Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-02-28 00:00:39

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Петрановская не сменила художника и считает феминисток идиотками.
Это то, чего хотели добиться феминистки? Думаю, нет.
Желаемый результат не достигнут.

Петрановская не видит проблем в иллюстрациях этого художника. И считает идиотами тех, кто видит. Зачем ей менять художника на присоветованного френдами, если её все устраивает?
Да и вообще его менять незачем. Достаточно сформулировать в ТЗ, что он должен показать большее детей женского пола.

#152 2015-02-28 00:55:09

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Это коричневая гниль. которая уже пожрала котика и подбирается вверх по ногам взрослых к ребенку. Мама уже плачет. папа потерял руки. Мама с папой ребенка там прячут, наверху от коричневой гнили!

И все смеются, смеются!

#153 2015-02-28 01:36:25

Анон

Re: Петрановская-психолог

Почитала переписку Петрановской и феминистки, которую тут выложили. Жесть. Я о Петрановской была лучшего мнения.

#154 2015-02-28 14:09:53

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон зашел почитать про ляпы психолога (или не психолога?)
А все обсуждают дизайн обложки, выполненный художником, на которого у психолога (или не психолога) хватило денег. Может, лучше обсудить содержание? Ну, психолог не обязан разбираться в дизайне, у нее может быть просто плохой вкус, окай. Но содержание как-то больше о человеке как о специалисте говорит.

#155 2015-02-28 15:54:26

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Ну, психолог не обязан разбираться в дизайне, у нее может быть просто плохой вкус, окай. Но содержание как-то больше о человеке как о специалисте говорит.

чойта? разве психолог дурак какой, что не может разобраться в содержании картинки,  иллюстрирующей (представляющей в целом) книгу? тем более, что петрановская себя позиционирует как спеца, а не кухонного разводилу руками. дизайн не дизайн, а руки-ноги пересчитать на картинке она в состоянии вроде.

#156 2015-02-28 16:59:07

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

а руки-ноги пересчитать на картинке она в состоянии вроде.

Анон, ты много требуешь от неспециалиста. Серьезно, большинство не рассматривает картинки тщательно, так что не заметить отсутствующую ногу - вполне норм.

#157 2015-02-28 19:56:25

Анон

Re: Петрановская-психолог

разве психолог дурак какой, что не может разобраться в содержании картинки,  иллюстрирующей (представляющей в целом) книгу?

Он не дурак. Это вообще не его специализация.
Вот, не читай анон Тему Лебедева в свое время, он бы не обратил внимания на отсутствие ноги, честно. И сросшиеся попой родители не бросились бы в глаза.

По содержанию-то что? Мне интересно про него. Внутри-то нормально?

#158 2015-03-01 11:07:59

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Например, говорят, ее терпеть не могут взрослые бывшие детдомовцы и их родственники, потому что Петрановская рассказывает, что в детдоме вырасти нормальным человеком невозможно.
В среде усыновителей, говорят, Петрановская крайне не любит конкуренцию и исподтишка подгнабливает другие группы психологов.
Еще говорят, что у нее нет диплома психолога или есть, но из серии Вождя - какой-то странной конторки.
Говорят, статьи Петраноской о психологии поведения, да и остальные тоже, отличаются тем, что вместо вдумчивого анализа Петрановская берет тему, которая лично ей нравится и подгоняет под это всю статью.

#159 2015-03-01 11:20:42

Анон

Re: Петрановская-психолог

Например, говорят, ее терпеть не могут взрослые бывшие детдомовцы и их родственники, потому что Петрановская рассказывает, что в детдоме вырасти нормальным человеком невозможно.
В среде усыновителей, говорят, Петрановская крайне не любит конкуренцию и исподтишка подгнабливает другие группы психологов.
Еще говорят, что у нее нет диплома психолога или есть, но из серии Вождя - какой-то странной конторки.
Говорят, статьи Петраноской о психологии поведения, да и остальные тоже, отличаются тем, что вместо вдумчивого анализа Петрановская берет тему, которая лично ей нравится и подгоняет под это всю статью.

К топикстартеру вопрос: можно пруфы, где и кто такое говорил о Петрановской, и чтО она конкретно говорила?

Потому что написать "в детдоме расти плохо и страшно" не равно утверждению "детдомовцы не могут вырасти нормальными людьми". Логически одно из другого не вытекает. Сплетники передергивают.

Петрановская берет тему, которая лично ей нравится и подгоняет под это всю статью. Ну да, а она должна "подгонять" под тему, которая ей не нравится?  :creepy:  Снова передергивание. Можно сказать просто и внятно: человек написал статью на близкую ему тему. Злопыхатель употребит слово "подгоняет".

#160 2015-03-01 15:19:44

Анон

Re: Петрановская-психолог

Мне не нравится в Петрановской проскальзывающие чуть ли не через слово заклинания о том, что большой детдом всегда-всегда хуже, чем не просто полное усыновление, а еще и другие варианты вроде фостер-семей.
К нем в каменты пришла одна бывшая детдомовка и очень внятно выступила, почему строгая, сухая, безэмоциональная система с четкими правилами может быть предпочтительней, чем зависимость ребенка от одного-двух человек (даже любящих - но "по-своему" или пытающихся полюбить (а у них не выходит) или с имеющимися родными детьми, или просто хорошими людьми, переоценившими свои силы).

#161 2015-03-01 15:29:07

Анон

Re: Петрановская-психолог

К нем в каменты пришла одна бывшая детдомовка и очень внятно выступила, почему строгая, сухая, безэмоциональная система с четкими правилами может быть предпочтительней,

Ого, а можно ссылку? Это же очень интересно.

Меня в той статье про детей с ЗПР смутила идея, что адаптированные детдомовцы, которые не ощущают постоянного страдания от такой жизни, теряют "самое ценное" и "внутреннюю целостность", а вот если у них ЗПР, то это от того, что сердцевина на месте.

#162 2015-03-01 23:31:26

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Ого, а можно ссылку? Это же очень интересно.

Ой, нет, не найду.
Это было в обсуждениях привязанности, Петрановская выступила, некоторым детдомовцам не понравилось ощущение, что их представляют слегка ущербными. Кто-то сказал, что предпочел бы детдом детству с матерью-нарциссом - мб, я путаю и это как раз та дама выступила, не детдомовка. Она еще рассказывала, как радовалась, когда попала  больницу и у нее была своя тумбочка, куда никто не лез. Помню несколько скептическое отношение детдомовцев к фостер семьям.

В ЖЖ у нее было.

#163 2015-03-01 23:40:59

Анон

Re: Петрановская-психолог

Я это запомнила, потому что концепция фостер-семей мне кажется не настолько идеальной, чтоб расформировывать детдома.
Слышала,что в Америке уже постепенно понимают, что эта система имеет кучу подводных камней. Конечно, это эффектно - декларировать, что, вот, у нас нет (почти нет) детдомов. Но это легкая манипуляция - как бы все дети обрели свою родную любящую семью. А на самом деле, фиг знает, что за мотивация у опекунов.

#164 2015-03-02 06:24:51

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, говорят, ее терпеть не могут взрослые бывшие детдомовцы и их родственники, потому что Петрановская рассказывает, что в детдоме вырасти нормальным человеком невозможно.
В среде усыновителей, говорят, Петрановская крайне не любит конкуренцию и исподтишка подгнабливает другие группы психологов.
Еще говорят, что у нее нет диплома психолога или есть, но из серии Вождя - какой-то странной конторки.
Говорят, статьи Петраноской о психологии поведения, да и остальные тоже, отличаются тем, что вместо вдумчивого анализа Петрановская берет тему, которая лично ей нравится и подгоняет под это всю статью.

Говорят, что кур доят. Пока жир наблюдаю только в теме, не отходя от кассы, тскать.

#165 2015-03-02 13:17:51

Анон

Re: Петрановская-психолог

Отголоски про детдомовцев я видела у кого-то на Дайри в комментах. Пытаюсь вспомнить, у кого. Там тоже что-то про Петрановскую было и пришла девушка и написала, что она замужем за детдомовцем и терпеть не может Петраноскую за то, что та считает бывших детдомовцев неполноценными.

#166 2015-03-02 13:20:54

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Потому что написать "в детдоме расти плохо и страшно" не равно утверждению "детдомовцы не могут вырасти нормальными людьми".

Мне лень заново читать ее статьи в поисках пруфов, но у нее через статьи проходит мысль о том, что в детдоме дети растут с нарушением привязанностей, эмоциональной сферы, причем что-то было про то, что какие-то моменты формируются до трех, кажется, лет и потом уже им неоткуда взяться в нормальном виде, как у детей. выращенных родителями с детства.

#167 2015-03-02 14:04:21

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Пока жир наблюдаю только в теме, не отходя от кассы, тскать.

+++
Я бы тоже не отказался от пруфов.

#168 2015-03-02 14:57:55

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что написать "в детдоме расти плохо и страшно" не равно утверждению "детдомовцы не могут вырасти нормальными людьми".

Мне лень заново читать ее статьи в поисках пруфов, но у нее через статьи проходит мысль о том, что в детдоме дети растут с нарушением привязанностей, эмоциональной сферы, причем что-то было про то, что какие-то моменты формируются до трех, кажется, лет и потом уже им неоткуда взяться в нормальном виде, как у детей. выращенных родителями с детства.

И что в этой мысли неправдивого или преступного?

#169 2015-03-02 14:59:53

Анон

Re: Петрановская-психолог

Дайте ссылки, пожалуйста, на первоисточники с конфликтами. Яндекс поиск есть, все статьи и посты листать не надо

#170 2015-03-02 15:02:38

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что написать "в детдоме расти плохо и страшно" не равно утверждению "детдомовцы не могут вырасти нормальными людьми".

Мне лень заново читать ее статьи в поисках пруфов, но у нее через статьи проходит мысль о том, что в детдоме дети растут с нарушением привязанностей, эмоциональной сферы, причем что-то было про то, что какие-то моменты формируются до трех, кажется, лет и потом уже им неоткуда взяться в нормальном виде, как у детей. выращенных родителями с детства.

И что в этой мысли неправдивого или преступного?

Более того, это было известно задолго до статей Петрановской.

#171 2015-03-02 15:06:02

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Я это запомнила, потому что концепция фостер-семей мне кажется не настолько идеальной, чтоб расформировывать детдома.
Слышала,что в Америке уже постепенно понимают, что эта система имеет кучу подводных камней. Конечно, это эффектно - декларировать, что, вот, у нас нет (почти нет) детдомов. Но это легкая манипуляция - как бы все дети обрели свою родную любящую семью. А на самом деле, фиг знает, что за мотивация у опекунов.

фостер семья детдом и есть, только намного меньше. имхо, уже только по этому одному намного лучше.

почитать Гальего по теме стоит, взгляд изнутри. Любопытно, стал бы он обижаться на Петрановскую.
Татьяна Губина, маст рид о детдомах и приемных семьях

#172 2015-03-02 15:16:37

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне лень заново читать ее статьи в поисках пруфов, но у нее через статьи проходит мысль о том, что в детдоме дети растут с нарушением привязанностей, эмоциональной сферы, причем что-то было про то, что какие-то моменты формируются до трех, кажется, лет и потом уже им неоткуда взяться в нормальном виде, как у детей. выращенных родителями с детства.

И что в этой мысли неправдивого или преступного?

Более того, это было известно задолго до статей Петрановской.

"Говорят говорят говорят" всегда надо смотреть в контексте. Не пойму, кому могла так насолить петрановская на холиварке. какой-то московской еврейке, подруге типцы феникс что ли?

Конееечно, если я с кем-то погрызлась, если мне с переподвыром скажет тетка "да ты уже никого не родишь, а если родишь, то урода!", а мне под пятьдесят, то понятно, что моя врагиня дура и хотела намеренно обидеть.
А если я такой ТОН и обиду вчитываю сама в строчки из учебника "Климакс у женщин приходит примерно к 50 годам" и "Вероятность рождения ребенка с СД возрастает тем больше, чем больше возраст матери" и бегу в холиварку тему на геникологов открывать - то у меня серьезные проблемы не с возрастом, а с головой.

#173 2015-03-02 15:42:59

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

И что в этой мысли неправдивого или преступного

да ничего. Но видишь, не нравится людям, когда им говорят, что у них что-то неправильно и правильно быть не может, они считают, что это не так, а статьи такие делают из детдомовцев людей второго сорта.
Когда по ЖЖ пошла волна про усыновления, многие, кто в теме, писали посты в стиле "государство уродует детей в детдомах, скорее их оттуда заберите, иначе будет поздно!"
Бывшим детдомовцам не нравилось такое читать, потоу что подтекст был, что вот он, изуродованные.
Хотя кто бы спорил, что детдома это ужасно.

#174 2015-03-02 15:44:41

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Не пойму, кому могла так насолить петрановская на холиварке. какой-то московской еврейке, подруге типцы феникс что ли?

Конееечно, если я с кем-то погрызлась, если мне с переподвыром скажет тетка "да ты уже никого не родишь, а если родишь, то урода!", а мне под пятьдесят, то понятно, что моя врагиня дура и хотела намеренно обидеть.
А если я такой ТОН и обиду вчитываю сама в строчки из учебника "Климакс у женщин приходит примерно к 50 годам" и "Вероятность рождения ребенка с СД возрастает тем больше, чем больше возраст матери" и бегу в холиварку тему на геникологов открывать - то у меня серьезные проблемы не с возрастом, а с головой.

Ты щас с кем говорил?

#175 2015-03-02 16:08:38

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

да ничего. Но видишь, не нравится людям, когда им говорят, что у них что-то неправильно и правильно быть не может, они считают, что это не так, а статьи такие делают из детдомовцев людей второго сорта.

А где буквально этим людям Петрановская говорила, что у них ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО? Я не считаю, что детдомовцы люди второго сорта уже потому, что детдомовцы. По-твоему, анон неправильно понял ПЕтрановскую? Недочитал между строк?

Вот цитата, она о вчитывании:

Анон пишет:

Конееечно, если я с кем-то погрызлась, если мне с переподвыром скажет тетка "да ты уже никого не родишь, а если родишь, то урода!", а мне под пятьдесят, то понятно, что моя врагиня дура и хотела намеренно обидеть.
А если я такой ТОН и обиду вчитываю сама в строчки из учебника "Климакс у женщин приходит примерно к 50 годам" и "Вероятность рождения ребенка с СД возрастает тем больше, чем больше возраст матери" и бегу в холиварку тему на геникологов открывать - то у меня серьезные проблемы не с возрастом, а с головой.

Короче, "мама он меня сукой назвал".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума