Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#1051 2015-03-05 21:20:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Трамарим рассказывает, как лично у него сперли аж целый демотиватор

Причем сама Трамарим говорит, что на демотиваторе была другая картинка, но все равно это был ее спертый дем! :lol:
Негодяи просто эти зимние! Ну ничего святого!

А мои демотиваторы, аноны, по всему фандому разошлись без ссылок на меня. И мои пирожки. И пара фандомных анекдотов. Мне раньше и в голову не приходило возмущаться, а теперь вот посмотрела на Трамарим и думаю - может, я была не права? Хватит терпеть это свинство! Пойду-ка насру к ним в комменты, прикрывшись каким-нибудь Бурундуком, а то хуле они, в самом-то деле!

#1052 2015-03-05 21:37:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, чем этот блядский цирк закончится?

Цирк уедет, а клоуны останутся :chearleader:

Угу. "Клоунада-нада-нада! Без надежды, без пощады..."(с)

А мне другое вспомнилось. "Советский цирк! Коровы прыгают на бис...."(с) :happycrazy:

#1053 2015-03-05 21:45:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анончики, признавайтесь, кто ссылку на наш цирк на инсайд подбросил?  :popcorn:

#1054 2015-03-05 21:59:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Цирк уедет, а клоуны останутся :chearleader:

Угу. "Клоунада-нада-нада! Без надежды, без пощады..."(с)

А мне другое вспомнилось. "Советский цирк! Коровы прыгают на бис...."(с) :happycrazy:

:lol: В тему! А это откуда?

#1055 2015-03-05 22:06:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

@Детективанон, спасибо, это было замечательно! Приходите к нам еще! Я уверен, изумрудный фандом богат на такие вот интересные кейсы  :evil:

#1056 2015-03-05 22:16:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Угу. "Клоунада-нада-нада! Без надежды, без пощады..."(с)

А мне другое вспомнилось. "Советский цирк! Коровы прыгают на бис...."(с) :happycrazy:

:lol: В тему! А это откуда?

Это сериал был какой-то. Про пиротехников :bull:

#1057 2015-03-05 22:48:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А я тут, аноны, читаю дневники изумрудников. Война между зимними и летними - это что-то с чем-то, я вам скажу! Блин, как я прошлой зимой все это пропустил?

Вот тут в комментах, к примеру, тднр в недоумении по поводу того, что зимняя команда - внимание! - не указала, что автор текста - гей (!!!)

есть косяк в переводе Сноу "Убийство в Изумрудном городе". Автор - открытый гей и в тексте отражены его переживания по поводу своего положения, но команда не сочла нужным это отразить, хотя по данной ими ссылке выйти на эти сведения можно.
Если это так, то я в недоумении. Не нравятся геи - не надо брать текст, нравится текс - переведи к нему информацию, важную для понимания, если она у тебя есть....

http://tael.diary.ru/p195462736.htm

Изумрудники, я уже говорил вам, что я вас очень люблю?  =D
И это я еще пока Боцмана с Феей не читала...

#1058 2015-03-05 22:53:14

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне другое вспомнилось. "Советский цирк! Коровы прыгают на бис...."(с) :happycrazy:

:lol: В тему! А это откуда?

Это сериал был какой-то. Про пиротехников :bull:

Про пиротехников? Точно в тему!  =D Огненное шоу "Хилл, Тяпа и их горящие пуканы" продолжается!

#1059 2015-03-05 23:03:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Автор - открытый гей и в тексте отражены его переживания по поводу своего положения, но команда не сочла нужным это отразить

What?!  :lol:

#1060 2015-03-05 23:06:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

@Анон, наверное, имелось в виду что они должны были оформить шапку как-то так:
Автор: Джек Сноу. Гей.

:chearleader:

#1061 2015-03-05 23:09:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот тут в комментах, к примеру, тднр в недоумении по поводу того, что зимняя команда - внимание! - не указала, что автор текста - гей (!!!)

Анон пишет:

@Анон, наверное, имелось в виду что они должны были оформить шапку как-то так:
Автор: Джек Сноу. Гей.

Таданори...  :facepalm:

#1062 2015-03-05 23:15:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Автор: Джек Сноу. Гей.

Анон, там авторское предисловие не перевели. Его еще другая команда перевела, это потом узнали.

#1063 2015-03-05 23:22:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, там авторское предисловие не перевели.

Так авторские предисловия и не во всех изданиях есть. Как щас помню, у меня в детстве был "Золотой ключик" без авторского предисловия (которое пара строк буквально, но оно довольно важное - он там говорит, что вдохновлялся "Пиноккио"). И я лет до двадцати не знал, что вообще-то такое предисловие существует, просто в той конкретной книге его не было.

#1064 2015-03-05 23:31:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

авторские предисловия и не во всех изданиях есть

Как я понял, дело было в том, что с этим предисловием текст из милой сказочки становился серьезной философской хренью, где автор вскрывал вопросы гендерного самоопределения. Тип убивает Озму, потому он родился девочкой, но чувствует себя мальчиком. У автора-гея была похожая проблема, о чем он и написал в предисловии. Оно акценты смещало.

#1065 2015-03-05 23:42:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, там авторское предисловие не перевели. Его еще другая команда перевела, это потом узнали.

Анон пишет:

Как я понял, дело было в том, что с этим предисловием текст из милой сказочки становился серьезной философской хренью, где автор вскрывал вопросы гендерного самоопределения. Тип убивает Озму, потому он родился девочкой, но чувствует себя мальчиком. У автора-гея была похожая проблема, о чем он и написал в предисловии. Оно акценты смещало.

Я так и знал, что здесь не просто какие-то левые хейтеры Хилл или Таданори сидят, а именно что изумрудники с обеих сторон конфликта, так сказать :)

#1066 2015-03-05 23:49:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я так и знал, что здесь не просто какие-то левые хейтеры Хилл или Таданори сидят

Естественно, какие уж тут левые хейтеры, вон как они ожесточенно грызутся.
Тяпу и Таданори спалили на том, что они нас читают, Трамарим узнаваем даже без дефиса... Хилл... ну, думаю, она тоже тут, куда ж она денется :)

#1067 2015-03-06 00:05:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

с этим предисловием текст из милой сказочки становился серьезной философской хренью, где автор вскрывал вопросы гендерного самоопределения. Тип убивает Озму

Фигасе, милая сказочка. С убийством.
Но если серьезно, такие авторские пояснения полезны, конечно, при обсуждении матчасти, но они не добавляют произведению философской глубины, если там она не чувствуется без пояснений.

#1068 2015-03-06 00:08:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фигасе, милая сказочка. С убийством.

Для Баума сказочка, в этом каноне никто умереть не может, оживает...

#1069 2015-03-06 03:00:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, там авторское предисловие не перевели. Его еще другая команда перевела, это потом узнали.

Сходил, проверил. Команда Содома его переводила, припадать тут http://wtfcombat2014.diary.ru/p195463472.htm. И не предисловие, а послесловие, и не авторское, а по ходу редакторское, какого-то Дэвида Максина :)

#1070 2015-03-06 03:06:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну ты что, Таданори/Хилл в сто раз лучше!

Анон, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я гет люблю, а Боцман у них единственный мужик.

А вроде бы у них в фандоме был ещё один мужик? Он даже посты про своего ребёнка писал. Никто ник не помнит?

#1071 2015-03-06 07:15:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, там авторское предисловие не перевели. Его еще другая команда перевела, это потом узнали.

Анон пишет:

И не предисловие, а послесловие, и не авторское, а по ходу редакторское

- Правда ли, что Иванов выиграл в лотерею тысячу рублей?
- Правда, только не Иванов, а Петров, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

#1072 2015-03-06 08:34:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, Дефисыч это точно Трамарим. Мне тут подсказали, что она когда-то активно сралась за ГП на форуме Хогвартснет под ником Altarim. Я нашел её посты. Всё как у Дефисыча. Припадите. http://www.hogwartsnet.ru/hf2/index.php … type=posts

#1073 2015-03-06 08:56:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, Дефисыч это точно Трамарим. Мне тут подсказали, что она когда-то активно сралась за ГП на форуме Хогвартснет под ником Altarim. Я нашел её посты. Всё как у Дефисыча. Припадите. http://www.hogwartsnet.ru/hf2/index.php … type=posts

Спасибо, анон!!  :love:

Слушайте, в этом треде Дефис в плане пунктуации ваще беспредельничает. Помимо уже привычных дефисов перед каждым выступлением в паре реплик я увидел вот такое:

. – О, наконец-то и Вы признали, что Лорд, даже без Пророчества, придя домой к Поттерам убил бы всех, без скидок на пол и возраст. И младенца в том числе.

. – потому что его оперативно заткнули.

Знаешь, Дефис, если дефис перед каждой фразой - это еще куда ни шло, то точка с дефисом - это уже за гранью добра и зла, я щетаю  :lol:

#1074 2015-03-06 09:00:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А в одном месте даже два дефиса поставил. Совсем осатанел!

- - какого перепуга? Это потенциально-опасная информация. Которой террориста №1 снабдил услужливый Севочка.

#1075 2015-03-06 09:05:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон с сылкой, спасибо!

Анон пишет:

Слушайте, в этом треде Дефис в плане пунктуации ваще беспредельничает.

Да не то слово!  =D

В копилку пейрингов:
Трамарим/дефисы, Трамарим/скобки, дефисы/Трамарим/скобки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума