Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-26 23:49:20

Анон
Windows 8.1Opera 25.0.1614.35

Резервация для изумрудосрачей

Сюда приглашаются все, кому хочется интеллигентно общаться сраться по поводу ебанизма различных юзеров летних и зимних битв. Фандом детских книжек про дружбу, хуле.

Краткая история изумрудосрачей

Скрытый текст

Путеводитель по Изумрудному треду

Скрытый текст

#226 2015-02-28 00:11:22

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А я вот в поте лица читал реплики акка и бурундушечки на прошлой зфб и хочу теперь добавить в копилку конспирологических теорий. Оба там особо бурно срали на фички про менвитов-арзаков. Похоже, что менвитов они знают, любят, матчасть знают на зубок. Между тем Хилл вроде в любви к менвитам замечена не была, а вот таданори - была.
Фички хилл, которые обсирает акк, ниасилил - больно много. Осилил фички тяпы, которые обосрала Бурундушечка, их слава Б-гу пять и они короткие. Бурундушечка обосрала четыре - не так прям много, как здесь говорили. Пятый похвалила, но его в той выкладке почти все хвалили. Если Бурундушечка хотела показать, что она не хейтер, а честный критик, то она понятно выбрала более годное.

Про менвитов очень интересно анон!
Тут же еще говорили, что похоже на грубоватую подставу, пч необычное выражение из днева Хилл всего через пару дней оказалось в комментах аккаунта. Мне все больше нравится эта теория!
А ссылки-то на тот комм и фразу из днева Хилл были? Что-то я их не видел.

Я, кстати, правильно понял, что у Тяпы было пять фиков, и из них четыре обосрала Бурундушенька?

#227 2015-02-28 00:13:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

оцените кружевной воротничок. я не знал, что они ВООБЩЕ БЫВАЮТ ещё в мире

Анон, это же ролевое платье. Она на этой фотке Энни косплеит.

#228 2015-02-28 00:16:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

дальше там есть совершенно шедевральный пост с РИСУНКАМИ.

Дни проходят плодотворно.
Множатся наброски рисунков к фикам. Так как я что-то уже перестала так за них стесняться, за неготовые, то покажу.

Скрытый текст

остальные мне вставлять лень, но вы поняли. шедеврален этот пост комментариями больше.

:vo:
Только мне кажется , у Ярки, где она в Фиолетовом дворце, с правой ногой что-то не то. Она чуть-чуть по другому должна быть повёрнута. Ступня должна быть чуть левее. А то просто Ярка ногу сильно повернула в сторону. Ей так ходить неудобно, имхо.

ответ:

да, там везде, конечно, может быть неправильность, но Ярка ко всему прочему ещё и косолапит )

Понравилось лицо Ярки-бродяжки.
Я пыталась изобразить реверанс.
Не очень вышло... Ноги должны находятся одна за одной, руки при реверансе обе держат юбку, протянуть руку ты можешь только после реверанса, в ответ, если тебе ее протягивают. Правда, я только танцевальный училась делать, а не придворный.
Вот тут хорошо видно, как, не обращай внимание на дебильное выражение лица.
И еще тут, в немного другом ракурсе.
У Ярки получились разные черты лица. Разная длина подбородка и высота лба. Первый рисунок в плане лица вышел удачнее.
А вот руки на первом получились разной длины. Правая нормально кончается, ладонь на уровне бедра, а у левой - на уровне колена.
Энни и Том. У Энни проверь, пожалуйста, длину рук (кажется, они длиннее, чем надо).
У Тома все хорошо, кроме профиля. Опять-таки - нос длиннее, под губой должна быть впадинка - между губой и подбородком. И лоб выше, такой же, как у Энни - они вроде бы одних лет.
Энни и Адарм. Вспомнила, что забыла тогда. Но это уже при покраске надо сделать.
Складки у Энни на боках на свитере - она повернулась, свитер натянулся. И точно так же у Аларма - он тоже не стоит прямо. Плюс складки рубашки из-за ремня.

(там были ссылки на референсы, мне влом вставлять)

ответ:

Неужели так мало замечаний?.. Сейчас загоржусь от кажущегося прогресса...

Понравилось лицо Ярки-бродяжки.
Мне что-то в последнее время на оборвашек везёт, однако...
У Ярки получились разные черты лица.
Ну как всегда... Когда изображаешь разных персонажей - они получаются одинаковыми, когда одного и того же - он разный.
Складки у Энни на боках на свитере - она повернулась, свитер натянулся.
Вот я долго пыталась понять, как они должны идти - поэтому не изобразила пока. Потом сяду перед зеркалом и посмотрю.

и в финале прекрасное

Не, пропорции я более-менее высчитываю всегда...

#229 2015-02-28 00:23:58

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анону в 00:11 - да, правильно.

#230 2015-02-28 00:32:28

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анону с менвитами:
Фигасе! а дефис-то тут плел, что Бурундушенька всех ругала, а Тяпу хвалила!  И это было его единственное доказательство, что Тяпа - Бурундушенька...:facepalm:

Все интересней и интересней. Щас пойду в летнюю, поищу все-таки тот комм от аккаунта...

#231 2015-02-28 00:48:30

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

дальше там есть совершенно шедевральный пост с РИСУНКАМИ.

:creepy: по чьим пропорциям она все высчитывает?
Ссыль приносили раньше, но я не знал кто такая фея. Теперь перечитываю комменты и становится все интереснее.
http://tadanori.diary.ru/p196243934.htm … #661624626 и ниже.

#232 2015-02-28 00:51:25

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

по чьим пропорциям она все высчитывает?

наверное, по своим. там было что-то про "посмотрю в зеркале".

про фики там тоже хорошо

Не так, как я пишу – опираясь только на свою фантазию, порой без малейших теоретических знаний.
К примеру: я совершенно не разбираюсь в политике (понятия не имею, что должен делать правитель страны, особенно такой, как Волшебная), в медицине (волшебницы лечат раненых – а что там делать-то надо конкретно, и сколько времени на это ушло бы?), тактике и стратегии (вот уж что хромает на все четыре лапы), фехтовании (многочисленное чтение фэнтезятины явно не в счёт), физике, химии (даром что в школе училась, а в фанфике порой тоже что-то надо упомянуть…), мореходстве и судостроении (как там они плыли, что с кораблями делали?..) и мало ли в чём ещё. Но если почти всё из этого списка простительно девочке, то отсутствие хотя бы малейшего ясного представления о медицине и неизбежной романтике (интересной если не всем, то, полагаю, многим) выглядит, наверное, странновато. А что делать, если я с таковыми явлениями практически не сталкивалась? Медицина кончилась у стоматолога, а романтика – на страницах чужих книжек. Впрочем, я ни на что не жалуюсь, конечно.
Поэтому просто пыталась обходить все острые моменты. Увы, на то, чтобы не вылезать из справочников и энциклопедий, меня не хватило. Писала – честно признаюсь – как в голову придёт. Как казалось допустимым. Двое читателей вроде возмущений пока не высказывали.
А так – ну правда, страшновато мне что-то его выкладывать.
Зато поняла, почему я свои фанфики почти не перечитываю.

#233 2015-02-28 00:51:26

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ага, вот тут аккаунт говорит про недо-ильсора:
http://fk-2014.diary.ru/p198948035.htm

А вот Хилл:
http://nataly-hill.diary.ru/p198948945.htm

Между стилем Хилл и аккаунта вообще ничего общего, имхо. Только слово "недо-Ильсор", а так сходства никакого. Вот же халтурщики эти хейтеры Хилл.

#234 2015-02-28 00:55:17

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

кстаааати!! по ссылке у таданори есть некий юзер, который пишет вот так

К сожалению, за неимением перед глазами текста форумной дискуссии не могу чётче отвечать за свои слова, а память у меня не настолько хорошая... Помню только ощущения.
да... к сожалению... та дискуссия во многом помогла бы пониманию сложившейся ситуации..
. - Прошу прощения, что вмешиваюсь. Это называется амнезия. Резко охватывает вашего собеседника, когда ему предъявляют обоснованные претензии. Не первыи раз уже. )))

http://tadanori.diary.ru/p196243934.htm … #661618392 юзер tramarim
не он ли здешний Дефис-кун? :lol:

#235 2015-02-28 00:55:50

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

а дефис-то тут плел, что Бурундушенька всех ругала, а Тяпу хвалила!

А как дысал, как дысал  :trollface:

Между стилем Хилл и аккаунта вообще ничего общего, имхо.

То-то дефис ссылки нести не хотел...

Аноны с менвитами и ссылками, а вы интересное раскопали. По ходу, Хилл все же подставили.

#236 2015-02-28 00:56:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Между стилем Хилл и аккаунта вообще ничего общего, имхо. Только слово "недо-Ильсор", а так сходства никакого. Вот же халтурщики эти хейтеры Хилл.

А мы-то думали, что они сплошь гении.  :sacrasm:

#237 2015-02-28 01:05:23

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

не он ли здешний Дефис-кун
хз, вроде стиль не очень похож.

А вообще юзеров, которые и зимой, и летом играли, не так много, если всех проверить, то отыщется наш дефисик как пить дать :)

#238 2015-02-28 01:09:33

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А вообще юзеров, которые и зимой, и летом играли, не так много, если всех проверить, то отыщется наш дефисик как пить дать

Меня терзают смутные сомнения насчет Green Blush. Тут какой-то анон приходил и сказал, что это Green Blush пляшет, и дефис сразу заткнулся. А Green Blush как раз играл и летом, и зимой.

#239 2015-02-28 01:11:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

не он ли здешний Дефис-кун?

Он и дальше по дискуссии везде после цитаты, на которую отвечает, ставит дефисы. Похоже, что он и сеть.

#240 2015-02-28 01:14:27

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

Он и дальше по дискуссии везде после цитаты, на которую отвечает, ставит дефисы. Похоже, что он и сеть.

ахаха
это ж надо так тупо спалиться

#241 2015-02-28 01:22:20

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

А вообще юзеров, которые и зимой, и летом играли, не так много, если всех проверить, то отыщется наш дефисик как пить дать

А этот юзер, что у Таданори с дефисами зимой не играл. Может это очередной заговор с подставой?  :trollface:

#242 2015-02-28 01:24:59

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Ну это ж дефис сказал, что он когда-то там играл. Может пиздит, кто его знает. А вот дефисы - это улика! :cool:

#243 2015-02-28 01:26:53

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

мне вот ровно одно интересно - как находятся люди, которые хотят с таким возится, а потом берут это в выкладку :lol:

Скрытый текст

#244 2015-02-28 01:28:35

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

дефисы - это улика!

Прямо даже захотелось создать сообщество криптоизумрудизма и расследовать в нем изумрудные тайны, типа личности Аккаунта с дайри. А "Дефисы - это улика!" это будет наш девиз.

#245 2015-02-28 01:30:43

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

это будет наш девиз.

Бля, прочел сначала "наш дефис", чуть не сблевнул.

#246 2015-02-28 01:31:52

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

мне вот ровно одно интересно - как находятся люди, которые хотят с таким возится, а потом берут это в выкладку

В выкладку такое и не взяли. Где ты такое видел в выкладках?
Поэтому у юзверя феи случился батхерт

#247 2015-02-28 01:32:42

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

А я вчера читал ребенку Пушкина, и на словах "Ядра - чистый изумруд" тоже чуть не сблевнул  :pink:

#248 2015-02-28 01:34:49

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

В выкладку такое и не взяли. Где ты такое видел в выкладках?

я их выкладки не смотрел, простоу  автора таких рисунков было в посте штук 10, и все с оформленными шапками, она их продолжала носить туда, даже когда ей сказали, что не возьмут, что ли? упорная девочка :lol:

#249 2015-02-28 01:39:11

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Анон пишет:

мне вот ровно одно интересно - как находятся люди, которые хотят с таким возится, а потом берут это в выкладку

Я правильно понял, вторая это Ланга, про которую вещали в комментах у Таданори?
Это она нарисовала, взамен вот этого - http://4.firepic.org/4/images/2013-09/2 … f09m5n.jpg?

#250 2015-02-28 01:40:47

Анон

Re: Резервация для изумрудосрачей

Еще в копилочку Ордена Криптоизумруда: а что если Трамарима подставили? Просто Дефис скопировал его манеру выражать свои мысли с помощью дефисов, а на самом деле он совсем не трамарим, м?
(хотя нет, наш Дефис был слишком тупой, он бы до такого не додумался... а жаль, красивая идея была!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума