Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#5876 2020-05-21 01:01:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот есть ещё сучки, они для чего?

Для визжания, вяканья и сопения в бочину, не? :evil:

Да, причём сучка может быть любого пола и гендера. И ещё бывают сучки-разлучницы =D
А вот в филине я вижу мудроженщину которая поможет Урфину осознать свою сучковатость и засопеть

Отредактировано (2020-05-21 01:02:06)

#5877 2020-05-22 15:48:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Скуратовская написала милый пост про свадебное платье из "Аббатства Даунтон", и внезапно головной убор леди Роуз похож на корону Озмы :)
https://zen.yandex.ru/media/eregwen/led … 1e98b2f41a

И тут я поняла, что художник вполне себе вдохновлялся модным дамским аксессуаром, просто сделал его чуть более сказочным и королевским, добавив высоченную диадему с зубцами.
И еще стало понятно, почему косплей Озмы часто выглядит жалко - волос должно быть много, и они должны быть в сецесионных локонах.

#5878 2020-05-22 15:57:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Как же некоторым хочется "осчастливить" взрослого, умного, самодостаточного мужика с филином.  :lol: По-моему, ему надо завести ещё несколько филинов и изумрудная общественность взвоет :trollface:

Наверное, им хочется любовной линии с ним. Все пейринговые фички для этого пишутся, разве нет?

#5879 2020-05-22 18:33:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Наверное, им хочется любовной линии с ним. Все пейринговые фички для этого пишутся, разве нет?

Любовная линия может быть разной. Но тут  хотят "бабу", детей и ради чего? Оказалось нужно просто таким образом создать нового персонажа для постканона. Причем на этом функция "бабы" будет исчерпана и она уже будет не нужна. У ребенка должно быть суровое однополое воспитание отца с филином, чтобы вырос еще один Урфин или Корина.  :affraid:  :facepalm:

#5880 2020-05-22 18:35:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, им хочется любовной линии с ним. Все пейринговые фички для этого пишутся, разве нет?

Любовная линия может быть разной. Но тут  хотят "бабу", детей и ради чего? Оказалось нужно просто таким образом создать нового персонажа для постканона. Причем на этом функция "бабы" будет исчерпана и она уже будет не нужна. У ребенка должно быть суровое однополое воспитание отца с филином, чтобы вырос еще один Урфин или Корина.  :affraid:  :facepalm:

Партеногенез! Пусть размножаются почкованием.

#5881 2020-05-22 18:39:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Партеногенез! Пусть размножаются почкованием.

В этом случае более реально получить нового такого же персонажа, чем посредством бабы (мало ли какие у нее там гены).

#5882 2020-05-23 12:54:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Настоящих буйных мало Активные урфинистки в фэндоме покончались. Один только Саблезубый, и тот мужыг.

#5883 2020-05-24 17:18:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Кто-нибудь читает тему про смерти персонажей на форуме? Я сломалась от обилия пафоса и шкалы морали. И с первых постов сложилось ощущение, что это продолжение темы Корины и переживаний о том, что она не получила по заслугам.

#5884 2020-05-24 17:58:14

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Пошел читать. Прочитал до фразы

Неужели Сухинову было трудно придумать что-то более светлое, какой-нибудь другой вариант, какой-нибудь другой выход из положения? Да хотя бы как у меня?

Закончил читать))

Можно я в сорок восьмой раз удивлюсь, что у христианнейшей Феи смерть - это ужасно, страшно и то, что ни за что не должно происходить?
Ну и смысл спорить, если в первом же посте в кучу смешана мораль (в литературном смысле), идея, дидактический потенциал литературного произведения и личные сквики?

В общем, Возможно, кто-то будет со мной не согласен... Хотя на меня это вряд ли повлияет

:lenin:

#5885 2020-05-24 18:23:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Можно я в сорок восьмой раз удивлюсь, что у христианнейшей Феи смерть - это ужасно, страшно и то, что ни за что не должно происходить?

Зато она пошла считать смерти у себя - https://emeraldfairy.diary.ru/p219476900.htm А еще почему то вспоминается, что когда она хотела убить Корину, не было ей грустно. Сейчас что-то взгрустнулось, но увы, она заслужила это.

#5886 2020-05-24 18:42:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И с первых постов сложилось ощущение, что это продолжение темы Корины и переживаний о том, что она не получила по заслугам.

Странное впечатление, учитывая, что

  • о Корине там ни слова,

  • в новом макси самой Феи она не только не "получает по заслугам", а успешными интригами добивается короны Голубой страны, так что даже на фикбуке у нее в комментах удивляются на этот счет

Да и темы Корины не она начинала.

Можно я в сорок восьмой раз удивлюсь, что у христианнейшей Феи смерть - это ужасно, страшно и то, что ни за что не должно происходить?

А я удивлюсь, что люди читают жопой.
У нее самой смертей немало, даже своего Марти Сью Аларма гробила в AUшке.

в первом же посте в кучу смешана мораль (в литературном смысле), идея, дидактический потенциал литературного произведения

Ставился вопрос, помогает ли смерть героев достигать всего этого вместе взятого (и вообще насколько у товарища Сухинова оно присутствует).
Хотя ставился действительно сумбурно.
В обсуждении пошли херню нести, особенно Ladyofpayne, но это другой вопрос.

#5887 2020-05-24 18:43:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я не понял, а что не так с безымянным котом и как он стал отрицательным персонажем? Он же просто "повод для знакомства". Хотя несколько удивительно, что деревенский пусть и железный паренек решил спасать именно мышь (на тот момент тоже безымянную). Пока живой был, пади собственноручно расставлял мышеловки в амбаре.

#5888 2020-05-24 18:43:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны с форума, а кто такая ваша Анни, с которой срется Фея, это кто-то новый или замаскированный старый?

#5889 2020-05-24 18:49:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Хотя несколько удивительно, что деревенский пусть и железный паренек решил спасать именно мышь (на тот момент тоже безымянную).

Типа помочь слабому и дискриминируемому претерпевающему.
Цельносодрано у Баума, где так и объясняется (да и у Волкова объясняется).

#5890 2020-05-24 18:54:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны с форума, а кто такая ваша Анни, с которой срется Фея, это кто-то новый или замаскированный старый?

Несколько странная коринолаверша, из прошлогодней волны новичков. Вроде бы это она: https://vk.com/glushenkova2000

#5891 2020-05-24 18:56:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Странное впечатление, учитывая, что

о Корине там ни слова,

Ок, я поясню. Оно возникло от того, что высказывал и за что там топил топикстартер этой темы в тех обсуждениях. О "заслугах" и всё такое, потому что этот топикстартер считает персонажа сугубо отрицательным (и на здоровье, его право). И тут речь про то, что убивать отрицательных можно, потому что это несет в себе педагогический аспект. Не обязательно называть что-то напрямую, чтобы вести об этом речь. Да, у меня ощущение, что это обсуждение выросло из того и продолжает его (считая всё в целом, а не заглавные посты).

Отредактировано (2020-05-24 18:58:11)

#5892 2020-05-24 19:09:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Типа помочь слабому и дискриминируемому претерпевающему.
Цельносодрано у Баума, где так и объясняется (да и у Волкова объясняется).

Но тут получается, что когда мышь в амбаре жрет человеческий урожай, то мышь отрицательный персонаж и человек заводит положительную кошку, чтобы их ловила. Когда кошка (ну или кот, не суть) гонит мышь в поле, то становится отрицательной, потому что мышь чуть позже окажется положительным персонажем и выходом из трудной ситуации. Получается в разных ситуациях одна и та же кошка меняет свой знак, впрочем как и мышь. Кот посмел охотится на очень-нужную-в-сюжете мышь - плохой. Арахна убивает кота - плохая. Делает ли это кота хорошим? /тут должен быть курящий смайлик/

#5893 2020-05-24 19:31:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с форума, а кто такая ваша Анни, с которой срется Фея, это кто-то новый или замаскированный старый?

Несколько странная коринолаверша, из прошлогодней волны новичков. Вроде бы это она: https://vk.com/glushenkova2000

Спасибо, анон. Я грешным делом подумал, что это кто-то из старичков троллит.

#5894 2020-05-25 18:04:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну и смысл спорить, если в первом же посте в кучу смешана мораль (в литературном смысле), идея, дидактический потенциал литературного произведения и личные сквики?

Анону одному кажется, что данный автор вообще в принципе не вдупляет, как, что и для чего в произведении делается? Смерть только наказание для плохих и если автору они не нравятся. Ну и смешивание с реальностью в наличии...

#5895 2020-05-25 18:41:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

кажется, что данный автор вообще в принципе не вдупляет, как, что и для чего в произведении делается

Именно что кажется. У данного автора просто есть свои принципы и критерии, часто, скажем так, неординарные. Его право. Свою читательскую аудиторию он имеет.

Скрытый текст

#5896 2020-05-25 18:51:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

У данного автора просто есть свои принципы и критерии, часто, скажем так, неординарные.

Они бы имели место быть, если бы не было "только так правильно, остальное — нет". И если бы это было просто личное высказывание. И "я так хочу" тоже нормально, если оно высказывается именно в таком контексте без опускания других вариантов.

#5897 2020-05-25 19:12:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Они бы имели место быть, если бы не было "только так правильно, остальное — нет".

Анон, а набросай цитат из темы, где такое говорится. А то я не припомню. Даже приведенное выше "Возможно, кто-то будет со мной не согласен... Хотя на меня это вряд ли повлияет" формулирует прямо противоположное.
Или это как со знаменитым "все, кто трахаются, похотливые скоты", пруфы на которое так и не принесли?

Скрытый текст

#5898 2020-05-25 19:38:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон, а набросай цитат из темы, где такое говорится.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-25 19:38:39)

#5899 2020-05-25 19:49:29

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Спасибо. Вижу приглашение к диалогу (полемике) в сильно провокационной форме. "Только так правильно, остальное — нет" — не вижу. Но пустое.

#5900 2020-06-02 00:35:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пытается въехать в суть нового конкурса на изумрудофоруме и тлеющего вокруг него срача, и никак не въедет. :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума