Анон пишет:

не знаю, дяченок я читаю нормально, у них героини как-то на людей похожи и герои к ним по большей части как к людям относятся. Хотя тяжелых моментов много.
А у олдей какое-то... в общем, женщины все функции дополнения к мужчине не существуют в их картине мира, судя по книгам.

Я Олдей вообще не смогла - тягомотно и не мое. Дяченки тоже не мое, но зато читается увлекательно ))

#60 2015-03-03 11:18:17

Анон

Анон пишет:

хороший вопрос. ты у дьяченко vita nostra читал? там у учеников их способности тоже специфически очень будят.

#61 2015-03-03 11:24:38

Анон

У Дьяченок вечный блевотный кинк на разницу в возрасте и что девушка непременно должна в этом старом уебане, который как правило вначале над ней измывается, разглядеть глубоко травмированную но внутри себя прекрасную душу, простить и возлюбить. Может, мне так везло, но я у них несколько штук книг прочитал все по этой одной схеме. Большеникогда

#62 2015-03-03 11:27:05

Анон

У Дьяченок вечный блевотный кинк на разницу в возрасте и что девушка непременно должна в этом старом уебане, который как правило вначале над ней измывается

Ну не знаю, в "Ритуале" например была некрасивая принцесса, которая влюбилась во вполне себе няшного дракона, который был кем угодно, но не старым уебаном.

Вот в Скруте пиздец был, да, после него я перестал читать дяченок, потому что мне открылись залежи говнища в их головах.

#63 2015-03-03 11:27:11

Анон

Анон пишет:

Как раз на рынке пошел вал низкопробной литры, Олди и наехали: мол, читатели, зачем вы покупаете херню? Пока вы покупаете, ее так и будут издавать. А на издателей-то наехать побоялись. Хотя могли бы: "А чего это вы пропускаете в печать херню? Пока вы будете выбрасывать ее на прилавки, ее будут покупать за неимением другого".

Ну ващета Олди все правильно сказали.
Спрос рождает предложение.
Если бы эта херня не окупалась, издатели бы ее не издавали.

#64 2015-03-03 11:30:19

Анон

Анон пишет:

Ну ващета Олди все правильно сказали.
Спрос рождает предложение.
Если бы эта херня не окупалась, издатели бы ее не издавали.

Правильно, но не по адресу. Те, кто читает Олдей, не читает Донцову. Те, кто читают Донцову, не читают Олдей и не услышат их призыва прекратить.

#65 2015-03-03 11:36:10

Анон

Анон пишет:

Те, кто читает Олдей, не читает Донцову.

Анон, я сейчас громко и с удовольствием ржу.
Я читал и Донцову, и Олдей, и Стивена Фрая, и Кафку.

#66 2015-03-03 11:36:41

Анон

Анон пишет:

Правильно, но не по адресу. Те, кто читает Олдей, не читает Донцову. Те, кто читают Донцову, не читают Олдей и не услышат их призыва прекратить.

А чего ты к Донцовой привязался?
В сегменте фентези и фантастики тоже полно шлака, и Олди обращались именно к аудитории читателей, которая читает фэнтези и фантастику, а не Донцову.

#67 2015-03-03 11:36:55

Анон

Анон пишет:

Анон, я сейчас громко и с удовольствием ржу.
Я читал и Донцову, и Олдей, и Стивена Фрая, и Кафку.

Одновременно?

#68 2015-03-03 11:37:28

Анон

Анон пишет:

А чего ты к Донцовой привязался?
В сегменте фентези и фантастики тоже полно шлака, и Олди обращались именно к аудитории читателей, которая читает фэнтези и фантастику, а не Донцову.

Это не я. Это анон выше её упомянул.

#69 2015-03-03 11:40:31

Анон

Анон пишет:

У Дьяченок вечный блевотный кинк на разницу в возрасте и что девушка непременно должна в этом старом уебане, который как правило вначале над ней измывается, разглядеть глубоко травмированную но внутри себя прекрасную душу, простить и возлюбить.

Ага, есть такое. Меня это смешит каждый раз.

#70 2015-03-03 11:40:32

Анон

Анон пишет:

Ну не знаю, в "Ритуале" например была некрасивая принцесса, которая влюбилась во вполне себе няшного дракона, который был кем угодно, но не старым уебаном.
Вот в Скруте пиздец был, да, после него я перестал читать дяченок, потому что мне открылись залежи говнища в их головах.

В "Ритуале" в принципе то же самое, только в чуть более привлекательной на первый взгляд форме. А так - тот же самый духовно богатый уебан с травмой. А принцесса, которую он похитил и мозги ебал, конечно, чего - радоваться должна, кому она еще нужна некрасивая-то?

#71 2015-03-03 11:41:04

Анон

Анон пишет:

а что там?

#72 2015-03-03 11:44:37

Анон

а что там?

Там взрослый дядька по какому-то местному обычаю взял в дома маленькую девочку и растил из нее свою невесту. Баловал всяко, возился с ней, а она выросла и поняла, что не хочет ебаться с тем, кого воспринимает как отца и убежала. Дядька весь исстрадался на этой почве, поехал и мутировал в чудище-страшилище которое замучало множество людей. И через все это авторский посыл - во всем виновата та девочка, что отвергла его великую любовь, и все эти смерти на ее совести.

#73 2015-03-03 11:48:34

Анон

Анон пишет:

. И через все это авторский посыл - во всем виновата та девочка, что отвергла его великую любовь, и все эти смерти на ее совести.

Фигасе  :bu:   :lol:

#74 2015-03-03 11:51:25

Анон

Анон пишет:

И через все это авторский посыл - во всем виновата та девочка, что отвергла его великую любовь, и все эти смерти на ее совести.

я там такого авторского посыла не увидел  :dontknow:

#75 2015-03-03 11:52:25

Анон

Анон пишет:

я там такого авторского посыла не увидел 

Я другой анон, но я тоже увидел именно это.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+