Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4576 2019-06-29 19:46:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Игнор реплик Таэль был принципиальным коллективным решением оргов, сформировавшимся на основе их прежнего опыта взаимодействий с Таэль. Сам я крайне не люблю игнорить кого бы то ни было, но, к сожалению, с некоторыми людьми по-другому нельзя. Попытки наладить нормальные отношения с Таэль я предпринимал 14 лет - с 2004 по осень 2018 года, пока не понял, что это бесполезно. Моим коллегам по оргработе над сборником для аналогичного вывода понадобилось гораздо меньше времени )

Что касается нежелания общаться с Таэлью я вас понимаю, она производит впечатление склочной и неприятной личности. Но раз вы настолько с ней рассорились, что даже не могли напрямую (а не через автора) побеседовать с ней по поводу арта, вам не стоило брать арт в выкладку. Прямое общение с артером позволило бы избежать всех тех косяков, которые в итоге имели место (изначально цветной арт в черно-белом сборнике, оставшийся логотип). Ну и вообще, было бы лучше, если бы либо все иллюстрации были разномастными  (разные артеры, разные стили - для фандомного сборника такой концепт был бы норм), либо какого-то одного артера в одном и том же стиле. Один арт Таэль, а остальные Феи - это не очень удачная идея.
И это... я понимаю, что сборник уже выпущен, и все эти разговоры уже не в кассу, но, может, это позволит улучшить последующие сборники. Пожалуйста, подумайте в следующий раз, прежде чем доверять оформление Фее. Она реально рисует, как маленький ребенок  :pink:  Вы выше озвучили позицию, что это фандомный сборник с небольшим тиражом и все такое, и я вас где-то понимаю - наверное, нанимать профессионального художника для фандомного сборника было бы не очень целесообразно. Но лучше уж совсем никакого оформления и никаких иллюстраций, чем такие. Ну или возьмите в оформители ту же Харуку, раз у вас с ней нормальные отношения - ее лента с изумрудами были очень даже годными.

#4577 2019-06-29 19:49:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ну и вообще, было бы лучше, если бы либо все иллюстрации были разномастными  (разные артеры, разные стили - для фандомного сборника такой концепт был бы норм), либо какого-то одного артера в одном и том же стиле.

В фандоме артера наперечет. Кроме Таэль годно рисует только Нежданна, но она давно отвалилась. А насчет отношений с Харукой лучше всё же спросить саму Харуку, насколько там отношения нормальные.

#4578 2019-06-29 21:22:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Что ты, у Ликвидатора нет врагинек! Он мирный, он всех любит, всем хочет как лучше, а получается... как всегда у Ликвидатора. Он спасал честь капитана и команды на Гамбурге, он пришел вступиться за команду в скандале с купленными артами, он многократно мирил фандом. Какие врагиньки, о чем ты?

Вот такие посты, где смешиваются фейлы и ситуации, когда чел был в общем-то в своем праве (Гамбург), не дают сомневаться, что за ним до сих пор носятся врагиньки.

#4579 2019-06-29 21:29:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот такие посты, где смешиваются фейлы и ситуации, когда чел был в общем-то в своем праве (Гамбург), не дают сомневаться, что за ним до сих пор носятся врагиньки.

Анончик, а с чего ты взял, что в своем праве? Ты был в команде в 2013 или Ликвидатору поверил? Сдаётся мне, что последнее. Но помни, что он пиздит, как дышит. Говносборник с уёбищным оформлением (два года его собирали, два, Карл!) у него всего лишь с небольшими недочётами, оскорбительное письмо одному из авторов - небольшим недоразумением, почему же все обиделись....

Аноны, а может в самом деле попроситься в раздел фандомов? Обсуждаем ведь или срачи каменного века или нынешние дела в фандоме. Мешаем людям следить за актуальной инфой о ФБ.

#4580 2019-06-29 21:38:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Да создайте Трио отдельную тему уже.

#4581 2019-06-29 21:40:38

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да создайте Трио отдельную тему уже.

а нафига? в ней будет то же самое, что здесь.
трио главный и постоянный поставщик контента, их и связанные с ними срачи здесь в основном мусолят, прерываясь на Алёну.

#4582 2019-06-29 22:22:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот такие посты, где смешиваются фейлы и ситуации, когда чел был в общем-то в своем праве (Гамбург), не дают сомневаться, что за ним до сих пор носятся врагиньки.

Плюс один. История со сборником - один сплошной файл со стороны оргов, но когда сюда же валят Гамбургосрач, в котором Ликвидатору просто не повезло оказаться соавтором скандалистки Таданори, сразу становится ясно, кто тут пляшет  :popcorn:

Анон пишет:

Анончик, а с чего ты взял, что в своем праве? Ты был в команде в 2013 или Ликвидатору поверил? Сдаётся мне, что последнее. Но помни, что он пиздит, как дышит.

Его рассказ ничем не противоречит той части Гамбургосрача, которая висит в открытом доступе, с чего вдруг анонам подозревать его во вранье? Потому что некий анон говорит, что все было по-другому?  ;D  Ну сорян, Ликвидатор-то точно был в команде и участвовал в этой истории, ему веры больше, чем некому таинственному анону.
Впрочем, если сюда придёт Таданори, думаю, аноны с интересом выслушают и ее версию событий   :lolipop:

Отредактировано (2019-06-29 22:24:19)

#4583 2019-06-29 22:28:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анончик, а с чего ты взял, что в своем праве? Ты был в команде в 2013 или Ликвидатору поверил? Сдаётся мне, что последнее. Но помни, что он пиздит, как дышит.

Я видел пост Ликвидатора у Emerald Snake с рассказом о том, как все было. То, что он сейчас рассказал анонам, повторяет то, что он говорил в 2013-м. Таданори его слова так и не опроверг, насколько знаю.

Сам Таданори обрисовал ситуацию очень фигурно, но то, что он говорил, тоже не противоречило рассказу Ликвидатора. Когда Таданори только влетел на Гамбург, он просил снять статью потому что она "плохо вычитана, автор - дальтоник, и вообще оно длинное унылое". Просил только от себя, как капитана. Через день переобулся и сказал, что передает пожелание "работавших над статьей". Еще день спустя Ликвидатор написал у Змеи, что узнал о Гамбурге когда срач уже разгорелся и что его попросили поддержать решение кэпа, поэтому он поддерживает, но вообще-то он не против Гамбурга.

#4584 2019-06-29 22:32:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

когда сюда же валят Гамбургосрач, в котором Ликвидатору просто не повезло оказаться соавтором скандалистки Таданори

Вот бида-бида, огорчение, команда почему-то поддержала Таданори, когда та повинилась и сказала, что больше не может быть капитаном. А Ликвидатор потом бегал и нипонимал, что ж он такого сделал, что теперь на него смотрят как на говно. Он же всего лишь пошёл отстаивать честь команды и поддержать капитана на Гамбурге.
Кстати, он врет, что ничего не знал, и согласия не спрашивал. На инсайде он говорил, что согласился. Но это ж такие мелочи. Если уж Мейден он написал вежливое письмо, выразив огорчение её отказом, но как можно про события пяти лет помнить.

#4585 2019-06-29 22:33:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

У меня нет предвзятости к авторам. Если завтра мне понравится фик Таданори или драббл Мейден, с которой мы поругались, - меня не затруднит похвалить фик и выразить респект автору. И если мы с кем-то разошлись во взглядах на жизнь, это не значит, что человек для меня превратился в исчадие ада, в бездарность или ещё что похуже.

Странно только, что при таком лояльном подходе не могу припомнить комментариев под выкладками ФБ и на фандомных конкурсах, не считая последнего феста. Там все так плохо? Ни разу не было ничего достойного?

#4586 2019-06-29 22:36:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Странно только, что при таком лояльном подходе не могу припомнить комментариев под выкладками ФБ

ФБ это ужас-ужас испортивший фандом, как ему такое комментировать?

#4587 2019-06-29 22:36:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Просил только от себя, как капитана. Через день переобулся и сказал, что передает пожелание "работавших над статьей

Чига отказалась снять работу по просьбе капитана, типа только автор может снять, ей принесли мнение авторов, походу, тогда и обрисовали Ликвидатору ситуацию. То ли он долбоеб, то ли так объясняли, но получилось, что получилось.
Хотя прикольно, что на конкурсе лучших фичков выиграла челенджевая статья. Причем исключительно стараниями Чиги, иначе бы победил ненавистный слэшик

#4588 2019-06-29 22:51:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Кстати, он врет, что ничего не знал, и согласия не спрашивал. На инсайде он говорил, что согласился. Но это ж такие мелочи. Если уж Мейден он написал вежливое письмо, выразив огорчение её отказом, но как можно про события пяти лет помнить.

После столь явного перевирания вот прям только что написанного поста Ликвидатора веры тебе все меньше и меньше. Вот что он написал про Мейден:

В той переписке я нелестно отозвался о роли Мейден в сборничном конфликте. Но вряд ли мне удастся объяснить "из-за чего", не обидев её вторично. А намерений обижать кого-либо у меня нет ) Собственно, мне и в тот раз следовало бы ответить ей культурно: "Отзываете работы из сборника? Жаль, но что поделать, воля автора - закон".

Где он тут говорит, что ответил ей вежливо? Наоборот, он говорит, что ему следовало бы ответить культурно, а не так, как он ответил.
Что касается инсайда - внеси ссылку, плиз, хотелось бы взглянуть на пруф, а не голословные утверждения.

Отредактировано (2019-06-29 23:00:50)

#4589 2019-06-29 22:55:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но вряд ли мне удастся объяснить "из-за чего", не обидев её вторично.

Из-за чего же? это все произошло у нас на глазах буквально только что. Мейден отказалась восхищаться графикой Феечки и талантами Ликвидатор как орга? Или может она назвала происходящее дурдомом? Что же ей в вину еще можно поставить? О, вынос письма орга, где он её обосрал на ровном месте!

#4590 2019-06-29 23:00:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Чига отказалась снять работу по просьбе капитана, типа только автор может снять, ей принесли мнение авторов, походу, тогда и обрисовали Ликвидатору ситуацию.

Ты свидетель из команды? Если Ликвидатору обрисовали ситуацию постфактум, я не вижу, где он врет и в чем он не прав. Кэп устроил скандал, в котором умудрился выглядеть неадекватнее Чигиринской, а потом попросил Ликвидатора прикрыть его. Ликвидатор прикрыл, но написал от себя, что подчиняется решению команды, а против идеи соо не возражает и ему приятно было получить фидбек и голоса.

#4591 2019-06-29 23:04:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вряд ли мне удастся объяснить "из-за чего", не обидев её вторично.

Из-за чего же? это все произошло у нас на глазах буквально только что. Мейден отказалась восхищаться графикой Феечки и талантами Ликвидатор как орга? Или может она назвала происходящее дурдомом? Что же ей в вину еще можно поставить? О, вынос письма орга, где он её обосрал на ровном месте!

Анон, она письмо вынесла после того, как Ликвидатор ее обосрал, так что это не причина, а следствие  :lolipop:
От Ликвидатора впечатление душного ебаната, с этими его настоящими и ненастоящими друзьями Изумрудного города.

#4592 2019-06-29 23:15:07

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

ли Ликвидатору обрисовали ситуацию постфактум, я не вижу, где он врет и в чем он не прав. Кэп устроил скандал, в котором умудрился выглядеть неадекватнее Чигиринской, а потом попросил Ликвидатора прикрыть его. Ликвидатор прикрыл, но написал от себя, что подчиняется решению команды, а против идеи соо не возражает и ему приятно было получить фидбек и голоса.

Когда на Гамбурге сказали, что снимут работу только по просьбе автора, Таданори поговорила с бетой и написала Ликвидатору. Ликвидатор сказал, мол, тебе виднее, делай, как считаешь нужным, я в этих людей не знаю. Таданори забанили на Гамбурге. Она попыталась что-то там рассказать в дневнике кого-то из избранных. А потом совершенно неожиданно для всех в каментах появился Ликвидатор, сказал, что он ничо против не имеет, его заставили поддержать позицию капитана, он няша и всех любит. Вроде как прибежал он с подачи Боцмана, не написав ни Таданори, ни Тотошке, ни Дарти.
Это кратко то, что я услышал в комчатике, когда Таданори объясняла, что произошло.
Я даже верю, что Ликвидатор в самом деле хотел помочь Таданори. Типа, я поддерживаю её позицию, хотя мне надо соблюдать субординацию, наверно, примерно это он сказал. Но вышло так, что он подставил её по полной, и теперь еще и врёт.

Таданори говорила, что её предупреждали, что Ликвидатор долбоеб, от него и Боцмана будут неприятности, она не верила. Потом зимой была Хилл, она огребла от Боцмана, но и Ликвидатор изящно сплясал на инсайде. Чем это закончилось для Хилл, все тоже помнят. Сейчас эта компания окучивает Йенифер-Миледи.... ждём-с.

#4593 2019-06-29 23:17:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Ты свидетель из команды? Если Ликвидатору обрисовали ситуацию постфактум, я не вижу, где он врет и в чем он не прав. Кэп устроил скандал, в котором умудрился выглядеть неадекватнее Чигиринской, а потом попросил Ликвидатора прикрыть его. Ликвидатор прикрыл, но написал от себя, что подчиняется решению команды, а против идеи соо не возражает и ему приятно было получить фидбек и голоса.

Плюс один.
Анон, защищающиющий Таданори, ты уже сам запутался в своих показаниях. Сначала у тебя:

Кстати, он врет, что ничего не знал, и согласия не спрашивал.

А потом:

Чига отказалась снять работу по просьбе капитана, типа только автор может снять, ей принесли мнение авторов, походу, тогда и обрисовали Ликвидатору ситуацию.

Ну да, Ликвидатор так это и описал: сначала (не спрашивая его согласия) Таданори устроила срач в Гамбурге, а потом уже ситуацию обрисовали Ликвидатору. Из вот этой твоей второй фразы вытекает, что он не врал, что сначала ничего не знал, ситуацию ему обрисовали после скандала. Тогда к чему была твоя первая фраза?

#4594 2019-06-29 23:20:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аноны, гамбургу шесть лет в обед, закопайте  :facepalm:

#4595 2019-06-29 23:22:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Блядь, заебали со своим гамбургосрачем. Оба долбоебы, оба явно привирают. Конец.

#4596 2019-06-29 23:24:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, гамбургу шесть лет в обед, закопайте

шесть лет пытаемся закопать, анон, ты не поверишь.
а он все лезет и лезет.

старый изумрудник

#4597 2019-06-29 23:24:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Чем это закончилось для Хилл, все тоже помнят. Сейчас эта компания окучивает Йенифер-Миледи.... ждём-с.

Аноны, тут ранее вносили, что Йеннифер срачная дама. В каких фандомах она была и по какому поводу были срачи?

#4598 2019-06-29 23:27:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Аноны, тут ранее вносили, что Йеннифер срачная дама. В каких фандомах она была и по какому поводу были срачи?

Да она не срачная вроде, обычный дайри-юзер. Срачи случались у всех, вытащить можно много кулсторей - вон на ту же Таданро за шесть лет ничего не набралось, так все Гамбург мусолят.

#4599 2019-06-29 23:28:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Таданори говорила, что её предупреждали, что Ликвидатор долбоеб, от него и Боцмана будут неприятности, она не верила.

Жаль только, что ее никто не предупредил, что от ебанатских плясок и метания говном в чужих сообществах могут быть неприятности похлеще, чем от Боцмана с Ликвидатором. Даже без выступления Ликвидатора Таданро и ее срач в Гамбурге запомнились бы мультифандому надолго  :lolipop:

Отредактировано (2019-06-29 23:28:37)

#4600 2019-06-29 23:31:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

е срач в Гамбурге запомнились мультифандому надолго

Мультифандому больше запомились пляски Чиги, анон, Таданро все же звезда ИГ, где ей с монстрами тягаться
а вот Чига тогда отожгла. И про авторов, которые для её удовольствия, и про фички, которые то ли объективно лучшие, то ли которые просто ей нравятся. И голосование было прекрасное, и финал его. Если читать тему  на старой холиварке, то про Таданро там довольно быстро забыли, обсуждая коленца Чиги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума