Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-04-16 04:35:06

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Я думаю, что буду здесь вести заметки ещё об одном большом фанфике, но там будет меньше пересказа сюжета. Просто это тоже очень большой фанфик, новые главы появляются нечасто, в итоге я в последнее время часто ловлю себя на том, что не могу вспомнить, как персонажи дошли до жизни такой.
Я могла бы этим заниматься на дыбре, но тут как-то привычнее. Может, я потом на дыбр что-то перенесу, не знаю.

Итак. Звёздные Войны, Don't Look Back. Или: тот фик, где Лея попадает в прошлое и занимается политикой вместе с Падме и Шми.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-06 17:44:41)

#77 2023-04-25 03:50:57

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

В следующей главе Лея уже неделю на Корусанте. У Энакина глюки про Лею?

— Я не спал, — пробормотал Энакин, начиная готовить им завтрак. Он действительно не думал, что он был. Он знал, что видит сон, но он видел его все время, даже когда не спал. Это тоже было так странно. Как будто он шел с кем-то, кем-то, кого любил, но не знал их имени. Или их лицо.
Он скучал по ним сейчас, когда проснулся.

Я нихрена не поняла. И по-моему, в этом даже гугл-переводчик не виноват, оно и в оригинале непонятно написано.
Лея знакомится с сенатором Darsana с планеты Glee Anselm. Про него тоже в вики ничего нет, кроме факта существования. Происходит смутно понятная политика. Лея и Дарсана быстро проникаются друг к другу симпатией.
Вообще Лея в этом фанфике много кому нравится. Кроме параноиков, потому что Лея сама параноик и скрывает своё прошлое с упорством, достойным лучшего применения. В результате никто не понимает, откуда у неё такой своеобразный набор навыков, и параноикам это не нравится.

Скрытый текст

#78 2023-04-26 04:42:01

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Энакина постигает ещё одно разочарование: =) Оби-Ван подстриглся. А у Энакина уже были развесистые хэдканоны о том, что тот будет ждать с этим делом до его рыцарства, а бороду отращивает в память о Квай-Гоне, что тоже не подтвердилось. Мимими.
А я почитала вики и комменты, и я немножко ошиблась, это ещё не "Атака клонов", это пока предыстория.
На банкете Оби-Ван ВНЕЗАПНО узнаёт фамилию Леи, потому что она тупо забыла, что так и не сказала ему. Но он не скандалит, потому что он культурный человек, в отличие от некоторых.

пока они не обошли комнату еще раз, подавив не менее четырех аргументов, которые, казалось, могли перейти от криков к насилию (места, где Палпатин был всего несколько мгновений назад).

Скрытый текст

Это была глава 29, в следующей главе Лея и Шми проводят вышеупомянутый спиритический сеанс, но я устала записывать и уже давно читаю просто так. Так что продолжение будет как-нибудь в другой раз.

Отредактировано (2023-04-29 17:16:35)

#79 2023-05-04 02:11:16

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Есть одна загадочная сцена в начале «Ebott's Wake». Когда Фриск разбила тарелку. Папирус собирал крупные осколки руками и хотел собрать мелкие мокрым полотенцем, но Санс вместо этого собрал их все голубой магией. И я никак не могла понять, почему Папирус не мог этого сделать. Ему не хватает контроля, чтобы левитировать много объектов сразу? У него не очень хорошее зрение и он не может левитировать то, чего не видит?
А сегодня (или уже вчера?) я перечитывала главу, где Джо сначала говорит «у меня в глазах 47 осколков пластика», а потом вытаскивает их все голубой магией (и тут же жалеет об этом, потому что это адски больно), и у меня появилась версия. Джо ведь свои осколки «увидел» фиолетовой магией, да и посчитал тоже, я полагаю.
Так вот. Может быть, в истории с тарелкой Санс тоже тоже воспользовался фиолетовой магией, чтобы найти все мелкие осколки? Вроде как считается, что Санс стал самым сильным боссом на геноциде именно благодаря фиолетовой магии, хотя я не понимаю, откуда это взялось. Но я так и не удосужилась посмотреть ни одно прохождение геноцида...

А ещё я, пока искала это в вики, нашла там, что одна штука в последних главах сиквела не автором придумана. Оказывается, это отсылка. Оказывается, в консольной версии призрак из Безумного Манекена действительно в какой-то момент переселился в куклу Мяу-Мяу.

#80 2023-06-07 02:53:59

Анон

Re: Анон читает и пересказывает фанфики [обзоры][фандомное][YC]

Я продолжаю читать фик про Лею в прошлом. Медленно, потому что это сложный для понимания фик, а я обычно читаю его ночью, так что я быстро устаю и перестаю понимать, что происходит. Но я уже на третьей части.
И там такая замечательная сцена, когда Лея учит Энакина своему способу закрываться в Силе. Энакин сам её попросил, но прямо вот чувствуется в нём тоскливая уверенность, что ничего не выйдет, все объяснения окажутся либо непонятными, либо невыполнимыми для него. Это очень узнаваемо для меня.
А Лея просто растеряна, потому что впервые в жизни пытается выразить словами то, что у неё как-то само собой получается. Насколько я помню, она начала это делать, когда ещё совсем ребёнком впервые увидела императора и очень сильно захотела, чтобы этот страшный дядька её не заметил.
Но всё кончилось хорошо! Энакин таки уловил идею и в следующей главе тренировался настолько успешно, что к нему коллега-джедай в ужасе вломился, думая, что он тут того :hanged: потому что с его точки зрения Энакин внезапно исчез в Силе.
Вообще-то Энакин хотел научиться отгораживаться в том смысле, чтобы не чувствовать окружающее, потому что окружали его ужасы войны ТМ, а не в том смысле, чтобы окружающие не чувствовали его. Но у Леи для него было только это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума