Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#1501 2015-03-17 13:33:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Слушайте, Трама куда-то ушла

А она приходила? Блять, достали своими домыслами. Понятно, что можно вычислить человека по стилю общения, скобочкам и дефисам, но сейчас какая-то запредельная хуйня творится.
Не отрицаю, что Трама - говно, но и с Хилл на одном поле срать не сяду.

#1502 2015-03-17 13:43:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А она приходила?

Анон. ну одновременно пулемет защитников Трамы с криками про Хилл тут и на инсайде, а потом рраз - и снова тишина. Я скорее поверю, что кто-то приходил изобразить толпу (кто бы это мог быть, в этом треде любят детективы, у кого там есть мотив страдать такой хуйней), чем что тут и на инсайде совершенно внезапно и стихийно налетела стайка одинаковых анонов, а потом так же внезапно и стихийно куда-то улетела и все без всякого участия Трамы, какие-то совершенно внезапные левые аноны, ну просто так сложилось, что в стае летают, не осуждать же их за это.

#1503 2015-03-17 17:18:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Трама опять на инсайде пляшет, теперь уже пытается перевести стрелки на Боцмана  :facepalm: Естественно, вместе с ней сразу нарисовалось 20 согласных анонов. Особенно порадовал закос под случайного мимокрока, который пошел читать холиварсоо и нашел в нем какие-то ссылки на то, какой Боцман ебанат, притом что их здесь отродясь не было  :teeth:

#1504 2015-03-17 17:22:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Изумрудоаноны, а вы не хотите сделать статью в дайривики? Там как раз все ссылки и все уитаты будут очень уместны, и на нее удобно ссылки давать.

#1505 2015-03-17 17:37:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Изумрудоаноны, а вы не хотите сделать статью в дайривики? Там как раз все ссылки и все уитаты будут очень уместны, и на нее удобно ссылки давать.

смысла нет
воняет Хилл, остальные молчат, на что давать ссылки?

#1506 2015-03-17 17:42:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Изумрудоаноны, а вы не хотите сделать статью в дайривики? Там как раз все ссылки и все уитаты будут очень уместны, и на нее удобно ссылки давать.

смысла нет
воняет Хилл, остальные молчат, на что давать ссылки?

Да вот на этот тред, на расследование, на пляски на инсайде, на пляски у зимних-летних.
И да, мы все уже очень хорошо поняли, кто тут чем воняет. Можешь не стараться.

#1507 2015-03-17 17:44:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вау! Трама снова с нами!

#1508 2015-03-17 18:52:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Трамочка вернулась!
Аноны, а может личную тему Трамы с пруфами? Достойна, ИМХО.

#1509 2015-03-17 19:08:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Почитал тред кусками, восхитился. Я правильно понимаю, что эта ваша Трамарин - это такая эволюционировавшая Савочка, теперь банановая со скобочками и дефисами?

#1510 2015-03-17 19:15:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Почитал тред кусками, восхитился. Я правильно понимаю, что эта ваша Трамарин - это такая эволюционировавшая Савочка, теперь банановая со скобочками и дефисами?

Боюсь, теперь уже без скобочек с дефисами, анон. Мы ее спугнули  :panic:

Анон пишет:

Аноны, а может личную тему Трамы с пруфами? Достойна, ИМХО.

Я уж тоже думал, но тут такая фигня - ее дневник закрыт, а кто будет ее пляски специально отслеживать? Можно залить, что есть, но я боюсь, что тема быстро заглохнет. Если, конечно, она не будет продолжать плясать в холиварне, что не исключено...

#1511 2015-03-17 20:27:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

закос под случайного мимокрока, который пошел читать холиварсоо и нашел в нем какие-то ссылки на то, какой Боцман ебанат, притом что их здесь отродясь не было

Анон, ну давай смотреть правде в глаза - Боцман всё же ебанат. И в том, что он в 2013-м ругал креативщиков летней команды, и в том, что он по-настоящему хуёво пишет фики, и в том, что он этой зимой слил Редволл.
Что, конечно, не отменяет ебанизма Трамы.

#1512 2015-03-17 20:34:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, ну давай смотреть правде в глаза - Боцман всё же ебанат. И в том, что он в 2013-м ругал креативщиков летней команды, и в том, что он по-настоящему хуёво пишет фики, и в том, что он этой зимой слил Редволл.
Что, конечно, не отменяет ебанизма Трамы.

Боцман полнейший ебанат, согласен, но тут речь вообще о другом. Этот "мимокрок" якобы пошел по ссылкам и вычитал тут у нас какие-то откровения Боцмана про летнюю команду (прямо с цитатами от Боцмана). А тут этого не было. Был пересказ про изумрудные хуи и подобное, но вот именно таких подробностей - не было.
По-моему, если просто приходит какой-то анон в тред и начинает ругать Боцмана, это может быть кто угодно, Боцман действительно любого способен удивить. Но когда идет откровенное вранье... как-то оно подозрительно!  :evil:

#1513 2015-03-17 21:03:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон-изумрудоголик, обнимемся, бро! Сама после срачей перечитываю 'Желтый туман", фички такого желания не вызвали.

Анон, а я вторую книгу читаю. Самому стыдно! Ну хоть с тобой поделюсь.
"Желтый туман", помню, в детстве мне очень нравился, так что следующим номером буду читать его. А вот с шестой книгой не знаю, как быть, мне раньше эти инопланетяне казались чужеродными для Волшебной страны, но после менвитостраданий анонимных хейтеров че-то даже хочется зачесть. Подозреваю, что я буду дико угорать при каждом упоминании Ильсора с Бааном-Ну  ;D

#1514 2015-03-17 21:38:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

мне раньше эти инопланетяне казались чужеродными для Волшебной страны, но после менвитостраданий анонимных хейтеров че-то даже хочется зачесть.

Вот и со мной так было, но я уже зачла.  :lol: А я даже не из этого фандома, а просто заинтересовалась прямо тут. Впервые с тех пор, как выросла, я имею в виду.

#1515 2015-03-17 21:38:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Блин, аноны, читаю я тут Волкова и вдруг смотрю - у него та самая конструкция со скобками! Правда, всего одна на всю книгу и написана, естественно, правильно:

Все, кто льстил мне в дни моего могущества, кто пировал за моим столом, кто превозносил меня до небес, все теперь восхваляют маленькую Элли и Великана из-за гор… (Так называли Чарли Блека в Волшебной стране.)

Ах Трама, Трама... Ничему-то не научили тебя книги Волкова. Хрен бы с ней, с добротой, но хоть скобки-то могла научиться правильно ставить?  =)
А вообще, аноны, мне прямо дико как-то, эти книги такие добрые, такие детские... КАК в таком фандоме могло вырости и заколоститься столько срачных юзеров?  :o

#1516 2015-03-17 21:40:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

мне прямо дико как-то, эти книги такие добрые, такие детские

Не видел я лиц и речей не встречал людоедских
таких, как на секции добрых писателей детских.
(с) Раскин

#1517 2015-03-17 21:48:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот и со мной так было, но я уже зачла.

И что? И как оно? Можно читать, или лучше не надо?  =D
У меня, анон, еще вот какая проблема: я тут грешным делом прочел обсеры Аккаунта с Бурундуком на пару зимних пвпшных фиков про рамерийцев, а потом прочел и сами фики. А самих рамерийцев из канона я практически не помню, я ту книгу в детстве, кажется, даже не дочитал. И теперь рамерийцы в моей голове ассоциируются либо с воплями Бурундушечки с Аккаунтом, либо... ну ты понял. 
В общем, мне вроде и хочется шестую книгу прочесть, и как-то дико в то же время от всего этого. Как она вообще, нормальная?

#1518 2015-03-17 22:07:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И что? И как оно? Можно читать, или лучше не надо?

Да не так плохо, как мне показалось в школе, когда я ждала еще одно фэнтези, а получила фэнтези+фантастику в одном флаконе, к чему не привыкла. Нет, видно, что вещь недописанная, вернее, как говорит Википедия, доработанная кем-то другим. Но если не обращать внимание на нестыковки с прошлыми частями и всякие нелогичности, можно получить удовольствие. Особенно если не хочется расставаться с миром Волкова. Ведь чувствуется все равно, что это он задумал. Я вот даже хочу прочесть еще и первый вариант - ссылка тоже в Википедии.

#1519 2015-03-17 22:11:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А еще мне понравился Баан-Ну.  =D

#1520 2015-03-17 22:29:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Дорогие вы мои аноны, как же приятно, когда вот так приходишь в тред - и никакой тебе пляшущей Трамы, а только добрые аноны, обсуждающие Волкова! По-моему, у нас здесь сейчас ламповей, чем у самих изумрудников )

Анон, который хотел создать мастер-пост, я тот второй анон, который хотел его создать, но я сегодня измучен реалом, поэтому не смог доделать все, что хотел. У меня такое предложение по поводу того, что можно повесить в мастер-пост:

Скрытый текст

Если есть предложения по поводу того, что еще можно добавить - неси, буду очень рад :)
Вообще надо бы побольше эпичных примеров плясок Трамарим в холиварне, но она здесь столько плясала, что у меня это все слилось в одно пятно... Не припомнишь чего-нибудь особенно эпичного?

#1521 2015-03-17 22:38:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не видел я лиц и речей не встречал людоедских
таких, как на секции добрых писателей детских.
(с) Раскин

Раскин прямо в корень зрит!  =)

Анон пишет:

Да не так плохо, как мне показалось в школе, когда я ждала еще одно фэнтези, а получила фэнтези+фантастику в одном флаконе, к чему не привыкла. Нет, видно, что вещь недописанная, вернее, как говорит Википедия, доработанная кем-то другим.

Надо же! А я и не знал, что ТЗЗ кто-то другой дорабатывал...
В общем, спасибо тебе, анон, попробую зачесть!

Анон пишет:

А еще мне понравился Баан-Ну

Ох, боюсь, он мне тоже понравится, после таких жарких фиков...  =D

#1522 2015-03-17 22:47:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Надо же! А я и не знал, что ТЗЗ кто-то другой дорабатывал...

Ну, так в Википедии говорится: "По утверждению художника Леонида Владимирского, который много лет сотрудничал с Волковым и проиллюстрировал все шесть сказок о Волшебной стране, текст «Тайны заброшенного замка» после смерти Волкова дорабатывался другим автором. По словам внучки Волкова, Калерии Волковой, этим автором была поэтесса и редактор Алла Стройло". А вот про раннюю версию: "«Тайна заброшенного замка» А. М. Волкова — один из ранних вариантов текста, печатавшийся в газете «Дружные ребята» в 1976 году (номера 47 — 70). Это последнее прижизненное издание содержит множество исключенных впоследствии сцен, проясняющих «темные места» книги". Так ли, не знаю, но проверю.

#1523 2015-03-17 22:48:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В общем, мне вроде и хочется шестую книгу прочесть, и как-то дико в то же время от всего этого. Как она вообще, нормальная?

У меня не пошло - и в детстве, и сейчас. Это не "Нескафе" настоящий Волков. :lenin: Не понимаю такой бурной любви фандома к этой книге.

#1524 2015-03-17 22:59:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не понимаю такой бурной любви фандома к этой книге.

А я понимаю, хотя не вполне разделяю.  =D Спойлерная цитата:

Скрытый текст

#1525 2015-03-17 23:11:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, что вы творите, я читал Волкова почти 20 лет назад, и у меня тогда последние книги шли со скрипом, а шестую уже совсем домучивал просто из принципа. А теперь читаю вас и тянет перечитать вот можно прямо сразу с шестой. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума