Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.


#2451 2023-08-21 22:21:44

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с интернет-клубом, анончик, ты не расстраивайся! У тебя годнота вышла, ты молодчина, обнимашек тебе и восстановина-вдохновина. А то загрустил там под катом. Не надо :heart:

фиалковый

Отредактировано (2023-08-21 22:25:17)

#2452 2023-08-21 22:36:50

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

ты не расстраивайся!

Я не расстраиваюсь, ты чего, я как именинник сижу! буквально пузырюсь весь радостью. грустный смайл я поставил чисто к отсутствию рейтинга, типа, ну эх, ну чоподелать, а не к своему настроению:)

#2453 2023-08-21 22:43:38

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с ковром, вот уж действительно пиздлявый!  :love:

Скрытый текст

Анон с трупоебом

#2454 2023-08-21 22:50:19

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

метные прикрепили несколько гоупрошек к овцам и запустили трансляцию в интернет. После этого гугл оказался повержен и таки снял панорамы!


Вот дорога на мыс, где Оле и Джон смотрели облака, только съемка осенняя:

БЛЯ О_О так ты это не сам по приколу придумал??? Оно и правда так выглядит?! охуеть

триганоанон

#2455 2023-08-21 22:53:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

НИЧЕГО СЕБЕ КРАСОТЕНЬ КАКАЯ О__О
Анон с трупоебом, ты чего охуенный-то такой... Вот это подход к делу!

#2456 2023-08-21 23:00:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с ковром, я тебя дочитал! И сейчас буду бессвзяно восторгаться  =D

Скрытый текст

Анон с эльфами, спасибо за отзыв)

Скрытый текст

Анон-Йож

#2457 2023-08-21 23:31:30

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с интернет-клубом, я тебя почитал)
(я не только пиздлявый, я еще и читаю быстро, если вечерок свободен)

Скрытый текст

Анон с ковром

#2458 2023-08-21 23:40:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с трупоебом

Скрытый текст

Анон с ковром

#2459 2023-08-21 23:45:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон-Йож

Скрытый текст

Анон с ковром
(который жутко извиняется за оккупацию треда и вообще завтра будет только к ночеру, честно-честно)

#2460 2023-08-21 23:58:04

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с ковром, ААА это просто майский день, именины сердца:)

Скрытый текст

Анон с интернет-клубом

#2461 2023-08-22 07:55:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон-Йож, прочитал твое ведьмачье)

Скрытый текст

фиалковый

Отредактировано (2023-08-22 07:55:36)

#2462 2023-08-22 09:35:28

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон-мимокрок зашел сказать спасибо за фик по хеллсингам. единственная команда, которая регулярно додает мне кинкового гета уже не первый год Обычно я предпочитаю чуть менее аушную Интегру, но тут прям очень здорово все эти европейские алхимические замуты наложились на исходник (тем паче, что в каноне магическая система была на отъебись, разве что чуть-чуть алхимических кругов отсыпали), так что анон зачел на одном дыхании. Дядя Дикки не изменяет себе - если не жадный мудак, то мудак с подвывертом) Максвелл канонично хитрожоп и в любую дыру влезет. Алукард, походу, утек, но вряд ли с концами. В общем, супер :heart:

Отредактировано (2023-08-22 09:36:01)

#2463 2023-08-22 14:36:36

Анон

Re: как Годо, но не Годо

фиалковый, спасибо за отзыв)

Скрытый текст


Анон-Йож

#2464 2023-08-22 16:00:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Ща читаю "Последнего короля нолдор".
Очень интересно поданы различия между эльфами и людьми. Толкин был большой любитель старины, а вот автор явно подкован в плане обществоведения: люди у него носители архаичных традиций рабовладения со всеми вытекающими, а Элронд и Гил-Гэлад - более прогрессивных идей.

#2465 2023-08-22 16:24:11

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Спасибо, анон!

Анон пишет:

люди у него носители архаичных традиций рабовладения со всеми вытекающими, а Элронд и Гил-Гэлад - более прогрессивных идей.

Вообще у Толкина четко прописано, что у эльфов нет и никогда не было рабства, и что они довольно прагматично относились к власти: королей можно было выбирать, можно было отвергать, и можно было без проблем голосовать ногами, уходя от скурвившегося лорда. Это канон.
А вот у людей, кроме тех, что первыми пришли союзничать с эльфами на запад, рабовладение часто было.
Эльфы не более прогрессивные, а более гуманные по канону. У них все немногие случаи междоусобиц пиздец и гроб кладбище, и во всех случаях виновны Феанор с сыновьями и их проклятая Клятва и стремление ее выполнить, а не властолюбие, жадность или желание захватить чужие территории. В общем, эльфы это такие улучшенные люди, которые разборчивы в средствах и которым как правило не в кайф власть ради власти и чужие страдания. Тут автор следует канону, на его взгляд, и просто сталкивает людей классических архаичных мудаков и эльфов, ну и в его видении вероятность трагедии и непонимания весьма велика.

#2466 2023-08-22 16:31:44

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Да я читал Толкина-то. Я говорю об ощущениях от именно твоей работы. У людей на самом деле представления, обусловленные временем и экономическими предпосылками тм, и у тебя это видно. У Толкина отсутствие рабства и вообще все хорошее от гуманности эльфов, а у тебя они напоминают прогрессоров )))
с моей точки зрения это плюс.
грустноклоун, есличо

#2467 2023-08-22 16:34:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Да я читал Толкина-то. Я говорю об ощущениях от именно твоей работы. У людей на самом деле представления, обусловленные временем и экономическими предпосылками тм, и у тебя это видно. У Толкина отсутствие рабства и вообще все хорошее от гуманности эльфов, а у тебя они напоминают прогрессоров )))
с моей точки зрения это плюс.
грустноклоун, есличо

Ну да, в этом смысле напоминают, ага.
Не зря в нашем втором макси они так отлично сконтактировали с миром Полудня.

Но нет, представления людей это не только экономические посылки. Это про мерянье понтами. Увы

Отредактировано (2023-08-22 16:40:58)

#2468 2023-08-22 21:09:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

На связи анон с трупоебом.
Анончики, так у меня же реальный мир с возможностью привязаться к реальной географии. Почему нет? Лично мне так даже проще. Так что тропа на Айискодлур существует, ничего из достопримечательностей, кроме церкви и кладбища, в Айи нет, а Фиш-энд-чипс и правда работает один раз в неделю  =)
Но мне все еще интересно как снабжаются благами цивилизации дома, которые стоят посреди полного нихуя?! Не магией же!

Анон с ковром, я тебя понял насчет скандинавского детектива =) да, получилось похоже. А насчет продолжения буду думать уже после этой битвы.

Кстати! Анон-Йож, у меня есть подозрения, что ты сделал мне отп. По крайней мере я уже несколько дней думаю над тем, чтобы закинуть в читалку пана Сапковского. Ужасно! Я ведь не собирался этого делать даже после обсуждений канона с подружкой!

#2469 2023-08-22 23:30:09

Анон

Re: как Годо, но не Годо

анон с трупоебом,
ничего-ничего, книги это первая стадия, когда я угорел ведьмаком и императором у меня несколько человек из команды пошли прохождение игр на ютубе смотреть, чтобы понять, кто все эти люди и почему такой ор до небес  =D
А если серьезно, Сапковский местами нудноватый, местами очень страшный, скачущий фокал регулярно невыносимо бесит, но какой же он крутой с объемностью мира и нереальным количеством перелопаченного и собранного материала... и даже рояли в кустах у него по-императорски роскошные) И курить разные идеи на основе его мира можно совершенно бесконечно. Так что хорошего прочтения)
И если что, игры тоже огонь, особенно первая и третья)

Анон-Йож

#2470 2023-08-23 05:22:48

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с эльфами, "Последний король..." прочитан.

Скрытый текст

фиалковый

#2471 2023-08-23 08:25:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон-Йож, я тебя прочитал)

Скрытый текст

Анон с ковром

#2472 2023-08-23 08:29:36

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон с интернет-клубом

Анон пишет:

Я в общем вся растаяла как мороженое, ты прям везде подметил все то, что я хотела показать:)

Эврибади велком)

Анон пишет:

Анон-мимокрок зашел сказать спасибо за фик по хеллсингам. единственная команда, которая регулярно додает мне кинкового гета уже не первый год Обычно я предпочитаю чуть менее аушную Интегру, но тут прям очень здорово все эти европейские алхимические замуты наложились на исходник (тем паче, что в каноне магическая система была на отъебись, разве что чуть-чуть алхимических кругов отсыпали), так что анон зачел на одном дыхании. Дядя Дикки не изменяет себе - если не жадный мудак, то мудак с подвывертом) Максвелл канонично хитрожоп и в любую дыру влезет. Алукард, походу, утек, но вряд ли с концами. В общем, супер

Неизвестный анон, ты меня растопил в булькающую лужу)
Я могу тебе только намекнуть, что и на других квестах будет интересно

анон с трупоебом
Анон с ковром

Анон пишет:

Анон с ковром, я тебя понял насчет скандинавского детектива  да, получилось похоже. А насчет продолжения буду думать уже после этой битвы.

Будет очень прикольно, я в тебя верю!

Анон с ковром

#2473 2023-08-23 08:33:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Следующим, нврн, титаника возьму, но уже вечером...

#2474 2023-08-23 10:15:55

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Неизвестный анон, ты меня растопил в булькающую лужу)
Я могу тебе только намекнуть, что и на других квестах будет интересно

Спасибо, анон, мини-миди я еще раньше зачел и полайкал, а визуал немножко не мое) На аозе через впн мне комментить не очень удобно, поэтому здесь и отписался.
мимокрок

#2475 2023-08-23 12:56:42

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

"Последний король..." прочитан.

Спасибо! Ну,  мне как раз хотелось словесно поддержать отличие людей от эльфов, таким образом в том числе.
Мне грустно подумалось в процессе,что Толкин и о людях-эдайн думает очень хорошо, а обычные архаичные люди были в общем существами прагматичными и недобрыми, притом, что мы их понимаем очень хорошо. Ну вот у меня и получилось, что получилось. Тяжело быть эльфами в людском мире, и решительный полководец типа Маглора им очень не помешает. Потому что некоторые люди, увы, только силу и понимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума