Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#276 2015-02-28 03:19:15

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

анон, она даже своему отп не разрешает трахаться :lol: в фанончике. я уже закрыл, но там что-то было про "нравственные отношения", которые эти несчастные два персонажа должны всю дальнейшую жизнь поддерживать.

#277 2015-02-28 03:22:21

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бля. Бедное ОТП!

#278 2015-02-28 03:30:48

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Бля. Бедное ОТП!

Кроме того, я считаю, что Аларму и самому не нужны интимные отношения только ради удовольствия. У него другие интересы, и он не так воспитан. Элли, кстати, тоже. Просто вот у меня такое мнение. Такой фанон. Аларму хочется воспитать сына - и это прекрасно. Остальное только средство.
И я твёрдо знаю (так как много раз наблюдала), что основа физического брака вовсе не физическая близость. И не считаю, что если человек не хочет этой близости, то он отсталый, инфантильный и его надо жалеть. У меня несколько иной взгляд на такие вещи.
И мне лично жалко Аларма будет как раз в обратном случае - если его сделают тупым рабом "одной, но пламенной страсти". И никому такой жизни не пожелаю.

http://ficbook.net/readfic/2597093/6940684#part_content

#279 2015-02-28 06:54:40

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Какие же у нее жуткие, породистые, откормленные тараканы, при чем, судя по всему, во всем... даже как-то неудобно над таким на холиварне гиенить.

#280 2015-02-28 09:57:31

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Рад, что не зря вчера в этом копался. Спасибо за ссылки, анон со ссылками!
А Трамарим это кто? Очередной еблан типичный представитель фэндома?

анон с менвитами

#281 2015-02-28 10:16:19

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Слава Богу, там не такое общество. Это вам не Европа в 21 веке, где всё можно, а однополые браки в некоторых странах стали чуть ли не нормой (и их уже даже в мультиках показывают). Можно, конечно, навоображать себе всё, что угодно, но не надо своё извращённое сознание считать "самым очевидным" и спокойно повествовать об этом другим.

И почему такие речи всегда толкают целки 80 lvl?

#282 2015-02-28 10:27:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Фею на ФБ взяли писать низкий рейтинг. Что она и делала. А на высоком рейтинге кактусы не жевала. Рейтинг пишут те, кто хочет это делать. Запись о фемслеше не просто гавно мамонта. Это экскременты триллобита. С тех пор много кто писал и слэш и фемслеш, а Фея никого не съела и не заколдовала.

#283 2015-02-28 10:32:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

бетинг-абьюз просто

50 оттенков бетинга, епта!
Захотелось теперь почитать, как тднр бетила боцмана. Где-нибудь есть?

#284 2015-02-28 10:41:00

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А на высоком рейтинге кактусы не жевала. Рейтинг пишут те, кто хочет это делать. Запись о фемслеше не просто гавно мамонта. Это экскременты триллобита. С тех пор много кто писал и слэш и фемслеш, а Фея никого не съела и не заколдовала.

Эк у тебя бомабануло.  =D
Не плачь. Выпей теплого молока с печеньем и иди спать.

#285 2015-02-28 10:49:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Фею на ФБ взяли писать низкий рейтинг. Что она и делала. А на высоком рейтинге кактусы не жевала. Рейтинг пишут те, кто хочет это делать. Запись о фемслеше не просто гавно мамонта. Это экскременты триллобита. С тех пор много кто писал и слэш и фемслеш, а Фея никого не съела и не заколдовала.

фея активно стала в командном чате, пока ее  не заткнули.

Скрытый текст

запись времен зфб 14 про Перумова и извращения.

и продолжение
http://vvitt.diary.ru/p193862489.htm мотай на середину, анон, там самое вкусное.

#286 2015-02-28 10:50:32

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

фея активно стала в командном чате

срала, конечно же, проклятый т9

#287 2015-02-28 10:55:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вау, какое оно незамутненное! Ее бы в компанию к Черепунделю.

#288 2015-02-28 11:24:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Мне особенно доставила эта фраза про Боцмана и Таданори XD
Ребят, вы так эпично срались и ненавидели друг друга, но я должна сказать - когда вы в кооперативе, вы делаете хорошо моему чувству юмора ХД

Потому как да, - в дискуссии с вышеописанным сабжем их читать приятно (и весело, особенно про грех)))
Это называется "минус на минус дает плюс" видимо.

#289 2015-02-28 11:25:54

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вне брака, но по любви? Это а) предательство брака б) нет тут никакой любви, а просто страсть, которая ни к чему хорошему не приведёт. Нет, может быть любовь и вне брака, но она допустима только тогда, когда возвышенна. Но тогда секса не будет.
Да и зачем дети вне брака?

И самое ужасное, что она серьезно 0_0

#290 2015-02-28 11:28:13

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Почему эти нетраханные идиотки лезут рассуждать о браке и любви?
Это как бабки на лавочке рассуждали бы о квантовой физике.

#291 2015-02-28 11:35:44

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Бетинг Таданори это пиздецОо Фея идиотка, конечно, но пиздецовости Таданори это не отменяет.

Зато рассуждения Феи про романтические отношения это пиздец, сияющий, как комета в ночи :facepalm: Мало того, что любви нет, есть лишь пошлая страсть. Мало того, что сексом трахаться можно только ради того, чтобы забеременеть. Так ещё и дети нужны для того, чтобы было кому стакан воды подать. Офигенная феечка, такая чистая и возвышенная :facepalm:

#292 2015-02-28 11:37:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Отсюда мораль, аноны: никогда не лечите ебанашек. Ни бетингом, ни оверпейнтом, ни умными разговорами. А то потом не отмашетесь.

#293 2015-02-28 11:53:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я не могу, можно я цитатами буду спамить?

вопрос от остальных читателей: А если невесту замуж выдали насильно?
Ответ феи: Варианты.
а) Родителям виднее, за кого выдавать.
б) ну выдали, и что? Теперь это её долг.
в) это в любом случае ещё не повод для измены.
г) если же и родители ошиблись, и муж, и вообще все... тогда это её судьба, ничего просто так не бывает, сама виновата - значит, так надо.
д) вопрос уже не к невесте и не к жениху (а точнее, уже жене и мужу). Старшим надо было думать.

Хм. Предположим, дети родились вне брака. Кто их будет воспитывать? Один родитель? Или он будет бегать от одного родителя к другому? Да ещё и знать, что его родители, по сути, преступники, потому что один из них предал своего законнного супруга, а другой это допустил (или, ещё хуже, сам этого потребовал). Или же ему будут всю жизнь врать, что на самом деле он ребёнок не того, а вот этого отца. Зачем такое нужно?


Вопрос: А что, ребёнка, рождённого вне брака нельзя любить? Или он не способен любить? Или он чем-то неполноценен. Такой же живой маленький человечек. И он ни в чём не виноват
Ответ Феи: Да, он не виноват. Но потом ему придётся в жизни очень много неприятностей пережить. За родителей.

Вопрос: Вот это высказывание авторитарного родителя, который не уважает своего ребёнка, его мнения и не признаёт за ним права выбирать.
Ответ феи: Нет. Это высказывание более опытного в жизни человека, который старше и умнее и лучше видит ситуацию. Молодёжь по глупости ого-го сколько ошибок может натворить.

Вопрос: Должна любить — по-настоящем по меньшей мере равнодушна.
Ответ Феи: Возвращаясь к тому, что такое любовь... Пословица "стерпится - слюбится" всё же не так уж плоха.

Вопрос: Что она кому сделала, если её так наказали?
Ответ Феи:Ничто не бывает просто так. Тут невозможно говорить "вообще". Нужен конкретный пример ) А после конкретного примера - нужно ещё копаться и копаться в истории того, что произошло. Почему её так выдали замуж, кто были её и его родители, кто он, как они все жили, как жили бабушки и дедушки... Всё в духовном мире взаимосвязано.

(тут анону живо вспомнилась "психолух", которая после терракта в марте в метро написала большой пост, что всем умершим так и надо, особенно детям, - за грехи родителей померли)

Вопрос: Расплачиваться за свои ошибки честнее, чем за другие.
Ответ Феи: Кто ж спорит. Но тогда родителям надо было самим расплачиваться за свои ошибки. Они этого не сделали. Они не подумали о ребёнке, о том, что ему придётся нести их груз.
А вообще, никогда нельзя смотреть в одну точку, на одного человека. Необходимо видеть всю картину в целом, в данном случае - всю семью, весь род.

Вопрос: Один родитель тоже может любить ребёнка. И воспитать его хорошо сможет, если сделает это грамотно.
Ответ Феи: Может, конечно. Но ребёнку от этого будет не так уж весело. А потом он не сможет завести свою нормальную семью, потому что не знает, какая она. И пойдёт по нарастающей.

Вопрос: Тут советовали учить биологию, пожалуй, я присоединюсь к этому пожеланию. Есть такая штука как физическая совместимость,
Ответ Феи: Я не знаю ничего насчёт физической совместимости и не хочу знать, потому что человек - это прежде всего существо духовное. На втором месте - душевное. Мне с этим человеком всю жизнь жить, а физическая близость за всю эту жизнь произойдёт - пальцев на руках хватит и ещё лишние будут. И я буду об этом задумываться? Мне есть о чём подумать более возвышенном.

Вопрос: Где здесь хотя бы "подавляющее большинство" из реплики ниже? Здесь все "наше современное общество" огульно. Извините, но я всего лишь цитирую вас.
Ответ Феи: В современном обществе «принято» вести себя так. Большинство это принимают. Есть некоторые единицы (как я), которые живут иначе. Своего рода вызов обществу…

#294 2015-02-28 11:56:46

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Вне брака, но по любви? Это а) предательство брака б) нет тут никакой любви, а просто страсть, которая ни к чему хорошему не приведёт. Нет, может быть любовь и вне брака, но она допустима только тогда, когда возвышенна. Но тогда секса не будет.
Да и зачем дети вне брака?

СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ?! :creepy:

#295 2015-02-28 11:57:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я бы поняла, если бы это на каком-нибудь форуме, посвященном нравственности, или "психологическом" ( в дайри-психолухи смысле) сообществе обсуждалось, но это блин говорит человек, пошедший на богомерзкую фэндомную битву, и пытающийся на ней заставить остальных думать так же, как она!

#296 2015-02-28 11:58:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Нет, это уже не к Черепунделю даже. Это сразу к Матушке Абортарии.

#297 2015-02-28 12:00:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Вопрос: с точностью до наоборот. Да вы хоть на дайри посмотрите! Или хоть на форум...
Ответ Феи: Посмотрела. Вот даже сейчас в этой беседе. Десять человек против одного. Если бы вы тут все были друг против друга, то я бы согласилась. Но вы все выражаете сходные мысли и идеи, поддерживаете друг друга, соглашаетесь друг с другом, а я против вас - одна. Сейчас бы пришли сюда ещё два-три человека с форума - они бы встали на вашу сторону, не на мою. Вот вам и отличие от большинства.

Да... "Я против вас, - одна" - это мне Черную Книгу Арды и толкинистов сразу напомнило... Там тоже в таких выражениях любили изьясняться, когда о непонятых героях писали..

#298 2015-02-28 12:04:10

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А если невесту замуж выдали насильно?
Ответ феи: Варианты.
а) Родителям виднее, за кого выдавать.
б) ну выдали, и что? Теперь это её долг.
в) это в любом случае ещё не повод для измены.
г) если же и родители ошиблись, и муж, и вообще все... тогда это её судьба, ничего просто так не бывает, сама виновата - значит, так надо.

:creepy:

#299 2015-02-28 12:05:09

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Я очень надеюсь, что это чудо никогда не размножится. Иначе будет очень жаль ее детей.

#300 2015-02-28 12:09:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Аларм - это кто, ОС или из Сухинова?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума