Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4626 2019-06-30 18:33:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Это не парад некрофилов, это попытка отвлечь внимание от сборника, вытащив грязное бельё. В итоге может оказаться, что это Таданро виновата, что Ликвидатор такой ебанат.
Но вообще вырисовывается интересная арифметика.
Дано:
20 экземпляров сборника, было 8 авторов, с Сухиновым - девять. Сухиновские сборники

Первоначальные авторы:
Annie
Йеннифэр_Миледи
DumalkaS
v.vitt
Аника Лель
Валерия Maiden LN2
Саль
Пётр Свистунов (Donald)

Точно отказались от участия и покупки: v.vitt, Валерия Maiden LN2. Вроде бы от покупки отказалась DumalkaS. Итого, треть авторов послала сборник материально.
Сухиновский фандом небольшой, обычно сборники расходились только по авторам, но сейчас их слишком мало. И что-то я не вижу в обзорах радостных сообщений, что таки я получил в своём Замкадье вожделенный сборник...

#4627 2019-06-30 18:39:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну вот до Феи только недавно дошёл сборник, а обзоров после не было. Надо подождать. Как минимум одно радостное сообщение будет. И вообще, настоящие друзья Изумрудного города из дружелюбной конструктивной ветви фандома привыкли радоваться узким кругом, не привлекая излишнего внимания оппонентов  :troll:

#4628 2019-06-30 19:13:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Парад некрофилов, блин.

Не парад некрофилов, а попытки перевести тему. Они ещё раньше были, когда шло обсуждение Феиных каракуль. Или часть вбрасывает для отвлечения, а Таданро-хейтеры подхватывают еду :troll:

Анон пишет:

Сухиновский фандом небольшой, обычно сборники расходились только по авторам, но сейчас их слишком мало. И что-то я не вижу в обзорах радостных сообщений, что таки я получил в своём Замкадье вожделенный сборник...

По одному ушло оргам, два заказала Йеннифер, остальные авторы тоже по одному заказали, одну Сухинову, две в дружественные фонды. Получается, что половина была куплена настоящими друзьями Изумрудного города, неплохо для срачного сборника ;D Кстати, тут мелькают цифры в 12 и 20 экземпляров, какие верные?

#4629 2019-06-30 19:16:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А кто получил, внесите, плиз, там как с расположением фиков - в самом деле два варианта?

#4630 2019-06-30 19:19:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ликвидатор анонсировал 19 заказанных + 1 для ровного счета. И не все авторы заказали, сильно не все.

#4631 2019-06-30 19:19:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А в чем смысл выпуска сборника на бумаге, если большинство читателей все равно ненастоящий фандом читает на тех же фикбуке/фанфиксе?

#4632 2019-06-30 19:22:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А в чем смысл выпуска сборника на бумаге, если большинство читателей все равно ненастоящий фандом читает на тех же фикбуке/фанфиксе?

ЧСВ. Изданный автор, все дела. Вон, Фея спит и видит свои шидевры на бумаге, остальных позвали за компанию.

#4633 2019-06-30 19:23:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Не парад некрофилов, а попытки перевести тему. Они ещё раньше были, когда шло обсуждение Феиных каракуль. Или часть вбрасывает для отвлечения, а Таданро-хейтеры подхватывают еду

Плюс кому-то просто не интерсны сборники потому, что он не в фандоме, да и в принципе не его сорт попкорна высчитывать. Фейкины каракули... ну какой там попкорн? Каракули и все. А вот со срачей между одним трио и другим всегда вагоны попкорна валились со времен ФБ, на которой они и разосрались. И попкорн был вкусный. Как бы. если кто-то его хочет есть параллельно с вашим сортом. то это не запрет вам есть ваш попкорн. Давайте параллельно, вы про сборник. мы про срачи, все довольны.

Отредактировано (2019-06-30 19:24:13)

#4634 2019-06-30 19:26:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А в чем смысл выпуска сборника на бумаге, если большинство читателей все равно ненастоящий фандом читает на тех же фикбуке/фанфиксе?

думаю, в том же. в чем смысл покупки книги в буимаге. так то многие сейчас читают электронки. но на память что-то могут покупать и в бумаге.

#4635 2019-06-30 19:26:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Давайте параллельно, вы про сборник. мы про срачи, все довольны.

Поддерживаю, анон. Кроме того, у гамбургосрача и сборникосрача есть больше общего, чем кажется. Ликвидатор, например :troll:

#4636 2019-06-30 19:27:02

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Кстати, тут мелькают цифры в 12 и 20 экземпляров, какие верные?

А вот тут непонятно. В первой верстке те, кто её видел, говорят, что было указано 12 экземпляров. После этого от покупки отказались трое, а количество экземпляров увеличилось почти вдвое.

#4637 2019-06-30 19:30:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Поддерживаю, анон. Кроме того, у гамбургосрача и сборникосрача есть больше общего, чем кажется. Ликвидатор, например

И не только. Там дохуя перекрещивающихся моментов. И реакции местами схожие.

#4638 2019-06-30 19:32:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анона, а я тут подумал. А что, если Трио специально сделало свой говносборник всратым ради черного пиара? Про них сейчас говорят и читают больше, обычный способ привлечь внимание :dontknow: Да и с Хилл Петя вроде общался, она его крышевала.

#4639 2019-06-30 19:33:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, тут мелькают цифры в 12 и 20 экземпляров, какие верные?

А вот тут непонятно. В первой верстке те, кто её видел, говорят, что было указано 12 экземпляров. После этого от покупки отказались трое, а количество экземпляров увеличилось почти вдвое.

Кто-то припизднул?

#4640 2019-06-30 19:35:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

что, если Трио специально сделало свой говносборник всратым ради черного пиара? Про них сейчас говорят и читают больше, обычный способ привлечь внимание

А профит для них какой с черного пиара. если все только плюются и ржут? Черный пиар имеет смысл делать приличной вещи, хайпово обсирая ее для публики, а не нарочито делать говно чтобы все поняли, что оно говно и есть.

#4641 2019-06-30 19:40:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анона, а я тут подумал. А что, если Трио специально сделало свой говносборник всратым ради черного пиара? Про них сейчас говорят и читают больше, обычный способ привлечь внимание :dontknow: Да и с Хилл Петя вроде общался, она его крышевала.

Не, анон, это даже не фантастика)) Они именно что говноделы, что Фея, что Ликвидатор, что Свистунов. Для них требование качества - это оскорбление, доёбки и разрушение сказки.

Хилл действительно Петю крышевала. До сих пор приятно вспомнить, чем это для неё закончилось.
Но именно что в пршедшем времени

#4642 2019-06-30 19:51:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А ведь в следующем сборнике анонсирован фик Хилл. Сдаётся мне, там попкорн будет ещё нажористей  :popcorn:

#4643 2019-06-30 19:54:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А ведь в следующем сборнике анонсирован фик Хилл. Сдаётся мне, там попкорн будет ещё нажористей

Вряд ли. И вообще, думаю, второй сборник будет уже тише. Все увидели, что из себя представляет трио, и уже решили, связываться с ними или сразу слать нахрен

#4644 2019-06-30 19:55:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А профит для них какой с черного пиара. если все только плюются и ржут? Черный пиар имеет смысл делать приличной вещи, хайпово обсирая ее для публики, а не нарочито делать говно чтобы все поняли, что оно говно и есть.

Анон пишет:

Не, анон, это даже не фантастика)) Они именно что говноделы, что Фея, что Ликвидатор, что Свистунов. Для них требование качества - это оскорбление, доёбки и разрушение сказки.

Я просто предположил :dontknow: Сам не так давно в фандоме, пришел в момент начала срача со сборником и думал его заказать из-за пары понравившихся авторов, потом передумал. Мне кажется странным появление Ликвидатора и его на холиварке после всего произошедшего, вот и предположил возможность чёрного пиара. Лично ни с кем из участников не знаком, а узнать поближе их хочется. Новый фандом, осторожность, все дела

Анон пишет:

Хилл действительно Петю крышевала. До сих пор приятно вспомнить, чем это для неё закончилось.
Но именно что в пршедшем времени

А чем закончилось?

#4645 2019-06-30 19:56:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А ведь в следующем сборнике анонсирован фик Хилл. Сдаётся мне, там попкорн будет ещё нажористей  :popcorn:

Блядь, Хилл, ты пробила дно :facepalm:

#4646 2019-06-30 19:56:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Так если Хилл решит связаться, она раздует. Именно ради черного пиара.

#4647 2019-06-30 20:25:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А чем закончилось?

Да ничем особым. Она в фандоме то не сказать, что прям была до этого. И то, что они с Петей друг на друга валили ответственность в холиварах ЗФБ-14, после чего часть фандома опасалась с ней иметь дело, для нее особо значимым не было. Поигралась и пошла в другой фандом.
Меня больше радует, что Петя так старался расколоть фандом на ЗФБ-14, а удалось сейчас при помощи Ликвидатора. Теперь официально существует дружелюбная конструктивная ветвь и ее оппоненты. Причем после выступления тут Ликвидатора, если кто из "оппонентов" был не в курсе, что их так поделили, то теперь знает.  :lol:

#4648 2019-06-30 20:27:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Так если Хилл решит связаться, она раздует. Именно ради черного пиара.

Пруф? После истории с Петей она вряд ли с ним захочет связываться, да и качество для нее важно.

#4649 2019-06-30 20:29:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

. Мне кажется странным появление Ликвидатора и его на холиварке после всего произошедшего

Не тебе одному это кажется странным, но с ним такое случается, появляться там, где появляться не следует. Хотя есть у меня ощущение некоей срежесированности, чтоб в самом деле поднять старую тему и прикрыть сборникосрач гамбургосрачем. Йенифер решила пойти в Крестовый поход? Если да, то удачи ей.

Анон пишет:

А чем закончилось?

Она оказалась в говне. По уши. Стараниями Пети. Специально он её подставил или по долбоебству до сих пор вопрос дискуссионный

#4650 2019-06-30 20:30:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Пруф? После истории с Петей она вряд ли с ним захочет связываться, да и качество для нее важно

Через несколько месяцев ожидается выход 2-го тома, в который войдут следующие фанфики:

Аника Лель — Любопытное сочинение
Йеннифэр_Миледи — Во всём виноват цирк
Пётр Свистунов (Donald) — Заржавевшая жизнь (стихи)
Наталия Холмогорова — Подарок феи
Annie — Ошибки в жизни
v.vitt — Изумрудный сборник
Йеннифэр_Миледи — Homo homini lupus est
v.vitt — Переменная
Annie — Чехарда времени
Аника Лель — Сердце сестры
Пётр Свистунов (Donald) — Песня для младшей сестры (стихи)
DumalkaS — Мне девяносто лет
Пётр Свистунов (Donald) — Ловушка Тьмы
DumalkaS — Сон
v.vitt — Из пепла
Аника Лель — Эл и Ларма
DumalkaS — Призрак
Аника Лель — Глас, цвет и запах победы
Annie — Чрезвычайное происшествие
v.vitt — Зелёная линия
Валерия Maiden LN2 — Хранитель
Annie — Фея без волшебства
Аника Лель — О чём говорят Страшилы
Annie — Мир Облаков (стихи)

http://suhinovmir.diary.ru/p217514006.htm

Отредактировано (2019-06-30 20:33:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума