Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#151 2015-02-19 23:48:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Краткий пересказ всего лавфикшена в мягких обложках, что мне доводилось читать.

Анон, я романчики читал только те, что из девяностых, и то очень мало, и по рекомендациям так что выборка у меня херовая, но мне кажется, что там не было моментального асуждения каждой встречной бабы и полной фиксации на мужике, да и героини обладали хоть какой-то индивидуальностью. Блять, дожили, Арлекин защищаю :facepalm:
Плюс, они (в теории) на взрослых баб рассчитаны, а это сейчас неплохо обосновалось в young adult сегменте :panic:

#152 2015-02-20 00:00:47

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, у меня внезапный вопрос к читавшим. А вот тот контракт, который Анька так и не подписала. Там было только про неразглашение или Грею таки хватило ума спросить у нее о практиках, которые она не против применять? Или он вообще не спрашивал, что для нее приемлемо, что нет?
А то как-то про неразглашение все говорили, а про это нигде ни слова. Когда я слышу о бдсм-контрактах, всегда приходит на ум именно перечень дозволенного и договор между сторонами по поводу его применения, а не какой-то там докУмент о неразглашении оО

#153 2015-02-20 00:02:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я в подростковом возрасте почитал вдоволь лавфикшена, и обсирание эпизодических баб действительно редки. Обычно они либо вместо мебели, либо эталонна Соперница. А вот такой ненависти ко всем проходящим мимо нет. Но фиксации на мужике хватает, причем как правило он и глав героиня единствеенные хоть как-то прописанные персонажи, плоско, но хоть попыткипрописать есть.

#154 2015-02-20 00:09:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны, у меня внезапный вопрос к читавшим. А вот тот контракт, который Анька так и не подписала. Там было только про неразглашение или Грею таки хватило ума спросить у нее о практиках, которые она не против применять? Или он вообще не спрашивал, что для нее приемлемо, что нет?
А то как-то про неразглашение все говорили, а про это нигде ни слова. Когда я слышу о бдсм-контрактах, всегда приходит на ум именно перечень дозволенного и договор между сторонами по поводу его применения, а не какой-то там докУмент о неразглашении оО

было там отдельное приложение о пределах допустимого да
в фильме они его тоже обсуждают

#155 2015-02-20 00:12:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Или он вообще не спрашивал, что для нее приемлемо, что нет?

Он вроде как бы и спрашивает, по сути это посвящена вся первая книга. Но суть в том что Анастейша как бы не согласна ни на что кроме "слегка пошлепать ручкой по попке", а Грею нужен спаркинг, анальный секс, глубокая глотка еще кое-какие развлечения. Оба героя свято уверены что "ничего втянется/я его спасу любовью".
К слову, Грей малость охуел (но ненадолго) когда понял что это дура согласна пробовать и обсуждать все эти вещи, будучи девственницей.

#156 2015-02-20 00:12:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

было там отдельное приложение о пределах допустимого да

Ах-ха. "Я не хочу анального секса! - Извини, а я хочу, так что оставляем"

#157 2015-02-20 00:13:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Там было только про неразглашение или Грею таки хватило ума спросить у нее о практиках, которые она не против применять?

Там был длинный список, но Аня половину из него понять не могла в силу своей невинности. Он оставил ей погуглить, он погуглила, охуела, повычеркивала там что-то, но Грей это воспринял в смысле "ок, щас мы это обсудим, почему это нет, какжаль, а может да?".

#158 2015-02-20 00:16:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А то как-то про неразглашение все говорили, а про это нигде ни слова. Когда я слышу о бдсм-контрактах, всегда приходит на ум именно перечень дозволенного и договор между сторонами по поводу его применения, а не какой-то там докУмент о неразглашении оО

Там два контракта было, анонче. Один - обычный о неразглашении, и второй - уже вот это самое. ПЕрвый она подписала, мало ли, типа он публичная личность и миллиардер.

#159 2015-02-20 00:36:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Спасибо за ответы, аноны. Ну хотя бы пытался спросить, уже хлеб :lol: А за то, что клал на ее мнение - мудак. Пользуется наивностью этой дурочки, аж жалко ее.

#160 2015-02-20 01:13:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это должно быть тут!

герой насмехается над традиционными ритуалами романтических ухаживаний, такими как ужин в ресторане и поход в кино: "Это меня не интересует". Что его на самом деле интересует, известно одному Богу, но судя по тому значению, которое он придает уходу за внешностью, регулярности приема пищи и высококлассным товарам из кожи, я подозреваю, ему вообще не нужна девушка. Я знаю грандиозный секрет г-на Грея. Ему нужен пони.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema … kov-seroho

#161 2015-02-20 05:55:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Извините, я не в тему, но только что узнал, что моя мама-пенсионерка читала 50 оттенков серого. Осилила. Сказала, что говно.
И Сумерки читала. Ниасилила.
А я, дремучий анон, узнал про оттенки что-то кроме "пра БДСМ" только из этого треда.
*сшивает шаблон*

#162 2015-02-20 08:42:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

#163 2015-02-20 09:22:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Не надо разбивать сердце) Читец в субботу вернётся за этот комп, а я снова сяду под анончика)))

*Оффтоп: мы дождались вещания молчаливой половины!  :happycrazy: *

#164 2015-02-20 09:40:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мне там понравилось:

Скрытый текст

#165 2015-02-20 10:34:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

млин, а че они сразу Джаксиан не экранизировали? или она следующая на очереди?

#166 2015-02-20 10:36:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

млин, а че они сразу Джаксиан не экранизировали? или она следующая на очереди?

Протестую! Я за водолейку голосую.  :lenin:

#167 2015-02-20 10:37:50

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Протестую! Я за водолейку голосую. 

ладно, водолейку пропустим вперед, но больше никаво.

#168 2015-02-20 10:38:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Фух, я еле нашел свое сообщение в куче флуда и гифок с сосущимися мужиками в Голливудоправде.
Там короче краткий пересказ фильма =D
Да, я на это ходил.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сделал это :chearleader: Я приобщился к масскульту и посмотрел 50 оттенков серого в кинотеатре :chearleader:

Прокатчики проебали категорию "комедия" для этого фильма, но мы их раскусили и ржали всем залом. Это была самая смешная вещь за этот год.

Денег даже не жалко. Это лучше сумерек, определенно. Мэри-Сьюха на большом экране - это очень забавно, а финал так и вовсе доставил. "Красное!", - оно дрессированное, яхочуэтосебе.

Я тоже, бро  :facepalm:
Зал ржал, охуевал и фейспалмил. По-моему, никто не воспринял фильм серьезно.
Никогда не думал, что скажу это, но Сумерки лучше - там экшн, чувства и сценарий.  :casper:
Здесь же... Они даже nc-17 книжный превратили в R прокатный, фанаты книги были крайне разочарованы  :happycrazy:  - ни поржать, ни подрочить.
Доминатор ведет себя как лох, причем я думал, что там тп только она - нет, там тп они оба. ?

Под катом кратко, ап чом там.

Скрытый текст

#169 2015-02-20 10:54:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я понять не могу. Почему девушкам вообще этот тип мужиков нравится??? Даже самым тупопездым - непонятно. Особенно в странах, где есть это уродство возведенное в общественный закон, но уже признается как уродство, идет борьба. И в странах, где дамы вроде уже эмансипированы донельзя. Почему??? Порка, БДСМ, игры - понимаю, но еблю мозга ежеминутную за что терпеть, как, почему? Ты ничтожная дурочка, я заслоню весь мир своей божественной задницей, любуйся, любуйся, поклоняйся, подчиняйся, у тебя нет мозгов, нет мнения, нет ничего своего - времени, друзей, тела, досуга...
Эдвард мать его Каллен уже типичным нарциссиком был, но скрытым, и да, по сравнению с этим Серым он ну прямо-таки светоч великодушного отношения к своему бабцу, даже готов был сопернику-оборотню отдать, лишь бы жизнью ее не рисковать из-за монстроберемняшности.

#170 2015-02-20 11:11:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон, это очень долгая история)) Я не специалист, могу назвать только два факта: сияющая почти с начала времен история о прекрасном принце (она ж до сих пор не вытравлена) и уходящее во тьму веков провозглашение женской сексуальности чем-то постыдным и нихарошем - такие книги переносят ответственность на мужика, и получается "он меня заставил, а сама я остаюсь хорошая" (читай - одобряемая обществом).
Ну и патриархат родненький.

#171 2015-02-20 11:24:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я понять не могу. Почему девушкам вообще этот тип мужиков нравится??? Даже самым тупопездым - непонятно. Особенно в странах, где есть это уродство возведенное в общественный закон, но уже признается как уродство, идет борьба.

http://www.kp.ru/daily/26049.4/2961864/

#172 2015-02-20 11:52:21

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Между прочим, отличная рецензия!) Хоть это и реклама)

#173 2015-02-20 11:54:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Дарья Завгородняя фуфла не пишет.  :)

#174 2015-02-20 12:02:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

50ОС, читаем дальше

Скрытый текст
Анон пишет:

анон пишет:

    Я понять не могу. Почему девушкам вообще этот тип мужиков нравится??? Даже самым тупопездым - непонятно. Особенно в странах, где есть это уродство возведенное в общественный закон, но уже признается как уродство, идет борьба.

http://www.kp.ru/daily/26049.4/2961864/

В статье в целом правильно сказали. Ну, и ещё нужно учитывать, что у большинства женщин часа с "мужик в доме" перевешивает всё, карьеру, друзей, хобби, собственную гордость. Ну, и что у определённой прослойки (привет патриархату или нет, хз), вообще нет иной цели в жизни, кроме как охомутать самца.

А почему эта хрень в литературе так популярна, имхо, потому что любовные романы такого толка читают дамы, у которых сексуальная жизнь в какой-то степени не задалась, муж-дебил, который цветы дарил последний раз перед свадьбой потому что она их месяц выклянчивала, серый быт, недоебит или она ещё не началась (см статистика продаж: самые "пики" пришлись на матрон 40-50 лет и девочек между 14 и 21). Отсюда растут ноги у идеальности самца и серости героини (от весь такой шикарный за ней бегает), инициатива со стороны самца, девственность и чистота героини, маразмы в постельных сценах, исцеление любовью и другая хрень. И авторы зачастую сами мало чем отличаются от своей ца.
Читец знает, о чём говорит, сам таким был :bubu:

#175 2015-02-20 12:06:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аня, сотрясаемая эротическими переживаниями, кое-как впихивается в

*Аня, сотрясаемая эротическими переживаниями, кое-как впихивается в лифт и уезжает.

Пардон, чёт обрезало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума