Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#5526 2019-08-17 19:23:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

На здоровье, анончик! Поскольку в тинмен-фандоме Феи нет, то отзывы и обсуждения приветствуются :)

Доношу

http://fk-2014.diary.ru/p198947980.htm?oam#more6

http://wtfcombat2015.diary.ru/p202774740.htm?oam#more8

#5527 2019-08-21 13:40:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Тинмен-аноны, подскажите, когда Азкаделлия совещается сама с собой, это она типа с ведьмой внутри себя разговаривает? Получается ведьма ей не управляет, а только общает в нужном направлении. А что меняется, когда ведьма растаяла? Азкаделлия выходит, потупив очи, с заявой, что ведьмы больше нет, и чо? Готова, что ей будет кто-то другой нашептывать что делать? Это у нее такая особенность следовать указаниям других или она просто не хочет брать ответственность, типа я не я, это все она?

#5528 2019-08-21 14:29:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тинмен-аноны, подскажите, когда Азкаделлия совещается сама с собой, это она типа с ведьмой внутри себя разговаривает? Получается ведьма ей не управляет, а только общает в нужном направлении. А что меняется, когда ведьма растаяла? Азкаделлия выходит, потупив очи, с заявой, что ведьмы больше нет, и чо? Готова, что ей будет кто-то другой нашептывать что делать? Это у нее такая особенность следовать указаниям других или она просто не хочет брать ответственность, типа я не я, это все она?

Это просос недосказанность канона, которую в фиках можно по-разному обыгрывать. Мы не знаем, насколько ведьма контролировала Азкаделлию и сколько свободы ей давала. Можно предположить, что к 30 годам там уже полная созависимость была: тетушка Басти ведьма - самая близкая подруга, всегда знает, что делать, а все остальные - враги и бросили в трудную минуту.

Отредактировано (2019-08-21 14:43:32)

#5529 2019-08-21 14:45:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тинмен-аноны, подскажите, когда Азкаделлия совещается сама с собой, это она типа с ведьмой внутри себя разговаривает?

Анончик, это вопрос уровня "а в чем состоял план Королевы".
Во-первых, согласен с аноном выше.
Во-вторых, у нас есть аналитика)
В-третьих, мне кажется, что это вообще самый интересный вопрос (ну или один из самых интересных), и каждая попытка дать на него ответ - это интересный фанфик или как минимум плот-банни. И мне персонально как раз ужасно жаль, что часто авторы-фикрайтеры этот вопрос игнорят, изображая Чародейку как некую целостную личность, злую и развратную, а еще пресыщенную. Но как бы там девчонка максимум лет 16, а то и 14, и еще ведьма, которая просидела в пещере черт знает сколько столетий. И кто из них - пресыщенная домина, которую интересует групповой секс и помучить Глючика? И даже если это результат командной работы спустя 10-15 лет - то как они к этому результату пришли? Кинулась ли Ведьма наверстывать упущенное, затыкая Азкаделлию (и тогда у девочки травма на всю голову) или она показала девочке, как это весело - тыкать в людей палочкой (и тогда у Аз стокгольмский синдром по всей длине). В общем, чудесный канонный просос, который очень интересно додумывать.
(у анона есть парочка плот-банни на эту тему).

Глючедрочер

#5530 2019-08-21 22:17:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тинмен-аноны, подскажите, когда Азкаделлия совещается сама с собой, это она типа с ведьмой внутри себя разговаривает? Получается ведьма ей не управляет, а только общает в нужном направлении. А что меняется, когда ведьма растаяла? Азкаделлия выходит, потупив очи, с заявой, что ведьмы больше нет, и чо? Готова, что ей будет кто-то другой нашептывать что делать? Это у нее такая особенность следовать указаниям других или она просто не хочет брать ответственность, типа я не я, это все она?

Анону показалось, что Азкаделлия просто хорошо прозомбирована ведьмой, так что даже всё своё прошлое воспринимает по-другому, как ведьма сказала, и вообще многое не помнит. А потом бац воспоминания пробуждаются и они с ведьмой разъединяются.
Хз чо там дальше возможно, социализация и самооценка должны быть совсем фиговыми.

#5531 2019-08-21 22:39:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А нахуа тогда ведьма с ней вслух общается? Чтобы окружающие заподозрили шизофрению?

#5532 2019-08-21 22:47:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А нахуа тогда ведьма с ней вслух общается? Чтобы окружающие заподозрили шизофрению?

Или чтобы зрители заподозрили проблемы с менталкой и всю эту муть с "злая ведьма захватила мою сестру, но я спасу её".

#5533 2019-08-22 10:18:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, только у меня Изюм не открывается?

#5534 2019-08-22 19:38:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Глюч- и амброзодрочеры, а вы в дубляже смотрели или в оригинале?
Я дозрел приобщиться))

#5535 2019-08-22 22:09:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, а на сериальчик Изумрудный город тут никто не дрочит? Его ж так и прикрыли с концами, да?

#5536 2019-08-22 22:12:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, а на сериальчик Изумрудный город тут никто не дрочит? Его ж так и прикрыли с концами, да?

Я дрочил немного, но да, его прикрыли после первого сезона.

#5537 2019-08-22 22:17:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, а на сериальчик Изумрудный город тут никто не дрочит? Его ж так и прикрыли с концами, да?

Анон смотрел, анону не зашло. Красиво и ни о чём. Хотя ради платьев, масок, всяких украшений и прочего стаффа глянуть все же стоило.

#5538 2019-08-22 22:26:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ведьма Запада и Озма-Тип  :love: Еще костюмы и декорации шикарные, остальное не зашло.

#5539 2019-08-22 22:36:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анончик, тут я! Сижу тут тихо, жду какой-нибудь реакции на ссылки)))
Что ты хочешь перетереть про пейринг с Кейном?
Я не самый большой фанат пейринга, мне для него нужно ответить на целую кучу мирообразующих вопросов. Ну, как в той шутке про Снейпа, Гарри и арахисовое масло)))
Но перетереть я готов о чем угодно)

Глючедрочер

#5540 2019-08-22 22:58:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Красиво и ни о чём. Хотя ради платьев, масок, всяких украшений и прочего стаффа глянуть все же стоило.

Анон пишет:

Ведьма Запада и Озма-Тип   Еще костюмы и декорации шикарные, остальное не зашло.

Мне не зашла только вся сюжетная линия с Дороти и Лукасом, их хотелось промотать, вычеркнуть. А все остальное вполне себе зашло.  :lolipop:

#5541 2019-08-23 04:16:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мне тоже зашел сериальчик, я даже приуныл, когда его прикрыли.

#5542 2019-08-23 09:24:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон смотрел, анону не зашло. Красиво и ни о чём. Хотя ради платьев, масок, всяких украшений и прочего стаффа глянуть все же стоило.

Плюсую.
Сама идея сделать Изумрудный город суровым, мрачным где все по-взрослому мне нравится, но реализация подкачала. Визуал хорош, Ведьма Запада и ее внутрисемейные терки с Глиндой понравились, Лангвидер тоже хороша, но, ИМХО, лучше бы ее сделали больше стервой, чем нищщасной, еще Нахара понравилась, но ее там на один флэшбэк.
Дороти никакущая и ее недоотношеньки откровенно бесят, Озма тоже бесит, понятно что ее плющит, но все равно бесит.

#5543 2019-08-24 21:08:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Что ты хочешь перетереть про пейринг с Кейном?
Я не самый большой фанат пейринга, мне для него нужно ответить на целую кучу мирообразующих вопросов.

Анон-глючедрочер, а что за вопросы-то?

#5544 2019-08-24 22:16:16

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анон-глючедрочер, а что за вопросы-то?

Что в мире О.З. с сексом и гомосексуальностью? Какой будет контекст отношений - Кейн оплакал жену, смирился с ее смертью и заводит новые отношения, на этот раз с мужчиной, но всем ок. Или они презренные извращенцы, которым нужно скрываться от всего мира, потому что в тюрьму, конечно, не отправят, но репутация буде испорчена непоправимо?
Грубо говоря, что скажет Джеб? "Как ты можешь любить кого-то кроме мамы" версус "Неужели ты проклятый мужеложец"?

Что в мире О.З. с ориентацией вообще, потому что Кейн был счастливо женат, а Глюч с удовольствием вспоминает, как волочился за дамочками, лавли ласс Леону, да и от девочек Мистика офигевает довольно недвусмысленно. Насколько без/болезненным будет для Кейна переход от "я был женат на прекрасной женщине" до "я нашел свое счастье с этим странным чуваком"?

Вот тут щас бы перейти к разговору о конкретных текстах, и анону немного стремно, потому что в ру-фандоме полтора участника и типа неловко деанониться...

БОльшая часть английских авторов в этом плане не заморачивается, персонажи в вакууме болтаются. Те же Сарэнди или Амедия. Глюч и Кейн просто вместе, просто счастливо живут (где? за чей счет? что вокруг происходит?), просто трахаются (иногда вспоминают про смазку, гип-гип-ура!), просто мотают друг другу нервы ради херта/комфорта. Еще была автор целого вагона мелких фичков, я навскидку не помню ник, но у нее реально было стопятьсот историй про нежного нервного виктимного Глюча, которого Кейн неловко и грубовато, но в целом действенно комфортил - после изнасилования, наркотической зависимости, истерики, сталкинга со стороны бывшего и прочих ужасов, полный набор.

Чтоб не соврать, у watched-pot раскрыта гомофобная тема, там как раз Кейн должен преодолеть враждебность и непонимание семьи, потому что они все такие патриархальные, а тут сын/брат внезапно гомо, ужос-ужос. 

А вот Кседа хоть в павлин-версе, хоть в "Твистер-Сити" описывает весьма толерантное общество. Что у Ахамо идея тройничка вызывает полнейшее одобрение, что наклевывающийся роман детектива Кейна с ЛеФевром никого не пугает (хотя детектив Кейн вдовец, а у ЛеФевра были шашни с дочкой мэра). То есть все по умолчанию бисексуальны, нет дополнительной драмы вокруг "неправильных" отношений.

глючедрочер

#5545 2019-08-24 22:31:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Дык, анонче, это в любом фандоме, где гомосексуализм не упоминается в каноне, вопросы об ориентации и обществе возникают. Обычно это решается фантазией каждого конкретного автора/артера, которому приспичило написать про это фик/нарисовать арт. В ТинМене реально ж можно хоть всеобщую толерантность прописать, хоть смертьрасстрелизвращенцам.

#5546 2019-08-24 22:44:30

Marmota sapiens

Re: Резервация для изумрудосрачей

Тема закрыта на чистку.

#5547 2020-03-22 21:49:37

Глифор

Re: Резервация для изумрудосрачей

Тема открыта.

#5548 2020-03-22 22:26:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Так срачи же давно улеглись.  =D
На форуме рулит Трио: Чарли месяцами носит эксклюзив от внучки Волкова, Фея проводит разные игры, а теперь ещё и официальный конкурс фанфиков (только вчера выложились), Боцман в группе поддержки, разные новички на подтанцовке, даже Алене в теме о месячных Корины нашлась работа по душе.  :troll:
ЗФБ нынешняя у них вообще посвящена Алене с улитками (менвитами-гастроподами, т.е. господами в переводе с Алениного, давний местный мем) и в меньшей мере Фее (как минимум, две явных пародии на нее).
Еды, конечно, доставляют (одни баталии ЛуллыЛуллы с коринолаверами чего стоят), но обсуждается все по междусобойным чятикам и закрыткам.

#5549 2020-03-22 22:49:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

ЗФБ нынешняя у них вообще посвящена Алене с улитками (менвитами-гастроподами, т.е. господами в переводе с Алениного, давний местный мем) и в меньшей мере Фее (как минимум, две явных пародии на нее).

Алену вижу, а пародии на Фею у них что?

#5550 2020-03-23 19:33:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А внесите ссылки на пародии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума