Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#201 2015-03-03 06:15:41

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Цитата из Петрановской:

Анон, я в курсе.

Анон пишет:

Ожидание есть всегда, но возможность осуществления ожидания выше там, где значимый взрослый будет на постоянной основе.

Так вот мой пойнт: с младенцами - сложно, не знаю, не могу ничего сказать.
С детьми постарше: лучше не иметь никакого значимого взрослого, чем химеру, мираж, туман. А они в большинстве таковыми и будут, как бы ни хотели иного. Что это значит? Курсы, школа приемного родителя, постоянные проверки (хз кто будет проверять, опека, наверное). В детдоме из детей не делают бесплатную прислугу, не занимаются эмоциональным шантажом, там другие проблемы: всем пофиг. Что лучше? Я не знаю.
Ну, анон, неужели ты не в курсе, что формальные отношения могут быть менее травматичны, чем насыщенные эмоциями?

Я за то, чтоб цвели все цветы и к каждому из них надо относиться с осторожностью.

Знаешь, детдом может невротизировать меньше, если он хороший: без насилия, избиений и издевательств.
Я вижу (пруф не проси, это суммарный анализ постов Петрановской), что она в принципе ставит знак равенства между развитием привязанности у младенца и у ребенка лет 5-8. Подозреваю, она искренне заблуждается.

#202 2015-03-03 10:04:44

Анон

Аноны, вот по ощущениям из своей волонтерской деятельности в детских домах: большая часть детей туда попадает не младенцами (здоровых младенцев обычно разбирают), а уже в сознательном возрасте, в большинстве случаев из неблагополучных семей. Это просто справочно.

#203 2018-01-06 19:34:30

Анон

Лекция Л. Петрановской "Зачем нам нужны эмоции и как они работают?"
https://yadi.sk/i/UDj-lRdn3REUeE

#204 2018-01-07 00:02:38

Анон

Анон читал одну книгу Петрановской, "К нам в класс пришел приемный ребенок", кажется. Книга реально хороша, и по содержанию, и по стилю изложения. Но т.к. приемные дети не прям моя специализация, я перестал интересоваться ее работами. Впоследствии я пару раз зашел в ее жж по ссылкам.
Первый раз был не совсем адекватный высер П. на феминисток по ситуации с ученым, надевшим на некое официальное мероприятие рубашку с сексуализированными женскими комикс-персонажами. Западные феминистки осудили, ученый извинился и сказал, что раньше не придавал таким вещам значения, а теперь понял, что женщинам это может быть неприятно. И все бы хорошо, но г-жу Петрановскую так задела судьба молодого забугорного ученого, что с гневным воплем "Затгавили бедного мужчину злобные феминстги!" она разродилась постом весьма агрессивного содержания. Я поудивлялся, закрыл ее жж и забыл.
Второй раз я зашел по ссылке, когда собирал информацию по теме женственности. Пост Петрановской был посвящен архетипам женственности в русской культуре или сказках. Рандомно были надерганы и приведены героини русских сказок, которые подкрепляют идею г-жи Петрановской, что в русской культуре женщина прежде всего мудра и понимающа, но не сильна и не агрессивна. Надо полагать, что специальной литературы по данной теме Петрановская либо не читала, либо просто проигноровала те образы-архетипы, которые не подкрепляют ее личное мнение, потому что про девицу-богатыршу Марью Моревну и других такого рода персонажей я встречал много информации именно в психологических работах по данной теме.
В общем, для себя я сделал вывод, что работы Петрановской по психологии и взаимодействию с приемными детьми я буду читать и рекомендовать, а вот по другим темам, особенно в общем по воспитанию - нет. Ибо у автора есть и личные загоны, которые она не стесняется продвигать, и тенденция манипулировать фактами, подгоняя их под свою точку зрения, в наличии.

#205 2018-01-07 01:18:05

Анон

Анон пишет:

Первый раз был не совсем адекватный высер П. на феминисток по ситуации с ученым, надевшим на некое официальное мероприятие рубашку с сексуализированными женскими комикс-персонажами. Западные феминистки осудили, ученый извинился и сказал, что раньше не придавал таким вещам значения, а теперь понял, что женщинам это может быть неприятно. И все бы хорошо, но г-жу Петрановскую так задела судьба молодого забугорного ученого, что с гневным воплем "Затгавили бедного мужчину злобные феминстги!" она разродилась постом весьма агрессивного содержания. Я поудивлялся, закрыл ее жж и забыл.

Не просто молодой ученый, а ученый, который рассказывал о офигенно крутой миссии проведенной его командой, по посадке летательного аппарата на комету. В рубашке, которую ему подарили девушки-коллеги. Кстати, рубашка:

Скрытый текст

pic_604f4b08bb43f2b811523f636149d094.jpg

Офигенный сексизм и объективация, как он мог вообще.
Вот реально, в этой истории мне стыдно за феминизм и тех, кто начал эту травлю.

Извините за оффтоп, но бесит, когда хорошее движение выливается вот в такое. Не знаю, что там писала Петрановская, но по общему смыслу плюсую.

Отредактировано (2018-01-07 01:19:03)

#206 2018-01-07 01:21:23

Анон

Ааааблядь, закопайте рубашку нахуй!
Сколько лет прошло, а до сих пор при каждом упоминании дергаюсь, блядь, меня ничто так не заебывало, как эта история.

#207 2018-01-07 01:49:19

Анон

Не знаю, мне пост П. показался злобно-неадекватным по тону, а история с рубашкой вполне адекватной, в смысле неодобрения со стороны феминисток. Не знаю, насколько его действительно травили и было ли это давление неадекватно-чрезмерным, настолько, что это можно было бы назвать травлей. Травля не есть хорошо в любом случае.

Не просто молодой ученый, а ученый, который рассказывал о офигенно крутой миссии проведенной его командой,

Это замечательно, но если бы по моей научной области некий ученый читал офигенно интересный доклад, на официальном мероприятии, и он был бы так одет, мне было бы неприятно. Притом, что я не особо прям вот феминистка.

Отредактировано (2018-01-07 01:53:50)

#208 2018-01-07 02:09:09

Анон

Больновато как-то за мытарства русской (или любой европейской) волшебной сказки в психологии в рунете. Девственные люди. Могли бы что-ндь прочесть, что ли.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 630.98 Кбайт (Пик: 651.84 Кбайт) ]

18+