Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#6026 2020-06-23 20:43:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я удивлен, почему фандом до сих пор с ними разговаривает и что-то доказывает.

Так ведь там весь фандом такой, они на его фоне ничем особо не выделяются.
Ну, кто чуть поумнее, те молча фейспалмят, а кто что-то доказывает той или другой, такие же сестры по разуму, если не хуже.

Отредактировано (2020-06-23 20:43:59)

#6027 2020-06-23 20:54:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Она там, как обычно, в дружной компании с Луллой и Капралом против малоадекватных коринолаверов и сдуру к ним примкнувших

Малоадекватны там и лаверы, и хейтеры. Из лаверов - кириллическая Анни, из хейтеров новое Трио - Фея, Лулла и Капрал, остальные вяло строчат про мир-дружбу-жвачку и отрицательных, но интересных.

#6028 2020-06-26 16:27:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны с форума, кто-нибудь еще читает тему Сапфировой короны и охуевает как я?

http://izumgorod.borda.ru/?1-8-0-000004 … -0#010.001

Отредактировано (2020-06-26 16:28:55)

#6029 2020-06-26 16:29:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны с форума, кто-нибудь еще читает тему Сапфировой короны и охуевает как я?

Я читаю. Фея и Думалка друг друга стоят.
" - У тебя Ланга рабовладелица!"
" - Захочу, она у меня и яйца нести начнёт!"  :facepalm:

#6030 2020-06-26 16:59:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Спасибо, анон, мне как-то шапки хватило...

#6031 2020-06-26 17:18:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

" - Захочу, она у меня и яйца нести начнёт!"

Ну были ведь идеи о яйцекладущих рамерийцах, почему бы не быть яйцекладущей Ланге?

#6032 2020-06-26 17:21:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

" - Захочу, она у меня и яйца нести начнёт!"

Ну были ведь идеи о яйцекладущих рамерийцах, почему бы не быть яйцекладущей Ланге?

Ты хочешь сказать, что Ланга рептилоид?

#6033 2020-06-26 18:27:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Не знаю, как насчет Ланги рептилоида, а вот Фея - Буратино. "Я не отдам Некту яблоко, хоть он дерись".
Она демонстрирует какой-то запредельный уровень психзащит, любовно выписывая адскую ебанину, по сравнению с которой червепидоры Водолея - вполне вменяемые БДСМщики.

#6034 2020-06-26 18:31:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Я читаю. Фея и Думалка друг друга стоят.

Э... я, конечно, понимаю давнюю и неразделенную лесбийскую страсть некоторых анонов к Фее, но отжигает в теме все-таки в основном Думалка.

" - У тебя Ланга рабовладелица!"
" - Захочу, она у меня и яйца нести начнёт!"  :facepalm:

Да ладно, Фейка ее пошла троллить после того, как затрахалась повторять, что в сеттинге Подземной страны даже строго по канону ни социально-экономические отношения, ни менталитет не располагает к буржуазным принципам свободного найма и строгим рамкам трудового кодекса, которые требует от Ланги Думалка.

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что Ланга рептилоид?

Там вроде бы про Эльга речь шла, который таки да.

#6035 2020-06-26 18:33:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Она демонстрирует какой-то запредельный уровень психзащит, любовно выписывая адскую ебанину

Судя по тому что здесь цитировали летом, она по традиции пишет с себя.

#6036 2020-06-26 18:35:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да ладно, Фейка ее пошла троллить после того, как затрахалась повторять, что в сеттинге Подземной страны даже строго по канону ни социально-экономические отношения, ни менталитет не располагает к буржуазным принципам свободного найма и строгим рамкам трудового кодекса, которые требует от Ланги Думалка

В каноне такой ебанины слава яйцам не было, а свободный найм был...

#6037 2020-06-26 18:40:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В каноне такой ебанины слава яйцам не было, а свободный найм был...

Света, залогинься.  :trollface:
Свободный найм.
У Пакира.
:facepalm:
Примеры будут?  :lol:

#6038 2020-06-26 18:43:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Судя по тому что здесь цитировали летом, она по традиции пишет с себя.

Анончик, я именно это и имею в виду. Фея проговаривает вслух, прописывает в тексте, что отсутствие личного пространства, личных неподконтрольных средств, неконтролируемого общения с другими людьми - это не токсичный контроль, а забота. Нужно просить на каждую булавку - отлично, меньше денег на глупости потратишь. Нужно пересказывать каждый разговор  - прекрасно, это же ради безопасности. Живешь вместе, отчитываешься за каждый шаг, каждый вздох, каждый поступок, каждый рисунок, каждый фанфик - потому что так лучше для всех, включая тебя саму.

Посты из обсуждения можно просто выпиливать и нести целиком в "Заебавших родственников" или "Мозгоправку". Они настолько азбучные, образцово-типичные, что оторопь берет.

Отредактировано (2020-06-26 18:44:33)

#6039 2020-06-26 18:49:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне такой ебанины слава яйцам не было, а свободный найм был...

Света, залогинься.  :trollface:
Свободный найм.
У Пакира.
:facepalm:
Примеры будут?  :lol:

У Пакира, конечно, были рабы, на то он и злой страшный Чорный Пластелин. Но в Подземной стране была, собссно, страна Рудокопов, у которых имелся свободный найм. А Ланга позиционируется как исправляющаяся бывшая злодейка, ей бы не за Пакиром повторять, а хотя бы за Рудокопами... Но я сужу по обсуждению, фанфик не читал. Допускаю, что ебанина не так страшна, как пишут в комментариях.

#6040 2020-06-26 19:04:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фея проговаривает вслух, прописывает в тексте, что отсутствие личного пространства, личных неподконтрольных средств, неконтролируемого общения с другими людьми - это не токсичный контроль, а забота. Нужно просить на каждую булавку - отлично, меньше денег на глупости потратишь. Нужно пересказывать каждый разговор  - прекрасно, это же ради безопасности. Живешь вместе, отчитываешься за каждый шаг, каждый вздох, каждый поступок, каждый рисунок, каждый фанфик - потому что так лучше для всех, включая тебя саму.

Анон, ну признайся - ты же сухиновского канона не читал, если Лангу с Маирой путаешь и кто из них яйца должен нести и почему.
Начитался вбросов прошлогодних о Фее, составил о ней мнение, потом лично с ней на форуме посрался - и теперь все интерпретируешь исходя из этих своих стереотипов.

А в теме четко объясняется, чем это все обусловлено:

Просто, во-первых, это Подземелье, где существование одиночек чревато опасностями. Ну вот пока так. Потом, когда-нибудь, будет по-другому, если сейчас постараются. Подземелье вообще немного по другим законам живёт, чем "верхняя" ВС, да. У него проблем больше.

В Подземной стране на таймлайн "ЧП" ничего нет. Всё либо уже развалено, либо ещё не построено. А то, что есть, подчинено Ланге, и она строго распределяет, что и куда отдавать. Потому что страна в состоянии хаоса. Есть, конечно, крепости на побережье, но там та же картина - есть комендант, которому подчинены все ресурсы, и он распределяет, что и кому. Просто так пойти и что-то где-то купить нельзя. Да и сомневаюсь, что там есть деньги.
Там всё появится. Но потом. Когда Ланга со своими помощниками всё наладит и запустит механизм государства. Тогда будут и торговцы, и земледельцы, и самостоятельные хозяйства, и мастера, и предприниматели, но сейчас - нет.

Это не рабовладельческий строй, это разваленное государство, которое Ланга будет восстанавливать и перестраивать. Если сейчас она что-то из рук упустит, будут проблемы. Чтобы отдать что-то кому-то, надо сначала, чтобы этот кто-то был адекватным человеком/каббаром и смог достойно этим чем-то распоряжаться. Пока что у неё кадров предельно мало. Как только подберёт кадры, как только в стране всё наладится, тогда и всё будет по-другому...

А при этом сейчас там такая ситуация, что вот реально от неё зависит вся жизнь в ПС. Причём, в общем-то, не только жизнь Эльга и Маиры. И не потому, что Ланга всё гребёт под себя. А потому, что по-другому нереально. Пока. Потом будет реально. А сейчас вот так.

И вообще, мне интересно. Твоя Ланга Маиру вообще убила собственноручно (напомни, кстати, за что?..). А моя - обеспечивает, охраняет, заботится, позволяет всё в рамках безопасности - гулять где угодно, встречаться с кем угодно, в свободное время увлекаться чем угодно, - выдаёт замуж за любимого, детям и то хлебное место обещает. Но всего лишь не выдала карманных денег, которые тратить всё равно негде и не на что, - и уже ах, как плохо! Я чего-то тут не понимаю...
Да и вообще, есть ли там деньги, я не уверена. В них нет необходимости при таком строе.

Вот как надо было это читать, чтобы увидеть апологетику этой "адской ебанины" (с) как универсальных отношений, а не оптимальных для выживания в действительно адском по канону и постапокалиптическом в постканоне мире?

#6041 2020-06-26 19:10:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Это не рабовладельческий строй, это разваленное государство, которое Ланга будет восстанавливать и перестраивать. Если сейчас она что-то из рук упустит, будут проблемы. Чтобы отдать что-то кому-то, надо сначала, чтобы этот кто-то был адекватным человеком/каббаром и смог достойно этим чем-то распоряжаться. Пока что у неё кадров предельно мало. Как только подберёт кадры, как только в стране всё наладится, тогда и всё будет по-другому...
А при этом сейчас там такая ситуация, что вот реально от неё зависит вся жизнь в ПС. Причём, в общем-то, не только жизнь Эльга и Маиры. И не потому, что Ланга всё гребёт под себя. А потому, что по-другому нереально. Пока. Потом будет реально. А сейчас вот так.

Анон, ты понимаешь, даже в постапе это вынужденный пиздец, который не может считаться заботой и благом.
И дружбой - особенно, сука, дружбой.

#6042 2020-06-26 19:10:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но в Подземной стране была, собссно, страна Рудокопов, у которых имелся свободный найм.

  :facepalm:  А теперь нас посетила Алена с экспертным мнением о мадам Корине по прочитанным  дискуссиям?
Можно не читать Сухинова (кактус на любителя), но даже из самой темы между охуеванием можно было узнать, что "рудокопы - тоже другое государство"...
И нет, в том другом государстве свободный найм тоже не просматривался - чистый феодализм.

#6043 2020-06-26 19:12:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

В каноне такой ебанины слава яйцам не было, а свободный найм был...

Ох, как же Думалка палится со своими троеточиями... И на форуме... И на холиварке... Дохуя троеточий... Ты хоть шифруйся нормально.

#6044 2020-06-26 19:15:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, даже в постапе это вынужденный пиздец, который не может считаться заботой и благом.

Анон, а что в постапе может считаться заботой и благом?
Да блджад, лет триста назад именно такие отношения были нормой для всего мира, лет сто назад - для абсолютно большей его части...

#6045 2020-06-26 19:16:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне такой ебанины слава яйцам не было, а свободный найм был...

Ох, как же Думалка палится со своими троеточиями... И на форуме... И на холиварке... Дохуя троеточий... Ты хоть шифруйся нормально.

Фея разосралась с Думалкой, и верный Капрал, Белый Рыцарь Холиварки, защищает феечесть...  :lol:

#6046 2020-06-26 19:20:24

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, даже в постапе это вынужденный пиздец, который не может считаться заботой и благом.

Анон, а что в постапе может считаться заботой и благом?
Да блджад, лет триста назад именно такие отношения были нормой для всего мира, лет сто назад - для абсолютно большей его части...

Анон, а теперь почитай внимательнее тему на форуме.

#6047 2020-06-26 19:22:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фея разосралась с Думалкой, и верный Капрал, Белый Рыцарь Холиварки, защищает феечесть...

Бедося, опять Капрал из зеркала выпрыгивает...
Чо же ты так палишься, анонче?

#6048 2020-06-26 19:24:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, а теперь почитай внимательнее тему на форуме.

Тема на форуме о фанфике, которого я не читал.
Я говорю только о претензиях Думалки и ответах Феи.

#6049 2020-06-26 19:34:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а теперь почитай внимательнее тему на форуме.

Тема на форуме о фанфике, которого я не читал.
Я говорю только о претензиях Думалки и ответах Феи.

Обрати внимание, Фея не пишет, что это ебанина, но вынужденная, она называет это заботой и дружбой, а у несогласных читателей просто ценности неправильные. Сама Фея живет без свободы и карманных денег, и ей хорошо! Зато можно думать, что захочешь, и писать фанфики по Изумрудному городу. Вот это страшно.

#6050 2020-06-26 19:45:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

оптимальных для выживания в действительно адском по канону и постапокалиптическом в постканоне мире?

С чего это в постканонной ПС постап?  O_o Бои велись на поверхности, власть Пакира сменилась властью Ланги, никаких природных или техногенных катаклизмов в каноне не описано. О контрибуции тоже ни слова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума