Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-08-02 07:32:06

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Насколько помню, в сериале Ричи не отбеливали 

Он там не насильник, убивает из-за глюков. Я только первый сезон осилил.

#152 2021-08-02 07:41:37

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Он там не насильник, убивает из-за глюков. Я только первый сезон осилил.

Верно, не насильник. Но в остальных сезонах он запросто, не моргнув глазом, либо сразу убивает неугодных, либо готов отправить на смерть ради собственных амбиций. Так что называть сериального Ричи белым и пушистым я б не стал.
Кстати, для меня в этом отношении он еще и поэтому интереснее. Ричи в фильме просто отмороженный - ну казалось бы, чего там ожидать, конечно, его понесет, как-то и неудивительно. Ричи в сериале так-то поначалу просто одержим, а потом он вполне себе отлично понимает, что и почему делает (это я говорю про второй сезон). И поди погляди, что страшнее.

Отредактировано (2021-08-02 07:44:54)

#153 2021-08-02 11:15:25

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Алсо, почему Эль не убила Беа в больнице. Да потому, что без отмашки Билли она даже вдохнуть не посмела бы. Да, она ненавидела Беа, из-за внимания к той швитого Билли, но... Знаете, есть такие ревнивые люди, которые, если их партнёр гладит собаку, то они эту собаку бьют. Или если супруг(а) уделяет внимание их ребенку, они потом этого ребенка будут гнобить. Но своему партнеру-супругу вред ни за что не причинят. Ну вот это Эль. Она даже в мыслях не посмеет пойти против Билла, зато если получит отмашку, изничтожит все, что сможет, лишь бы быть у любимки на горизонте единственной. ЧСХ, Билли она, как личность, нахрен не сдалась, и подсознательно это понимает. Умножаем на общую неуравновешенности и эгоцентричность, прибавляем склонность бить исподтишка всех, даже слабых, вот она, Эль. Идеальная жена для серийного убийцы.

В целом согласен. Правда, мне кажется, что если лично Элли будет выгодна смерть швитого Билли, то она и его не пожалеет. Просто в отряде "Гадюк" она, так сказать, нашла все то, что ей нужно - убийства, приключения, большие деньги и т.д. И Элли там, пожалуй, единственная из всех, кого никакая другая жизнь не интересует в принципе.

Отредактировано (2021-08-02 11:20:28)

#154 2021-08-02 11:23:32

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Собственно из-за этого непризнания Бадди и скатился, но это уже другая история.

Тебя очень интересно читать, анон. Не мог бы ты развить эту мысль? С непризнанием? Потому что в кино я этого лично не увидел, но вдруг что-то пропустил.

#155 2021-08-02 11:30:43

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Правда, мне кажется, что если лично Элли будет выгодна смерть швитого Билли, то она и его не пожалеет.

Вообще, сложный вопрос.
С одной стороны, она могла не отравить Беатрикс в больнице, но с тем же успехом могла приехать в другой день и случайно выключить аппарат жизнеобеспечения. Ой, ах, какая незадача, Билл, мне тааааак жаль.
С другой, возможно она даже это и планировала, но Беатрикс повезло проснуться раньше.
С одной стороны, она убила Бадда - из-за денег, из-за меча, потому что он её бесит, потому что он перетягивает на себя внимание Билла, pick one. А раз Билл не приказывал его не убивать, то я не я и лошадь не моя.
С другой, она прекрасно понимала, что Билл не будет ей благодарен, и обставила всё как несчастный случай. (хотя тоже, подозрительно донельзя, умер на следующий же день, как убил Беатрикс и получил меч Хаттори Ханзо, ой как удобно)
С одной стороны, она убила Пэй Мея, хотя ради прешвитого Билла могла бы и потерпеть его выебоны. С другой, и Билл бы, наверное, мог её понять. Но Пэй Мэй всё же склоняет чашу весов против Билла.

Тут скорее вопрос в том, что должно произойти, чтобы ей было выгодна смерть Билла. Мне кажется, тут должен был бы быть выбор: либо она, либо он, во всех остальных случаях она бы не переметнулась.

Отредактировано (2021-08-02 11:31:46)

#156 2021-08-02 15:26:02

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Вообще, сложный вопрос.

Мне кажется, тут еще надо понимать, что когда Эль не убила Беатрикс и когда Эль убила Бадда - это разное время и разные отношения в команде. Когда Эль говорят не убивать Беатрикс в больнице, все очень просто. Билл неоспоримый глава команды, Беатрикс, пытавшуюся не то что пойти против Билла, но просто выйти из команды, наказали немедленно, жестоко и демонстративно. Такого Билла Эль не могла ослушаться. Когда Эль убивает Бадда, Беатрикс уже выжила после наказания, встала на ноги, пошла против Билла и добилась в этом нефиговых успехов. Билл перестал быть сияющим-неуязвимым-безупречным. Билл проебался. Скорее всего, Эль все еще не решится напрямую нарушить его приказ, но убить Бадда - почему нет?

#157 2021-08-02 15:34:03

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Когда Эль убивает Бадда, Беатрикс уже выжила после наказания, встала на ноги, пошла против Билла и добилась в этом нефиговых успехов. Билл перестал быть сияющим-неуязвимым-безупречным. Билл проебался.

"Акела промахнулся". Думаю, Билл сильно упал в ее глазах, да и команды, которую он возглавлял, уже по сути не существовало.

#158 2021-08-02 16:48:58

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

"Акела промахнулся". Думаю, Билл сильно упал в ее глазах, да и команды, которую он возглавлял, уже по сути не существовало.

Именно. Акела промахнулся, можно попробовать его куснуть. Сперва осторожно, делая вид, что это несчастный случай. Если прокатит, то посильнее. А потом можно будет и самого Билла убить, раз уж он, сука такая, не любит и не ценит.

#159 2021-08-02 18:39:49

Анон

Re: Тарантинотред

Интересно, а Эль знала, что дочь Беатрикс жива? По идее, могла знать.

#160 2021-08-02 23:24:34

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Мне кажется, тут еще надо понимать, что когда Эль не убила Беатрикс и когда Эль убила Бадда - это разное время и разные отношения в команде. Когда Эль говорят не убивать Беатрикс в больнице, все очень просто. Билл неоспоримый глава команды, Беатрикс, пытавшуюся не то что пойти против Билла, но просто выйти из команды, наказали немедленно, жестоко и демонстративно. Такого Билла Эль не могла ослушаться. Когда Эль убивает Бадда, Беатрикс уже выжила после наказания, встала на ноги, пошла против Билла и добилась в этом нефиговых успехов. Билл перестал быть сияющим-неуязвимым-безупречным. Билл проебался. Скорее всего, Эль все еще не решится напрямую нарушить его приказ, но убить Бадда - почему нет?

но ведь Билл чётко говорит, почему они не будут убивать Беатрикс в больнице - по его мнению, она выжила после выстрела в голову, а значит, заслужила как минимум смерть в бою, а не крысиный нож в спину. Как и резня в церкви скорее показательная, чем желание добиться цели в первую очередь - Билл демонстрирует остальным, что будет, если попытаешься сбежать от него подобным образом или солгёшь, иначе они точно так же могли убить её гораздо проще и эффективнее.
Это всё возвышенные идеи вроде бусидо и прочих загонов, и у Билла они были всегда, и никуда не делись. То, что Беатрикс удалось добраться до О-Рен и Верниты - её заслуга, а не промах Билла, и Эль, думаю, это бы понимала. 

Короче, скажу как есть, но честно говоря, она по фильму никогда не казалась мне персонажем, существующим отдельно от Билла. А уж убивающей Билла я её себе не представляю, только если он ей решит поднасрать, но думаю, он всё-таки умный мужик, и понимал, куда ветер дует.

#161 2021-08-02 23:36:27

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Это всё возвышенные идеи вроде бусидо и прочих загонов, и у Билла они были всегда, и никуда не делись.

Бусидо-хуёсидо... беременную избивать и всадить ей пулю в голову - можно, а беспомощную в коме добить нельзя. Всегда смешили эти закосы под возвышенное у беспринципных бандитов. Уж лучше такие как Эль - честные отморозки, которые не рядятся в самураев с воинским кодексом, а просто убивают по работе и по фану, никого из себя не корча.

Отредактировано (2021-08-02 23:37:42)

#162 2021-08-02 23:59:00

Анон

Re: Тарантинотред

Кстати, Элль же была агентом Интерпола, и ей поручили поимку Билла, но он, не будь дурак, быстро превратил врага в союзника. Это актриса в интервью рассказывала, когда спросили про предысторию героини.

#163 2021-08-03 10:00:35

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Кстати, Элль же была агентом Интерпола, и ей поручили поимку Билла, но он, не будь дурак, быстро превратил врага в союзника. Это актриса в интервью рассказывала, когда спросили про предысторию героини.

У Билла какой-то прямо год-мод относительно женщин :D Все, как одна, влюбляются в него до опупения.

Актёр кстати меня ни разу не впечатлил. Вообще не тот типаж, на который запасть можно.

#164 2021-08-03 10:03:47

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Интересно, а Эль знала, что дочь Беатрикс жива? По идее, могла знать.

Должна, как мне кажется.
У меня версия, что именно поэтому команда и распалась. Билл тоже почувствовал отцовские чувства, когда ему выдали на руки младенчика, команда всё, йок.
И каждый пошел своей дорогой.
И, конечно, Эль бы спросила, а какого хрена? Ну или сама выяснила бы любыми путями.

#165 2021-08-04 19:27:19

Анон

Re: Тарантинотред

Интересно, а третьей части "Убить Билла" быть или не быть? Месяц назад опять пошли слухи, что будут снимать. И слепая Элль там в пустыне выжила и жаждет мести.

#166 2021-08-05 18:17:43

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Актёр кстати меня ни разу не впечатлил. Вообще не тот типаж, на который запасть можно.

Меня Билл тоже не особо впечатлил. И слишком уж стариком он выглядел рядом с Беатрикс.

#167 2021-08-06 00:13:06

Анон

Re: Тарантинотред

Да дело даже не в том, что он старый. Он и должен быть мужиком постарше, просто он никакущий. Невнятный и без харизмы. В скелете Полы Шульц больше обаяния, чем в этом актере. Вообще непонятно, за что Эль и Беатрикс так его нежно любят.

#168 2021-08-06 00:20:30

Анон

Re: Тарантинотред

Ну Квентин вроде как дал Кэррадайну эту роль в знак уважения перед его заслугами в фильмах определённого жанра.
Помню, как впервые смотрел вторую часть Билла, вообще ничего не знал про актёрский состав и немного охуел, когда показали этого чувака. Я ожидал красавца какого-нибудь.) Но при пересмотрах привык, считаю, все на своих местах.

#169 2021-08-06 12:10:30

Анон

Re: Тарантинотред

А мне при пересмотре много лет спустя Билл внезапно зашел после их последнего разговора, как то он с Беатрис заискрил. Может во мне просто daddy issues проснулись Если бы он не отпиздил ее до комы яб даже зашиперрила бы  Вот что в нем нашла Эль да настолько чтоб кинуть интерпол я решительно не понимаю

#170 2021-08-06 12:41:12

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Вот что в нем нашла Эль да настолько чтоб кинуть интерпол я решительно не понимаю

Она не очень-то и похожа на агента интерпола, если честно. О-Рен или Вернита больше подошли бы для такой биографии.

#171 2021-08-07 00:57:40

Анон

Re: Тарантинотред

Я думаю, насколько было бы круче, если бы Билла сыграл бы Майкл Мэдсен, который экс-Блондин из резервуарных собак, и который играл брата Билла, Бадди.
Вот в нём есть мужское обаяние, харизма и нужная доля безумия.

#172 2021-08-07 01:03:21

Анон

Re: Тарантинотред

Кстати, видали новость про интервью Тарантино? https://dtf.ru/cinema/820470-kventin-ta … roli-rembo

#173 2021-08-07 01:20:08

Анон

Re: Тарантинотред

Ебать-колотить  =D
Ну чо, я б глянул. Мяса будет многа.

#174 2021-08-07 01:50:59

Анон

Re: Тарантинотред

Анон пишет:

Меня немного раздражает, когда историю Беатрикс и Билла считают историей большой любви. Мол, они оба были негодяями, но принимали друг друга и такими, и для Беатрикс Билл навсегда останется единственным мужчиной ее жизни, которого она никогда не сможет разлюбить и забыть. И вообще есть же версия, что она его не убила, и они простили друг друга (ему-то что ей прощать?).

Первый раз слышу про такую версию. Это точно не чьи-то хэдканоны?

#175 2021-08-07 03:35:11

Анон

Re: Тарантинотред

а мне тоже зашёл Билл Кэрадайна. Конечно не до такой степени, чтобы ажно интерпол бросать, но верю в то, что он мог пачками охмурять женщин.
А насчет интерпола - ну, если это правда, то мы не знаем, насколько Элль была предана службе. Может, связей набиралась втихаря, а Билл стал точкой невозврата. Явно она не очень здоровая на кукуху баба

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума