Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4551 2019-06-29 16:14:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Были, не спорю, просто внефэбэшная активность уменьшилась в разы. Я уж не помню, когда были последние форумские конкурсы фанфиков, например. Сейчас, правда, некоторое оживление наступило: форум чуть-чуть вышел из летаргии, на дайри вот фест однострочников. Но по сути ведь чуть ли не половина исполнений на фесте - Феины, и чуть ли не треть заявок, по которым что-то писали, - мои.

Вот только однострочники организовали не вы с Феей, а Рыська, может быть, в этом секрет?

#4552 2019-06-29 16:20:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Но по сути ведь чуть ли не половина исполнений на фесте - Феины, и чуть ли не треть заявок, по которым что-то писали, - мои.

Вы забыли добавить, что все исполнения Феи были на ваши заявки  :girly:

#4553 2019-06-29 16:24:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но по сути ведь чуть ли не половина исполнений на фесте - Феины, и чуть ли не треть заявок, по которым что-то писали, - мои.

Вы забыли добавить, что все исполнения Феи были на ваши заявки  :girly:

С исключительными похвалами через несколько минут после выкладки и игнорированием других авторов ;D

#4554 2019-06-29 16:34:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вот тоже не пойму, в чем проблема. В соседней фандомной палате есть одна дама, Орхидея Давыдова, которая разосралась со всем фандомом, но не расстраивается — издала свой фик на бумаге, устроила презентацию в местной библиотеке для пенсионеров, приходящих туда газетки почитать, создала соо, в котором сама с собой общается. Человеку никто не нужен, кроме его самого.

А у вас в фандоме много если не друзей, то нормально общающихся с вами людей. Зачем вам какая-то "элита"?

#4555 2019-06-29 16:40:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Анон, меня не несет, человек переобувается на ходу

Ошибаетесь, но мне лень уже опровергать )

> Потом он появляется на холиварке с жалобной историей о том, как его наебала Таданро

На холиварке я появляюсь с уточнением, что ссоры с Харукой не было. О Таданро меня спросили уже здесь. Я ответил. Или анон всерьёз полагает, что мне для счастья жизненно необходима его, анона, жалость? )

> Ликвидатор, а расскажи про Дарти. Каким она была замкэпа, участвовала ли в вашем конфликте с Таданро или конфликте Таданро и Феи?

О Дарти мне очень мало есть что сказать. Я с ней почти не пересекался. Обменялись буквально несколькими репликами в команде ФБ-2013, может ещё в каких-то дневниках. До моего разрыва с Таданори Дарти на меня реагировала скорее доброжелательно или нейтрально. Каков из неё был замкэпа - не ведаю.

А после моего разрыва с Таданори Дарти, по слухам, стала меня игнорить. Но это меня не удивило, т.к. они с Таданори вроде бы давние подруги, причём Таданори была чуть ли не единственной, кто знал Дарти по реалу, от остальных Дарти принципиально шифровалась. Огорчило лишь, что Дарти не попыталась разобраться и выслушать обе стороны конфликта.

> Так может, ей просто пытаться наладить отношения с недоброжелателями? Судя по истории её болезни отношений с фандомом, она получает заслуженные ответки.

Для налаживания отношений нужно желание с обеих сторон. Нам с Боцманом Фея не раз говорила, что хотела бы преодолеть свой разрыв с большинством софандомцев. Я в паре случаев пытался прощупать позицию второй стороны. Но пока что слишком многое разъединяет. И накопленные уже обиды, и разные взгляды на каноны с фанонами (как ни странно), и вообще сложившаяся репутация.

Фея сейчас большей частью фандома воспринимается как чужачка. А полоскание её белья - как поощряемое, достойное подражания дело. Поэтому любая её реплика находится под пристальным вниманием, а любая оплошность, которую легко простили бы своим, ей, чужачке, ставится в вину и гипертрофируется.

Фея растёт над собой, её взгляды постепенно меняются, многое из того, что она отстаивала несколько лет назад (и за что была бита фандомом), ей самой теперь кажется глупым или наивным. Но репутация штука консервативная. На Фею в фандоме до сих пор многие смотрят как на зашоренную дурочку из монастыря, травмированную семейными обстоятельствами и падающую в обморок от намёка на рейтинг хоть в текстах, хоть в жизни.

Реально Фее до сих пор, на мой взгляд, не вполне хватает умения просчитывать реакцию людей на свои реплики. Но, думаю, постепенно она научится.

> Анон(ы) и Ликвидатор, извините, а какие конкретно стандарты ФБ имеются в виду? Если стандарты размеров и рейтингов, то это здесь при чем?

То, что застал я, это, во-первых, очень пристальное внимание к текстам. Всё вычитывается чуть ли не по десятку раз. Пропущенная запятая воспринимается как ужос-ужос. Бета выступает не как добровольный советник-помощник для автора, а властно вторгается в текст.

Может, так и не везде на ФБ, но я застал именно такую картину.

Во-вторых, рейтинг. Я не сторонник пуританства, но, на мой взгляд, рейтинг уместен всё-таки не везде. И когда плачущему Дровосеку с рисунка ЛВ сокомандники весело пририсовывают х*й, мне это чисто эстетически неприятно. А на летней ФБ, насколько помню, требование рейтинга было обязательным, без скидок на детскость канона.

В-третьих, сама эта суета вечных дедлайнов, воспринимаемая как безусловный приоритет, мне не близка. Со стороны это смотрится странно: взрослые люди, забросив дела, не спят ночами, стараясь отшлифовать фик к дедлайну или выложить вёрстку. Зачем? Это же просто игра. Я бы понял, если бы контент, производимый в рамках ФБ, был где-то всерьёз востребован после её завершения. Но этого обычно не наблюдается. Поэтому мне, например, гораздо интереснее потратить время на начитку аудиокниги, которую потом с торрентов будут скачивать годами сотни людей. Или пробить в печать постканон, который прочтут не 20-30 софандомцев в инете, а люди по всей стране.

В-четвёртых, именно с ФБ склочность внутри фандома возросла многократно. Командные дрязги, срачи, обсуждения на инсайде и холиварке... В 2004-2012 годах фандом существовал в основном на Тотошкином форуме, и форум этот сами посетители постоянно хвалили как мирный уютный уголок, где утомлённые жЫзнью взрослые "отдыхают душой". А с тех пор как фандом стал ходить на ФБ, о той мирной репутации смешно вспоминать. Мы теперь известны генератор поп-корна для любителей срачей. И я сейчас не только про наше Трио, я про фандом в целом.

> Какая предыдущая фб с Ассой Радонич? ФБ-13 была первой, на которую пошла команда ИГ.

А дочитать мою фразу до конца анон не осилил? Там говорилось: "либо предыдущая, либо следующая".

> Вам уже тут писали про кривость ваших формулировок, будете продолжать в том же духе, получите ещё пару ушатов помоев, причем заслуженно.

Анон, искусство формулировок не прокачивается одномоментно. А если бы я боялся ваших ушатов, меня бы здесь сегодня вообще не было )) У вас там, насколько знаю, есть Ёж, вот его и пугайте, чем сумеете )

> Не угадали. Лучше бы пронзили цитату из собственного поста

Упс, облажался стало быть )

> А я бы постеснялся издавать сборник с такими иллюстрациями.

Вот потому его издаём мы, а ругаете вы. У каждого своя миссия )

> А как писали чуть ниже вашего выше - ничего она не раздувала. Срач там раздули вы с Феей.

У меня другое мнение.
Кстати, Харука наоборот утверждала, что срача там не было вообще.
Впрочем, подозреваю, что анон всё перепутал и ведёт речь о другом посте, где тоже закрывались комменты.

> Я имею дело с индизайном, в нем прекрасно все меняется автозаменой. Да, потом нужно будет просмотреть вёрстку, потому что меняются длины строк, но это не настолько сложно, как описываете вы.

Именно. Меняются длины строк. И не только. Анон слышал что-нибудь про кернинги, интерлиньяж, принудительные переносы? Гугл в помощь )

Ликвидатор

#4556 2019-06-29 16:41:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вот тоже не пойму, в чем проблема. В соседней фандомной палате есть одна дама, Орхидея Давыдова, которая разосралась со всем фандомом, но не расстраивается — издала свой фик на бумаге, устроила презентацию в местной библиотеке для пенсионеров, приходящих туда газетки почитать, создала соо, в котором сама с собой общается. Человеку никто не нужен, кроме его самого.

А у вас в фандоме много если не друзей, то нормально общающихся с вами людей. Зачем вам какая-то "элита"?

Просто вашему цветочку меньше внимания надо.

#4557 2019-06-29 16:53:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Для налаживания отношений нужно желание с обеих сторон. Нам с Боцманом Фея не раз говорила, что хотела бы преодолеть свой разрыв с большинством софандомцев. Я в паре случаев пытался прощупать позицию второй стороны. Но пока что слишком многое разъединяет. И накопленные уже обиды, и разные взгляды на каноны с фанонами (как ни странно), и вообще сложившаяся репутация.

То есть она хочет преодолеть свой разрыв, но при этом вы ходите прощупывать позицию, а она сидит и жалуется, как ее не понимают и осуждать? Почему вы что-то делаете за взрослую женщину, которая если бы захотела, смогла бы как минимум зайти и оставить пару приятных комментариев коллегам по фандому. Плохая репутация создаётся не сразу, то же самое и с хорошей.
И пока вы и Боцман будете решать ее проблемы, говорить за неё и убеждать всех вокруг, что она замечательная, никто ни вам, ни ей не поверит.

#4558 2019-06-29 17:05:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фея растёт над собой, её взгляды постепенно меняются, многое из того, что она отстаивала несколько лет назад (и за что была бита фандомом), ей самой теперь кажется глупым или наивным. Но репутация штука консервативная. На Фею в фандоме до сих пор многие смотрят как на зашоренную дурочку из монастыря, травмированную семейными обстоятельствами и падающую в обморок от намёка на рейтинг хоть в текстах, хоть в жизни.

Хорошо, что меняются. Но что-то никто не видел ни одного поста с текстом "Простите, была не права". Да и предыдущие посты что-то не очень способствуют налаживанию отношений. И в ответ на "эй, было обидно вообще-то" ответ ни разу не был "ой, не это хотела сказать, извините".

#4559 2019-06-29 17:11:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Люди проводили фесты в дайри-сообществах. Формат ФБ многим нравится, и у большинства несколько команд, не ИГ единым.

Ну так и? ) Мы кому-то мешаем ходить на ФБ или проводить фесты? Одним ближе одно, другим другое.

> С фестом однострочников очень смешно. Разве не Фея разожгла первый и единственный срач своим «стебным» исполнением?

По-моему срач разжёг комментатор с недостаточным чувством юмора. Мне вообще непонятно, с чего была такая реакция. Меня, например, вообще не задевает, когда стебутся над моими ОТП или даже над жизненными Ыдеалами. Впрочем, я своей позиции никому не навязываю...

> А надо обязательно одобрение всех коллег по фандому? Без их согласия нельзя было ничего организовать самим? Да и ФБ/ЗФБ расписание из года в год одно и тоже, они не наступают внезапно. Не пойму, в чем траблы?

Одобрение _всех_ - нет, не надо было. А вот участие некоторых - было желательно. Но оно блокировалось занятостью на ФБ/ЗФБ, покрывавшей большую часть года, и так несколько лет кряду.

> нельзя было ничего организовать самим?

Вот мы как раз этим и занялись в конечном итоге )

> На три последние ФБ/ЗФБ софандомовцы тоже не ходили.

С конца 2016 года я за этим уже не слежу.

> Вот только однострочники организовали не вы с Феей, а Рыська, может быть, в этом секрет?

Очень может быть. Это чему-то противоречит?

> Вы забыли добавить, что все исполнения Феи были на ваши заявки  :girly:

Ошибаетесь. Насколько помню, она ещё писала про мороженое и про аистов )

> С исключительными похвалами через несколько минут после выкладки и игнорированием других авторов ;D

И тоже неверно. С "похвалами через несколько минут" я прошёлся в момент деанона. И высказывался в основном по тем фикам, где автор уже снял маску. А те, по которым деанон отложили на месяц, решил откомментить позже.

До этого я комментировал исполнения чаще всего с большими паузами. По некоторым вообще до сих пор, кажется, не успел ничего сказать. С 23 апреля по 8 мая я к тому же был в разъездах, и в тот период комментил мало, а какие-то намечавшиеся отзывы отложил в долгий ящик.

Если же анон намекает, что Фея заранее меня оповестила о том, какие исполнения - её, то анон неправ.

Чтобы не быть голословным, напоминаю анону, что я комментил также фики про неодетую Элли (или Корину), оба фика про неузнанную Энни, ещё про Дровосека, уходящего странствовать со Страшилой и т.д.

У меня нет предвзятости к авторам. Если завтра мне понравится фик Таданори или драббл Мейден, с которой мы поругались, - меня не затруднит похвалить фик и выразить респект автору. И если мы с кем-то разошлись во взглядах на жизнь, это не значит, что человек для меня превратился в исчадие ада, в бездарность или ещё что похуже.

Ликвидатор

PS: На сей ноте покамест откланиваюсь )
Если же какой-нибудь интеллектуальный анон решит, что я слился и струсил, то говорю сразу: ДА! ДА, анон, ты глубоко прав! ты настолько страшен, что я жжжутко тебя боюсь :affraid:

#4560 2019-06-29 17:28:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

По-моему срач разжёг комментатор с недостаточным чувством юмора. Мне вообще непонятно, с чего была такая реакция. Меня, например, вообще не задевает, когда стебутся над моими ОТП или даже над жизненными Ыдеалами. Впрочем, я своей позиции никому не навязываю...

У вас всегда в разжигании срачей виноват кто угодно, но не вы или Фея, не так ли?  :facepalm:

#4561 2019-06-29 17:35:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

> Люди проводили фесты в дайри-сообществах. Формат ФБ многим нравится, и у большинства несколько команд, не ИГ единым.
Ну так и? ) Мы кому-то мешаем ходить на ФБ или проводить фесты? Одним ближе одно, другим другое.

Анон пишет:

> На три последние ФБ/ЗФБ софандомовцы тоже не ходили.
С конца 2016 года я за этим уже не слежу.
> Вот только однострочники организовали не вы с Феей, а Рыська, может быть, в этом секрет?
Очень может быть. Это чему-то противоречит?

Вы утверждали, что фб/зфб парализовали фандомное творчество, однако аноны выше приносили варианты возможностей пересечься с фандомом, ссылки на организацию фандомных событий, а вы упомянули, что не следили за фб с 2016 года. Быть может, вам стоит бросаться менее громкими заявлениями?

#4562 2019-06-29 17:38:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Реально Фее до сих пор, на мой взгляд, не вполне хватает умения просчитывать реакцию людей на свои реплики. Но, думаю, постепенно она научится.

Вам этого тоже не хватает.

Анон пишет:

То, что застал я, это, во-первых, очень пристальное внимание к текстам. Всё вычитывается чуть ли не по десятку раз.

Так это хорошо. Я вот почитал вашу сказку про Вильгельмину Гризеллу и вижу, что она совершенно не вычитана, ей бы не помешал подход с фб.

Анон пишет:

Поэтому мне, например, гораздо интереснее потратить время на начитку аудиокниги, которую потом с торрентов будут скачивать годами сотни людей. Или пробить в печать постканон, который прочтут не 20-30 софандомцев в инете, а люди по всей стране.

Вам интересно, вам. А кому-то неинтересна аудиокнига, тем более что этих аудиокниг по ИГ уже масса записана, причем в студии, а не на домашний микрофон.

Анон пишет:

Какая предыдущая фб с Ассой Радонич? ФБ-13 была первой, на которую пошла команда ИГ.

А дочитать мою фразу до конца анон не осилил? Там говорилось: "либо предыдущая, либо следующая".

А зачем так писать, если вы прекрасно знаете, что никакой предыдущей не было? Чтобы что-то написать? Я не понимаю.

Анон пишет:

Анон, искусство формулировок не прокачивается одномоментно. А если бы я боялся ваших ушатов, меня бы здесь сегодня вообще не было )) У вас там, насколько знаю, есть Ёж, вот его и пугайте, чем сумеете )

Я вообще не понимаю, о чем вы сейчас пишете, и зачем мне пугать какого-то ежа.

Анон пишет:

> А я бы постеснялся издавать сборник с такими иллюстрациями.

Вот потому его издаём мы, а ругаете вы. У каждого своя миссия )

Тогда смиритесь с тем, что соавторство было. И не уходите от вопросов.

Анон пишет:

Именно. Меняются длины строк. И не только. Анон слышал что-нибудь про кернинги, интерлиньяж, принудительные переносы? Гугл в помощь )

Я не знаю, что стоит призвать в помощь вам, если на мою фразу "имею дело с индизайном" у меня спрашивают, знаю ли я что такое интерлиньяж. :blabla: Касательно переносов, то вы их делать, скорее всего, не умеете, точнее могу сказать, если увижу вёрстку полностью

#4563 2019-06-29 17:47:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

ВАУ! Время охуительных историй. Чарли, почаще появляйся на холиварке, тут еще не поняли, какой ты брульянт. И тут ты все же гадишь только себе а не окружающим, что не может не радовать.
Тднр назвала твою работу лучшим, что есть в фандоме? Только в твоих влажных фантазиях. Я помню, как эту "статью" правили в пять рук, с матами и перематами. И работы Тднр там не три абзаца , а треть текста плюс превращение невнятного лепета в нормальный связный текст. Я помню, как над её недоумением, мол, как же так, Чарли же аспирант, должен знать основы, ржали Тотошка и Таэль. Я, кстати, вообще считала, что это надо выкинуть и допилить на внеконкурс.
А что до текста, то какого хуя править соавторский текст без согласия соавторов? Бери то, что ты принес и правь сам. Ищи бету, сам правь, но если у тебя стоит соавтор, то весь текст должен быть согласован, а не так, что тут считаем, тут не считаем, а тут рыбу заворачиваем

#4564 2019-06-29 19:09:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

И напрочь исказила важнейший тезис статьи: я-то доказывал гипотезу о неведомом доработчике последней книги Волкова, а Таданори (противница этой гипотезы) вычеркнула несколько страниц аргументов в пользу гипотезы, добавив взамен пару контраргументов.
Естественно, мне такой подход не понравился ) Но, руководствуясь командной этикой, затевать на сей счёт склоку на ФБ я не стал, а решил подготовить исправленный вариант статьи и выложить его после деанона. Разрешение на этот шаг я получил перед деаноном у самой Таданори и заодно уведомил о своём намерении Дарти (замкэпа).
В исправленном варианте я восстановил аргументацию в пользу "гипотезы доработчика" и выбросил большинство правок Таданори, за исключением дельных. Но, после выкладки этой версии статьи на форуме, Таданори в личке потребовала от меня убрать её имя из соавторов и вычеркнуть все оставшиеся её правки. Я отказался, ибо тогда пришлось бы возвращать и те мои неточности из первоначального варианта (вплоть до левых запятых), которые Таданори исправила справедливо, а это ухудшило бы текст.

Тогда Таданори пригрозила, что обвинит меня в плагиате статьи.

Вау  ;D  Спасибо, что рассказали. Я раньше думал, что вы с ней из-за ситуации с Гамбургом поссорились, а тут вскрываются новые подробности )
В этой ситуации, я думаю, Таданори стоило попросить, чтобы в новом варианте она фигурировала не как соавтор, а как бета, только и всего. Но если бы она не раздула срач из такой вполне штатной ситуации (на ФБ такое сплошь и рядом, что автор после деанона вывешивает у себя или в фандомном сообществе текст, в котором он какие-то правки учитывает, а какие-то нет), то это, конечно, была бы не Таданори  ;D
Про очередной пример офигенного бетинга Таданро-стайл, с выкидыванием нескольких страниц аргументов в пользу неугодной ей теории, я уже молчу   :facepalm:

#4565 2019-06-29 19:20:01

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

на ФБ такое сплошь и рядом, что автор после деанона вывешивает у себя или в фандомном сообществе текст, в котором он какие-то правки учитывает, а какие-то нет

Автор или соавтор? Автор может игнорировать бету, соавтора - нет.
И что там говорит Ликвидатор надо делить на двадцать, по ситуации со сборником ясно.

Отредактировано (2019-06-29 19:22:31)

#4566 2019-06-29 19:22:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

М-да. тот случай, когда аноны как Тага. Вроде Ликвидатор не прав по многим пунктам, местами даже наебанатил знатно, но его противники так пляшут, что на их фоне он с миролюбивым тоном общения, с вежливыми ответами тем, кто спрашивает, неистеричной манерой изложения своей точки зрения без подъебов и без передергов кажется светочем адеквата. :facepalm:

#4567 2019-06-29 19:25:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вроде Ликвидатор не прав по многим пунктам, местами даже наебанатил знатно, но его противники так пляшут, что на их фоне он с миролюбивым тоном общения, с вежливыми ответами тем, кто спрашивает, неистеричной манерой изложения своей точки зрения без подъебов и без передергов кажется светочем адеквата.

ты бредишь

#4568 2019-06-29 19:27:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

М-да. тот случай, когда аноны как Тага. Вроде Ликвидатор не прав по многим пунктам, местами даже наебанатил знатно, но его противники так пляшут, что на их фоне он с миролюбивым тоном общения, с вежливыми ответами тем, кто спрашивает, неистеричной манерой изложения своей точки зрения без подъебов и без передергов кажется светочем адеквата

И не говори, анон! Во многом не согласен с Ликвидатором, но он на фоне некоторых из своих оппонентов производит скорее приятное впечатление.
Но вообще самые ебнутые из его оппонентов, судя по всему, обиженки из фандома, а не сторонние аноны (т.к. они тоже типа в курсе хладных фандомных стори). Поэтому они и пляшут там, где сторонний анон беседовал бы спокойно.

#4569 2019-06-29 19:27:08

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

ты бредишь

Бредят те. кто ддумает, что передерги помогут им показать неадекватность Ликвидатора. Совсем рядом с ними есть те. кто вполне без плясок его тыкает носом в его ебанизм. И у них получается. Но шарикам надо плясать.

#4570 2019-06-29 19:28:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Совсем рядом с ними есть те. кто вполне без плясок его тыкает носом в его ебанизм.

Да! На сборнике это было прекрасно показано! Уж так его тыкали, так тыкали.... И главное пользы-то сколько с этого тыканья

#4571 2019-06-29 19:29:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

М-да. тот случай, когда аноны как Тага. Вроде Ликвидатор не прав по многим пунктам, местами даже наебанатил знатно, но его противники так пляшут, что на их фоне он с миролюбивым тоном общения, с вежливыми ответами тем, кто спрашивает, неистеричной манерой изложения своей точки зрения без подъебов и без передергов кажется светочем адеквата. :facepalm:

Боцман, залогинься.
А вообще, кмк, Ликвидатор уже всех успел задолбать своей незамутненностью и теперь вызывает новую порцию агра своим выходом с цыганочкой. Зачем заниматься последствиями своего ебанатства, если можно встать на холиварке в белом в позе великомученика :hmm:

#4572 2019-06-29 19:30:12

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

На сборнике это было прекрасно показано!

На холиварке. Рядом с плясунами. Польза. не польза. не важно. Есть те. кто тыкает цивилизованно и смотрится адекватно, и есть истерично пляшущие ебанько, которые может и правы. но выглядят хуже Ликвидатора.

#4573 2019-06-29 19:30:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Но вообще самые ебнутые из его оппонентов, судя по всему, обиженки из фандома, а не сторонние аноны (т.к. они тоже типа в курсе хладных фандомных стори). Поэтому они и пляшут там, где сторонний анон беседовал бы спокойно.

Анон, я тебе открою тайну, но как правило все оппоненты в фандомных - это обиженки из фандома. Сторонние аноны жуют попкорн и им пофиг на тонкости сюжета.

#4574 2019-06-29 19:31:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Боцман, залогинься.

Мимо. Но если у нас день пронзаний... Как там ники у этих, которых Ликвидатор во врагиньки записал? ;)

#4575 2019-06-29 19:36:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Что ты, у Ликвидатора нет врагинек! Он мирный, он всех любит, всем хочет как лучше, а получается... как всегда у Ликвидатора. Он спасал честь капитана и команды на Гамбурге, он пришел вступиться за команду в скандале с купленными артами, он многократно мирил фандом. Какие врагиньки, о чем ты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума