Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6101 2020-06-27 14:45:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

На форуме столько месяцев из-за Корины лаверы с хейтерами срались, а в итоге оказалось, что лаверы любят Корину-персонажа, а хейтеры не любят Корину-человека.

Приклепаюсь именно к этой цитате, потому что вот здесь прозвучало то, что меня ... ммм? вымораживает? отвращает от участия в дискуссии. Пожалуй.
Нежный анон, которого бесит глючедрочер, не ходи под кат, там очередное мое душное полотенечко, не делай себе нервы

Скрытый текст

#6102 2020-06-27 14:48:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

я, конечно, понимаю давнюю и неразделенную лесбийскую страсть некоторых анонов к Фее

А я, читая тему, все больше начинаю подозревать что-то в этом роде...  :lol:

У меня это подозрение уже давно переросло в твердую уверенность.  :troll:

#6103 2020-06-27 14:49:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тоже мне бином Ньютона.    Напряженные отношения с родителями в детстве, неудачная карьера, постоянные пиздюли от начальства, а еще инфантильность по жизни и, как следствие, постоянное внушение себе, что надо быть взрослым и самостоятельным и решать все самому (при этом почему-то спокойно идет голосовать на выборах за мудаков, а не участвует в законотворчестве средствами прямой демократии и ебаниной это не считает)... Вот и видит в описании семейных отношений, построенных на доверии и общей задаче, ебанину. Можно только посочувствовать, хуле.

А вот и мневасжаль подъехало  =D

#6104 2020-06-27 14:51:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Нежный анон, которого бесит глючедрочер

Да никого ты не бесишь, как и твои простыни. Что за раздутое самомнение? Хотя мечтать не вредно, если помогает решать психологические проблемы.

#6105 2020-06-27 14:53:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я, конечно, понимаю давнюю и неразделенную лесбийскую страсть некоторых анонов к Фее

А я, читая тему, все больше начинаю подозревать что-то в этом роде...  :lol:

У меня это подозрение уже давно переросло в твердую уверенность.  :troll:

Что-то мне это напоминает... Шоен из раздела Фантастических тварей, у нее тоже аноны были завистливыми мандолинами с неразделенной страстью.

#6106 2020-06-27 14:55:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А вот и мневасжаль подъехало

Аха, это ж только Фею можно мневасжалить и приписывать ей стокгольмский синдром...

#6107 2020-06-27 14:55:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

То есть все, кто плюсанули, осудили тех, кто приебываются к Фее за то, что она живет не так, как они считать правильным и считает для себя нормой не то, что считают они?

Анон, ты как первый раз тут. Фею тут неоднократно протаскивают не потому что она считает что она живёт правильно. А за то, что она всю дорогу твердит:
"Я живу правильно, а вы - нет! Фу быть вами."
Она уравнивает симпатию к негативному персонажу, с тем что такие люди в жизни злодеи и моральные уроды, и многое другое, ты как-то слишком передёрнул.

#6108 2020-06-27 14:59:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Т.е. это даже не деконструция жанра, а именно что детское наивное восприятие (типа как один мальчик думал, что когда он включает кассету с Майклом Джексоном, то Джексон ему поет, поэтому никогда не включал магнитофон ночью и вечером, чтобы Майкл мог поспать. Или когда Крису Пратту выговаривали, что он поступил как дурак и из-за него Танос погубил половину человечества).

Анон-глючедрочер, соглашусь. Тоже было впечатление, что обсуждают не то сучку крашеную из соседнего подъезда, не то местную звезду шоубиза.

#6109 2020-06-27 15:04:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот и мневасжаль подъехало

Аха, это ж только Фею можно мневасжалить и приписывать ей стокгольмский синдром...

Фею как раз не жаль...

#6110 2020-06-27 15:17:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фею тут неоднократно протаскивают не потому что она считает что она живёт правильно. А за то, что она всю дорогу твердит:
"Я живу правильно, а вы - нет! Фу быть вами."

Проблема в том, что она такого не твердит.

#6111 2020-06-27 15:24:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Фею тут неоднократно протаскивают не потому что она считает что она живёт правильно. А за то, что она всю дорогу твердит:
"Я живу правильно, а вы - нет! Фу быть вами."

Проблема в том, что она такого не твердит.

Да? А откуда тогда взялся мэм с похотливыми скотами?  :lol:

#6112 2020-06-27 15:30:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да? А откуда тогда взялся мэм с похотливыми скотами? 

:vanga: "Это было давно и неправда!"

#6113 2020-06-27 15:32:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я уже приводил цитаты автора, который говорит на самом деле другое - что в описанных условиях других отношений просто не построить, и любовь и заботу иначе не проявить

Это вот эти?

Как только подберёт кадры, как только в стране всё наладится, тогда и всё будет по-другому...
А при этом сейчас там такая ситуация, что вот реально от неё зависит вся жизнь в ПС. Причём, в общем-то, не только жизнь Эльга и Маиры. И не потому, что Ланга всё гребёт под себя. А потому, что по-другому нереально. Пока. Потом будет реально. А сейчас вот так.

Ну вы это, товарищи, потерпите, вот скоро коммунизм построим и тогда заживём. А пока вы уж терпите, нельзя по-другому, да-с.

#6114 2020-06-27 15:35:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да? А откуда тогда взялся мэм с похотливыми скотами?

Из личных тараканов в голове Харуки, которая как родила их восемь лет назад логической цепочкой "Рыбонька" - "Мама, он меня сукой обозвал!", так до сих пор забыть не может. Вот только пиздецома ее головного мозга оказалась заразной и передается через эту тему.

#6115 2020-06-27 15:37:14

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну вы это, товарищи, потерпите, вот скоро коммунизм построим и тогда заживём. А пока вы уж терпите, нельзя по-другому, да-с.

Анон, не оправдывай свое жопочтение и вырывание из контекста. Чем больше оправдываешь, тем страшнее за тебя становится.

#6116 2020-06-27 15:42:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

(типа как один мальчик думал, что когда он включает кассету с Майклом Джексоном, то Джексон ему поет, поэтому никогда не включал магнитофон ночью и вечером, чтобы Майкл мог поспать. Или когда Крису Пратту выговаривали, что он поступил как дурак и из-за него Танос погубил половину человечества).

Или когда анон-глючедрочер уверен, что интерпретация его персональными тараканчиками Феечкиных высказываний - это действительно ее мысли, а обсуждали они с Думалкой не персонажей ее фанфика, а жизненные принципы.  :think:

#6117 2020-06-27 15:42:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вы это, товарищи, потерпите, вот скоро коммунизм построим и тогда заживём. А пока вы уж терпите, нельзя по-другому, да-с.

Анон, не оправдывай свое жопочтение и вырывание из контекста. Чем больше оправдываешь, тем страшнее за тебя становится.

А что этот анон не так сказал? Я другой анон, и вижу классическую еба-отмазку, прямо из палаты мер и весов.

#6118 2020-06-27 15:54:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я другой анон, и вижу классическую еба-отмазку, прямо из палаты мер и весов.

Значит, вас уже два не очень... э-э-э... адекватных анона, по отношению к которым, используя подходящую цитату,

Анон пишет:

меня охватывает то же странное ощущение, что мы не говорим о книге - с ее внутренней логикой, сюжетными элементами, обязательными сказочными атрибутами (троекратность, волшебные помощники, смерть-перерождение, ), да даже жанровыми штампами. Мы говорим о чьей-то хабалистой соседке, которая выживает как может, соблазняет мужуков, в Норвегию уехала, сучка крашеная, да, вот такие бабы и пристраиваются в жизни, а она между прочим несовершеннолетняя, это вообще-то статья УК РФ...

Вы реально крипотные, аноны.  :blabla:

Анон пишет:

а обсуждали они с Думалкой не персонажей ее фанфика, а жизненные принципы

Ты же видишь, что аноны "+4" реально так и думают!  :lol:
Может быть кто-то из них просто реально  :slow2: и не понял, что речь о фичке и о Ланге, яхз.

Анон пишет:

Вот только пиздецома ее головного мозга оказалась заразной и передается через эту тему.

Да, это штука посильнее коринавируса...

#6119 2020-06-27 16:11:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

аноны "+4" реально так и думают!

Аноны "+4" думают о том, что ненормально считать морально ущербными тех, кому нравятся придуманые отрицательные персонажи. То есть речь идёт как раз о фиках, а не о реальной жизни и жизненных принципах.

#6120 2020-06-27 16:11:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? А откуда тогда взялся мэм с похотливыми скотами?

Из личных тараканов в голове Харуки, которая как родила их восемь лет назад логической цепочкой "Рыбонька" - "Мама, он меня сукой обозвал!", так до сих пор забыть не может. Вот только пиздецома ее головного мозга оказалась заразной и передается через эту тему.

Не хочу огорчать тебя, но "похотливые скоты" это цитата. Фея так выразилась по отношению ко всем имеющих интимные отшения, не важно в браке или нет. Одно дело не хотеть самой, но "похотливые скоты", которые при этом ещё были "объективным фактом, на который нельзя обижаться", это уже конкретное осуждение кто не такой как она. И так практически по любому поводу, просто тот случай был очень ярким, что стал мемом.

#6121 2020-06-27 16:11:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? А откуда тогда взялся мэм с похотливыми скотами?

Из личных тараканов в голове Харуки, которая как родила их восемь лет назад логической цепочкой "Рыбонька" - "Мама, он меня сукой обозвал!", так до сих пор забыть не может. Вот только пиздецома ее головного мозга оказалась заразной и передается через эту тему.

Вот тебе анончик тогда феечкиных тараканов из закрытой днявки (не спрашивай, как я их добыл, просто наслаждайся):

Мне так нравилась сказка "Остров Сокровищ", но когда на форуме ИГ оффтопно заговорили о том, что Джон Сильвер там, интересный, - я не знаю теперь, смогу ли я относиться к ней по-прежнему. Возникло ощущение какое-то отвратное.

Чёрт, я не понимаю. Ну не могу я делить персонажей только на интересных и неинтересных. Я первым делом делю их на хороших и плохих. А потом уже вступают все остальные критерии. Я принципиально не понимаю, как может быть иначе!

И как можно судить типа "а вот с точки зрения Элли Корина плохая, а с точки зрения Пакира она недостаточно плохая, надо быть ещё хуже", и так далее. Как можно так судить? Я не понимаю!

Как можно строить некую субъективную мораль? И рассуждать, что с этой стороны оно хорошо, а с этой плохо, и ах, как же нам в таком случае оценивать персонажа? Как может НЕ БЫТЬ объективных критериев? Что за софистика и демагогия? Особенно от Саблезуба. Впрочем, не только от него.

Если у человека нет твёрдых объективных критериев морали, это же губительно прежде всего для него самого. Ну и для окружающих, которые с ним сталкиваются, может быть тоже. Нельзя же всё мерить субъективностью! Как можно этого не понимать?

И я так скажу: если кто-то считает, что всё подогнать под объективность нереально, или что объективность не объективность, это его проблемы. Думать больше надо в эту сторону.

Лично я, чем, больше думаю, тем больше уверяюсь, что объективная мораль существует, м более того, она охватывает всё больше жизненных сфер. И никто меня в этом не переубедит.

#6122 2020-06-27 16:17:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

"Остров Сокровищ" - сказка? Никогда не знал.

#6123 2020-06-27 16:20:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Если у человека нет твёрдых объективных критериев морали

:smoke:

#6124 2020-06-27 16:27:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Лучше найдите анону похотливых скотов, не верю, чтобы их сюда не вносили именно цитатой. Тогда ещё её дневник был открыт. Приду с работы, сам поищу, но вдруг кто раньше может. Ещё помнится были завидующие ей инвалиды, которых надо изолировать от "нормальных". Толстые люди, которым должно быть стыдно выходить на пляж. Дебилы все кто посещал и посещает детские сады. Это что навскидку вспоминается.

#6125 2020-06-27 16:32:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Еще был нажористый пост о рабах и хороших заботливых рабовладельцах, за 2016, кажется, год, но перекликается с нынешней темой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума