Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#51 2015-02-19 17:40:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анон-тематик,ты еще учти,что там создана иллюзия добровольности. Типа контракт,типа он готов к ней прислушиваться и она имеет право голоса. На деле он на нее давит всем своим нищасным существом с тяжелым детством,и вместо нормальных способов поговорить использует эмоциона льный шантаж - типа ему плохо,если она не слушается. И это в том числе то,что делает сие опасным дерьмом. Ну он же правда страдает,ну он же правда о ней беспокоится,ну он ей даже право слова дал! Самое смешное - в книге об этом говорится прямо. Ггиня честно признается себе и ему,что он на нее давит,ограничивает,что его закидоны недопустимы.

Да, я ж говорю - абьюз. Но ты правильно меня поправил, там не просто абьюз, там абьюз под видом Великой Любви.
Ничего, что на тебя давят, игнорируют твои слова о том, что ты не согласна, открытым текстом отрицают твоё право на собственное мнение - стерпится - слюбится!..
Поэтому эти книги - не просто говно, но говно опасное. Они пропагандируют старую как мир и гнилую как тухлое мясо идею "Терпите, бабоньки, вот такая вот она, женская доля!..".

#52 2015-02-19 17:41:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Данное кино - это кино для тех кто хоть немного в "этой теме" и смотреть всем подряд этот фильм - противопоказано. Те кто не знали об этой стороне секса, имеют полное право пребывать в этом неведение, им это просто не нужно и это хорошо.
Те же кто в теме и так давно ждут этого фильма и без всякой рекламы пойдут его смотреть.
По хорошему, его рекламу можно приравнять к рекламе гомосексуализма: в самом явление как таковом ничего плохого нет, но рекламировать точно не стоит))

#53 2015-02-19 17:45:00

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, а вот эти цитаты про внутреннюю богиню, включая цитату про олимпийскую сборную - это не стеб? Это действительно цитаты из книжонки?

#54 2015-02-19 17:45:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это действительно цитаты из книжонки?

Да, анон. Это даже не фантазия переводчика))

#55 2015-02-19 17:54:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Да, я ж говорю - абьюз. Но ты правильно меня поправил, там не просто абьюз, там абьюз под видом Великой Любви. Ничего, что на тебя давят, игнорируют твои слова о том, что ты не согласна, открытым текстом отрицают твоё право на собственное мнение - стерпится - слюбится!.. Поэтому эти книги - не просто говно, но говно опасное. Они пропагандируют старую как мир и гнилую как тухлое мясо идею "Терпите, бабоньки, вот такая вот она, женская доля!..".

У меня на самом деле лютое бомбалейло на всю эту тему с тем, что ради Любви можно многое стерпеть и, главно дело, если есть Великая Любовь, то уважать и считать партнера за взрослого человека необязательно. Какая в звизду любовь, блядь... Мне почему-то запомнилось, как он её в жизни "нагибал", например, когда они были в городе на улице, ему позвонили и сообщили, что его свихнувшаяся бывшая вышла на тропу войны с пистолетом, и он счел, что им надо ретироваться в его дом, о чем и заявил без каких-либо объяснений, а Ана отказалась, типа, что за херня творится, пока не объяснишь, что происходит, с места не сдвинусь. Что же делает наш Грей, которого позиционируют как ебать какого умного чувака и гения от бизнеса? Потратить полторы минуты на объяснение? Сказать, что так мол и так, нам грозит опасность, я считаю, что лучше вернуться домой, пока мои секьюрити не решат проблемы? Щас. Закинул глупую бабу (на минуточку, взрослого свободного человека, даже не подписавшего его контракт - на улице, при других людях) на плечо и го в машину. Это, блин, поведение не любящего и уважающего тебя партнера, а какого-то родителя, который прав потому что он родитель и потому что он так сказал. Да и вообще всю дорогу Кристиан ведет себя по отношению к Ане - 22-летней девушке, закончившей колледж и несколько лет как живущей отдельно от мамки с папкой - как к тепому ребенку, который без его уруру-заботы обязательно вляпается и головку расшибет. Причем особый смак - там были пара случаев, когда действительно была кое-как критическая ситуация, и оба раза все меры Грея оказались не у дел, а не пострадала Анька благодаря случайностям.

#56 2015-02-19 17:55:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Это действительно цитаты из книжонки?

Да, анон. Это даже не фантазия переводчика))

Твою мать!))))) И эту хуйню меня пытались заставить читать))))))

#57 2015-02-19 17:58:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это, блин, поведение не любящего и уважающего тебя партнера, а какого-то родителя

Анон, а это еще одна тема, которая поднималась в обсуждениях - инфантилизация Аны. Как со стороны Кристиана, так и в тексте.
Даж богиня ее:
Моя внутренняя богиня подпрыгивает и хлопает в ладоши, как пятилетний ребенок.
"Так, теперь связывание" Я смотрю на перечень, и моя внутренняя богиня подпрыгивает, как ребенок, которому пообещали мороженое.

#58 2015-02-19 17:58:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ну, допустим, я пришел и щас будет простыня.

Скрытый текст

#59 2015-02-19 18:00:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

называется фильмы для взрослых и наверное подраздел БДСМ, вот там самое место фильму как пособие для начинающих

В БДСМ-треде уже высказались по поводу того, можно ли считать эту муру пособием. Самое главное, что аноны были правы — долбоебы решили, что БДСМ — это и есть то, что показали в фильме. Ведь и повторить додумаются :facepalm:

#60 2015-02-19 18:02:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

в) у него тяжелое детство и эмоциональные травмы, которые он старательно растравляет - непохоже, чтобы Грей с этим хоть что-то делал

Ты што, анон, ты забыл его психолога!)) Того, который радостно выложил Ане про тот, как Кристиану плехо, понимай его!!

#61 2015-02-19 18:03:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

Это действительно цитаты из книжонки?

Да, анон. Это даже не фантазия переводчика))

И ЭТО еще и стало бестселлером, заслужившим экранизацию (в трех частях)... ? Остановите Землю!

#62 2015-02-19 18:04:05

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я сильно подозреваю, что на самом деле и ноутбук, и телефон для него - всего лишь инструменты для того, чтоб держать девушку под контролем. Кристиан постоянно пишет ей, проверяет, где она и с кем она и даже готов прослушивать ее телефон, чтобы быть уверенным - никуда жертва не денется.

правильно подозреваешь. *пригоревший анон, писавший простынки выше*

Анон пишет:

Он постоянно пытается отсечь Ану от них, как бы случайно - появляние на выставке, слово там, возражение здесь...

О, точно, это ещё эпизод, с которого меня вынесло на орбиту даже в те незамутненные времена, когда я к книге относилась более благосклонно. У давнего друга Аны выставка, со светской тусовкой и вообще. Что делает Грей? В качестве большого одолжения, выставляя то, что он вообще позволил ей туда идти, как ниибаца душевный подивг, приводит её туда на пять минут, и потом искренне не понимает, воттафак не так. не, а чо, пришла, глянула одним глазком на друга и на его фотки, поехали домой, нечего тебе тут развлекаться и с другими людЯми общатья, у тебя я есть.

#63 2015-02-19 18:04:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

телефон для него - всего лишь инструменты для того, чтоб держать девушку под контролем. Кристиан постоянно пишет ей, проверяет, где она и с кем она и даже готов прослушивать ее телефон

Он даже прямым текстом говорит, что её телефон отслеживается)) Но он не сталкер, нет, это любовь!!!

#64 2015-02-19 18:16:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

О, точно, это ещё эпизод, с которого меня вынесло на орбиту даже в те незамутненные времена, когда я к книге относилась более благосклонно.

Меня тоже, анон :facepalm:
Хотя меня стабильно уносило на пукане на орбиту, особенно от попыток раскормить Ану. Ну не пиздец ли?

#65 2015-02-19 18:22:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Поэтому эти книги - не просто говно, но говно опасное. Они пропагандируют старую как мир и гнилую как тухлое мясо идею "Терпите, бабоньки, вот такая вот она, женская доля!..".

Ага
http://www.aif.ru/culture/movie/1445035

#66 2015-02-19 18:28:10

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я, как человек увлекающийся психологией, сразу заметила грамотную разводку рекламой "Мировой бестселлер". Какой мировой, кто так решил, сами американцы? На книге тоже самое было написано. Прямо смешно было читать. Сами сочинили, сами присвоили статус книге и фильму. Короче НЛП :))))Я, как человек увлекающийся психологией, сразу заметила грамотную разводку рекламой "Мировой бестселлер". Какой мировой, кто так решил, сами американцы? На книге тоже самое было написано. Прямо смешно было читать. Сами сочинили, сами присвоили статус книге и фильму. Короче НЛП :))))

Я уже начинаю опасаться людей, которые в первых строках говорят что они увлекаются психологией.. :casper:

#67 2015-02-19 18:28:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

жопочтение 80 лвл :facepalm:

#68 2015-02-19 18:54:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

после прочтения рецензии мне захотелось посмотреть фильм  :lolipop:

#69 2015-02-19 18:56:41

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вынесший, кажется, всех, эпизод, когда Ана попыталась использовать стоп-слово - самый яркий пример.

А что там было, расскажите? Анон не читал книгу.(

#70 2015-02-19 19:03:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

#71 2015-02-19 19:06:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А что там было, расскажите? Анон не читал книгу.(

Троллить он ее начал и брать на слабо. Зассала чтоль стоп-слово говорить?  :facepalm:

#72 2015-02-19 19:08:18

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ну ебаный же ты нахуй.

#73 2015-02-19 19:08:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Согласно правилам эротической ролевой игры, они договорились о кодовом слове, которое мог произнести любой из них, чтобы закончить. Женщина этого не сделала, но, когда Лок ушел в кухню, оставив ее в цепях на полу, стала звать на помощь, рассылая SMS своим друзьям.
Шта?

#74 2015-02-19 19:12:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Жителю Ипсвича пришлось отвечать за истязание женщины перед судом. Однако служитель Фемиды, приняв во внимание все детали (например, то, что у британки на теле была татуировка "Собственность Стивена Лока"), оправдал мужчину.

НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

#75 2015-02-19 19:12:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Троллить он ее начал и брать на слабо. Зассала чтоль стоп-слово говорить?

Вот урод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума