Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-27 21:28:43

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

женщина сама похожа на кошку и куда делась вторая рука мужика?

Это, кстати, очень легкообъяснимый проеб =D
И у папы и у мамы рукава синие) И сразу сходу не обращаешь внимания, чья это рука) Смотришь: так папа. Рука, одна есть, вторая вон она понята. Мама. Одна есть, вторая поднята. И не сразу обращаешь внимание, что вторая рука - это одна и та же рука =)

Но если приглядеться, то под хвостиком у мамы (бгг, как двусмысленно звучит), торчит какая-то странная фигня, которую с успехом можно принять, как за ухо, так и за пальцы нашедшейся папиной руки, которая лежит на затылке у мамы.

А если серезно, рисовка дико уродливая.

#127 2015-02-27 21:32:26

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Это у нее во всех книжках такой дизайн вырвиглазный, неважно на какую тему.
20452_original.jpg


какое интересное цветовое решение костюмов. обратите внимание на ноги любящих супругов. у них аутоимунное заболевание? кожа становится оранжевой и начинает сползать с костей? они зомби? на папе ласты?

#128 2015-02-27 21:33:22

Анон

Re: Петрановская-психолог

мальчик весь в отца - у него одна нога...

#129 2015-02-27 21:35:47

Анон

Re: Петрановская-психолог

рисовка местами напоминает кошмарную пародию на иллюстрации Виктора Чижикова

#130 2015-02-27 21:52:41

Анон

Re: Петрановская-психолог

Иллюстрации можно было бы стерпеть, если бы не говнодизайн вокруг.

#131 2015-02-27 21:53:38

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

мальчик весь в отца - у него одна нога...

:lol:  :lol:  :lol:

#132 2015-02-27 21:57:09

Анон

Re: Петрановская-психолог

Вообще эта обложка вызывает массу вопрсов (первым делом во вменяемости художника)

Где у папы рука?
Где у сына нога?
Почему у мальчика голубые волосы?
Что у родителей с ногами?
Почему у мамы так странно завязана юбка?
От кого ребенок унаследовал цвет волос, учитывая, что папа брюнет, а мама блондинка?

#133 2015-02-27 21:59:08

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

От кого ребенок унаследовал цвет волос, учитывая, что папа брюнет, а мама блондинка?

от свитера :trollface:

#134 2015-02-27 22:02:49

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Например, говорят, ее терпеть не могут взрослые бывшие детдомовцы и их родственники, потому что Петрановская рассказывает, что в детдоме вырасти нормальным человеком невозможно.

Вот я ни то, ни другое, но меня тоже как-то коробит такое отношение.
А теперь почитала ее ответ феминисткам и пляску тутошнего ебаната-зойщитнега  :facepalm:

#135 2015-02-27 22:05:13

Анон

Re: Петрановская-психолог

даже кошкины передние лапы нарисовать нормально не смог, мудилка
она гибрид с кузнечиком, что ли?

вообще, этот характерный стиль "я не умею рисовать, но добавлю побольше идиотских, бесполезных, ненужных деталей" хуже самой примитивной мазни в стиле палка-палка-огуречик

#136 2015-02-27 22:17:39

Анон

Re: Петрановская-психолог

Петрановская не психолог, а компилятор, и не очень умный.
Обложки обсуждать не могу, извините. Нет сил.
А что у мамы на ногах? колготки + носки + сандалии?  Смело, стильно, молодежно.

#137 2015-02-27 22:25:46

Анон

Re: Петрановская-психолог

Мне в скандале вокруг астрономической книжки не понравились и феминистки, и Петрановская. По-моему, им следовало бы предложить ей в следующий раз позвать другого художника. Конкретного художника.
Просто так ругаться бесполезно — разве после этого Петрановская выпустила новую книжку с другими иллюстрациями? — а вот на другого художника, которого даже искать и уговаривать не надо, только позовите, она могла бы и согласиться.
Должна же среди жж-феминисток быть хотя бы одна, рисующая лучше этого художника.

#138 2015-02-27 22:36:21

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

А что у мамы на ногах? колготки + носки + сандалии?  Смело, стильно, молодежно.

Это коричневая гниль. которая уже пожрала котика и подбирается вверх по ногам взрослых к ребенку. Мама уже плачет. папа потерял руки. Мама с папой ребенка там прячут, наверху от коричневой гнили! :casper:

#139 2015-02-27 22:38:34

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

По-моему, им следовало бы предложить ей в следующий раз позвать другого художника. Конкретного художника.
Просто так ругаться бесполезно — разве после этого Петрановская выпустила новую книжку с другими иллюстрациями? — а вот на другого художника, которого даже искать и уговаривать не надо, только позовите, она могла бы и согласиться.

По-моему, в таких случаях менять художника вовсе не обязательно. Достаточно объяснить ему, чтобы рисовал то-то и то-то. Он(а) же не авторский артбук фигачит, а иллюстрирует книжку. Издатель, а может и автор по любому выдаёт ему какие-то инструкции.

Художников там предлагали, кстати - автор ответил, что финансово не потянет их.

#140 2015-02-27 22:40:49

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

По-моему, в таких случаях менять художника вовсе не обязательно.

Обязательно! Дети тоже люди и читать книжки про колбообразных уродцев не обязаны.

#141 2015-02-27 22:42:33

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Мне в скандале вокруг астрономической книжки не понравились и феминистки, и Петрановская. По-моему, им следовало бы предложить ей в следующий раз позвать другого художника.

люди не обязаны за автора, который получает за книги деньги, выбирать ему художника. Люди пишут свои отзывы на увиденное. Отзывы таковы, что нарисовано бездарно и шовинистично. Дело автора - либо прислушаться и сменить художника или поменять что-то с девочками - или послать всех нах и оставить как есть. Автор выбрал второе, имеет право. Хотя мое мнение - что картинки убоги и как иллюстрации и с гендерной точки зрения.

#142 2015-02-27 22:45:21

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Художников там предлагали, кстати - автор ответил, что финансово не потянет их.

вот я не верю, что нельзя за вменяемые деньги найти что-то лучше этого убожества.
да в ЖЖшке своей объяви конкурс детского рисунка на тему и выбери лучшее - и то будет лучше и искреннее, чем это убогое ниачом

#143 2015-02-27 22:49:31

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Должна же среди жж-феминисток быть хотя бы одна, рисующая лучше этого художника.

Я рисую лучше. ;D Правда, я не в ЖЖ и не в иллюстраторском бизнесе и у меня уже ФБ и фандомные фесты в расписании

Но кстати, и эти рисунки не кажутся мне ужасными. Простенькие иллюстрации для дешёвых книжек в мягкой обложке.

#144 2015-02-27 22:52:10

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Должна же среди жж-феминисток быть хотя бы одна, рисующая лучше этого художника

Анон, ты пошутил? Рисовательские скилы феминисток ЖЖ это песня.

#145 2015-02-27 22:52:19

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Простенькие иллюстрации для дешёвых книжек в мягкой обложке.

Они не и не в мягкой обложке, у меня есть две )))
И меня реально жаба задавила покупать третью с этими говноиллюстрациями.

#146 2015-02-27 22:57:14

Анон

Re: Петрановская-психолог

* - не дешевые

#147 2015-02-27 23:12:14

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Анон, ты пошутил? Рисовательские скилы феминисток ЖЖ это песня.

Нет. Художник настолько ужасен, что обогнать его несложно.

Анон пишет:

люди не обязаны за автора, который получает за книги деньги, выбирать ему художника.

А автор не обязан менять художника, если его всё устраивает.

Анон пишет:

Дело автора - либо прислушаться и сменить художника или поменять что-то с девочками - или послать всех нах и оставить как есть. Автор выбрал второе, имеет право.

Ну вот именно.
Что мы имеем в результате?
Петрановская не сменила художника и считает феминисток идиотками.
Это то, чего хотели добиться феминистки? Думаю, нет.
Желаемый результат не достигнут.

#148 2015-02-27 23:13:52

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Это коричневая гниль. которая уже пожрала котика и подбирается вверх по ногам взрослых к ребенку. Мама уже плачет. папа потерял руки. Мама с папой ребенка там прячут, наверху от коричневой гнили!

Эта пять, анон! :happycrazy:

#149 2015-02-27 23:18:04

Анон

Re: Петрановская-психолог

Застенчиво:я из крипи-тредика

#150 2015-02-27 23:37:09

Анон

Re: Петрановская-психолог

Анон пишет:

Re: Петрановская-психолог

Застенчиво:я из крипи-тредика


Отличная крипипаста вышла, анончик!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума