Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-05-20 20:50:38

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Ссылка на статью.

Анон, статья не открывается без реги, можешь текстом принести, пожалуйста?

#52 2022-05-20 20:54:46

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

можешь текстом принести, пожалуйста?

Ох...
Там много картинок... Ща скопирую, но будет долго  :lol:

#53 2022-05-20 21:53:57

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Копия статьи со скринами из неё же, прикрепленных автором. Орфография и пунктуация сохранены.
Источник считаю открытым, потому что группа открытая. Скрин-пруф с шапкой соо и кнопочкой "подписаться" - меня самого там нет, но я читаю.
Политоту из скринов не выкорчевал, оставив для ознакомления (статья скопирована как есть целиком), а не для обсуждения тут (про правило помню).

Много букв и картинок

#54 2022-05-21 01:53:04

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Спасибо! Да, какой пиздец  :lol:

#55 2022-07-10 23:52:00

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Эпиккон, очередь на вход и очередь на эвакуацию
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_k … om_9266234

#56 2022-07-11 07:48:49

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Эпиккон, очередь на вход и очередь на эвакуацию

Бля, почитал и волосы зашевелились во всех местах, как так вообще? За такие цены на обычные не вип билеты — и такое? А эвакуация это отдельный трэш. Радует, что в комментах автор пишет, что выясняет их юридический адрес и собирается подавать жалобы, а не спустил на тормозах, за такую организацию надо ебать максимально жестко, а если бы реальная опасность возникла? Да и люди под дождем столько времени это не норм.

#57 2022-07-11 08:10:28

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Если чел реально напишет жалобы куда следует - будет ваще огонь. У этого анона ещё не отгорело за московский эпик, на который он чертовски зол за целый ряд вещей, хотя больше всего он зол на отсутствие света в гримёрке на первом этаже, которую орги сами милостиво сосватали маломобильным и сложнонадеваемым костюмом (анон ходил помощником к людям как раз в таких).
Но, смотрю, нет предела совершенству, и за дном у таких следует ещё несколько двойных днищ.

#58 2022-07-11 21:13:36

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Странно, мои приехали к двум и прошли очередь за 15 минут. Эвакуация была на две стороны: на Охту и во двор. Нас приглашали пройти на Охту, но мы слиняли во двор, надеясь, что все быстро разрулится. Заодно успели перекусить:)  А, вот того, кто эту подставу со звонком устроил найти бы...

#59 2022-07-11 21:20:46

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Странно, мои приехали к двум и прошли очередь за 15 минут

Випы или аккредитация?

#60 2022-07-11 21:29:04

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Нет, обычные посетители. Очередь была огромная, но шла очень быстро.

#61 2022-07-11 21:34:15

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Вообще, площадка, конечно, проблемная. СКК был гораздо удобнее - там было много места, крыша, хорошие кондишены, трибуны и гримерка гораздо больше. И душевая! Но СКК сломали, и вот "пока так". В этом году кое-что поправили по сравнению с прошлым. У косплееров появился собственный туалет:), Сцену затемнили, внеконкурсникам дали гримерку на первом этаже. Но, все равно, конечно, это не совсем то, что надо. Может потом что-то получше найдется, если совсем не разгонят за "чуждое влияние" и все такое. Если что я не организатор, я косплеер ежегодный :)

#62 2023-02-26 21:13:31

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Слушайте, аноны, а есть шас невсратые коны и фесты в ДС? Хочется весной новый косплей выгулять, но подруга тащит на Тогучи, а я к зигонавтам не готов... Но пошататься в дурацком среди толпы душа просит.

#63 2023-02-26 21:39:27

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

#64 2023-02-27 00:25:59

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Вот спасибо, анончик, пойду припадать!!!

#65 2023-02-27 04:35:10

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Вот спасибо, анончик, пойду припадать!!!

Вероятно, на летние сам пойду, на гикмьюзик точно, там к косплеерам орги со всей душой,из минусов только маленькая гримёрка.
С весенними пролёт, потому что я придумал себе косплейный головняк и ебусь с ним, нихрена не успевая.

#66 2023-02-27 13:47:06

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

там к косплеерам орги со всей душой

О, это ценное знание. Мне он показался маленьким, но мне как раз такое подойдёт, я не из монстров, и можно считать, что вкатываюсь в косплей по новой, ибо прошлые заходы были году в 2007))
С весенними у меня тоже пролёт, я щас шью два разных шопиздец косплея и параллельно стараюсь похудеть, а то чёт лицо не то)

#67 2023-02-27 14:22:20

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Анон пишет:

Мне он показался маленьким,

Он знаешь... Как бы особняком стоит и больше скорее концерт с приглашёнными селебами (обычно таскают всякий ББЛ). Легенды гласят, что самый первый был максимально всрат, но я был на последних двух и ушёл очень довольный. Там всё сделано по-человечески от обеспечения гримёрок (кофе-чай, еда не только печеньками, душ, отпариватель, зеркала с подсветкой, есть два огроменных зеркала отдельно в соседнем помещении) до взаимодействия с участниками. И в ведущие они абы кого не зовут. В призах бывают деньги. Не сильно большие, но лучше условные 2-5к, имхо, чем не пойми какой мерч с алика.
Остальные три от большой команды, которая кучу всего разного делает. У них за каждый отдельный фест в среднем отвечают разные люди, качество - переменное. Их последний большой фест прошёл ваще максимально через жопу - там и с допуском заявок было очень странно (анону отклонили две заявки с разными костюмами, один из которых потом ваще приз взял на мероприятии от этих же оргов, но поменьше, хотя я уже и не надеялся, а ещё отклонили несколько реально крутанов, что вся  тусовочка сидела со сложными лицами), и со смотром, говорят, устроили полный бардак, а заодно там была серьёзная проблема безопасности с большим скандалом.
А вот маленькие как раз удачные как правило. Хотя Атом не такой уж и маленький, туда вся Москва едет, включая всяких серьёзных выигрунов. В общем-то, в Мск сейчас широко известные движи делают примерно одни люди: Anyfandom - как раз на их мероприятия я и нанёс ссылей и сейчас к ним можно даже на пони-конвенты ходить (это отдельный сорт всратости), CM.event - туда лучше не соваться, они конченые, ну и команда Игромира, который почил в бозе, но у него есть ложноножки (BubbleComicsCon, мероприятия в ЦДМ, Фанерон) переменного качества и подхода. Из больших трепыхается ещё Эпиккон, но там свои приколы и места, куда я мог бы их больно пнуть (я после последнего орал, наверное, во всех знакомых от всратости бытия), и ВК-фест, где я в том году был, но там было максимально амбивалентно.
Ещё из серийных есть ФФП, но я наслушался от знакомых трэшовых стори оттуда и чёта не стремлюсь. Хотел туда сунуться как-нибудь зрителем сначала или пофоткать чисто так... посмотреть на масштабы катастрофы своими глазами, но пока не склалось.

Отредактировано (2023-02-27 14:27:28)

#68 2023-02-27 15:22:16

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

А концерт с селебами предполагает мирно сидеть в зале и слушать концерт, или есть где просто потусить-потаращиться на всякое (стенды, там, малоличё)? А то я себе как-то странно это представляю — получается, пришли, переоделись в дурацкое, посидели два отделения концерта, переоделись обратно, ушли. Это если в дефиле не подаваться)
ФФП мне попадался в тиктоке, те куски, что были, выглядят няшно, но меня немного смущает формат. Так что наверное на гик и атом буду целиться. Мне даже не столько конкурсы, я пока не настолько уверен в своих силах, сколько хотя бы с удовольствием погулять красивым среди людей. У меня вконтакта нет, так что я на них до твоей рекомендации и не наталкивался в сети. Про Эпиккон я наслышан кулстори, да. Не хочу туда)
Спасибо огромное за сводку, прям очень ценю ;))

#69 2023-02-27 15:42:32

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Есть стенды -  под них выделена улица (с навесом, так что даже в случае плохой погоды норм), плюс ещё балкон с филиалом ярмарки. Бар есть, есть приятный закуток-курилка, куда отлично идти, если сильно заебался. Туда, что забавно, не доходят зрители примерно никак, хотя там есть где пройти не через сцену, и никто не остановит. Вплоть до того, что селебы туда отдыхать приходят и там их никто не трогает, не считая отдельных ебанатов среди косплееров, но это единичные случаи.
В дефиле лучше подайся, ты как минимум ничего не теряешь, а так билет придётся покупать - дешёвые там обычно сносят быстро, да и стартовый ценник там нефиговый в сравнении с мелкофестами в том же Графите. А с аккредой бесплатно пойдёшь. Это, пожалуй, единственный минус - что у них нету аккреда для гостевого косплея, хотя народ туда приходил в косплее чисто тусить. И, емнип, туда нельзя с ориджами.

#70 2023-02-27 16:13:22

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Хорошо. Спасибо за советы, анончик))

#71 2023-02-27 16:43:51

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Не за что)
Авось увидимся там потом и даже не будем подозревать, что мы аноны  :lol:

#72 2023-02-27 16:51:01

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Авось))
Или можем ближе к делу тут списаться, и на месте прицельно увидеться, если захочешь))
Я пока боюсь просто загадывать, как дошить выйдет. Но мы хором с камрадами прям решили выйти в свет этим летом)

Отредактировано (2023-02-27 16:51:29)

#73 2023-02-27 18:43:28

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Да, будем посмотреть. У меня тоже мрак пока, крафт меня пожрал и пошив чужого. Но к лету, надеюсь, всё же выплюнет.

#74 2023-02-27 19:24:48

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Аминь))

#75 2023-03-25 23:36:43

Анон

Re: Косплей-фестивалей и гик-конвентов тред

Аноны, а кто-нибудь когда-нибудь посещал Epic Con? Очень уж полярные мнения в отзывах в плане организации да и вообще качества мероприятия, хотелось бы и тут услышать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума