Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4476 2019-06-29 10:22:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Она пришла ко мне в личку (как потом выяснилось, скандал на тот момент уже кипел вовсю) и предупредила, что если ко мне постучатся по поводу аналитической статьи некие странные личности (с которыми у неё конфликт), то пусть я реагирую так-то и так-то.

Как это? Как к вам мог кто-то прийти, если авторство анонимно? Она что вас сдеанонила во время ФБ? Ничоси кеп  :o

#4477 2019-06-29 10:23:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну не тупи, анон, они были в одной команде.

#4478 2019-06-29 10:29:41

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Кто? Какие-то "странные личности, с которыми у нее конфликт"?

Отредактировано (2019-06-29 10:30:27)

#4479 2019-06-29 10:30:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

По-моему, тот анон имел в виду «Как к вам могли прийти странные личности, о которых Таданори говорила, что они могут прийти, откуда бы они узнали, что вы автор аналитики?»

#4480 2019-06-29 10:33:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

По-моему, черепашка пиздит  :troll:

#4481 2019-06-29 10:34:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

"Она" и Ликвидатор. Анон, ну ты хоть ознакомься с историей срача Гамбурга. Кэп пришла требовать удалить оттуда аналитку, автором которой был Ликвидатор. Гамбургцы сказали, что статья анонимна. фиг, пусть просит автор. Кэп выступила от лица автора. Сошлись. что по секрету в личке она деанонит автора, но дальше руководства Гамбурга и лички не пойдет. Не публично, значит не деанон. Видимо. или не деанонила. или деанонила, но гамбургцы ждали, что автор сам приползет, а спросить у него - выше их достоинства. Ебанизм кэпа там был в пляске и в том, что не посоветовалась с автором прежде. чем бежать в Гамбург. Но даже этот ебанизм меркнет перед выплясом гамбургцев.

#4482 2019-06-29 10:36:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Странные личности - это, по-видимому, овнеры Гамбурга. В таком случае заявление Таданори, что они могут прийти в личку к Ликвидатору, действительно странно, они ведь не знали, что он - автор аналитики. Надеюсь, она не собиралась сдеанонить Чиге соавторов аналитики (то бишь себя и Ликвидатора) чтобы потребовать снять статью уже как автор? А то с этой ебнутой сталось бы.

#4483 2019-06-29 10:39:05

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Надеюсь, она не собиралась сдеанонить Чиге соавторов аналитики (то бишь себя и Ликвидатора) чтобы потребовать снять статью уже как автор?

Вообще-то она сдеанонила. По секрету и в личке. По правилам ФБ если овнеры личку не сливают, то вроде ка кне было, недоказуемо. Они не слили. Так что с точки зрения правил все норм.

#4484 2019-06-29 10:42:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Сошлись. что по секрету в личке она деанонит автора,

А, ну вот анон выше уже разъяснил. Жесть какая  :facepalm: Деанонить авторство Чиге, пусть даже в личке, всего лишь для того, чтобы убрать статью из Гамбурга... Чиге, блять! И это уже не говоря о плясках Таданро в Гамбурге и о том, что с Ликвидатором она это все согласовать не удосужилась. Какой-то все же сияющий пиздец  :affraid:

#4485 2019-06-29 10:45:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну, справедливости ради, она могла не знать всего пиздеца Чиги или сдеанонить другому овнеру, их там несколько было. Но пиздец того, что она плясала и не советовалась с соавтором это не отменяет.

#4486 2019-06-29 10:47:06

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

По-моему, черепашка пиздит  :troll:

По-моему, тоже. Или что ещё вероятнее, черепашка не так поняла ситуацию и верит во что верит :troll:

Анон пишет:

Вообще-то она сдеанонила. По секрету и в личке. По правилам ФБ если овнеры личку не сливают, то вроде ка кне было, недоказуемо. Они не слили. Так что с точки зрения правил все норм.

То есть получается, что черепашка таки продеанонилась комментарием? Ну тогда как ни прискорбно, кэп и команда наехали правильно. Не люблю Таданро, но тут правила на её стороне.

Отредактировано (2019-06-29 10:47:47)

#4487 2019-06-29 10:49:34

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

То есть получается, что черепашка таки продеанонилась комментарием?

Анон, ну прочти же ты уже этот скандал прежде, чем его обсуждать! Ликвидатор не деанонился, он писал анонимно.

#4488 2019-06-29 11:24:55

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ликвидатор не деанонился, Ликвидатор просто дурак в белом пальто. Даже у Билли-Миллигана-Бофа в четырех лицах хватило ума не сервироваться)))

Господа-изумрудники, увы, но в ситуации с Гамбургом Таданори выглядела плохо, особенно для тех, кто Чигу не знал и воспринимал Гамбург как сообщество со ссылками на годноту с ЗФБ. Особенно с учетом того, что она капитан, и не важно, кто был автором аналитики, она или кто-то в соавторстве с ней. И все эти попытки прикрыть проёб тем, что она предупредила Ликвидатора и спросила у него разрешения... Вэлли и компания тоже спрашивали разрешения у авторов, на которых делали постановки. Она спросила разрешения у Чарли пойти и от его имени устроить скандал в соо? И она дура, что спросила, и он дурак, что разрешил.

Анон пишет:

А по поводу сборника - это была хорошая инициатива,

Инициатива со сборником была не хорошая, а мертворожденная. Идея сборника состояла приблизительно в "мы щас сделаем свой сборник, с духовностью и Феечкой, красивый и классный, без врагинек и их помощи, и все ахнут". Без врагинек не получилось, ручки из жопки, оформление пришлось делать самим, рисуночки пришлось тырить прямо с вотермарками, фички совать без вычитки, никто не ахнул, все охуели, и в итоге еще и все шесть экземпляров (или десять?) вручили тихо и неторжественно. Презентация в библиотеке с плачущим от счастья Сухиновым и Нобелевским комитетом в полном составе тоже почему-то не получилась.

#4489 2019-06-29 11:37:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Идея сборника состояла приблизительно в "мы щас сделаем свой сборник, с духовностью и Феечкой, красивый и классный, без врагинек и их помощи, и все ахнут".

С языка снял, анон. Хотели как лучше, а получилось как всегда, потому что иначе при этих вводных получиться и не могло.

#4490 2019-06-29 11:45:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

ну прочти же ты уже этот скандал прежде, чем его обсуждать!

В этой теме обсуждали? Читаю сначала и пока нашел только вот это упоминание - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=546894#p546894
Далее там опять блистает Фея. И ведь там она младше, а все тоже самое. Даже скучно.

#4491 2019-06-29 11:49:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Дебилы. Дебилы никогда не меняются.

#4492 2019-06-29 11:51:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Спасибо, что прояснили.

Всегда пожалуйста )

> закрытие комментариев в конечном итоге повлекло за собой такое вот массовое возмущение

На мой взгляд, возмущение началось раньше. В первые же часы после объявления подписки на сборник дискуссия стала явственно перерастать в скандал. Закрытием комментов мы пытались этот скандал погасить.

> По идее, такие вещи как фандомный сборник должны сближать фандом

Да, мы тоже на это надеялись, но вышло иначе :omg:

> Ликвидатор, приветствую!  :friends:

Взаимно :friends:

> А по какому, если не секрет?

Из-за авторства той самой аналитической статьи.
На ФБ статья (к моему удивлению) шла как соавторская - моя и Таданори. Правда, количественно вклад авторов был разный.

Изначальный текст написал я, а Таданори добавила три абзаца (вступление и заключение), слегка упорядочила структуру статьи, уточнила несколько фактов, причесала стиль. И напрочь исказила важнейший тезис статьи: я-то доказывал гипотезу о неведомом доработчике последней книги Волкова, а Таданори (противница этой гипотезы) вычеркнула несколько страниц аргументов в пользу гипотезы, добавив взамен пару контраргументов.

Естественно, мне такой подход не понравился ) Но, руководствуясь командной этикой, затевать на сей счёт склоку на ФБ я не стал, а решил подготовить исправленный вариант статьи и выложить его после деанона. Разрешение на этот шаг я получил перед деаноном у самой Таданори и заодно уведомил о своём намерении Дарти (замкэпа).

В исправленном варианте я восстановил аргументацию в пользу "гипотезы доработчика" и выбросил большинство правок Таданори, за исключением дельных. Но, после выкладки этой версии статьи на форуме, Таданори в личке потребовала от меня убрать её имя из соавторов и вычеркнуть все оставшиеся её правки. Я отказался, ибо тогда пришлось бы возвращать и те мои неточности из первоначального варианта (вплоть до левых запятых), которые Таданори исправила справедливо, а это ухудшило бы текст.

Тогда Таданори пригрозила, что обвинит меня в плагиате статьи. :facepalm: Я изумился такой логике. Плагиат мог бы быть, если бы я наоборот убрал имя Таданори из соавторов, присвоив тем самым её правки. Я ответил Таданори, что странно слышать обвинения в плагиате от человека, который, выполнив по сути лишь редакторскую работу, сам себя вписал в соавторы, вывернул наизнанку главный тезис статьи, оскандалил статью на ФБ, а теперь ещё и пытается обвинить меня в плагиате моего же текста.

В ответ Таданори обругала меня и статью, разорвала со мной отношения и отправилась к Тотошке добиваться изъятия оставшихся правок.

> что у вас там с Мейден случилось? Она опубликовала переписку, из которой понятно, что вы поссорились, но не очень понятно, из-за чего.

В той переписке я нелестно отозвался о роли Мейден в сборничном конфликте. Но вряд ли мне удастся объяснить "из-за чего", не обидев её вторично. А намерений обижать кого-либо у меня нет ) Собственно, мне и в тот раз следовало бы ответить ей культурно: "Отзываете работы из сборника? Жаль, но что поделать, воля автора - закон".

Ликвидатор

#4493 2019-06-29 12:07:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вот это, я понимаю, самое начало:

5) Срач в Гамбурге. В соо запилили ссылку на творчество команды Изумрудного города, Таданори опять недовольна. Прилагаются: критика работы собственной команды и поливание овнеров говном, с последующими за этим попытками объяснить, что это была такая типа шутка, громогласные заявления, что авторы статьи не хотят видеть ее в Гамбурге и внезапное явление соавтора пресловутой статьи, который ничего не имеет против Гамбурга и не понимает, почему Таданори хочет выпилить оттуда ссылку на его статью.
Начало: http://fbhamburg.diary.ru/p191002791.htm
Прода: http://emerald-snake.diary.ru/p191239435.htm

Краткая история - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=544567#p544567 (тут опять упоминается, что разрешение было, что не отменяет дальнейшего ебанизма ситуации)

#4494 2019-06-29 12:18:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ликвидатор, а вот ещё какой вопрос. Почему вы игнорировали сообщения с замечаниями Таэль и не попросили у неё в сборник арт без логотипа? И чем было обосновано решение дать некомпетентному художнику оформлять сборник?

#4495 2019-06-29 12:22:04

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Озвученная капитаном Таданори просьба снять статью с сообщества — никоим образом не моя инициатива. И причины такой просьбы мне до сих пор не очень понятны. Мне наоборот было бы только приятно, что статья привлекла внимание стольких людей. Однако Таданори как капитан нашей команды попросила меня поддержать её позицию, так что мне остаётся лишь соблюдать командную солидарность.

Так все-таки просьба была изначально, хоть и не понята. И даже была идея пригласить самого автора под виртом:

Tadanori
Тини~, у меня там было много комментариев. Отнюдь не один. Что, уже потерли?
я подумаю над тем, чтобы заслать автора из-под виртуала, но честно гвоворя, администрация уже влезла на броневичок и вряд ли слезет

но он не дождался и пришел сам.

#4496 2019-06-29 12:23:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Как это? Как к вам мог кто-то прийти, если авторство анонимно?

Я тоже удивился. Но решил, что мало ли, может, кэп всерьёз думает, что меня могут как-то вычислить (хотя кому оно надо?). То, что, оказывается, кэп сдеанонил меня гамбургцам в личке, я узнаЮ только сейчас в этом самом треде ))

> То есть получается, что черепашка таки продеанонилась комментарием?

Нет, мой коммент был анонимный.

> Она спросила разрешения у Чарли пойти и от его имени устроить скандал в соо? И она дура, что спросила, и он дурак, что разрешил.

Она не спрашивала, и я не разрешал.

> Идея сборника состояла приблизительно в "мы щас сделаем свой сборник, с духовностью и Феечкой, красивый и классный, без врагинек и их помощи, и все ахнут".

Такой идеи не было. Основная идея была посмотреть, будет ли востребован сборник, если сделать его по Сухинову, а не по Волкову.

> без врагинек и их помощи

Тоже неверно. Я ещё осенью обращался к Таэль за оформлением, но в итоге наши пути разошлись.

> рисуночки пришлось тырить прямо с вотермарками

Не соглашусь с формулировкой "тырить". Арт был предоставлен автором фика с согласия артера.

> фички совать без вычитки

Без вычитки шли только фанфики Думалки, поскольку она изначально сказала, что у неё своя бета. Позже я обращался к Думалке вторично с просьбой разрешить вычитку её фиков мне, поскольку сроки горят, а от её беты вестей нет. На это было сказано, что фики вообще-то отбечены уже давно, и можно их брать в готовом виде. Впрочем, при переделке вёрстки уже в мае мне всё же удалось согласовать с Думалкой некоторые поправки к её фанфикам.

> и в итоге еще и все шесть экземпляров (или десять?)

На встрече было вручено 5 экземпляров. Но это не весь тираж.

Касательно тиража... На стадии подготовки сборника мы ожидали, что суммарный тираж составит около 12 экземпляров, из которых часть возьмём мы сами. Именно на 12 экземпляров делались все предварительные расчёты и прикидки.

Однако по итогам подписки заказ составил 18 экземпляров. В типографии было заказано 20 (для ровного счёта).

> вручили тихо и неторжественно

Почему "тихо"? ) Мы организовали Изумрудную встречу в Москве, но, в отличие от прежних лет, уведомлять о ней наших оппонентов просто не стали. Встреча организовывалась отчасти через личку, отчасти через Дружелюбный чат вконтакте, куда нашим оппонентам доступа нет.

> Презентация в библиотеке с плачущим от счастья Сухиновым и Нобелевским комитетом в полном составе тоже почему-то не получилась.

Иронию понимаю, но никакой презентации с такими параметрами вообще не планировалось. Даже без участия Нобелевского комитета :) Это всё преувеличения и слухи, исходящие от наших оппонентов.

Ликвидатор

#4497 2019-06-29 12:39:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Ликвидатор, а вот ещё какой вопрос. Почему вы игнорировали сообщения с замечаниями Таэль

Игнор реплик Таэль был принципиальным коллективным решением оргов, сформировавшимся на основе их прежнего опыта взаимодействий с Таэль. Сам я крайне не люблю игнорить кого бы то ни было, но, к сожалению, с некоторыми людьми по-другому нельзя. Попытки наладить нормальные отношения с Таэль я предпринимал 14 лет - с 2004 по осень 2018 года, пока не понял, что это бесполезно. Моим коллегам по оргработе над сборником для аналогичного вывода понадобилось гораздо меньше времени )

> и не попросили у неё в сборник арт без логотипа?

Мы думали, что раз автор фика с согласия артера предоставил арт в таком виде, значит, видимо, таково их сознательное решение. В принципе, лишняя информация на рисунках не редкость. Тот же Баум издаётся с каноническими рисунками Нила, почти на каждом из которых есть подпись художника.

> И чем было обосновано решение дать некомпетентному художнику оформлять сборник?

Мы изначально затевали сборник как фанатский, т.е. не профессиональный проект. Тексты фанатов, рисунки фанатов, вёрстка, выполненная фанатами. Так же мы действовали и с Волковскими сборниками в прежние годы. К сожалению, мы не учли, что времена изменились и теперь требования читателей к качеству стали выше.

Ликвидатор

#4498 2019-06-29 12:45:37

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

К сожалению, мы не учли, что времена изменились и теперь требования читателей к качеству стали выше.

Мнение фандома о художественных способностях Феи сложилось еще на первой изумрудной ФБ  :troll:  Разве прошлые сборники тоже оформляла она?

#4499 2019-06-29 12:52:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Почему стоять в белом пришли вы, а не Фея? Главным образом обсуждались ее работы и организаторские качества, с чем связано ваше появление?

#4500 2019-06-29 12:52:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Чарли, я испытываю финский стыд, когда вы отвечаете на мои реплики(((

Около 12 экземпляров.  Около. 12 с половиной? 11 и еще один специально для Феи с вырванным артом Таэль? 13, но вы боитесь этого числа?

Я рада, что вы хотя бы иронию считываете, а то уже бояться начала.

Анон пишет:

Почему "тихо"? ) Мы организовали Изумрудную встречу в Москве, но, в отличие от прежних лет, уведомлять о ней наших оппонентов просто не стали.

Потому и тихо.
Кстати, Сухинову-то понравился сборник?

Анон пишет:

Мы думали, что раз автор фика с согласия артера предоставил арт в таком виде, значит, видимо, таково их сознательное решение. В принципе, лишняя информация на рисунках не редкость. Тот же Баум издаётся с каноническими рисунками Нила, почти на каждом из которых есть подпись художника.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума