Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#4451 2019-06-29 00:26:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Список больше, чем я думал. В нем пол-фандома, аноны  :lol:

Я насчитал 17 фандомных ников

#4452 2019-06-29 00:31:18

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Постоянные читатели:
Всего: 28
antigonkaa, bride of Billy Bibbit, deppthorn, dumalkaS, Felis caracal, hanna-summary, Keily Jones, Liquidator, nataly-hill, ommopium, Paisia Fleur, stranniy_chelovek, telwen, tiger_black, totoshka-avk, v.vitt, Алена 25, Аника Лель, Апрельский тролль, вислоухий агент Мордора, Йеннифэр_Миледи, Краснодар, Маира, Маковая фея, Санюшка-матушка, Три рубля, Флордженто, фрау Рэтхен

Спасибо, анончик!  :heart:
Из этого списка я знаю только Думалку, Рыську (Фелис Каракал), Ликвидатора, Хилл, Странного человека, Тайгер, Тотошку, Витт, Лель, Боцмана, и Йеннифер, остальные вроде в этом треде не светились.

Про Йеннифер тут уже писали, берем ее в подозреваемые!
Про коварных лже-рыцарей Ликвидатора и Боцмана тоже уже писали. Берем и их!
Думалка и Лель все еще в друзьяшках, значит, они вполне могли замыслить мстю ) Сюда же и Витт.
Тотошка - мега-подозрительная личность, практически четвертый, дополнительный член Т-Трио (Таданори, Таэль и Трамарим)! Как она вообще затесалась в друзья Феечки? Ее берем обязательно!
Хилл тоже берем, потому что это Хилл )
А вот какие у остальных могут быть мотивы, я даже не представляю )

#4453 2019-06-29 00:31:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А сейчас почему думаешь, что она здесь сидит?

Я другой анон, но предположу, что чисто ради срача, за ней давно замечена любовь к срачам и вынос сора из избы.

#4454 2019-06-29 00:38:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А вот какие у остальных могут быть мотивы, я даже не представляю )

Алена 25 любит секс с менвитами, а Фея не любит, конфликт мировоззрений.
У Телвен, Тайгер и Три рубля ники начинаются на Т, это уже главное подозрение.
Вислоухий агент Мордора стопроцентно Таэль под прикрытием.
Маковая фея очень подозрительный ник, это тоже мотив.

#4455 2019-06-29 00:39:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

К слову о гипотезе с Таданори. Тут же еще может быть и такой вариант: крыса скинула ржачные феепосты в личку к подружке, и "все это разошлось по фандому", как говорят сами изумрудники про свои выносы. А потом кто-то, у кого не было доступа в феину днявку, принес посты на холиварку. Например, Тотошка разослала посты Т-компании, а уже кто-то из них решил покормить обитателей ХС. Что думаете, анончики?

#4456 2019-06-29 00:40:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да потому, что только недавно в треде Тигры была и даже статью про нее писала. И общалась с анонами. Тут она. И не скрывает. Вот есть ли у нее мотив сейчас выносить - не знаю.

Анончик, внеси ссылки, молю! Хочу заценить Хилл на холиварке )

#4457 2019-06-29 00:44:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Анончик, внеси ссылки, молю!

Долго рыть в треде Тигры, честно, просто лень. Она писала статью про ее разоблачение, с артами холивароанонов, скринами и чуть ли ни цитатами. Про наше расследование. Ссыль на статью в тред вносили. То ли там же, то ли в куколдовском, не помню. где. Хилл отвечала анонам, обращавшимся к ней. Она в этом плане не белоплащ и анонимками не брезгует, и не скрывает того, что анонимит вовсю.

#4458 2019-06-29 00:45:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Алена 25 любит секс с менвитами

О ужас! Как это она попала в друзья к святой Фее?

#4459 2019-06-29 00:51:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

У Телвен, Тайгер и Три рубля ники начинаются на Т, это уже главное подозрение.

Тайгер, кстати, тоже личность из изумрудников, ходила на ФБ 2013, подружайка Трамарим, её ещё подозревали в том, что она была вторым анонимном хейтером зимних изумрудников.
Три рубля это Железный дровосек с изумрудного форума. Мирный парень, упорот по части собирания коллекции разных иллюстраций к книгам Волкова. На дайри давным-давно не виден.
Телвен не знаю  =)

#4460 2019-06-29 00:51:39

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

о ли там же, то ли в куколдовском, не помню. где. Хилл отвечала анонам, обращавшимся к ней.

В треде Куколда ее точно не было, я его в свое время от начала до конца прочел. Пытался пробить ее поисковиком в треде Тигры и не нашел :pink:  Как она там подписывалась, не помнишь?

#4461 2019-06-29 00:52:45

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Тайгер, кстати, тоже личность из изумрудников, ходила на ФБ 2013, подружайка Трамарим, её ещё подозревали в том, что она была вторым анонимном хейтером зимних изумрудников.

Они реально все на Т  :lol:

#4462 2019-06-29 00:56:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Спасибо, пойду припадать.

Всегда пожалуйста, анончик!  :friends: 

Старый анон-изумрудожор

#4463 2019-06-29 01:02:51

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Телвен не знаю 

Телвен вроде вообще не из изумрудной тусовки. Она админит в дайри сообщество книг Лидии Чарской, и видимо у них с Феей именно этот общий интерес.

#4464 2019-06-29 01:06:03

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

о ли там же, то ли в куколдовском, не помню. где. Хилл отвечала анонам, обращавшимся к ней.

В треде Куколда ее точно не было, я его в свое время от начала до конца прочел. Пытался пробить ее поисковиком в треде Тигры и не нашел :pink:  Как она там подписывалась, не помнишь?

Она не подписывалась. Приходила после публикации статьи мельком. Главный пруф - статья. Чтобы ее так написать и столько всего из треда набрать, надо было с холиварки не вылезать. Плюс еще где то она светилась, нт уже не упомню, где, врать не буду.

#4465 2019-06-29 01:10:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

О ужас! Как это она попала в друзья к святой Фее?

Я думаю, Фея не в курсе того, кто такая Алёна. Фея вроде на изумрудный форум больше не ходит, а значит приняла Алёну в друзья как новичка в изумрудном фандоме.
Фею ещё ждёт сюрприз, разговоры о сексе, крепких инопланетянах которые трахаются как мы, и предложение читать Алёнын фанфик.
У Феи от Алёны пробки в мозгу перегорят))

#4466 2019-06-29 01:17:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

и предложение читать Алёнын фанфик.

А что не так с фиками? Высокий рейтинг? Вроде Фея уже смирилась с существованием рейтинга и даже сама попробовала хоть и не смогла. В смысле, читать не будет, но и выкидывать из пчей из-за этого не станет.

Отредактировано (2019-06-29 01:24:15)

#4467 2019-06-29 01:31:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

и предложение читать Алёнын фанфик.

А что не так с фиками? Высокий рейтинг? Вроде Фея уже смирилась с существованием рейтинга и даже сама попробовала хоть и не смогла. В смысле, читать не будет, но и выкидывать из пчей из-за этого не станет.

Кто-нибудь, внесите пример Алениного фика :lol: Анон, рейтинг с сексом полбеды, это нечитабельно и в антураже совка.

#4469 2019-06-29 01:41:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Феечка разругалась с Думалкой и Аникой, Ликвидатор - с Мейден, Харукой и Таэль...

Много неточностей в треде :timid:
С Харукой, например, я не ссорился.

Ликвидатор

#4470 2019-06-29 02:06:36

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Охлол, это даже кажись в тред херово написанной нцы вносили.

#4471 2019-06-29 02:58:56

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Много неточностей в треде 
С Харукой, например, я не ссорился.

Ликвидатор

Ликвидатор, здравствуйте! Если это действительно вы, а не очередной анон-ролевик, то я очень рад вас здесь видеть. Всегда интересно узнать информацию из первых рук.
Скажите, пожалуйста, какие у нас тут еще неточности затесались? И еще меня очень беспокоит Гондурас интересует та старая история с Гамбургом. Расскажите, что же там случилось на самом деле? Советовалась ли Таданори с вами прежде чем явиться в Гамбург, или вы узнали об этом эксцессе постфактум?

#4472 2019-06-29 04:08:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:
Анон пишет:

о ли там же, то ли в куколдовском, не помню. где. Хилл отвечала анонам, обращавшимся к ней.

В треде Куколда ее точно не было, я его в свое время от начала до конца прочел. Пытался пробить ее поисковиком в треде Тигры и не нашел :pink:  Как она там подписывалась, не помнишь?

Была, только ты ищи не по "Хилл", а по "Холмогорова", это же её фамилия. Она не подписывалась, но с ней там разговаривали.
Ещё в треде Тагарелы вроде недавно была. Или не она, я не очень понял, как понимать те посты. Но тоже поищи по "Холмогорова".
Вообще интересная личность. Больше в плане своей политической националистической деятельности, конечно.

#4473 2019-06-29 04:15:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

> Ликвидатор, здравствуйте!

Доброго времени суток!

> Если это действительно вы

Действительно я, о чём в моём дневнике сейчас появилась подтверждающая запись )

> Скажите, пожалуйста, какие у нас тут еще неточности затесались?

Где-то путаница в мелочах. (Например, касательно сборника — авторам высылали на согласование бетинг, а не вёрстку, а у Думалки вообще была своя бета.) Где-то оценочные суждения и эпитеты в наш адрес — но не спорить же мне с чужими мнениями  ;) Где-то гипотезы весёлые, но ошибочные, — например, что шпионим у Ани (Феи) мы с Боцманом. Опровергнуть эти гипотезы удастся лишь через какое-то время, когда мы отловим настоящего шпиона и слив закрытых постов автоматически прекратится.

> Расскажите, что же там случилось на самом деле?

Да история довольно простая.

> Советовалась ли Таданори с вами прежде чем явиться в Гамбург, или вы узнали об этом эксцессе постфактум?

Не советовалась. Она пришла ко мне в личку (как потом выяснилось, скандал на тот момент уже кипел вовсю) и предупредила, что если ко мне постучатся по поводу аналитической статьи некие странные личности (с которыми у неё конфликт), то пусть я реагирую так-то и так-то.

Но личности не пришли. Зато мне через пару дней друзья сообщили, что вокруг моей аналитики, оказывается, кипит большой скандал. После чего я зашёл в тот тред, схватился за голову и оставил извинительный коммент.

За этот коммент мне следом прилетела нахлобучка от Таданори и от команды в целом, поскольку они сочли, что мой коммент подставил под удар кэпа, а значит и команду. То, что кэп сам подставил и себя, и меня, и команду, и статью, в этой ситуации как-то предпочли заретушировать.

Впрочем, на тот момент мы с Таданори решили дело миром, а разругались лишь несколько месяцев спустя по несколько иному поводу.

Ликвидатор

#4474 2019-06-29 07:38:57

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Да история довольно простая.

Спасибо, что прояснили. Ну, я как-то так это себе и представлял, исходя из виденного в Гамбурге и в дайри Изумрудной змеи. Но потом (вот только не помню, на инсайде или здесь) мне доводилось видеть некие заявления о том, что, мол, не так все было - но это все-таки были анонимные стори без пруфов, поэтому я рад, что наконец услышал эту историю от человека, который непосредственно участвовал в тех событиях.

А по поводу сборника - это была хорошая инициатива, но, на мой взгляд, вам все-таки не стоило закрывать комменты. Почти все комментаторы, имхо, высказывались по существу и искренне хотели, чтобы сборник был лучше. Ну да, некоторые из них местами были грубоваты, ну что уж тут поделаешь, видно, вот такие они люди. Не всегда вежливые, но радеющие за годный фандомный контент. А закрытие комментариев в конечном итоге повлекло за собой такое вот массовое возмущение. Ну, что сделано, то сделано, тут уж ничего не попишешь, но мне жаль, что так получилось, хоть я и не изумрудник. По идее, такие вещи как фандомный сборник должны сближать фандом, но вот поди ж ты (

#4475 2019-06-29 09:16:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ликвидатор, приветствую!  :friends:

Анон пишет:

Впрочем, на тот момент мы с Таданори решили дело миром, а разругались лишь несколько месяцев спустя по несколько иному поводу.

А по какому, если не секрет?

Я еще хотел спросить (тоже если не секрет), что у вас там с Мейден случилось? Она опубликовала переписку, из которой понятно, что вы поссорились, но не очень понятно, из-за чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума