Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-08-10 19:42:01

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Получать оплату за свой труд очень страшно и местами неприятно, потому что синдром самозванца такой синдром самозванца. Червячок в голове, который точет мыслями, что аааа эта фигня даже внимания не стоит, а ты тут денег настоящих захотела, ага, ага.
Зато тратить просто зашибись.
И отлично затыкает червя в голове.
О эта радость обладания. Или предчувствие обладания, когда вещь должны сделать/прислать, ммм. Я хочу раствориться в этом целиком.

#152 2022-08-10 19:51:41

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Очень рад за тебя, анончик! Ты достоин хорошего.)

#153 2022-08-12 18:07:16

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Завтра делать коррекцию зрения :panic:
Три года собиралась, ходила на осмотры, консультации, ждала, выбирала дату и оно все откладывалось, откладывалось, откладывалось...
СТРАШНО
Но эти выходные такие удобные, у меня никаких планов, а кто знает, что будет через неделю?

#154 2022-08-15 20:51:34

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Как прошло?

#155 2022-09-01 22:44:39

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Все прошло хорошо,  уже почти три недели наслаждаюсь своим идеальным зрением :girly:
Если по порядку, то я не буду кокетничать и говорить, что ахаха, совсем не страшно. Страшно очень, в какой-то момент я прямо там, в операционной, расплакалась, но никто не понял, потому что "слезящиеся глаза - это нормально". Но не больно и очень быстро, это правда. Предыдущие операции с глазами были настоящим адовым адком, а эта норм, я больше себя накрутила. Ощущения, когда садишься и видишь все детали лица медсестры перед собой, которая до этого была размытым бежевым пятном - это охуеть.
Особенно порадоваться обретенной способности считать листья на деревьях и травинки на газоне я так и не смогла, первые дни провела в тревоге, что могу сделать что-то не то и зрение опять испортится или станет хуже. А потом привыкла. Мать бесконечно счастлива, это была ее идея фикс, а я просто рада, что рада она, наверное.
Еще один момент, про который я раньше не встречала упоминания - первые дни смотреть на предметы вблизи не просто тяжело, а физически больно, глаза не могут сфокусироваться (но и не надо).
Смешно, но некоторые знакомые в упор меня не узнавали без очков, если я их не предупреждала перед встречей ;D Говорят я теперь вижу моложе, но самой мне кажется, что грустнее и глупее.
По привычке поправляю "очки" на носу и пытаюсь их снять перед сном.

Пробую себя в росписи миниатюр для настолок (самое время, учитывая пляски с глазами, сарказм жипег). По наблюдениям:
- разницы между охренеть каким дорогим и понтовым акрилом и акрилом подешевле нет или почти нет (возможно станет заметнее на более длинной дистанции, скажем начнет выцветать или слезать?) и они отлично между собой смешиваются;
- стопицот миллионов оттенков можно заменить навыками смешивания красок, но не всегда, так что какое-то разнообразие лучше иметь;
- дорогие технички могут упростить процесс, но для меня не оправдывают цену в 700 рублей за баночку. То же к проливкам, своими силами результат мне нравится больше (и никакого этапа восстановления цвета, аааа);
- светлый грунт не прощает ошибок и будет сиять силой тысячи солнц, если где-то не прокрасить;
- сухая кисточка лучший мой друг там, где дело касается градиентов. Сухая кисть вообще классная тема.
Опять хочу что-нибудь поводить, но это надо общаться с людьми, контролировать игроков и атмосферу в группе, решать конфликты, все такое, а я не чувствую сил этим заниматься. Не так сложно придумать историю, как справиться со всем этим социальным менеджментом, ыыыа. Еще отягощающее - на любое мое движение в эту сторону триггерится друг, и по совместительству игрок, а я не хочу его водить, потому что, хоть он и хороший человек, но склонен к анал карнавалу и очень загоняется, если ему на это указывать :facepalm: И хрен бы со мной, я привычная, но найти к нему еще кого-то, кому будет окей, это дополнительная головная боль.
Чем больше думаю обо всем этом, тем сильнее загоняюсь сама.

#156 2022-09-02 11:22:15

Анон

Re: No rest for the wicked [дыбр] [творчество] [левел-ап] [yescom]

Очень рад за тебя! Вернуть зрение - это здорово.)
А покажешь миньки? *___*
Сочувствую насчет вождения, разруливать социальные штуки и правда тяжело. Особенно если не все со всеми хотят играть. Круто, что ты аообще об этом думаешь, многим мастерам насрать.
Эх, я бы поиграл...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума